Регистрация|Вход

Масло Лоренцо

7,3
8,0 (3)
?
Оцените фильм:


(Lorenzo's Oil) (1992)

ID фильма в базе:

23146

Жанр:

Драма

Страна:

США

Режиссер:

Джордж Миллер

Тип:

Не определён

Время:

02:15:17

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Проф. (многоголосный, закадровый)

Добавлен:

14 января 2020

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

15



Скачать торрент Масло Лоренцо - (Lorenzo's Oil)

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
BDRip HD
Проф. (двухголосый)
6.27 ГБ
12 авг 2019
Скачать
HDTVRip HD
Проф. (двухголосый)
4.18 ГБ
23 мар 2014
Скачать
DVDRip
Проф. (двухголосый)
2.26 ГБ
03 мар 2013
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосый)
1.45 ГБ
07 авг 2011
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосый)
814.8 МБ
07 авг 2011
Скачать
Описание фильма Масло Лоренцо - (Lorenzo's Oil)


    Маленький Лоренцо Одоне поражен редкой, неизлечимой болезнью мозга. Впав на долгие годы в состояние, близкое к коматозному, Лоренцо не знает, какую долгую, изнуряющую борьбу с недугом ведут его родители Аугусто и Михаэла Одоне. Преодолевая трудности, медицинские заключения с их смертельными приговорами, предубеждение окружающих, они изобретают уникальное лекарство, позволяющее справиться с болезнью. Лекарство, получившее название «масло Лоренцо»

Творческий коллектив
Ник Нолти
Сьюзэн Сэрэндон
Питер Устинов
Кэтлин Уилхойте
Зэк О'Мэлли Гринберг
  So simple  
Раньше избегал этот фильм, потому что он по определению должен был быть тяжелым. И, надо сказать, нормальный фильм, хотя и подзатянут и нудноват местами.
P.S. Отмечу Сьюзан Сарандон - красивая женщина
  draude  
Блестящий фильм !!!
  Soul-Life  
Что представляет собой личность? Какова роль и смысл одной человеческой жизни? В чем ее предназначение? - Как правило, мы принимаем один и тот же набор целей и ценностей: физическое здоровье, достойное образование, личное счастье, реализация программы "построить дом, посадить дерево, вырастить ребенка", материальные блага и комфорт. Однако иногда неподконтрольно нам происходят такие события, которые заставляют искать в жизни иной смысл и оценивать предназначение и роль личности совсем иначе.
  Abu Salama  
vesna2014 пишет:
И не важно, насколько семья религиозна, насколько грамотен в этом вопросе режиссер.

Важно, раз уж автор вводит эту линию, она должна быть представлена адекватно, иначе разрушается гармония повествования. А поскольку мы с вами, оба, любим сопереживать героям в подобных ситуациях, предложу другую картину Первый не навредит. На мой взгляд она выполнена безупречно. На фасте его пока нет, но сможете найти (оно того стоит), а если нет - обращайтесь.
  vesna2014  
Какая жажда жизни!!!
Маленький Лоренцо Одоне, низкий тебе поклон.
Благодарю создателей фильма, исполнителей и сотрудников сайта 5tv5.ru за возможность сопереживать, сострадать и радоваться вместе с героями истории, представленной в фильме "Масло Лоренцо". И не важно, насколько семья религиозна, насколько грамотен в этом вопросе режиссер. Здесь показаны главные человеческие ценности - семья, верность, поддержка. Вот такое трудное счастье - преодолевать вместе настигшее испытание. Для меня это сильный пример.

  Abu Salama  
Мне нравятся фильмы на данную тему, они тяжелы для восприятия но заставляют задуматься, увидеть подвиг людей живущих ради другого. Но в данном случае я не испытал подобного. Отличные актёры, реальная история, всё это даёт повод для претензий к режиссёру. Имея все составляющие он всё-таки не дотянул до шедевра.
В начале фильма показано что семья религиозна. Но видно что создатель "Безумных Максов" весьма далёк от этой темы. Во время католической мессы, почему-то звучит православное песнопение, на Церковно-Славянском. Потом Сарандон несёт какую-то ахинею по поводу Пасхи...
И эта тема просто обрывается. В такой ситуации (когда медицина бессильна) атеисты становятся верующими. Здесь же, якобы верующие, за весь фильм ни разу не обращаются к Богу. Предположим другой вариант, они возроптали на Бога из-за болезни ребёнка и поэтому перестали молиться, но и этого варианта нет. Религиозная составляющая просто внезапно исчезает из фильма, что абсолютно немыслимо в данном случае. Не нужно было её тогда вообще вводить в картину.
Поведение Сарандон... (нет сыграла она блестяще), тоже вызывает двойственные ощущения. Результат истории очевиден, благодаря их упорству дети получили лекарство, но вот сам процесс этого упорства. В общем редкий случай, когда фильм на данную тему не оставляю в коллекции, и пересматривать не буду.
  natali04f  
Фильм конечно староват, но очень интересный. Общем фильм о том, что если сильно захотеть можно в космос полететь.
  emelj86  
отличный фильм. советую посмотреть.:smile284:
  Маратко  
Помню смотрел по тв. Очень хороший но тяжёлый фильм. 5
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.383363 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!