Регистрация|Вход

Кочегар

6,7
6,5 (3)
?
Оцените фильм:


(Кочегар) (2010)

ID фильма в базе:

37517

Жанр:

Драма / Криминал / Русский фильм

Страна:

Россия

Режиссер:

Алексей Балабанов

Тип:

Не определён

Время:

01:21:14

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Русский фильм

Добавлен:

30 мая 2020

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

57



К сожалению файлы фильма удалены по требованию правообладателя..

Описание фильма Кочегар - (Кочегар)


    У неприметного кочегара – якута, который живет в Санкт – Петербурге в конце прошлого века, боевое прошлое. Он отставной майор, воевавший в Афганистане, Герой Советского Союза. Теперь же его занятие – работа в кочегарке да печатание на машинке какого – то рассказа. С кочегаром дружат две семилетние девочки, Вера и Лена, охотно забегающие к нему в гости, чтобы послушать его интересные истории. Но иногда бывшего майора посещают очень странные люди: его прежние сослуживцы, ставшие в новой стране бандитами.©

Творческий коллектив
Петр Семак
Михаил Скрябин
Вячеслав Павлють
Юрий Матвеев
Александр Мосин
Аида Тумутова
Анна Коротаева
Алина Политова
Варвара Белокурова
Вячеслав Тельнов
  Top Secret  
Может и некоторые факты имели быть место, но снято через чур мрачно и просто, поэтому смотреть было не особо интересно, тем более, было примерно понятно чем всё это должно закончится. Ни чего не имею против творчества Балабанова, нашёл свою тему и зрителя, но его фильмы видимо не моё.
  oldrozdoff  
В общем-то фильм не для всех, да это я и по комментам увидел! По сему - хватит "балабанить" Балабанова, поднаберитесь жизненного опыта, проживите жизнь, а потом посмотрите...!!! Ваше мнение изменится, только если Вы не окончательные дебилы!!!
  Blondine  
В чём смысл фильма? Что русские изнасиловали Якутию как и другие свои колонии?
  artur10  
хз,но фильм сильный...
  Leksus81  
Как звучит "13-ый фильм Алексея Балабанова", и предпоследний.
Все как и обычно в его духе. Сырой, мрачный и пасмурный Питер, постоянная музыкальная поддержка. А также жуткая и реалистичная картинка.
Что касается актерской игры, то здесь она отсутствует, и это жирный минус. По остальным критериям одни плюсы!
Саундтреки - это отдельная тема: Балабанов использует музыку не для простого дополнения изображения; он сталкивает жёсткий визуальный ряд и лёгкую музыкальную тему, добиваясь этим контрастом необычного эффекта!
Агата Кристи - "Истерика", играла прямо в тему, в самую точку, в самый нужный момент!:smile16:
  РэдШугарт  
Отличнейший фильм, как и все фильмы Балабанова!
  Ольга Я  
Бредятина, как все фильмы Балабанова..Сплошь одни ляпы и нестыковки, примитивный и неправдоподобный сюжет, плохая игра актеров..напоминает по замыслу фильм "Жмурки"...в общем..Бредятина.
  Lackua  
Все мы как этот кочегар .... живем - небо коптим ... Атмосфера бодренького такого уныния или, напротив, унылой бодрости, обусловленная нашим жгучим желанием видеть перспективы там, где их нет. У маленького человека нет ничего, кроме этой атмосферы и каких то его номинальных и бесполезных для него самого заслуг ... У него есть прошлое, но нет будущего ... Он никто, просто общественная функция, обязанная довольствоваться самыми примитивными объяснениями. Однако все имеет свой предел и свою меру ...
рыжая с....а настоящая завистливая стерва жирная и маленькая не чего не добившаяся в жизни. я уже хотел её сам придушить,разочаровался что он это не сделал
  Николай Петрович  
Зря потраченное время....:smile56:
  Slawik48  
Нудное и мрачное кино с примитивным сюжетом из 90-х , короче на любителя
  n__e__s__t__e__r  
Не советую!
  kiskintay  
Хороший, но тяжелый фильм(впрочем тяжелый, как и все его фильмы)... Лично мне понравился. Я бы посоветовал глянуть, несмотря на "чернуху"... :smile3::smile21:
  viktor2202  
Фильм смысловой,эмоциональный,жизненный,,,Если кому не понравилось-посмотрите годков этак через 10-15. Армия,жизнь после неё, даже если тебя за человека не считают "некоторые"-ты в душе все равно ЧЕЛОВЕК с большой буквы!!! И понимаешь намного больше их в этой жизни!!!
  Помни Мои Макароны  
не осилила данное творение
  Уолтер Скиннер  
бредятина полнейшая!!!!Весь фильм ходят туда сюда
  покинул сайт  
Привычный балабановский стиль + музыка ДиДюЛи = получился красивый фильм-клип. 9/10.
  Коля-Николай  
Bibigon X пишет:
Не лучшая работа Балабанова, но всё-таки его стиль.
Кому нравятся фильмы Балабанова - смотрите.
Оценка: 4 + из 5.

Полностью согласен. 8/10.
  Bibigon X  
Не лучшая работа Балабанова, но всё-таки его стиль.
Кому нравятся фильмы Балабанова - смотрите.
Оценка: 4 + из 5.
  LEON-STORM  
Фильм хороший, советую. Только одно очень не понравилось-это музыкальное сопровождение. Ну очень раздражало! Поэтому 8/10.
  rome090  
Фильм нудный и скучный...сюжет ни о чем...концовка вообще убила...что за бред...пожалел о потраченном времени...показывают героя войны, который собирает по копейки...судя по медалям он еще и участник Великой отечественной....Герои Войны при СССР были на гос.обеспечении и получали большие соц.выплаты и доплаты к пенсии...а в купе с тем, что он еще и участник ВОВ, то на безбедную старость...ему точно должно было хватать!!!
  mon4o  
Фильм о страшном состоянии постсоветского общества, в считанные годы отброшенного, в социально-этическом отношении, в первобытно-общинный строй. Все социальные связи и институты разрушены; этика христианства вытравлена за годы советской власти, а этика человека-строителя "светлого будущего" обрушилась вместе с союзом. В этой ситуации, единственной формой социальной жизни, удерживающей человека от зверства, является его община (племя, клан), в основе которой лежит семья. Нарушение законов семьи превращает человека в зверя. А главный герой фильма-- человек-охотник, стоящий на этом последнем "рубеже", отделяющем мир людей от мира животных. Смотрите обязательно.
  iznaroda  
Наложил на фильм фоновую музыку И.Кучин "Нищенка", в паузах между сценами чуть-чуть прибавлял громкость. После просмотра какой-то тяжёлый осадок, безысходности и обречённости!!! Жить; умно, грамотно, по справедливости - это не для России....
P.S. кто сомневается, смотрите видео на сайте А.Караулова., "Момент истинны".
От меня 5+. :smile3:
  Пинокио  
Хороший фильм.
1. Дидюли (музыки) переборщили
2.Слишком долгие сцены походов по городу.Видать что бы композиции Дидюли поиграли.
Для тех кто собирается посмотреть - Это не комедия и не боевик ...
  Passimo  
Мне фильм понравился. Но есть несколько моментов, которые сильно раздражали.
1. Чересчур много Дидюли. И часто не к месту. Например, во время диалогов музыкальное сопровождение показалось слишком навязчивым и неуместным.
2. Сиськи. Много сисек. Много сисек, которые не несут смысловой нагрузки в фильме, претендующем на интеллектуальность.
3. До конца фильма не покидало ощущение, что Балабанов пытается где есть возможность сказать какие русские плохие, чтобы на каком-нибудь международном фестивале похвалили, дали заветную статуэтку и по-дружески похлопали по плечу. Особой смысловой нагрузки этот посыл также не несет.
А, в целом, материал хорош настолько, что Балабанову до конца испортить его не удалось и фильм смотрится с интересом.
  poker1210  
В этом фильме правда жизни!! На войне наши и чужие, а здесь наши, но...... !!
  tumakwlad  
Фильм реально задел за живое...:smile7: хорошая работа!
  kit_kat  
Отличное кино. Мне понравился фильм. Снят, действительно, в манере Балабанова. Немного не доигрывают актёры, но это не критично. Хорошо, что раньше его не смотрел, зато сейчас получил удовольствие. Думаю, Балабанов один из немногих режиссёров-современников, за чьи фильмы не стыдно. Жаль, что ушёл так рано.
  amatory67  
Да Балобанов как будто специально сгребает в кучу всё которое можно собрать . Фильм полный отстой , сплошное хождение по часу и музыка которые занимают основное время фильма , можно было всю эту бредятину уложить в 20 минут , ну как и груз 200 такая же чушь соответственно . Оценка 1
  Zilibobka  
на 4-ку, не больше и только на один раз посмотреть :smile19:
  ANDRON  
Балабанов после фильма Брат стал каким-то противным режиссером . Вспомнить только его "ШЕДЕВР" Груз 200 , я был в шоке после просмотра . Но посмотрев Кочегар , я снова ужаснулся . На мой взгляд какая-то Анти-Российская пропаганда . Весь фильм эта бредовая музыка , уж простите меня поклонники Дидюли , да и вообще надо было засеч , сколько происходило по времени в общей сложности передвижение героев за весь фильм . Эта тема особенно напрягла , в купе с музыкой . На мой взгляд фильм чушь и бессмыслица . Единственная , что подчеркнул для себя лишний раз , это то , что лучше не завидовать . Я с гордостью поставил 1 этому фильму и добавил его в коллекцию http://www.5tv5.ru/favorite/collection/3603/ , тут ему и место .
  cyberstakan  
Это не "драма-криминал", это - "трэш-муви"! Можно было снять нормально, но, видно, авторам сего творения нужен был не острый сюжет криминальный, а, просто, поиздеваться над нервами зрителя. Даже пост-перестроичная чернухофабрика не способна была на подобное. А поддержка министерства культуры, надо понимать, в том, что умоляли создателей пихать поменьше секса и откровенного насилия в фильм? Наверно, было бы ещё больше. А ещё, может быть вырезали сцены, где показывают , например, крупным планом, как главные герои срать ходят и, прямо, дрисня по всему объективу! :smile13:
  СКЕПТИК  
Kritikan VGIK пишет:
GUGENHAIM пишет:
  ab  
Фильм очень крут, не смотря на музыку ... повторяется. Балобанов- респект!!!!)
  imachine  
Не могу поверить, что этот фильм снял один и тот же режиссер с фильмом БРАТ и т.д. и все другие его отличные фильмы. Мы с женой думали, что это чья-то дипломная работа на троечку. Но все же досмотрели до конца. Правда от смеха катались по полу, когда в очередной раз герои передвигались по городу пешком или на трамвайчике или поднимались по лестнице в подъезде, каждый раз нам эти действия показывали в подробностях и так подолгу. Если вырезать все эти эпизоды, фильм станет точно тридцатиминуткой. Может быть мы его не поняли ??!! Не жалею, что посмотрели – поржали вечером после работы. А ведь там еще и жаркие моменты есть .. :smile25:
  CuJIbBEP  
Нормальный фильм про 90-е...
Про время, в котором беззаконие позволяло увидеть истинную суть человека.
Сюжет простой и не замысловатый, в постановке кое-где заметна нелепость.
Голоса актёров плохо слышно, недоработка авторов.
Однообразный саундтрек надоедает, хотя может он просто на любителя.
Ближе к концу в музыкальное сопровождение добавляются другие композиции.
Конечно не шедевр, но в фильме хорошая и актуальная мораль, верная во все времена...
4/5:smile19:
  Sergey198301  
Фильм очень понравился. По смыслу он перекликается с другим российским фильмом. Это "Решала", 12 года производства. Настоятельно рекомендую к просмотру оба этих фильма. Кстати музыка, звучавшая на всём протяжении фильма, никак не напрягала. По мне она весьма идёт к фильму.
  Sergey198301  
В двух местах фильма есть нелогичные моменты.
Осторожно - спойлер!
  nrisimha  
Не смог смотреть из-за изматывающего тупого саунтрека
  chakk28  
Хоть мне и нравится Балабанов как режиссёр, мне трудно понять его идею... Фильм больше понравился, чем нет. Но без идеи фильм становится похожим на клип. Вроде в конце что-то проявилось... Но столько непривязанных к ней в фильме сцен, что основной мотив теряется в этом водовороте. И я даже не уверен- то ли я увидел?..
Взять к примеру "Остров" Павла Лунгина. Там основная идея очищения (можно сказать) души, просматривается почти во всех эпизодах; с этой идеей всё там связано, и конец является апогеем- как глоток воды после жажды. А здесь смело можно пол фильма вырезать без потери смысла.
Поэтому без оценки, может я ещё чего не понял.
  The Lawyer  
Фильм интересный, но все же печальный как и вся наша действительность....
  igor2807  
Сколько раз зарекался не наступать на старые грабли, опять наступил - посмотрел эту тупость российскую! Я патриот, вообще то, за русских горло порву, но кино - ниже плинтуса...
  Блек Оранж  
Фильм понравился! Снят в стиле фильма "Брат". То что такое могло произойти в лихие 90-е, так это не для кого не секрет! И то что только в нашей стране Герой Советского Союза, инвалид войны, мог работать кочегаром на какой то помойке, это тоже никого не удивляет. Снято реально, со смыслом, качественно!
  VZEBUN  
Вот умеют же снимать... И вроде ничего сверхестественного и сюжета кот наплакал , но смотришь до конца и перематывать желания нету. Я посмотрел за 1 присест , но без всяких ликований и выветрился из головы он за те же полтора часа.
  Guimplen44  
Потрясающий фильм, в первую очередь своей неповторимой Балабановской атмосферой и также во многом игре актёров и песне покойного "Чёрного лукича" (Кузьмина) - Смешное сердце -. Фильм однозначно не для всех, особенно не для любителей ширпотребных боевичков и блокбастеров. Ещё раз убеждаюсь что с уходом Балабанова российский кинематограф потерял одного из талантливейших русских режиссёров. 5 из 5
  kinonarkoman  
Фильм со смыслом.Стоит смотреть.
  S.V.M.  
Вот такой кровавый клип получился на музыку Дидюли ну, а если серьезно то понравился ни разу рука не потянулась к перемотке, все характеры персонажей прописаны очень четко повествование не торопливо но логично и концовка в принципе ожидаема, только я думала что кочегар применит навыки минера
  xrockx  
Отличный фильм!
Немного напрягает один и тот же соундтрек - но это наверно отдельная фишка!!!
Обязательно смотреть всем думающим!!!
  Sai  
даааа......фильм по русски:smile1: ...простенький правда фильм...немного затянут...но посмотрел с интересом......даааа блин..вот так из за какой то фигни все передохли...единственное что бесило - это все время повторяющаяся музыка..как будто создатели фильма вообще не знали про другие песни ......короче на самая лучшая работа Балабанова, видел и круче. но все таки посмотреть стоит :smile19::smile21:
  БАРМОЛЕЙ 197  
отличный фильм из категории не для всех:smile1:
  Кинофильмов  
Фирменное видение Балабанова о неотвратимой справедливости через призму человеческого цинизма. Чернуха.:smile13:
  MACHETE  
Если честно, то фильм вызвал отвращение...
  DASHA  
Посмотреть можно ... конец порадовал.
7/10
  Diplomat  
Даааа... Такая Бездарщина полная!
Снято в стиле "Брат", сюжет из "Ворошиловский стрелок", но с обоими фильмами рядом не поставишь! Сцены затянуты, игра актёров никакая, музыка Дедюли уже на середине фильма бесить начала (хотя я раньше его с удовольствием слушал)... Повёлся на рейтинг! Но Якут классный...
Вобщем в ТОПКУ без следа!!!
  AmbrellaStonebrige  
Суперовый фильм! вот только старика жалко.
10/10
  Jora 911  
Нравятся фильмы Балабанова, но этот, чесно говоря не дотянул.... Если убрать все сцены, где кто-то из персонажей ПРОСТО ИДЕТ, то фильма останется минут 20! И я говорю серьезно...
  LIKK  
офигеный фильм особенно концовка !!!! оценка 5:smile3::smile3::smile3::smile3::smile3:
  dinalka  
Андрей В. пишет:
:smile141: Фильм - жалкая потуга догнать "Брата", :smile246: музыка неподобающая обстановке повествования и до "Наутилуса" пhttp://www.5tv5.ru/forum/add_post/10964/781685/#о уровню никак не дотягивает.:smile150::smile134: Вообще остается неприличное ощущение, что Дидюля нанял Балабанова подснять картинки для демонстрации под музыку. :smile245: Вот такое у нас современное кино, обидно.:smile309:


А что вы хотите ребята? Настоящее искусство в кино - это не куча компьютерных спецэффектов на американскую манеру (которую нам навязал капитализм) под извращенную молодежь, не умеющую думать.
Такие фильмы и штампуются тысячами в США и идей там очень ограниченное количество - спасти мир руками американца или высмеять тупого русского, и это мы с удовольствием хаваем, принося доход америкосам миллионами посещений в кинотеатрах.
Киноискусство должно заставлять задумываться! Ставлю фильму 5!
  Rissiver  
Да, Господа. Жутковатый фильм. Точно безысходность. Неоднозначное кино. Не уверен, что поймёт что-то молодёжь. Фильм стОит посмотреть. Очень хороший фильм. :smile19:
  Kram1918  
А мне фильм понравился, начал смотреть, но в в процессе просмотра, понимая, что все-же это не шедевр, выключить не смог, что то увлекало меня дальше, может своей необычностью, оригинальностью и драматизмом...Все-таки Балабанов был неординарной личностью и большим оригиналом...
  sergei_shikhov  
...фильм хороший 5! но музыка на протяжении всего фильма ДАСТАЛА психом можно так стать, весь фильм испоганили саундтреками
  Тырбырка  
Что вы к музыке привязались? Как вышло, так и вышло.
А фильм отстойный. На ОЧЕНЬ большого любителя Балабанова. ИМХО.:smile52:
  TermiKz  
Хороший фильм, особенно концовка, в духе Балабанова.
  lone wolf  
Да-а,"сильный" фильм, не для всех!!!
саундтрек еще круче
  †irkeu  
Stanislav511, я имел в виду мерзопакостную звуковую дорожку, а с файлами все нормально вроде
  Seaman443  
†irkeu пишет:
Несоответствие звукового сопровождения видеоряду просто убивало весь фильм, но фильм, тем не менее, очень необычен. И неприятно как-то на душе...
а с какай ссылки ты качал ? что бы не мучатся !
  †irkeu  
А дальше незаконченная история в конце фильма происходила вот так : Хайлах ее бил, а она говорила, бей но не сильно. Потом они полюбили друг друга и переехали в США или Канаду. А бывший муж, пролежал в погребе, потом взростил дочь, которая потом выгнала его на улицу и он контуженный от побоев новоиспеченного русского мужа пошел в качегары, отапливать деревню. А потом вся в мехах девушка ходила к отцу в качегарку клянчить последнии 10 рублей и строила из себя супербизнесвуман.


вот теперь пазл сложился, Bolodjo молодца

  †irkeu  
Несоответствие звукового сопровождения видеоряду просто убивало весь фильм, но фильм, тем не менее, очень необычен. И неприятно как-то на душе...
  Bolodjo  
А дальше незаконченная история в конце фильма происходила вот так : Хайлах ее бил, а она говорила, бей но не сильно. Потом они полюбили друг друга и переехали в США или Канаду. А бывший муж, пролежал в погребе, потом взростил дочь, которая потом выгнала его на улицу и он контуженный от побоев новоиспеченного русского мужа пошел в качегары, отапливать деревню. А потом вся в мехах девушка ходила к отцу в качегарку клянчить последнии 10 рублей и строила из себя супербизнесвуман. Это вся правда о якутах. Знаю не по наслышке, сам - якут. Жаль, очень жаль.
  переживающая  
Согласна- фильм в стиле Балабанова.Понравился.А как классно играют никому не известные актеры.
  -Dimas-  
На мой взгляд фильм 100% в стиле Балабанова.:smile3: Гнетущая архитектура Кронштадта и дикая жесть 90-х на фоне легкой гитарной музыки (узнается "Груз200" с прекрасым саундтреком Юрия Лозы).:smile149: Буйство контраста.
Фильм определенно вызывает много эмоций,
Просто манера Балабанова показывать ужастные вещи, на фоне которых будут сиять вечные ценности, кажется мне очень суровой, и как-то это очень по русски в черноте и грязи находить героев.
:smile8:
  SergAZel  
Фильм вызывает ощущение безысходной тоски:smile47:
  Товарищ Артём  
Фильм очень понравился, рекомендую.
  Graveshit  
слабовато. от основного саундтрека рвотные позывы. троечка

  nikon12  
Отличное кино даже без вопросов:smile19: Напрягает только звуковое сопровождение, имеющее место даже во время разговора персонажей, хотя в этом усматривается своеобразная идея создателей:smile1:
  8?0?8  
RUS, тогда угрожать звукооператору точно не стоит. Пошарьте в настройках звука вашего телевизора, если есть желание.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.186516 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!