Регистрация|Вход

Жертвы калибра 7.62 Хит!

8,7
? (1)
?
Оцените фильм:


(2011)

ID фильма в базе:

32968

Жанр:

Документальный

Страна:

Россия

Режиссер:

Тип:

Не определён

Время:

50 мин.

Видео:

704x448, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

SATRip

Аудио:

48 кГц, stereo, 128 kbps (cbr), MPEG Layer-3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

20 ноября 2011

Добавил:

Namtar

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

124





Скачать онлайн версию:

Video.mp4

Кадры из фильма Жертвы калибра 7.62
Жертвы калибра 7.62  Жертвы калибра 7.62  Жертвы калибра 7.62  Жертвы калибра 7.62  Жертвы калибра 7.62  Жертвы калибра 7.62  Жертвы калибра 7.62  Жертвы калибра 7.62

Смотреть онлайн:


Смотреть на android
Описание фильма Жертвы калибра 7.62


    История табачного бизнеса – это история многолетнего дорогостоящего и смертоносного обмана миллиардов людей. Во всех стран этот заговор уже разоблачен. За одним исключением. Мы с Вами живем в стране с самым мягким антитабачным законодательством, самыми низкими в Европе акцизами и с самым курящим населением. Кто и как лоббирует интересы табачных гигантов в правительственных и думских кабинетах? Как табачные компании сами возглавляют кампании по борьбе с курением и ведут их так, что курят все больше россиян? Фильм расскажет о сговоре ведущих табачных компаний, о котором все молчали до сих пор. О том, как наших детей заставляют взять в руки сигарету с помощью придуманной табачниками уловке – наклейке – МЫ НЕ ПРОДАЕМ СИГАРЕТЫ ТЕМ, КОМУ НЕТ 18. Так подростки думают, что курение – признак взрослости! Как через Парламент России были проведены законы, которые не дают возможности умирающим курильщикам судиться с табачными компаниями. А налогами и акцизами в правительстве занимается представитель табачной индустрии. В большинстве стран мира табачные компании были осуждены, приговорены к миллиардным штрафам, а бизнес подвергается все более суровым ограничениям и обкладывается все более крупными налогами. Но не в России. Тут защитники прав курильщиков, спонсируемые табачным картелем побеждают… Кто эти защитники и кто подсказал им методы работы с общественным мнением? Об этом рассказывает документальный фильм Жертвы калибра 7.62.

Творческий коллектив
  dns155  
а вобще считаю что пусть курят и подыхают,а нормальные так сказать остаються жить,КАК В ДЖУНГЛЯХ ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР ХИЛЯКИ ФИЗИЧЕСКИЕ И УМСТВЕННЫЕ ПУСКАЮ ДОХНУТ И НАЦИЯ КРЕПЧЕ СТАНЕТ(К ДЕТЯМ ДАННОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ НЕ ОТНОСИТЬСЯ)
  dns155  
я реально бросил курить 14 месяцев назад и не жалею!!!!!!!!!!!!обогащать этих пи до ров и убивать себя сам,желания нет как нет желания быть больным и хилым!!!я реально почуствовал себя лучше,хотя не верил что это правда!они ть ездят на дорогих тачках,ценной нашего здоровья,мне 29 лет,стаж курения 10 лет!
  MrTNT  
палец верх кто после просмотра бросит курить! смотреть обязательно всем
  lev241  
Никотин убивает сперматозоиды

Результаты двух исследований показали, что курение может негативно сказываться на качестве спермы. Речь идёт как о курении мужчин, которые собираются стать отцами, так и о сыновьях матерей, дымивших во время беременности, пишет compulenta.ru.

В ходе одной работы, проводившейся коллективом специалистов из Университета земли Саар (Германия), обнаружилось, что у активно курящих мужчин возникают проблемы с плодовитостью. Это выяснилось по итогам сравнительного анализа спермы 53 заядлых курильщиков, выкуривавших более 20 сигарет в день, и 63 некурящих испытуемых.

Через три - четыре дня сексуального воздержания у участников брали образцы семени, после чего замеряли в них уровень двух типов особого белка протамина, необходимого для выработки спермы. Выяснилось, что в группе курильщиков концентрация одной разновидности протамина была на 14% ниже. Этого снижения было достаточно для развития дефицита протамина и увеличения риска бесплодия. Кроме того, оказалось, что окислительный стресс (повреждение клеток из-за окисления), связанный с курением, нарушает ДНК сперматозоидов.

Второе исследование проводили сотрудники Университетской больницы в Копенгагене. Учёные сфокусировались на материнском курении во время первого триместра вынашивания плода мужского пола. Учёные проанализировали ткани, взятые у 24 эмбрионов, которые были абортированы на 37 - 68-й день после зачатия.

Результаты анализа продемонстрировали, что количество так называемых зародышевых половых клеток, которые развиваются в сперматозоиды у мальчиков и в яйцеклетки у девочек, на 55% ниже в тканях эмбрионов, которых вынашивали курящие женщины. А число соматических клеток, формирующих другие типы тканей, было на 37% ниже у зародышей мужского пола и на 40% - женского. И чем больше сигарет выкуривала дама, тем меньше половых и соматических клеток оставалось у эмбрионов. Это значит, что материнское курение во время беременности может повредить репродуктивному здоровью как сыновей, так и дочерей.

Учёные рекомендуют отказываться от дурной привычки и мужчинам, и женщинам задолго до того, как они вознамерятся зачать дитя. Только тогда можно будет свести к минимуму риск возникновения у потомства врождённых проблем с плодовитостью.

Результаты обоих исследований опубликованы в журнале Human Reproduction.
  dimasy  
люди курили и будут курить! ещё бы коноплю бы локализовали совсем было бы хорошо!живут же люди в Голландии курят и пьют а уровень жизни лутьше чем у нас!а нас тут за косячёк в кпз по трое суток держат !
  slzayats  
Хороший фильм.Снова упали на уровень Африки.
  levinson69  
Курение - физиологически необходимый для организма человека процесс. Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. А также те, что сопротивляются курению. Смолы, осаждаемые при втягивании дыма на внутренней поверхности лёгких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению притока крови к ним. Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями. Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.

Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров. А никотин убивает в человеке лошадь. Перекур - большое подспорье в профилактике серьёзных психических расстройств. Курящие отвлекаются от производственных проблем, шутят. Каждая улыбка, как известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а каждая сигарета - сокращает на три минуты. Следовательно, достаточно за время перекура три раза улыбнуться, и мифический вред табака вовсе сойдёт на нет. Кроме того, временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его после перекура работать с удвоенной эффективностью, что не может не сказаться положительно на качестве работы. Этого нельзя сказать о некурящих, мыслительные способности которых к концу дня экспоненциально снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного перенасыщения...Только табачная промышленность по всему миру даёт работу миллионам людей - и это не считая врачей, медицинских сестёр, рентгенотехников, пожарных, служащих химчисток, фармацевтов, гробовщиков и могильщиков. Так снижается безработица - работы больше, а работников всё меньше...(С)
  досааф  
Такие фильмы нужно в школе показывать,начиная с 1-го класса,по полезней некоторых предметов будет.И вообще нужно вводить отдельные уроки по борьбе с курением и алкоголем,больше агитации спорта.Ну,а что касается взрослых курильшиков,так им самим нужно решить для себя,что им нужней в этой жизни,слава богу всётаки хоть какой то ум в голове должен быть.Каждый решает для себя сам,и никто не заставит тебя идти в ларёк и покупать сигареты,если ты этого не захочешь.На самом деле,бросить курить это не сложно,нужно просто хорошо об этом задуматься *BOSS*
  den2451984  
Показать бы его тупорылым малолеткам, их то жаль по крайней мере.
  shadowclon  
Цитата
Мой дед никогда не променяет свой самосад махорку на покупные сигареты и чувствоет себя не плохо потому что натурально и нет там ни каких 400 химических элементов
  Gad100  
Мой дед никогда не променяет свой самосад махорку на покупные сигареты и чувствоет себя не плохо потому что натурально и нет там ни каких 400 химических элементов
  gotmor  
долго они собираются бороться с курением?.. раз уж дали табак людям то пусть травятся, главное меру знать.
а отнимать нельзя, а то такое начнется!! кто играл в "anno 1602" (или как ее там?..) знает...
так что завязываем и начинаем борьбу с сахаром - это зло похлеще будет



  Tesla153  
Суровый ТрольБ. В собственный праздник регистрировался.
  Tpolb21  
русские не смотрю и не собираюсь разве что поржать с печальки разок другой
  sertur  
ОТЛИЧНЫЙ ФИЛЬМ!!!

В начале фильма решил не жлобиться и покупать качественный табак.
Но когда досмотрел понял - нефиг себя намахивать и быть намаханным.

Бросил курить!

СМОТРЕТЬ ВСЕМ!
Особенно тем кто курит, но ещё не все мозги и здоровье прокурил.


  investor  
Я вижу не все понимают почему фильм так странно называется. Ну, это довольно известная история. Во времена насквозь милитаризованного СССР любое производство так или иначе было завязано на войну. Вот и папиросные фабрики не остались в стороне. Чтобы не регулировать лишний раз оборудование под производство патронов, его просто настроили на патронный калибр - 7,62 мм. Производили папиросные гильзы, а если нужно - раз, и, вот, пожалуйте, нате патронные. С 25 октября 1917 года население медленно, но верно стало делиться на тех, кто имеет, и на тех, кого имеют. Особенно сильно это разделение расцвело в наше время - время царя Медвепута Перваго. Во истину - я другой такой страны не знаю...
  RedMoscow  
Сразу оговорюсь, что фильм этот я не смотрела. Меня порадовала дискуссия. Гы-ы-ы-ы))). В детстве я развлекалась тем, что капала любимому дедушке в сигаты бензин-керосин. (Но дедушка курить бросил только после инфаркта). А еще меня, как извращенного любителя патанатомии, о-о-о-чень радуют препараты легких, пораженный эмфиземой (гуглите картинки, друзья), хроническим бронхитом и особенно раком легких, для которого фактором риска чуть ли не исключительно является табакокурение... А эта прелестная мокрота, такая вязкая, тянущаяся и липкая, что не отхаркивается, плавно меняющая цвет с желтого на зеленый, а потом и вовсе на цвет ржавчины с кровавыми прожилками. А как меня веселят предсмертные хрипы захлебывающихся в собственных секрециях пожилых курильщиков! А сердечная недостаточность и одышка у молодых курящих, это же просто сказка! Но больше всего я обожаю облитерирующий эндартериит. Очень я люблю, когда молодым курящим мужчинам после сорока начинают ножки по колено и выше отрезать. *CRAZY*
  Siplyjj  
430402, жаль, что нет такой должности торговый представитель - поработал бы.
Последнее время фильмы снимаются по заказам и людьми, что то где то услышавшими и пытающимися сделать сенсацию из ничего.
  Tesla153  
Дребедень, вы собираетесь лечь спать в прямом смысле, а проснуться в иносказательном? Или вы никогда не спите, опасаясь проснуться в другой стране?))) Простите, не поверю. По-вашему лучше с измененным наркотическими веществами сознанием наблюдать за беспределом? Не этого ли от вас хотят те кто устроил этот беспредел? А вы повинуетесь, думая 'я - свободный человек, хочу - курю'. Короче, то что вы тут понаписали полностью соответствует вашему нику.
  Incognitus  
Нормальный фильм. Давление на табако-нарко-бизнес глобально нынче оказывают, и правда иногда всплывает.
  zjmar  
:-) Курите или не курите. Живи или умирай что-ли? Конечно курение вредно, и что? Странный фильм. Ничего нового. Лучше б показали какую альтернативу курильщикам, типа КАК ВЫРАЩИВАТЬ ТАБАК на огороде или где(чего) там.......
Но посмотреть мона. Оценка 4 из 10
И что за название "Жертвы калибра 7.62"? *SMOKE*
  Ryder667  
Хороший фильм, даже бросить курить захотелось. Но думаю заядлого курильщика такой фильм не напугает. Но все равно советую)))
  курю  
Согласен с "Амадей" и "Siplyjj".
  072  
Интересно было посмотреть. Я балволся сигаретами от 13 до 20 лет а теперь уже больше года сигареты в руки не брал и не хочу больше брать. Позволяю только выпивать себе но в не большом количестве. Думаю впервые попробовал пытаясь почувствовать себя взрослым.
  Дребедень  
Цитата
Какой допинг????!!!!! Устал - ляг поспи!
  Tesla153  
Enotina писала : "...В этой стране без допинга вообще с ума сойдешь."
Вот это классическое оправдание наркомана (курильщика или алкоголика). Какой допинг????!!!!! Устал - ляг поспи! Есть много способов отдохнуть и расслабиться без наркотических средств. А бухнуть и покурить вместо отдыха - это лишь предлог чтоб получить очередную дозу. Не забывайте, что организму ещё необходимо вывести всю дрянь, а для него это далеко не отдых.
  Tesla153  
АмадеЙ писал (причём очень неграмотно):"...человек сам выбирает курит он или нет если есть сила воли то бросит а застовлять некто невправе".
Заставлять бросить его никто не в праве, но и никто не в праве его заставлять курить. А вот тут-то. А на телевидении велась и ведётся активная пропаганда курения, если смотреть с точки зрения безструктурного управления. И если вы курите, да ещё и получаете удовольствие от этого - то это доказывает, что на вас эта пропаганда подействовала и то, что вы не отягощены интеллектом.
Так же можно сказать и про наркоманов (хотя и никотин - наркотик) - давайте не будем вести борьбу с наркобизнесом. Все идиоты, которые пробуют поумирают, спроса на наркоту не будет и у нас будет здоровое общество. Так что ли?
  ayrstr  
да не очень то и правдивый
  kapysta78  
А причём здесь производственная цена??? Я написал стоимость сигарет в магазине!
  SergeyGrey  
Капуста78 производственная цена один доллар, а дальше уже идут наценки и акцизы ) экономику за 9 класс почитай!
  SergeyGrey  
не курю) по малолетке на турниках висел не было времени рекламу смотреть))
  Tpolb21  
нет слов
  Enotina  
Каждому свое!И бесплатные советы курить или нет на х.. никому ненужны.В этой стране без допинга вообще с ума сойдешь.
  kapysta78  
Интересно где это вы видели, чтобы сигареты в америке стоили 1 бакс? Они стоят от 6, а в Европе ещё дороже.
  maks8888  
народ россии готовтесь к (ПРАВИЛЬНОМУ БЮТЖЕТУ ) про него сильно часто упоминали в фильме а ваще фильм нормальный тока я чет не понял у нас пачка мальборо уже стоит 1,5 бакса а у америкосов 1,0 и все равно шмалят ,
  Bgik  
Фильм познавателен и даже интересен!
  Gilliеs  
Хочу такой же коммент как сниза, только чтобы вместо "курить" было "кукарекать".
  АмадеЙ  
Это заказной фильм от нашего правительств в котором заседают !ШАРИКОВЫ!
хотят делать здоровую Россию - отупевшую Россию
человек сам выбирает курит он или нет если есть сила воли то бросит а застовлять некто невправе.
Фильм якобы расскрываят тайны срывает покровы с табачного бизнеса так же как и Битва экстрасенсов по ящику да мы же знаем все тайны мы думаем что мы нетакие как все и от этого становимся такими как и другие.
Стадо это вы все кто верит в брэд представленный в данном !ВЕЛИКОПЕПНОООО! фильме так же как и в Иисуса или Магамеда
вы все такие добрячки поминуйте ваш завет про кнут и пряник.
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  Мудозвон  
фильм норм.смотреть всем,и всем показывать,причем начиная с детского сада в принудительном порядке!
  CareerGuid  
Я вообще давно задаюсь вопросом: что заставляет людей убивать себя каждый день, да еще и платить за это деньги??? В отличие от каких-то продуктов питания, которые мы можем назвать относительно "вредными": кофе, сахар, белая мука и т.п. - в никотине и курении нет АБСОЛЮТНО НИЧЕГО полезного! Это просто наркотик, который еще и кайфа не дает такого, который можно было бы понять. Почему же миллионы людей добровольно поддерживают деньгами своих убийц?...
Не смотрела фильм, но тема стОящая! Одобряю!


ЛЮДИ, ПЕРЕСТАНЬТЕ СЕБЯ ТРАВИТЬ! ВАША СМЕРТЬ ОТ РАКА ЛЕГКИХ НЕ ПРИНЕСЕТ ПОЛЬЗЫ НИКОМУ, КРОМЕ ТЕХ, КТО ПРОИЗВОДИТ И ПРОДАЕТ СИГАРЕТЫ!

  Medved2011  
смотреть детям и родителям обязательно! 10 из 10
  430402  
Siplyjj чтобы знать сколько здесь правды надо быть, как min у вершины этой пирамиды !!! А если ты ТОРГОВЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ, то твои знания нуль целых Х.Й десятых.
  Siplyjj  
смотрел. как человек работающий в табачке скажу: правды тут только 50%...
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.002007 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!