Регистрация|Вход

Адаптация

7,9
6,5 (7)
?
Оцените фильм:


Adaptation. (2002)

ID фильма в базе:

10627

Жанр:

Драма / Комедия

Страна:

США

Режиссер:

Спайк Джонз

Тип:

Худ. кинофильм

Время:

1 ч. 54 мин.

Видео:

720x400, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

DVDRip

Аудио:

48 кГц, surround, 896 kbps (cbr), Dolby AC3

Перевод:

Профессиональный многоголосый

Добавлен:

03 ноября 2017

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

105





Скачать онлайн версию:

Video.mp4

Кадры из фильма Адаптация - Adaptation.
Адаптация - Adaptation.Адаптация - Adaptation.Адаптация - Adaptation.Адаптация - Adaptation.Адаптация - Adaptation.Адаптация - Adaptation.Адаптация - Adaptation.Адаптация - Adaptation.

Смотреть онлайн:


Смотреть на android

Скачать торрент Адаптация - Adaptation.

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
Blu-Ray HD
Проф. (многоголосый)
19.26 ГБ
01 ноя 2017
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
8 ГБ
31 май 2015
Скачать
DVD9
Проф. (двухголосый)
5.46 ГБ
04 июл 2014
Скачать
DVD5
Проф. (двухголосый)
4.38 ГБ
04 июл 2014
Скачать
BDRip
Проф. (двухголосый)
2.18 ГБ
31 янв 2012
Скачать
DVDRip
Проф. (двухголосый)
2.05 ГБ
13 ноя 2011
Скачать
DVDRip
Проф. (двухголосый)
1.46 ГБ
25 апр 2011
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
1.46 ГБ
11 авг 2013
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосый)
1.37 ГБ
04 апр 2010
Скачать
КПК
Проф. (двухголосый)
635.4 МБ
30 дек 2013
Скачать
Описание фильма Адаптация - Adaptation.

Видеофайл содержит две звуковые дорожки: -профессиональный многоголосый закадровый перевод; -оригинальная английская.


    Мистическая история, полная страстей, наваждений, клонированных орхидей и нелепых перевоплощений известного сценариста... Сценарист Чарли Кауфман пытается адаптировать роман «Вор орхидей» Сьюзан Орлеан для большого экрана. О том, как Кауфман пытается это сделать, нам рассказывает Джон Лароч) - флоридский учёный, который клонирует редкие орхидеи и продаёт их коллекционерам за большие деньги. В фильме есть ещё одна сюжетная линия. История о близнеце Чарли - Дональде.

Творческий коллектив
Николас Кейдж
Лайтфут
Крис Купер
Мэрил Стрип
Тильда Свинтон
Даг Джонс
Nicolas Cage
Litefoot
Chris Cooper
Кара Сеймур
Джим Бивер
Роджер Уилли
Джей Таваре
Чарли Кауфман
Сьюзэн Орлеан
Cara Seymour
Jim Beaver
Charlie Kaufman
Спайк Джонз
Картер Бервэлл
Лэнс Экорд
Винсент Ландэй
Джонатан Демме
Дональд Кауфман
  Julia75  
Мне достаточно и одного просмотра. Не мой фильм оказался. А идея очень хороша.
  Помни Мои Макароны  
очень не простая и не однозначная драма, фильм не для широких масс, в коллекцию
  дядя женя  
Szcz??cie пишет:
фильм с таким удивительным и оригинальным названием как "Адаптация" оказался очередной американской хренью ни о чем:smile13: намешали всего столько, что через 15 мин просмотра у меня разболелась голова, но решила досмотреть, чтобы узнать чем все закончится. Мда:smile95: Совершенно не понятна основная идея и зачем такой фильм нужен? Нуднейшая бессмыслица:smile20:
кстати, хотелось бы узнать, а что в этой ерунде делает Мэрил Стрип?:smile145:

То, что Вы ничего не поняли вовсе не удивительно. Непонятно только зачем Вы это кино вообще смотреть начинали, ещё и головной болью себя измучали. Ведь есть же прекрасные фильмы, типа "Санта-Барбара", "Рабыня Изаура": и голова от просмотра не болит, и наплакаться можно вволю, и аппетит хороший.
  дядя женя  
Это не просто умный фильм, это фильм гениальный. Замечательно-исчерпывающие отзывы у Саши(ник два треугольничка), Круасантыча(ник Crux Ansata) и Подружки По(после них уже и добавить нечего);рекомендую не определившимся кинолюбителям отталкиваться от данных комментариев для понимания - смотреть/не смотреть.
10 баллов. В коллекцию.
  7777k  
может кто подскажет,
какой перевод лучше скачать?
  zahara  
непростой фильм.
  severgorod  
в начале фильм показался непонятным, но потом всё становится ясно. интересный фильм !!!
  sem1980  
Интересный и необычный фильм, очень хорош Кейдж, у режиссера Спайка Джонса практически все такие фильмы, кому интересно посмотрите Быть Джоном Малковичем.
  Mops in black  
Кино меня впечатлило и заинтриговало, и оно для меня из самых заметных и достойных фильмов 2002г.Этот фильм можно посмотреть из-за его оригинальной идеи, но не стоит ждать от него чего-то сверхъестественного и нужно быть готовым к тому, что он может показаться затянутым.
  QuanChi  
низкие оценки этого фильма четко отражают среднюю способность людей независимо мыслить..
  Парк  
Смотрел 6 минут. Берегиге время.
  ??? ?  
Фильм-путешествие в чужую голову, полную странных, гениально-парадоксальных мыслей/тараканов. Мыслей сумбурных и неожиданных как внезапное озарение, мыслей звонких и звенящих от внутреннего напряжения, мыслей тихих и робких, словно в растрёпанных сомнениях, коснувшихся зрителя.
И это один из самых странных, оригинальных, неправильных и удивительных фильмов, что мне доводилось видеть. Он напоминает по своей сюжетной схеме, дом, который построил Джек. В нём много чердаков и подвалов, наткнувшись на которые по ходу картины, можно не мало удивиться, а еще одно событие здесь влечёт другое, разветвляется с третьим и идёт параллельно четвёртому. Что же насчёт окон, то всё зависит от взгляда смотрящего в них, изнутри или снаружи, вы заглядываете в суть...
История в истории. Уроборос, проглотивший свой хвост. Просто о сложном. Но самое важное при просмотре - определить центр, из которого и идут все ответвления/сюжетки.
Конечно это авторское от корки до корки кино. В нём есть всё : любовная сетка и детективная линия, дрожь триллера и психологический аспект, обуславливающий поступки главных героев, неожиданные повороты, интрига.
Глубокое, осмысленное, размеренное кино. Спокойные тона, неторопливый сюжет, философские рассуждения, научные факты и океан интересной информации.
Фильм без дна, без начала и конца. Кусок вселенской материи, укушенный кинематографом в пятую точку. По своей сути, это философско-физическое кино, возможно, что и не слишком вкусное на вид, но... обманчивая монотонность прячет самый настоящий бриллиант.
Умное ли это кино? Несомненно.
Возможны ли пересмотры? Да, сколько угодно.
Рождает ли оно вопросы? Сонм. Яйцо или курица? Кто творец, а кто продукт творения? Что первоначально?
И пусть концовка немного упрощает, снизводя необъятное/многомерное в плоскость триллера, она тоже имеет множество входов и выходов, и творит уже самое себя.
  Виктор В  
А мне нудный показался... Да и читал что худший фильм с его участием.
  Borodylka  
Фильм для желающих размышлять о размышлениях. :smile11:
  Лана1818  
Решила все же посмотреть,сей шедевр,собравший столько наград в свое время!! Смысл конечно есть,глубокий можно сказать,размышления о смысле жизни..но нудный он...это что-то.Только последних 15 минут фильма смотрятся на одном дыхании.И то,с натяжкой).
  ryjaya  
Необычный фильм получился, непредсказуемый сюжет. Посмотрела с удовольствием!
  Слесарь 7р  
Скрытый текст
  Crux Ansata  
один из самых необычных и гениальных фильмов
требующих адаптации для понимания
не развлекательное кино с кучей идей больше чем кино
высокохудожественный сюррироничный аттракцион
о творческом процессе фанатизме и поиске орихедеи_призрака
о любви шпионстве журналистике криминале и иронии судьбы
описывать картину бесполезно _ ее нужно посмотреть
пысы_николас кейдж сыграл так как больше нигде не играет
  pozaraka  
TatianKa , да ты ненормальная... Николас Кейдж да это один из лучших актеров современности , фильмы с его участием имеют дюжину кинонаград , обоснуй чем тебя он не устраивает?:smile23:
  подружка По  
Странная и запутанная история о реальном персонаже сценаристе Чарли Кауффмане.
История , в которой чудесным образом переплетаются и реальный мир и вымысел..
Пишущий сценарий по книге , Чарли адаптирует её к жизни, но сам он абсолютно не адаптированный человек, в отличии от своего брата-близнеца, который я так и не поняла, был на самом деле, или мистификация в чистом виде..этакое раздвоение очень замкнутого человека, сублимировавшего свои самые смелый мечты в действия..
Он пишет сценарий о Джоне Лароче , смелом и вдохновлённом человеке, которого любая идея растворяет без остатка..Человек , живущий страстно..То он выращивает цветы, то ищет эти самые редкие орхидеи в глухих топях, и этим нарушает закон, но не боится, а идёт до конца..
И также любит..
Чарли пишет сценарий по книге незадачливой писательницы (Мерил Стрип) и так созданы несколько реальностей, одна в книге, другая переписанная в сценарии ..Они как будто усиливают эффект друг друга, создают зеркальный коридор, и в этот водоворот затягивает всех персонажей, начинают происходить события, которые иначе как мистификацией и фантасмагорией не назовёшь..Под конец я не понимала, что было, а чего не было..кого создало воображение , а кто существовал и до него..И может ли адаптация выдуманных персонажей так переплетаться с настоящими людьми..
Бесподобная игра Кейджа, считаю одной из лучших ролей, замечательная работа Мерил Стрип..
Момент, когда сценариста Кауффмана не узнают на съёмках фильма по его же сценарию и гонят взашей, чрезвычайно комичен..кстати фильм "Быть Джоном Малковичем"..)))Ирония?
В общем , фильм сплошная головоломка и адаптации подлежит только, если у вас в голове иногда пробегают тараканы, хватающие ваши мысли и таскающие их за собой, пока не надоест)) и никакой дихловос не может справиться с этими проворными подлецами, раскручивающими вас на целый хоровод безумной мыслепляски..:smile142:
Даже не могу представить себе, что же твориться в голове Чарли Кауффмана, хотя в одном из его миров, я теперь адаптирована))
  QuanChi  
Фильм гениален. Очень впечатывается в память.
Если вы хотяте экшена с кейджем смотрите Призрачного Гонщика или Пипец.
Этот покажется скучным. Кино для тонких натур )

правда он там пол фильма дрочит... но не просто так, а философски )
  TatianKa  
Фильм посмотрела только из-за Мэрил Стрип. Ее участие в этом унынии действительно удивляет. Не заметила, что Николас Кейдж играет, так бы не смотрела. Хорошие фильмы с его участием на пальцах одной руки можно пересчитать:smile13:
  Szcz??cie  
фильм с таким удивительным и оригинальным названием как "Адаптация" оказался очередной американской хренью ни о чем:smile13: намешали всего столько, что через 15 мин просмотра у меня разболелась голова, но решила досмотреть, чтобы узнать чем все закончится. Мда:smile95: Совершенно не понятна основная идея и зачем такой фильм нужен? Нуднейшая бессмыслица:smile20:
кстати, хотелось бы узнать, а что в этой ерунде делает Мэрил Стрип?:smile145:
  Dr.McNamara  
Скучновато!!! На 4- ... Если время позволяет - можно на нём остановится...
  ANDRON  
мне тоже показался какким то нудным и скучным. 3
  alcapone555  
Мне понравился...
  draude  
Зря смотрел !! :smile20::smile20:
  ManiyaKino  
Нудная фигня:smile20:
  Vendeta  
Адаптация - объект метаискуссства, искусства об искусстве, тот самый Ороборос, поедающий собственную голову, но это не просто топологическая конструкция. Искусство может изображать жизнь, но жизни плевать на искусство, и она прорывается сквозь все слои выдумки, как аллигатор, как пуля, как пьяный водитель и выбивает нам зубы.
  Деном  
Когда начинал смотреть, не ожидал, что фильм так понравится... Интересно! Смотреть!)) :smile3:
  M E G @ S T @ R  
Забавный фильм.
  Mr.СlassiK :j  
:smile6:
  Hi-Fighter  
Своеобразность,своенравность,нестандарт...местами нудноватость .но в целом очень достойно по всем статьям..между 4-5 кой
  Bober  
довольно интересный фильм, и Николос Кейдж тут неплохо сыграл, неожиданный конец, я поставила 5 баллов!
  Джинсы босиком  
Замечательный фильм!!! Не ожидала от него такого..рецензия идиотская какая-то написана...не судите по ней
Вообще я терпеть не могу Кейджа,но здесь он потрясающе съиграл! Это его роль!Такого проникновения,такой игры с его стороны никак не ждала!!:smile19::smile3:

  JULI@  
Фигня какая то. Мерил Стрип в роли наркоманки бред какой то) Фильм на любителя:smile1:
  Oxsana30  
Несуразная роль для Кейджа.Не стоило такому актеру сниматься в этой роли.Фильм не о чем!!!
  RootSpy  
Гениально, очень понравился. Моя оценка 5
  Joy  
Фильм на любителя. Мне в общем не понравился, смазанный, неясный. Конец, на мой взгляд, неуместный. Хотя идея и цветы хороши. Второй раз смотреть не стану.
  starnik  
Какая чушь!
  neebetbron  
Ууууууууууууууууу!Оригинально.
5!
  eclisiast  
фильм замороченный, как по мне то он несколько тяжеловат , но оригинален , а вот жена просто плевалась!
4
  rulon  
уснул на половине фильме,пересматривать неинтересно,несмотря на такие позитивные комменты 3 балла.
  Nadipo  
Это кино очень медленно разгоняется, первая половина фильма действует как снотворное, вторая - приобретает занятную динамику, а конец повергает в шок. Очень специфическая роль Николаса Кейджа. Сложно влезть в мозг сценариста с заниженной самооценкой. 4
  Tofet  
matrosoo пишет:
Всем кто любит "быть Джоном Малковичем" обязательно смотреть:smile3:


С удовольствием поддерживаю комментарий!!!!
  Buka-1980  
ну что сказать.... видимо,я не доросла до таких фильмов...друзьям посоветовала не смотреть, ... только из-за актеров ставлю 3 балла... но это - мое субъективное мнение...не хочу обидеть любителей ...
  matrosoo  
Всем кто любит "быть Джоном Малковичем" обязательно смотреть:smile3:
  Женечк@  
по-моему фильм на любителя. Скачала из-за Николаса Кейджа,но что-то даже до конца досмотреть не смогла:smile49:
  ЛЕДОКОЛ  
:smile203: ФИЛЬМММ О ОДИНОКИХ , МОЗГОВЫХ МАСТУРБАТОРАХ
хороший по дудке :smile19:
  hitery  
не плохие отзывы. пожалуй скачаю.
  Tofet  
МегаСуперский фильм!!!
  Lulu  
В больницу,вылечили,вернули;)
Спасибо,исправили.
  nikrybakoff  
Фильм хороший - я поставил пятерку, но никто из моих друзей досмотреть не смог...
Второй раз смотреть неинтересно - уже все знаешь...
И обязательно в конце посмотрите титры...
  bono78  
Этот торрент нерабочий,пишет ,что инвалид,срочно отправьте его в больницу,вылечить и вернуть!
  Hi-Fighter  
Сложно - замороченная штучка ...но смотреть интересно.
  Christi  
Эм... а размер файла указать слабО?))
  rpaguc  
ну и как фильм уже 50 скачало и не одново комента
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.004452 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!