Регистрация|Вход

Имя розы Хит!

7,7
7,6 (3)
?
Оцените фильм:


The name of the Rose (1986)

ID фильма в базе:

30970

Жанр:

Триллер / Драма / Криминал / Детектив

Страна:

Франция

Режиссер:

Жан-Жак Анно

Тип:

Не определён

Время:

130 мин.

Видео:

704x384, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

BDRip

Аудио:

48 кГц, stereo, 128 kbps (cbr), MPEG Layer-3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

21 февраля 2021

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

85



К сожалению файлы фильма удалены по требованию правообладателя..

Описание фильма Имя розы - The name of the Rose


    Приключенческий детектив по роману-бестселлеру итальянского писателя Умберто Эко. Шон Коннери, что-то вроде тогдашнего Шерлока Холмса, но в монашенской сутане, ведет расследование серии таинственных смертей. Тайные переходы в замке, запретные сексуальные приключения, лабиринты, запертые библиотеки с недозволенными книгами, отравления мышьяком, эффектные пожарища — таковы ингридиенты великолепного триллера, замечательно передающего мрачную атмосферу средневековья времен инквизиции. По книге Умберто Эко. Сезар за лучший иностранный фильм. Есть на video CD. (М. Иванов)

Творческий коллектив
Шон Коннери
Кристиан Слейтер
Helmut Qualtinger
Илья Баскин
Майкл Лонсдэйл
Volker Prechtel
Федор Шаляпин мл
Уильям Хикки
Michael Habeck
Urs Althaus
Валентина Варгас
Рон Перлман
Леопольдо Триесте
Франко Валобра
Вернон Добчефф
Дональд О`Брайэн
Эндрю Биркин
Lucien Bodard
Питер Берлинг
Пит Ланкастер
  легенда ада  
отличный фильм :smile3:
  SergeyVF  
Фильм Архи сильный. Мы из за города, первым автобусом добирались до ближайшего метро. Очередь за билетами занимали с утра, чтобы купить билет - два часа в очереди. Просмотр на большом экране кинотеатра “Россия”, вызвал бурю эмоций и впечатлений и массу вопросов, что искали книгу и повторно пересматривали фильм. У всех знакомых в коллекциях видеокассета и с появлением DVD есть этот фильм. С книгой был полный облом, книги были такой дефицит. Пример: Что бы получить талон на книгу Кира Булычева тащил двадцать килограмм макулатуры в соседний город ранним утром. Далее запись в книжном магазине этого города и дни, месяцы ожидания, что бы купить. Для справки: Первый видеомагнитофон купил в девяносто первом году, помог брат.
  Гоша-Гоша  
И как обычно бывает книга намнооого сильнее фильма.
  SergeyVF  
Фильм посмотрел раньше, чем прочёл книгу, как это было давно.
Книги Умберто Эко так сложны. Фильм и компьютерную игру приключение, можно рассматривать как иллюстрации и дополнения к творчеству создателя, историка, магистра Умберто Эко.
Шиповник – R?sa.
Раскол церкви. Каждое аббатство, закрытое мини государство.
Официальная церковь, инквизиция – поборники белых одежд и храмовники богатства во имя господа.
Простые монахи, бедные и чистые духом – хранители веры и знания.
Жуткий труд, каждый день, переписывать тексты и перерисовывать картинки.
Зная о том, что, кто следит за порядком и соблюдением правил - не грамотен, многие копирующие тексты, вносят свои правки и по существу создают новые произведения, навлекая не вольно гнев инквизиции – официальной церкви.
Между строк пишут свои книги и химические трактаты.
Зная составы чернил и красок, многие тексты можно увидеть только через цветные стёкла. ЖК мониторы работают по этому принципу.
Долго пытался заставить себя высказать мысль о библиотеке, храма господня.
Фильм и книга настолько, знаковые.
Библиотека – это ЯДЕРНЫЙ реактор.
Этот реактор губит не только монахов, инквизицию и ВСЕХ КТО НА ПУТИспасения нет.

  ANDRON  
Фильм в свое время нашумевший и очень известный , но как-то все мимо него проходил , но все же помнил о нем . Очень порадовал фильм , этакий средневековый детектив , был рад просмотру . Советую посмотреть всем , снят очень захватывающе и интересно для своего времени . Смотрел в Советском дубляже .
  . .  
Не смог поверить, что это Средневековье. На серьёзный лад тоже не смог настроиться. Включил, не заинтересовавшись, после получаса просмотра. Без оценки.
  kuvaz92  
Фильм рассказывает что нужно полагаться не только на религию, но и уметь разбираться в жизненных ситуациях, поиске доказательств и правды,ибо не только верой силён человек, но и своими благими делами.
  Меркит  
Шикарный атмосферный фильм.Я бы даже сказал шедевр,в своём роде,таких мало.Думаю,такие вещи переживут ещё многие годы.Коннери просто бесподобен. согласитесь,есть же вещи,которые и сейчас смотреть интересно,"Золото Маккенны"(1969),"В джазе только девушки"(1959),"Семь самураев"(1954),"Клеопатра"(1963)....Всех долго перечислять,впрочем,это лишь моё мнение.никому не навязываю.
  kinofan78  
хороший церковный триллер:smile5:
  So simple  
один раз точно посмотреть стоит :smile1:
  uncleasya  
Двойственное впечатление от фильма. С одной стороны - да, согласен со всеми предыдущими оценками : классика кинематографа, Умберто Эко (недавно умерший) - прекрасный писатель, замечательные актеры, особенно - Коннери... Атмосфера передана великолепно, хороший исторический детективный фильм... Но... Вот откуда-то из внутренней душевной периферии абсолютно неконтролируемо всплывает слово "тягомотина"... Рассказ, растянутый на роман. К сожалению. Но это мнение исключительно мое, оно очень субъективно, возможно - настроение такое было во время просмотра (как принято писать сейчас в сети: "многабукафф, ниасилил") . Смотрите сами и делайте свои выводы.
  Napoleon  
Шерлок Холмс средневековья

Умберто Эко не стал заморачиваться и перенес в 13 век немного измененных персонажей Конан Дойля - Шерлока Холмса под именем Баскервиля и его помошника-биографа Ватсона под именем Атсон. Если в фильме сходство еще не так заметно, то книга не оставляет никаких иллюзий относительно художественного заимствования.
Фильм очень хорош, но я настоятельно рекомендую к прочтению бестселлер итальянского историка.
  Эрудит  

Классный Детектив !

5 +

  Vlan  
CaPriCorn пишет:
Бродяга Дхармы пишет:
  sem1980  
Шикарный средневековый детектив. 5 из 5
  CaPriCorn  
Бродяга Дхармы пишет:
... Плюс сам факт того, что и роман и фильм названы мимолётным безымянным персонажем девушки, - значит, Эко подчёркивал именно её значимость - для чего?

ну, вряд ли все так просто... О`Генри, например, назвал свой роман "Короли и капуста", но если в романе чего-то и нет, так это именно королей и капусты ))) а Умберто Эко - историк, философ, профессор семиотики - после многочисленных споров и вопросов по поводу романа и его названия написал свои "Заметки на полях". но однозначных ответов так и не дал ))) мне, например, больше нравится отсылка к Шекспиру : "Что значит имя? Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет".
а уж атмосфера (и в романе, и в фильме) просто великолепная! не случайно ведь выход книги вызвал у читательской аудитории огромный интерес к истории средневековья. не в этом ли цель произведения искусства - будить интерес, чувства, вопросы, желания...
и финал мне понравился. оказывается, "рукописи не горят" далеко не всегда )))
  ProSys  
Присоединись к большинству - отличное кино. Атмосфера, актеры, сюжет - все на пятерку!
  mokrik  
Очень оригинальные и запоминающиеся монахи получились.
Каждый из актеров отлично вжился в роль. Горбун больше всех понравился.
Атмосфера передана на 5+, но лучше все таки прочитать книгу:smile6:
  Та еще артистка  
Фильм, который можно смотреть много-много раз. Отличный!
  лщыещкум  
Vlan пишет:

Шон Коннери безупречен, а молодой Слейтер уже интересен))



Про Коннери - согласен, Слейтер - ПОКА интересен!
Последние его фильмы - УГ!
Очень жаль, что Коннери ушёл из кино!
  Vlan  
Гениальный фильм! Замечательная экранизация классического готического детектива! 100 из 100!!!
Шон Коннери безупречен, а молодой Слейтер уже интересен:))) Смотреть надо, просто -НАДО:))
  Ezmin  
Gerden1 пишет:
Скушанный 2 часа в пустую, может в 86-м было по другому но сейчас вообще не впечатляет и не цепляет, не чем там зацепить. Не понимаю почему оценка такая высокая.:smile46:

да потому что действительно ОЧЕНЬ хороший фильм:smile19:назовите хоть один подобный!пересматривал много раз,и ещё буду:smile19:
P.S. особенно люблю его смотреть именно по настроению,холодными вечерами закутавшись во что нибудь тёплое и рюмочкой горячительного (в наушниках и что бы никто не мешал)
  GATANOA  
c 86 года пересматривал фильм пол сотни раз !
  BaDDuck  
Фильм на все времена:smile3:
  Бродяга Дхармы  
Что Эко, что Дэн Браун, одного поля ягоды. Фанатичный до глупого монах... Нда. История псевдоисторичная, акценты расставлял уже сам автор - презрение к инквизиции, очевидная ирония над папскими дебатами и их темой, да и над самими монахами тоже; на этой смеси - детективная линия, столь зыбко оконченная... Плюс сам факт того, что и роман и фильм названы мимолётным безымянным персонажем девушки, - значит, Эко подчёркивал именно её значимость - для чего? Разве юный гг что-то значимое вынес из встречи с ней? Или просто, чтобы показать: женщина - отнюдь не дьявол, как считалось. Бесспорно, но очень уж короткая, второстепенная линия с ней получилась :smile50:
Визуально - съёмки, декорации, природа потрясающая, - всё здорово. Начинка - так себе. Актёры - только Шон Коннери, правда, постоянно присутствовала мысль, что сейчас он ррраз, скинет рясу и заявит: Бонд, Джеймс Бонд :smile16:
Вряд ли захочется пересмотреть.
  GIG TOP  
Вот это фильм...Любо посмотреть....:smile3:
  Меркит  
Меркит пишет:
Считаю,что потрясающе передана атмосфера того мрачного времени.Всё серое,унылое,грязное,отсутствие гигиены.А игра актёров просто потрясающая.Меня Слейтер раздражает,но тут он сыграл хорошо.Может,потому,что ещё молод и не так известен.От меня твёрдая "5+".
А сэр Шон Коннери просто неподражаем.
  Меркит  
Считаю,что потрясающе передана атмосфера того мрачного времени.Всё серое,унылое,грязное,отсутствие гигиены.А игра актёров просто потрясающая.Меня Слейтер раздражает,но тут он сыграл хорошо.Может,потому,что ещё молод и не так известен.От меня твёрдая "5+".
  Napoleon  
Francony пишет:
Отличная экранизация Умберто Эко:smile218:


Фильм настолько не понравился Умберто Эко, что он не давал разрешения на дальнейшие экранизации своих романов. Например, он отказал Стэнли Кубрику в экранизации «Маятника Фуко».
  Francony  
Отличная экранизация Умберто Эко:smile218:
  8?0?8  
formosa пишет:
Интересно, почему среди актёров, указанных данным сайтом, нет Шона Коннери и Кристиана Слэйтера?))

а фильм отличный, да)))

плохо смотрели, они есть в списке.
  formosa  
Интересно, почему среди актёров, указанных данным сайтом, нет Шона Коннери и Кристиана Слэйтера?))

а фильм отличный, да)))
  IRON MIKE  
Очень достойный фильм, рекомендую, не пожалеете:smile19:
  TatianKa  
enzo666 пишет:
Исключительно для тех, кто не читал книгу. Для прочитавших, фильм вряд ли будет интересен.
Из положительных впечатлений - отличная игра Ш. Коннери и Р. Пэрлмана.


Переговнять такуууую книгу:smile17: Эхх... Единственный положительный момент - игра актеров:smile16:
  AD1973  
Хороший фильм!!! Атмосфера средневековья передана отлично, игра актеров великолепна. Смотреть всем любителям исторических детективов. :smile21:
  lyolig baza  
отличный исторический детектив
  Азара  
Хороший фильм Посмотрела с интересом.:smile3:
  Kaory  
Вполне интересный фильм-могу сказать с полной уверенностью!:smile1:
  ????????  
Исключительно для тех, кто не читал книгу. Для прочитавших, фильм вряд ли будет интересен.
Из положительных впечатлений - отличная игра Ш. Коннери и Р. Пэрлмана.
  стелс  
да несомненно крепкий готический детектив
  Dolфin  
Фильм очень понравился! Побольше бы таких, да с ТАКИМИ актерами!
  Morgoth Bauglir  
Пожалуй один самых не простых фильмов исторического плана ..Деспотия теократии тщательно подчеркнута , всякая попытка иметь свое собственное мнения отличное от мнения церкви приравнивается к преступлению. Разница в существовании сословий просто удручает .Все это на фоне неплохого детективного сюжета. Очень реалистично показан средневековый быт, без всякого грима иногда даже излишне жестоко Фильм носит очень яркую антиклерикальную окраску, у режиссера даже были проблемы с католическими властями. Понравится кин не всем .Cоветую глянуть ,кто интересуется историей и историей религии в частности:smile19::smile3:
  Namura  
Атмосфера среднивековья эдорово выражена.Рон Перлман просто шедевр,впрочем,как и везде,такой фейс раз увидешь,не забудешь.
  parsec  
фильм вне критики. высший балл!
  ironic  
шикарнейшая экранизация. люблю с детства. это атмосферное кино. книгу прочитала только на днях на одном дыхании. хотя обычно предпочитаю именно книги, тут не к чему придраться, достойно перевели на язык кино, все актеры в кассу. режиссерская работа чувствуется в каждом кадре. одного рона перлмана как обработал красиво. честно говоря, когда читала словесный портрет сальваторе, меня пробило на смех, до того в точку подобран перлман. простите, если что за сравнение, как толоконников на роль шарикова в собачьем сердце. фильм завораживает, повторюсь, атмосферой. классика: единство времени и места. кстати, вот только сейчас поняла, откуда у меня, атеистки, любовь к фильмам триллерам на религиозные темы - вот откуда ноги растут.
  draude  
Детектив, мистика, история, религия !!! Мне понравилось !!
  Gerden1  
Скушанный 2 часа в пустую, может в 86-м было по другому но сейчас вообще не впечатляет и не цепляет, не чем там зацепить. Не понимаю почему оценка такая высокая.:smile46:
  izahretsi  
Отличный фильм !!!!! Очень понравился !!!!!!:smile111:
  podgornyy  
хороший детектив!!!!
  Beerbear  
А какие там у них мерзкие рожи - это просто ни в сказке сказать, ни вырубить топором!
  Kick Ass  
Несмотря на то, что фильм немного отличается от произведения Умберто Эко, он получился просто великолепно! Думаю, по другому и не могло быть, если за фильм взялся Жан-Жак Анно, а в главной роли снялся Шон Коннери! :smile3:
  вешняки  
Оригинальная идея детектива времён Великой инквизиции. Шон Коннери в роли этакого "Шерлока Холмса" в сутане. Не шедевр, но довольно добротная картина.
  djeriko2011  
Весьма хороший фильм который отлично передаёт атмосферу того времени.
  andrey8814  
потрясный фильм:smile8:
  Wadon  
Отличная игра актеров, смотря фильм окунаешься в средине века, фильм супер. сам смотрел несколько раз, 5 балов.
  PapanDoPola48  
:smile203: Один из любимейших фильмов!:smile19:
  Romancer  
неплохой фильм , но все хвалят потому что в этом жанре почти нет фильмов , сравнивать не с чем и выбирать не приходится ...
  Ijdivenec  
щас книгу читаю. надо будет после посмотреть. книга супер.
  Бульбазавр  
И книга супер,и фильм удачный!!!:smile3:
СМОТРИТЕ!!!!!!:smile16:
  Los Vladus ...  
За "средневековье" ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо всему кинематографу ... С большим удовольствием приступлю к просмотру, как только докачаю последний метр ...:smile1::smile211::smile248:
  Ostap4ik  
Давно хотела посмотреть этот фильм! Но наверное сначала книгу прочту!:smile1:
  a.  
скачала bd rip огромный файл в надежде,что качество отличное,но звук полное д@рьмо. качаю другой файл....
  vajer  
Фильм неплохой, но книга интереснее. Переврали они тут...
  Иван Николаевич  
Смотрел давно , но помню , что фильм понравился. Средневековье показано очень реалистично. :smile3:
  евангелина  
Хороший фильм.
  Rroys  
Шикарный средневековый триллер. Правда, Умберто Эко, по чьей одноименной книге эта лента была снята, не на шутку обиделся. Фильм ему крайне не понравился. Автору первоисточника, конечно, виднее. Но виднее в рамках литературы. Кино — это несколько иное искусство. Режиссеру удалось создать самостоятельное цельное произведение. И весьма впечатляющее. 5 баллов.
  topaz  
Мрачный фильм.
  Шикарный  
Отлично)
  Borro  
Фильм, актёры, атмосФЭра на высоте!
  SilverFox  
Фильма - супер! Немного не по книге, но все на высоте!
  piona  
Фильм блестящий! Обожаю Шона Коннери! Читала книгу, но там довольно тягомотно временами, а фильм просто супер!
  pavel.tagan  
че за гон? Какой нафиг 1900 год. Шон что внатуре горец?
  electroHuk  
от фильма в восторге:za!: , книгу пока не читал(
  mojioko  
ооо телевидение было в 1900 году... круто
  KsenyaLa2  
1900 год...я знала что он горец
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.192408 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!