Регистрация|Вход

Ноль градусов Кельвина

7,7
7,2 (3)
?
Оцените фильм:


(Kjærlighetens kjøtere) (1995)

ID фильма в базе:

23727

Жанр:

Арт-хаус / Авторское кино / Драма

Страна:

Швеция

Режиссер:

Ганс Петтер Моланд

Тип:

Не определён

Время:

01:52:17

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Проф. (одноголосный)

Добавлен:

28 июля 2018

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

38



Скачать торрент Ноль градусов Кельвина - (KjГ¦rlighetens kjГёtere)

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVDRip
Проф. (одноголосый)
2.49 ГБ
08 июл 2018
Скачать
DVDRip
Проф. (одноголосый)
1.49 ГБ
30 ноя 2011
Скачать
DVDRip
Проф. (одноголосый)
744.9 МБ
21 фев 2013
Скачать
DVDRip
Любительский (одноголосый)
744.9 МБ
26 май 2018
Скачать
Описание фильма Ноль градусов Кельвина - (KjГ¦rlighetens kjГёtere)


    Действие фильма происходит в мрачной обстановке: лачуга в Гренландии, где трое человек, нанятых охотниками на тюленей, очень быстро сходят с ума. Денди Ларсен, спокойный аналитик Холм и дикий раздражительный Ларсен, попав в чрезвычайную ситуацию, превращаются в настоящих животных, демонстрируя сложные взаимоотношения в состоянии стресса.

Творческий коллектив
Стеллан Скарсгард
Гард Б. Эйдсвольд
Бьорн Сундквист
Камилла Мартенс
  Игорь Белов  
Замечательный фильм...+++ 10...:smile19::smile19::smile19:
У нас есть похожий "Как я провел этим летом" (2010)
  Pahomchik  
Слишком затянут, много ненужной пошлой болтовни, всё можно было уложить в час времени. Странно одно, как они до этого жили (до приезда Ларсена ) и с ума не сходили, а тут раз и как дети малые поругались и обиделись. Ожидал что будет про выживания в тяжёлых природных условиях, но фильм не соответствует названию. Как психологическая драма неплохо. 5/10

P.S.Экстремального от этого фильма не ожидайте, так же не показаны нюансы охоты, не так и просто взять и выследить дичь ,а тут всё так легко и просто.
  Pahomchik  
Помни Мои Макароны пишет:
отличный реалистичный фильм на тему выживания и уживания


На счёт уживания это в точку!
  ???O? ???TO  
Вообще не понравилось. Как сразу не зацепило, так дальше и не увело. Без оценки.
  Помни Мои Макароны  
отличный реалистичный фильм на тему выживания и уживания
  Peaceful  
Задумка неплоха, по сути показано столкновение характеров двух персонажей: прожженого реалиста, не верящего в любовь и молодого романтически настроенного парня, на время покинувшего возлюбленную. Проблематика чем-то напомнила "Обыкновенную историю" Гончарова. Сломается ли молодой романтик в суровых условиях станции или останется верен своим идеалам?
Внимательный зритель вполне оценит эту картину, но признаюсь, почитав о фильме перед просмотром, ожидал большего. Картина снята довольно аскетично и почти лишена внешнего экшэна, вся суть во внутреннем противостоянии героев. Поэтому осталось впечатление, что можно было подать историю более "вкусно".
  Abu Salama  
Начало фильма просто великолепно. Порхание по жизни, с юморком и беззаботностью, парочки влюблённых резко сменяется суровым полярным аскетизмом. И дальше камерная, психологическая драма, разбавленная чарующими северными пейзажами, постепенно переходит в психопатологическую трагедию. Всё бы хорошо, кино, по жанру, моё. Однако чего-то не хватило. Думаю, не доработана сама метаморфоза, произошедшая с новым членом станции. Само превращение из того кем он был, или вернее кем себя считал, в того кем он стал, в того, кого он глубоко презирал, и считал себя выше, тоньше, глубже... При созерцании такого падения человека, внутри должно всё сжиматься, что-то глубоко-эмоциональное должно происходить со зрителем, и это что-то должно какое-то время не отпускать. Со мной этого не произошло. Не сжалось сердце до боли. Может очерствело?
Скарсгард, в своей отвратительности, великолепен. Но, фильму в целом, поставлю
7/10
Не смотря на личное восприятие, ценителям психологической драмы рекомендую.
А ещё порекомендую замечательный фильм этого режиссёра Абердин со Скаргардом и Линой Хиди. Великолепная семейная, психологическая драма, совершенно несправедливо обойдённая вниманием.
  MACHETE  
Интересно:smile21:
  n19k  
В начале был элемент предвзятости к фильму. Всё-таки название "Ноль градусов Кельвина", что в пересчёте на привычный Цельсий означает Абсолютный Ноль -273 градуса. Думал, причём здесь лачуга в Гренландии?.. Всё же скачал и посмотрел. Не разочарован. Наоборот. Фильм нужно смотреть внимательно, не отрываясь, хотя иногда возникает чувство неприятия происходящего и даже брезгливости, но в этом и заключается смысл хорошего кино - разбудить в зрителе интерес и заставить думать. Что до концовки, то хороший режиссёр последние кадры снимает как апогей всего киноповествования. Мне показалось, что ГГ по-своему понял слова девушки и пожалел о своём поступке, осознав, что начальник станции Рандбек в какой-то мере прав - частичкой своего "Я" Ларссен стал тем, кого он так презирал и ненавидел...
P.S. Есть хороший фильм на подобную тематику: "Белый рассвет" 1974г. США, реж. Филип Кауфман по сценарию Джеймса Хьюстона. На нашем сайте его пока нет.
  ЁжикВтуманЕ  
Норвежский вариант "Как я провёл этим летом". Мне понравился, в отличии от нашего фильма...
  DanSolo  
Сначала хотел попросить отписаться смотревших, но потом подумал что это может быть из тех фильмов, которые оценит только взрослая аудитория и только что скачал и закончил смотреть сам.
Фильм - очень сильная психологическая драма, был удивлен норвежцами, как режиссером так и актерами. Там не было, как я рассчитывал, показана природа или нюансы быта охотников. Вообще почти весь фильм проходит в пределах одной избушки-стойбища, как большая часть фильма "Кукушка". Есть в нём что то давно забытое нашим кинематографом - раскрытие сути человека, души, судьбы за каких то полтора часа и не выходя из квартиры. И не нужно для этого большого бюджета или эффектов, нужен зритель способный воспринять кино,а зрителя такого, я считаю все меньше, поэтому вдвойне спасибо режиссеру за то что радует ещё нас таким Кино с большой буквы!
Рекомендую взрослой аудитории, ценящей психологические драмы с малым бюджетом.
От меня 5
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.391697 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!