Регистрация|Вход

Со склонов Кокурико Хит!

7,4
7,9 (3)
?
Оцените фильм:


Kokuriko-zaka kara (2011)

ID фильма в базе:

36562

Жанр:

Мультфильм / Драма

Страна:

Япония

Режиссер:

Горо Миядзаки

Тип:

Не определён

Время:

91 мин.

Видео:

720x384, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

HDTVRip

Аудио:

48 кГц, stereo, 128 kbps (cbr), MPEG Layer-3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

11 апреля 2022

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

33



К сожалению файлы фильма удалены по требованию правообладателя..

Описание фильма Со склонов Кокурико - Kokuriko-zaka kara


    Действие сюжета разворачивается в 1963 году, когда у главной героини, школьницы Уми Комацудзаки, погибает отец. История повествует о буднях Коматсудзаки после этого печального события, ее отношениях с членом школьной газеты, президентом студенческого совета и другими одноклассниками.

Творческий коллектив
Масами Нагасава
Джуничи Окада
Кейко Такешита
Юрико Ишида
Руми Хираги
Джан Фубуки
Такаши Найто
Шунсуке Кадзама
Нао Омори
Тэруюки Кагава
Тсубаса Кобаяши
Аой Тешима
Горо Миядзаки
Джилиан Андерсон
Сара Болджер
Бо Бриджес
Джейми Ли Кёртис
Брюс Дерн
Кристина Хендрикс
Рон Ховард
  NinelSOL  
Отличное анимэ, обидно,что у нас такие не создают, тут и идеология, и патриотизм на фоне юношеской романтичной влюблённости ... Вроде, сын Миядзаки режиссировал
  шлепачка  
студия Гибли и озвучка Реанимедиа - вопросы еще будут?
  Педальный Ролик  
Посмотрел недавно - довольно скучно, напоминает советские фильмы 60-х.
  Anime Killer (О_о)  
:smile18: Если вы ищете типичную романтическую историю, но чуть более приятную, то эту определённо ваш выбор. :smile4:
  orangeice  
Довольно красиво и чувственно. Сюжет простой, но атмосфера на грани позитива и печали не позволяет картине провиснуть ни на минуту. В целом оставляет положительное впечатление, будто увидел картину импрессиониста, и, хотя работа Горо не относится к этому направлению, все образы складываются в одно целое, смесь оттенков и полутонов. В наши дни крайне редко выходит такое светлое, доброе кино (хотя, если разбирать детали второстепенной линии сюжета, выходит "Левиафан" с хэппи-эндом - вместо Мадянова здесь похожий на Дэнни Хьюстона добрый дядька, но без раздумий остановивший вольность государства). По атмосфере почему-то безумно напомнил "Весну на Заречной улице" (и частично "Ветер крепчает", хотя тот вышел позже). 710.
  ZeD  
Очень, доброе и романтичное аниме:smile25:

Если не обращать внимания, на то, что в современной действительности нет, той строгости, стеснительности, робости, дружности, которая показана в данном произведении.

Одинаковые школьные формы, вечерние дебаты, напоминает коммунизм и на тот момент, большой патриотизм японцев.

Интересно наблюдать за повседневностью.

После просмотра остаётся хорошее настроение и желание делать добрый поступки:smile21:

Конечно, а чего ещё можно было ожидать от Студии Гибли:smile19:

8 из 10 :smile7:

  Эсэзи  
Такие мультфильмы... какое счастье, что они есть... в них жизнь, наполненная светом, нет чудес, но зато в избытке, чего-то тёплого, родного. Ведь всегда надо надеяться на лучшее и в настоящем видеть источник радости. Изумительно, трогательно и бесподобно:smile126:
  vesnuschka  
Не мультфильм, а прямо целое кино.:smile3:
  Dimurikanec  
Очень красиво)))И сюжет необычный))):smile21:
  AstrVega  
Хорошее анимэ о детях 60-х.
  Irina_sol  
Шикарный мультфильм! Спокойный, гармоничный. Отличная анимация и звуковой ряд. Достойная работа, чтобы оказаться в коллекции. От меня 5 :smile32:!
  Rulez-z-z  
Мне тоже очень понравился! :smile7: Превосходный мульт!!!!!!!!!!! :smile3:
  kaktusa  
Чудесный!:smile3:
  Кристин007  
понравилось нет слов)я под впечатлением)))):smile19: чудный мульт)
  irin1rus  
:smile126: Мастер знает свое дело! Парни вряд ли поймут эти девечьи сопли !НО Фильмец Супер,очень понравился!:smile111:
  lira  
Это точно :smile34: Многие его ждали. Это вторая режиссерская работа Горо Миядзаки, старшего сына Хайяо Миядзаки. А сам гуру, в этот раз, написал лишь сценарий. Мультфильм занял первое место по сборам среди японских фильмов в 2011 году. А в сентябре 2011 года был показан на Международном кинофестивале в Торонто. Хорошего всем просмотра! :smile110:
  TNaugrimT  
Миадзаки и его коллектив порадовали нас очередным шедевром. С каждым фильмом его творческая группа шагает вверх не на ступеньку-две, а проскакивает целые пролеты в погоне за совершенством. Даже рутинная повседневность в их исполнении больше походит на легкий сон или прелюдию к сказке. Задние планы завораживают, движения персонажей полны пластики, гармонии, анатомического соответствия. Звуковой ряд и музыкальное сопровождение на столько естественны, что смена тем проходит незаметно. Объекты заднего плана выполнены на столько точно, что у вас не составит труда изготовить их модели, основываясь только на рисунках из данного мультипликационного фильма. Классическая рисовка персонажей, казалось, должна бы вступать в диссонанс с окружением, однако, напротив придает фильму дополнительное очарование, историчность и нотку "зрелости". Не меланхолии, а именно зрелости, через призму которой зрителя знакомят с далекими событиями прошлого века. Кажется, с экрана фильма к Вам в дом шагает история, бережно берет Вас за руку и ведет за собой в водоворот событий небольшой японской школы 60-х годов 20-го века. Качайте, смотрите и получите ни с чем не сравнимое удовольствие. Мультфильм подойдет для просмотра спокойным вечером в кругу семьи. От меня 10/10
  Milana85  
Очень долго ждала выхода этого мультфильма, так как восхищаюсь почти всеми дарами Миядзаки и студии Гибли. Но увы, данное творение, на мой взгляд вышло чрезмерно уж простым и не в меру меланхоличным. А все потому, что сюжет практически лишен какого-либо действия, все как будто замерло в ожидании приключений...:smile114:
Но конечно, я не могу не отметить и достоинства данного мультфильма! Прежде всего это присутствие всегдашнего очарование японских будней, душещипательная музыка, особенно финальная песня, ну и сама Миадзаковская классическая анимация! И вроде бы здесь есть все, точнее почти все для идеального мультипликационного фильма, но тем не менее, он все же не станет для меня одним из любимейших. :smile21:
  Milana85  
Неужели я дождалась! Какое счастье! Качаю в обязательном порядке! Всем советую, это ведь Миадзаки!!!!!!:smile283:
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.204473 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!