Регистрация|Вход

Жилец Хит!

7,7
7,8 (3)
?
Оцените фильм:


Le locataire (1976)

ID фильма в базе:

30208

Жанр:

Ужасы / Триллер / Драма / Детектив

Страна:

Франция

Режиссер:

Роман Полански

Тип:

Не определён

Время:

126 мин.

Видео:

656x368, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

DVDRip

Аудио:

48 кГц, stereo, 128 kbps (cbr), MPEG Layer-3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

30 мая 2020

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

92





Скачать онлайн версию:

Video.mp4

Кадры из фильма Жилец - Le locataire
Жилец - Le locataireЖилец - Le locataireЖилец - Le locataireЖилец - Le locataireЖилец - Le locataireЖилец - Le locataireЖилец - Le locataireЖилец - Le locataire

Смотреть онлайн:


Смотреть на android

Скачать торрент Жилец - Le locataire

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
15.57 ГБ
30 Май 2020
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
6.17 ГБ
30 Май 2020
Скачать
WebRip HD
Проф. (многоголосый)
4.36 ГБ
30 Май 2020
Скачать
WebRip HD
Проф. (многоголосый)
4.02 ГБ
30 Май 2020
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
3.65 ГБ
30 Май 2020
Скачать
WebRip
Проф. (многоголосый)
2.19 ГБ
30 Май 2020
Скачать
WebRip
Проф. (многоголосый)
1.45 ГБ
30 Май 2020
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосый)
1.41 ГБ
30 Май 2020
Скачать
Описание фильма Жилец - Le locataire


    Некий парижанин с польской фамилией Трелковский, с виду крайне закомплексованный клерк средних лет, снимает квартиру. Однако довольно скоро он узнает, что бывшая жиличка Симона намеревалась покончить с собой, выбросившись из окна этой самой квартиры. Это известие производит на нового квартиросъемщика крайне негативное впечатление. Теперь Трелковскому начинает казаться, что все это козни жильцов дома, которые вслед за девушкой намереваются отправить на тот свет и его самого. Отныне источником его еженощных кошмаров и поводом для тотальных подозрений становятся: хозяин дома, соседи по подъезду, консьержка и даже домашние животные. В результате маниакальные клаустрофобические страхи доводят одинокого мужчину до умопомешательства. Трелковсксий спит и видит, что Симона зовет его за собой. И однажды его психика не выдерживает.

Творческий коллектив
Роман Полански
Изабелль Аджани
Мелвин Дуглас
Джо Ван Флит
Бернард Фрессон
Лила Кедрова
Клод Дофин
Клод Пьеплю
Роман Бутей
Жак Моно
Патрик Александр
Жан-Пьер Баго
Жозиан Баласко
Мишель Блан
Флоранс Бло
Люба Герчикофф
Жак Шевалье
Джеки Коэн
Дэвид Габисон
Бернар-Пьер Доннадье
  Vladimir Safin  
Очень хороший фильм. Вся эта система создана для того чтобы убивать у людей всё духовное и живое. А тут показали маленькую её часть которая так нагло и хитро его выживала. Смотрите сами и делайте выводы что это так и есть. Хорошо ещё что он топор не взял и не начал их всех гонять, а так многие срываются и происходит ЧАК НОРИС. всем. Спасибо.
  Факел!  
Весьма интересный фильм. Единственный минус для меня - отсутствие плавности в показе перехода из здорового состояния главного героя в болезненное (о чем, кстати, и сам Полански высказывался). После просмотра осталось ощущение непонятости - с какого же момента все это началось и как развивалось на начальных стадиях.
8/10 :smile127:
  Родственечег  
по началу события развивались как я планировал даже забавляло , соседи приходили или уходили всё нормально было весело и разумно , очень разочарован тем как кончился фильм .
  Родственечег  
1/10 фильм ужасов для детей , только время зря потратил .


  Темная фея  
Глубокий фильм, как впрочем и другие фильмы трилогии) "отвращение" и "Ребенок Розмар"и - Шедевральны.:smile19:
  Dadys  
Странно что фильм не получил премию Оскар.Так играть умели только гении прошлого века.Снимаю шляпу.
  si-mi  
Чуть затянут.Не каждому понравится, но фильм хороший. А концовка просто феерическая. Твердая 7.
  Slawik48  
Ничего примечательного в этом отстойном кино я не увидел , жалею о зря потраченном времени на эту ерунду
  walrus1984  
Средний фильм..
  Бродяга Дхармы  
Rroys пишет:
История одного умопомешательства — и только. Но как это снято! Роман Полански отслеживает этот процесс шаг за шагом, скрупулезно, даже въедливо. Мы погружаемся в ненормальность вместе с его персонажем — и погружаемся настолько глубоко, что под конец какие-то мистические детали, какие-то недосказанные моменты воспринимаются как часть диагноза. И это очень неприятно. И временами — крайне пугающе. Вердикт: нет ничего страшнее чем то, что может скрываться в нашей собственной черепной коробке...

Хорошо как сказали. :smile3: Фильм здоровский. Пробирает тем, что на всё смотришь именно глазами персонажа Поланского и постепенно заражаешься его душевной болезнью, начиная субъективно воспринимать всё происходящее в доме также как он. "Жилец" на мой вкус много лучше более известного "ребёнка Розмари". крепкие 7/10
  Леван Сластён  
Жутковато кончил, как-то резко перешёл грань.
  Станислав  
Фильм о том как человеку помогают сойти с ума
  Abu Salama  
Первая часть фильма больше напоминает бытовой абсурд, она создаёт атмосферу, которой должен проникнуться зритель. Вторая же, непосредственно погружает его (зрителя) вместе с главным героем, в вязкую топь безумия. Сделано всё хорошо, качественно, но, то ли я плохо "погрузился" в атмосферу, то ли нужен больший интервал между фильмами подобного рода, то ли играет роль хронология просмотра, в данном жанре, но так чтобы аж глубоко, не проникся. "Отвращение", в своё время, произвело более сильное впечатление.
Однако, любителям психопатологии рекомендуется.
7,5/10
  ya-ya  
Фильм понравился. Классика. Мда, с такими соседями действительно с ума сойдешь:smile54:
  ??? ?  
Rroys пишет:
История одного умопомешательства — и только. Но как это снято! Роман Полански отслеживает этот процесс шаг за шагом, скрупулезно, даже въедливо. Мы погружаемся в ненормальность вместе с его персонажем — и погружаемся настолько глубоко, что под конец какие-то мистические детали, какие-то недосказанные моменты воспринимаются как часть диагноза. И это очень неприятно. И временами — крайне пугающе. Вердикт: нет ничего страшнее чем то, что может скрываться в нашей собственной черепной коробке...


С вердиктом полностью согласна. А Полански , как никто другой, умеет воплотить скрытое в черепных коробках в этот огромный и по-своему тоже безумный мир. Пока я смотрела фильм, по телу ползали и щемились во все щели разбуженные чьим- то страхом , собственные жильцы. Муравьи как проявление колючего ужаса, тараканы - как поедатели фантомов того кошмара, что рождался муравьями . Ишь, распоясались, жильцы е-маее. Выселю нах:smile301:
  umka_vika  
Уже третий фильм Полански,от которого я без ума.Он умеет создавать ни с чем не сравнимую атмосферу,которая завораживает с первых минут просмотра.
  дядя женя  
Что бы ТАК снять фильм, надо самому быть немного "не в себе". История "маленького" человека рассказана очень достоверно, в чём то перекликается с Гоголевской "Шинелью". И вот этот неспешный ритм повествования, постепенное нагнетание внутреннего ужаса несчастного чиновника, и придаёт фильму необыкновенно сильный накал. Фильм "тёмный", как и сама душа Полански. Безумие показано действительно пугающе. Осадок после фильма остаётся весьма неприятный, однако всё очень сильно и талантливо. Ставлю этому фильму 5, а режиссёра по человечески жаль, видимо после жуткой смерти жены, у него произошёл полный духовный и психологический сбой - до сих пор оправится не может.
  gecktor  
Поздно познакомился с работами Полански. Про Розмари поинтереснее было. Совет: смотрите всю его квартирную трилогию. Любопытно и интересно.
  snorty  
(вдогонку) Фильм классный для своего времени, жанра и учета обстоятельств "французского периода Полански.Местами присутствуют жутковатые моменты. :smile3: Но, после просмотра, почему-то в голову пришло знаменитое булгаковское: “Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно." :smile16:
  snorty  
Через комп по КМРlayer - без проблем, через мультиформатный "всеядный" медиаплейер первые 15-20 мин. - нормально, потом начинается жесточайшая декомпрессия по видеоряду. Судя по постам не у меня одного такая проблема. :smile56:
  d7d7  
Шедевр-смотреть, смотреть и еще раз смотреть!!!
  LtKelly  
Суперфильм. Также рекомендую "Отвращение".
  filmetal  
Фильм просто потрясающий! Стоит смотреть и пересматривать :smile7:
  nsysnp  
один из моих любимейших фильмов!причудливое отражение в кривом зеркале лучше иллюстрирует некоторые жизненные ситуации,чем их реалистическое изображение
  ROGER  
Роман Полански буду качать .
  СветаСлава  
перекачала ;в ноутбуке воспроизводится-а в телевизоре файл не поддерживается,причем я перекачала несколько фильмов и все показывали,кроме "жильца"
  pan963  
Dranik пишет:
basic82 пишет:
  Wat  
basic82 пишет:
Очень неплохо для 76 года.Поланский есть Поланский.


при чем тут для 76 года. так можно сказать про старый фильм, к примеру, с хорошими спецэффектами для его времени если сравнивать с современными картинами. здесь у фильма не та позиция в этом плане- я думаю вы с этим согласитесь если реально смотрели. такой фильм можно было снять и в 1950том и в 2010том. ну а во вторых из всех фильмов Поланского лично я бы выделил только Горькую луну и прекрасно сыгравщего как и практически везде Николсона в Китайском квартале
  Samara Morgan  
Очень неплохо для 76 года.Поланский есть Поланский.
  Wat  
ничего особо в этом фильме не нашел. нудновато местами. идея неплоха конец номана. от меня твердая 3
  ?? Vitamin ??  
Rroys пишет:
Вердикт: нет ничего страшнее чем то, что может скрываться в нашей собственной черепной коробке...


Это про меня, нужно глянуть.
  EMPTY  
Сильный фильм !

  Buka-1980  
интересный ...мне понравился!
  Rroys  
История одного умопомешательства — и только. Но как это снято! Роман Полански отслеживает этот процесс шаг за шагом, скрупулезно, даже въедливо. Мы погружаемся в ненормальность вместе с его персонажем — и погружаемся настолько глубоко, что под конец какие-то мистические детали, какие-то недосказанные моменты воспринимаются как часть диагноза. И это очень неприятно. И временами — крайне пугающе. Вердикт: нет ничего страшнее чем то, что может скрываться в нашей собственной черепной коробке...
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.004031 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!