Регистрация|Вход

Эйми и Ягуар

7,7
7,1 (3)
?
Оцените фильм:


(AimГ©e und Jaguar) (1999)

ID фильма в базе:

24396

Жанр:

Война / Драма / Мелодрама

Страна:

Режиссер:

Макс Фэрбербок

Тип:

Не определён

Время:

02:01:17

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Проф. (многоголосный)

Добавлен:

17 мая 2008

Добавил:

Zend!

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

92



Скачать торрент Эйми и Ягуар - (AimГ©e und Jaguar)

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVDRip
Проф. (многоголосый)
2.19 ГБ
06 сен 2017
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосый)
2.19 ГБ
06 сен 2017
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосый)
1.39 ГБ
28 фев 2010
Скачать
Описание фильма Эйми и Ягуар - (AimГ©e und Jaguar)


    Германская драма 1999 года режиссера Макса Фэрбербока. Фильм основан на реальной истории любви Лилли Вуст и Фелис Шрагенхайм в Берлине в годы Второй мировой войны. Основан на книге Эрики Фишер, описавшей произошедшее в одноименном романе со слов Лилли Вуст, которая жила в Берлине вплоть до своей кончины в 2006 году.

Творческий коллектив
Йоханна Вокалек
Детлев Бак
Рутгер Хакер
Дэни Леви
Лия Дультская
Питер Век
Йохан Штерн
Маржит Бендокат
Клаус Манхен
Сара Кэмп
Кира Младек
Инге Келлер
Элизабет Деген
Хайке Макатш
Юлиана Келер
Мария Шрэдер
  Julia75  
Картина "Комната в Риме" для меня была "подавлена" откровенными сценами "Хочу? Не могу? И все же не могу уйти..." блондинки. Почему то впервые в хорошо поставленной картине эти сцены напрягали с неприятным осадком... Но в этом фильме... Все же близость двух женщин была скажу вам передана незабываемо. На столько можно психологически желать духовной близости, что готов отдаться полностью и телом и даже раскрыться перед всеми, когда разрушены все ранее сложившиеся стереотипы, а жизнь может в любой момент раздавить каждого как нечто незначительное, не зависимо от национальности, чинов и пола.
Прекрасная работа, оторваться от экрана было ужасно трудно. Конечно 5 и рекомендую к просмотру.
  Abu Salama  
Экспрессивно-трагичный гимн лесбийской любви, помноженный на холокост - это убийственный выстрел дуплетом в жюри 49-го Берлинского фестиваля. И, хотя Золотого медведя отхватили американцы, со своей войной, жюри всё же не смогло выделить из двух исполнительниц главных ролей лучшую, и по серебряному медведю вручили обеим, более чем заслуженно.
На фоне разрушаемого союзниками, горящего Берлина, пылает страсть многодетной бюргерши, жены солдата Вермахта, и еврейской подпольщицы. Моё отношение к теме ЛГБТ всем известно, но эта картина стоит особняком. Это не современные, конъюнктурные поделки, типа "Жизни Адель" награждаемые ангажированными судьями, это КИНО.
Многие сцены фильма являются постановочными эталонами, а фрагмент признания Фелиции это вообще нечто. Помимо основного дуэта (Юлиана Кёлер и Мария Шрадер) замечательно смотрится и пара второго плана (Йоханна Вокалек и Хайке Макач). Макс Фэрбербёк снял мощное, экспрессивное кино.
Однако, по окончании эмоциональной бури, не смотря на кинематографическое великолепие картины, как образца киноискусства, нельзя не отметить и слабые стороны. Автор несколько увлёкся и излишне романтизировал финал. Увы, здесь нет места детям, на душевном пепелище теплятся воспоминания лишь о ней, единственной. Эта сладкая вишенка является лишней. Огонь вспыхнувшей "любви", как бы не захватывающе и красиво выглядел на экране, является геенским.
Киноманам рекомендуется.
9/10
P.S. Второй, после Глядя друг на друга (снятого знаменитым, но неизвестным у нас, Кароем Макком. Режиссёром потрясающей Любви) фильм, на тему однополых отношений. С, не менее блестящим польско-венгерским, актёрским дуэтом (Гражина Шаполовска и Ядвига Янковска-Чесьляк).
  Nocturnal  
shooter12
с торрентом все нормально, нужно описать какая именно у вас возникает ошибка.
  shooter12  
Торрент "НЕВОЗМОЖНО ОТКРЫТЬ! ОШИБКА" :smile10:
  pro100katya  
Фильм очень понравился! Смысл тут не в Лесбиянках. :smile6:
  reyder  
Cпасибо!!!
  apul  
фильм основан на реальных событиях, описанных в книге, описывающей роман, доводящий до нас слова... не слишком ли все лихо накручено для гейской фильмушки?=)
  jagu  
А ведь фильм не только о "лесби", но и нацизме, военном времени. предательстве, любви и терпимости....Фильм хороший! Игра актёров тоже, что тоже становится редкостью!
  Fedya111  
эх, честно говоря, люблю смотреть на лесбиянок...
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.443237 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!