Регистрация|Вход

Кафе

5,7
5,1 (3)
?
Оцените фильм:


Cafe (2010)

ID фильма в базе:

34154

Жанр:

Драма

Страна:

США

Режиссер:

Марк Эрлбаум

Тип:

Не определён

Время:

95 мин.

Видео:

720x400, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

HDTVRip

Аудио:

48 кГц, stereo, 128 kbps (cbr), MPEG Layer-3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

28 июля 2012

Добавил:

Namtar

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

39



К сожалению файлы фильма удалены по требованию правообладателя..

Описание фильма Кафе - Cafe


    Для жителей модного района Филадельфии кафе Вест Филли Граундз — неизменное место встреч. Именно здесь работает незаменимая Клер, которая вместе с кофе и булочками подает целебные рецепты от сердечных ран и бесценные советы. Ежедневно к Клер потоком приходят постоянные посетители с проблемам в любви, семейной жизни и карьере. Но как же личная жизнь самой советчицы?

Творческий коллектив
Мария Арместо
Сеселия Энн Бирт
Мадлен Кэрролл
Дерек Сесил
Джессика Чоп
Джоэль Гарлэнд
Вон Голанд
Дэниэл Эрик Голд
Гаррет Хендрикс
Дженнифер Лав Хьюитт
Annette Kaplafka
Джейми Кеннеди
ДжаКуинли Керр
Пол Клементовиц
Кэти Лоу
Дэниэл Макгоун
Эшли МакГарри
Михаэлла МакМанус
Дженнифер Мэрилл
Скотт Миллер
  Jan007  
Дурацкий фильм. Для чего выдумана эта концовка с выигрышем в выдуманной игре? В чём смысл?

Цитата
IIE4EHbKA
ух ты ж!какой необычный фильм) оч странный, и мне понравился, даже очень! о человеческой жертвенности
  zodiac33  
Конец полная лажа, не поверил я толстяку ...
  Всеядная  
Вобщем, всё начиналось так красиво и невинно... Я уж подумала, что будет что-то типа"Десятидюймового героя"... Маленькое кафе, внутри которого раскручивается своя история... Так оно и было, до определённого момента... Пока не появилась эта девочка...
Которая и внесла своим появлением долю сумасшествия... Печально как-то осознавать, что ты - чья-то программа... Да и, тупо как-то...

Видно, что автор хотел внести высокий философский смысл во всё происходящее, но, ему это не удалось...

Такой же парочный мир, как и реальный... Да и, кроме пары фраз, смысла как такового я там и не заметила...

Вобщем, на любителя...
  babeyeva  
вроде и интересно, и неинтересно, такие двоякие чувства, хотя скорее нет, чем да
  Glamouruss  
Цепочечка историй в цепочечке дней, практически не выходя за пределы милой кофеенки. Я зрительски купилась на участие Дженифер Лав Хьюитт и как-то плавно втянулась в просмотр. Очень понравилась сценка с "поэтической" бабочкой, а вот этот аналог финального deus ex machina в виде компьютерной девочки, программирующей бытие, ну как-то не очень вписался. Эффект, будто некоторые интересные истории не доведены до конца, а просто "отрезаны", потому что лимит пленки подошел к концу и пора было закругляться. Не-до-де-ла-ли!
Но Джен очаровательна!
  OWL77  
Сказать, что это полный бред - нельзя, но что это не бред - тоже не скажешь.
  bebedor  
Интересный фильм.
особенно писатель интересным мне показался.
  Swetik1980  
мне фильм показался довольно скучным
  Satur001  
calibri: и я знаю кто, это большой брат)). Да и фильм то походу с элементами кабалы, в перемешку с Мусульманским вероисповеданием 40 девствинец за Аллах Акбар. Детский, наимный, разок глянуть можно.
  Bronislawa  
Огромное удовольствие получила от просмотра..Столько проблем,столько судеб и место их встречи,,уютное кафе,,Только вот парочка которая в кино встретились..Вроде бы все нормально..А он взял и не пришел..Почему???Ох,уж эти женатики..
Джениффер Лав Хьитт замечательная актриса-только в данном фильме с рестницами наклеенными переборщили...Как то не ICE
  ozzon91  
охи дженифер мать ее лав хьюит)
  martinol  
В принципе, неплохой фильм, но советовать не буду - чего-то не хватает. Второй раз не посмотрю.
  calibri  
да согласна с тем, что описание фильма не совсем связано с его содержанием, как будто тот, кто его писал этот фильм полностью не смотрел,но в целом фильм действительно заставляет задуматься над жизнью, бытием даже, и в то же время у меня такое чувство, что чего-то не хватает,и как-то печально, хотя позитивный вывод можно вынести - все меняется когда кто-то жертвует от всего сердца и еще Somebody's watching you
  yalenafil  
бред полный
  Kru_I  
хорошый фильм
  Jay_Jay  
Фільм не сподобався((( 0/10
  Malik777  
Хороший и добрый фильм!Посмотреть стоит!
  Nathan  
Это было... странно) По началу мне казалось, какой интересный фильм, вот это то, что я так долго искал - простые истории из кафешки, никак не связанные друг с другом. Но потом появился этот толстый дядька, который разговаривает с деочкой-феей-ты-вообще-кто. И дальше пошло все на перекосяк. Главную героиню убивают, хотя я полфильма выдержал только ради нее - уж очень внешность красивая. Так вот, о то дядьке, первая мысль, которая у меня возникла - это что? Симс? И лишь к концу понял, что здесь проведена аналогия с Богом и миром,всего лишь через одно кафэ. Фильм заставляет задуматься. Ну а теперь разберем полеты и падения каждой линии сюжета:
Главная героиня-ее парень-ее друг. Довольно-таки интересное трио вышло, смотреть на неуклюжесть ее друга и их взаимоотношения брат-сестра. Я думаю, лучше было бы оставить их на этой стадии - больше драматизма и интереса.
Племянник-полицейский. В этом дуэте показали отношения внутри семьи. Весьма трендовая проблема в наше время.
Черная тетка - девушка-непонятно-ей-это-зачем - парень-бывший-наркоман. Как я понял, черная тетка - заведующая какой-то волонтерской группы, помогающей черной расе. Зачем ей это? Она сама черная, вот зачем! А остальным? Зачем это девушке? У нее есть отличное резюме, с которым она могла бы получить престижную высокооплачиваемую работу (заметьте, действие происходит не у нас, а в США!). Так нафиг оно ей сдалось? "Посмотреть, как это происходит изнутри"? Парню-то понятно зачем, это и помощь тем, кто попал в схожие ситуации, и выдержка себе - не станет же он снова употре, будучи уверенным, что в нем нуждаются, верно?
Незнакомец-незнакомка. Нет, серьезно, Вы попали в пустой зал и к вам подсаживается незнакомец - Ваша реакция? Пошли бы вместе с ним после сеанса выпить кофе? Учитывая, что Вы заметили, что он женат? И почему он ушел? В его диалогах явственно проскальзывала тема секса а-ля я-отомщу-той-сволочи. Но почему он сбежал, а не она? Странно.
Глэм - его девушка. Надеюсь, я правильно написал его имя? Потому что я не помню ни одного имени из фильма. Что же хотели показать этой парой? Отношения в несостоявшихся семьях? Деваха залетела, отец как ни странно готов к отцовству, что странно само по себе, учитывая то, как раскрыли его характер на протяжении фильма. И что же он? В конце захватывает с собой в могилу свою подружку. Прикольно.
Писатель-владелец кафе. Самый интересный персонаж, наравне с девочкой-программистом-создателем. Какова его роль? По сути, он ведет дневник, который ничего ему не принесет, как и кафе. но он ведет и то, и то дело. Потому что знает, что кому-то есть от этого польза. Почему же он скрывается? Возможно, потому что он похож на Дэниэла Гиллиса?
Девочка-программист-создаетель. По всей видимости, в этом фэнтези-боевике-комедии-драме она играет Бога (ну, или игрока в Симс). На протяжении фильма она показывает одну интересную штуку: все происходит в взаимодействии с другим. Человек не может совершить то или иное дело без последствий, хоть и утверждала она обратное. И как результат, символизирующий войны-смерть-насилие-эклолгпроблемз, погибает главная героиня.
В общем, этот фильм заставил меня думать, но не так сильно, как, допустим, Бедная богатая девочка или Двойная жизнь Чарли Сант-Клауда. В любом случае, фильм оставил двоякое впечатление - с одной стороны, слишком много жанров смешано и не стоило спутывать героев, как в обычных американских комедиях, а с другой - ну что-то в этом фильме есть. 7/10. Не шедевр, да и не посоветую я этот фильм никому, потому что расчитан он на спецефическую массу зрителей.
Если вы захотите скоротать субботний вечер за просмотром этого фильма, то я советую вам выкинуть эту идею из головы. Фильм хоть и создает впечатление легкой, поверхностной картины, однако, на самом деле, это не так. А вот, если вы ищите какую-нибудь лазейку в вашу душу, потому что вам надоело то, что вы ничего не чувствуете, то - добро пожаловать смотреть этот фильм! Для начала пути раскрепощения души этот фильм идеален.
  LDI  
фильм ниочём.но что то в нём есть такое...заставляет подумать.казалось бы сначало что фильм галимый,но сейчас мне он нравится,даже очень.
  Дашка000  
Поищите лучше что-нибудь другое...фильм не очень интересный и нудныыый!
  pingvinixa  
Смотрела только из-за Джениффер, но .... ужас! Я разочаровалась. Мы все живем в виртуальном мире, где в конце, можно пожертвовать собой и все будут живу, а сценарий перепишут! БРЕД! Автор, сними розовые очки и вылезай из-за компа! Конечно идея показать сколько жизней и историй проходят через одно кафе - лично мне понравилась, но она как-то плохо показана, меня вообще не тронула и думаю многие даже эту идею и не поняли.... Скукота... Кстати, понравился хозяин кафе - находчивый тип ;-)
  E-Kate  
Ужасно нудный фильм ни о чем..
  Буська  
разве это драма?! Такой милый конец фильма.
  Ciprinol  
если честно думал вообще бред полный, но если присмотреться то прослеживается даже смысл!
  SapfiraN  
мне понравился, лёгкость на один раз, хотя и ожидала большего
  Bloodyrod  
Фильм реально на любителя.Мне понравился в принципе,но смотрел дважды.на середине просто уснул.Да бабочка это было реально прикольно *VAVA*
  1666  
Нет ярче того света, что светит после полной и кромешной тьмы. Классный, душевный и необычный фильм! 100 из 100!
  Slavyanich  
понравился! есть моменты которые заставляют задуматься!в концовке интересный поворот событий
  tanya-cube  
а мне фильм понравился,лёгкий и необычный...
сюжет незамысловатый,конечно,но я нигде прежде такого не видела.. интересно)
  ferapont10  
Обалденный фильм!
  Bellok  
ммм, понравился, но подобный фильм про кафе я уже видела, тоже понравился, правда название забыла((
  Wenera8787  
Фильм действительно на любителя,но мне понравился!Кто не любит смореть и размыслять, переживать вместе с героями, приоткрывшие частичку своей жизни, это не ваш фильм...

  IIE4EHbKA  
ух ты ж!какой необычный фильм) оч странный, и мне понравился, даже очень! о человеческой жертвенности)фильм не для всех!!! так что не обсирайте фильм, посмотрев первые 15 мин.! нафиг вы вообще смотрите кино!? идите пивка попейте, если так времени жалко...
и что за бред сравнивать его с Матрицей? тут другое абсолютно!

  markov  
пустая болтовня
  Xarr  
более мягкий и менее экшеновый вариант "Матрицы", но на фоне послушать можно. Делами занимаешься, а на заднем фоне что-нибудь бубнит.
  andrwk  
чушь ответы на эти вопросы другие и их здесь нет блин !!!!11
  Миринда  
[i]очень интересный фильм,лёгкий и светлый,но с заложенной в нём смыслом нашего существования и наших целей. понравился очень.
  andrwk  
игры разума короче ))
  3giga  
не плохой сюжет если бы не аватар
  Цезарь08  
Посмотрел ради Дженифер Лав Хьюит!!!!!!!
  Мэря  
странны фильм, странный, но интересный))
  alionuschk  
Нудноват, затянутый, дешевый. Снято непрофессионально, кинокамера часто дрожит или снимает полголовы. Заметила и другие ошибки. Жаль знаменитых актёров которые старались.3/10
  uchilka67  
фильм славный.немного странноват. тем не менее понравился.
  4nelli  
Мне понравилась "поющая бабочка"... =)
  balyamba  
после 10 минуты решила промотать - промотала и что - а ни фига все как было через пол часа так и осталось
  VERA_Q  
не буду смотреть, лучше гляну "я знаю что вы сделали прошлым летом" *MEGA_SHOK*
  kislotnaya  
реально скучноооооооооо .. лучше матрицу глянуть ,


согласна с CareerGuid .... это арт хаусное кино , на любителя ...
  Хэлена  
пол фильма вообще не поняла....5/10
  CareerGuid  
Такое впечатление, что автор описания не смотрел фильм, а только разглядывал постер и выразил свои ожидания... Что не знал - то додумал. Сюжет вообще не об этом!

Насчет самого фильма: конечно, не экшн, и выглядит как спектакль, потому что место действия не меняется. Тем не менее, может быть, из-за симпатичных актеров (и особенно барменши - Лав Хьюитт)))), смотреть приятно. Концовка открывает главную идею фильма - которой, видимо, большинство предыдущих комментаторов не поняли - хотя все ясно, как Божий день. А именно: автор представляет свою трактовку библейской идеи о Сотворении мира, смысле жизни, самопожертвовании и Искуплении.

  razgon3003  
Не знаю кому как, а мне очень даже.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.297131 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!