Регистрация|Вход

Любите ли вы Брамса?

7,0
8,0 (3)
?
Оцените фильм:


(Goodbye Again) (1961)

ID фильма в базе:

19314

Жанр:

Драма / Мелодрама

Страна:

США

Режиссер:

Анатоль Литвак

Тип:

Не определён

Время:

01:54:49

Видео:

torrent

Качество:

Экранизация

Аудио:

torrent

Перевод:

Проф. (многоголосный)

Добавлен:

15 января 2020

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

22



Скачать торрент Любите ли вы Брамса? - (Goodbye Again)

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVDRip
Проф. (многоголосый)
1.46 ГБ
15 Янв 2020
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосый)
1.46 ГБ
15 Янв 2020
Скачать
Описание фильма Любите ли вы Брамса? - (Goodbye Again)


    Модный дизайнер Пола Тиссье давно встречается с Роже Демаре и планирует выйти за него замуж. Но Роже, типичный парижский ловелас, каждую свободную минуту занят поисками новой «юбки».
    Отправившись выполнить заказ к мадам Ван дер Беш, Пола знакомится с её сыном, молодым человеком много младше её, ведущим образ жизни богатого бездельника. Неожиданного Филипп влюбляется в Полу, страстно и безнадежно, под его напором она отвечает ему взаимностью, но холодный голос рассудка требует расстаться с неподходящим ей по возрасту юношей.

Творческий коллектив
Ингрид Бергман
Ив Монтан
Энтони Перкинс
Джесси Ройс Лэндис
Пьер Дюкс
Жослин Лэйн
Джин Кларк
Мишель Мерсье
  Kevin McCallister  
Энтони Перкинс :smile3: классный актёр и классный фильм:smile19:
  kappell  
Какие трогательные герои Ингрид Бергман и Энтони Перкинса! И такой грустный фильм, потому что знаешь, что эти двое ни врозь, ни вместе несчастливы. Какое удовольствие смотреть старое умное французское кино - музыкальность, красота, печаль, нерешительность и страх перед настоящим чувством - и прекрасные актёры, которые тонко чувствуют друг друга, своих героев, не перебарщивают в красках... Да, а какая операторская работа! Нет, не устарело такое кино, смотрится с интересом и сочувствием..
  Nattgran  
Жизнь – обман с чарующей тоскою,
Оттого так и сильна она,
Что своею грубою рукою
Роковые пишет письмена…


К сожалению, в картине в очередной раз наглядно демонстрируется истина: из двух любящих один любит, а другой позволяет себя любить. Последний может - сознательно или нет - делать больно своему партнёру, обманывать, но любовь будет продолжаться по установленному изначально сценарию…
Ингрид Бергман, Ив Монтан и Энтони Перкинс в экранизации романа Франсуазы Саган разыграли придуманный писательницей любовный треугольник как по нотам – и по нотам произведений Брамса в том числе. Молодой, нервно-застенчивый Перкинс очень к месту, а уж о корифеях экрана и говорить незачем – недосягаемы!
Кстати, эпизодическую роль в фильме играет 20-летняя Мишель Мерсье, будущая Анжелика.
  die Ratte  
Долго думала смотреть или нет, хотя и люблю Франсуазу Саган, но как оказалось старое не значит плохое. Это идеальная экранизация для меня,
  vitkovalev  
Французы для меня всегда были из европейцев самой непостижимой нацией, духовно чуждой и непохожей. Таким оказался и этот фильм. Хотя нельзя не отдать дань очень деликатной и грамотной экранизации. Игра актеров просто гениальная. Финал - только таким он и мог быть. Иные варианты стали бы насилием над реальностью, поскольку полностью бы противоречили той разрушительной и антисемейной направленности, которая заложена в главных персонажах.
Удивительно, как смогла Ф. Саган изложить столь точно образ 35-летней (по книге) женщины, со всеми ее страданиями среднего возраста. Ведь в момент написания романа ей было всего 18 лет. Ответ на ум приходит только один - гениальность автора. Отблески этой гениальности обнаруживаются и на фильме.
  vitkovalev  
M.I.A. пишет:
Огромный плюс фильму за то,что так грамотно и красиво дополнили книгу!:smile3:

Спасибо Вам за Ваш комментарий. Даже не знал, что этот фильм существует. Когда-то давно читал книгу, но соберусь ли перечитать... не знаю. А фильм точно посмотрю.
  M.I.A.  
Огромный плюс фильму за то,что так грамотно и красиво дополнили книгу!:smile3:
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.393588 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!