Регистрация|Вход

Достоевский

7,8
? (1)
?
Оцените фильм:


(2011)

ID фильма в базе:

38770

Жанр:

Биография / Драма / Сериал

Страна:

Россия

Режиссер:

Владимир Хотиненко

Тип:

Не определён

Время:

00:55:00

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Русский фильм

Добавлен:

04 октября 2017

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

92



Скачать торрент Достоевский

Качество Сезон Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVD5
1-й сезон
Русский фильм
7.78 ГБ
21 июн 2011
Скачать
DVDRip
1-й сезон
Русский фильм
6.1 ГБ
03 окт 2017
Скачать
DVDRip
1-й сезон
Русский фильм
4.32 ГБ
22 июн 2011
Скачать
Описание фильма Достоевский


    Мини-сериал охватывает довольно большой период жизни Федора Михайловича — с момента разгрома кружка петрашевцев (декабрь 1849 г.) до написания «Братьев Карамазовых» (1879 г.). За это время в жизни Достоевского произошло множество драматических событий — ссылка в Сибирь, заграничный роман с Аполлинарией Сусловой, смерть от чахотки первой жены Марии Исаевой, сотрудничество с несколькими почвенническими журналами, встреча с Анной Сниткиной, смерть сына Алеши…

Творческий коллектив
Сергей Тарамаев
Ольга Смирнова
Мари Буренкова
Максим Виноградов
Александр Мичков
Даниил Зандберг
Надежда Толубеева
Евгения Бордзиловская
Дмитрий Певцов
Валентина Талызина
Владимир Симонов
Елизавета Арзамасова
Наталья Николаева
Кирилл Жандаров
Дарья Мороз
Чулпан Хаматова
Евгений Миронов
Виталий Пичик
Александр Домогаров
Алла Юганова
  Duelyant  
Качественный сериал. И актеры и режиссер - на высоте.
  ?SpaceMan82?  
Замечательно снятый фильм про одного из моих самых любимых писателей.Потрясная игра Миронова!Что тут еще сказать...Браво!:smile8: 10ка :smile3::smile19:
  @-ЗЕМЕЛЯ-@  
Евгений просто Актёр!!! Умеет, и не раз убеждаюсь! Дай небо ему вселенскую силу, чтоб не ослабнуть, и не упасть!
  Lulu  
rusnight
Андрея Миронова в главных ролях забыли

Не Андрей, а Евгений. Он указан.
  rusnight  
Андрея Миронова в главных ролях забыли написать !
  strange  
Почти не смотрю сериалы, но сериал об одном из любимых писателей – совсем другое дело. Понравился во всех отношениях. Молодцы создатели и лично Хотиненко, не стали обходить острые углы – многочисленные претензии к Достоевскому со стороны критиков, современников и ныне живущих. Кажется, охватили все, что предъявляли великому писателю – безденежье, азарт, работа на заказ, бесчувственность к супруге и др. При этом величие Федора Михайловича, на мой взгляд, нисколько не пошатнулось. Гениальный писатель – совсем не значит гениальный и безгрешный человек. Но важно: Хотиненко показал, что Достоевский прекрасно осознавал свое несовершенство (а кто совершенен? Не осознавать своего несовершенства – не значит быть совершенным), глубоко каялся и боролся с присущими любому человеку страстями. Этим пропитаны и все его произведения. Не в этом ли заключается истинное величие человека, в том числе и в христианском смысле? Прекрасная режиссерская и актерская работа, серьезное биографическое кино, довольно корректный и полный рассказ об одном из самых читаемых писателей в мировой истории.
  зверь  
отличный фильм миронов просто красава :smile4:
  Nattgran  
Неожиданно понравилось. Уважаю Хотиненко-режиссёра, но "зрительно-корневое" - от выражения "зри в корень" - отношение к русской классике и русским классикам ранее встречала разве что у Бортко.
Сразу оговорюсь, что сознательно не искала исторических или биографических "ляпов" – мне дороги были характеры, дух, настроение сериала.
Евгению Миронову за роль Фёдора Михайловича отлила бы специальную медаль имени Достоевского (как и гримёрам: попадание в портрет работы Перова полное!). Чем дальше по сюжету, тем совершеннее становилась его игра. К моменту, когда Достоевский прогоняет воображаемых Марьей Дмитриевной призраков из её комнаты, Миронов и Хаматова уже настолько вжились, сжились и сроднились, что перешагнули черту между реальностью и лицедейством. Хорош он и в объяснении с Аполлинарией Сусловой в Париже, и в сценах игорных страстей. Отдельно отмечу талант Евгения Миронова-чтеца.
Женщины Достоевского в сериале – "Песнь песней"!
Чулпан Хаматовой за образ Марии Исаевой – низкий поклон. Нужно прожить долгие годы в браке и перенести немалое количество невзгод, чтобы понять, как два близких человека могут устать от любви, от семейных отношений, когда их путь не выстелен рисуемыми перед алтарём в воображении новобрачных розами. Нельзя попрекать супруга, нужно верить в него, нужно поддерживать друг дружку – это прописные истины, которые на практике, увы, не всегда выполнимы. Озлобленность, взаимные обиды и недовольство копятся, как пыль на шифоньере, и тогда желание сказать о любви не успевает слететь с губ вовремя, его вытесняет вышеназванное… Мария Дмитриевна не издевается над мужем – она мучительно ищет себя и своё место в его жизни. Она больна и не в состоянии разделять с супругом редкие радости его светской жизни – отсюда новые раздоры и внутреннее самосжигание, убедительно исполненное Чулпан Хаматовой.
Алла Юганова (Анна Сниткина) похожа на молодую Купченко. Изображать ангела, конечно, приятнее и легче, нежели демонов, но для этого тоже необходимо подобрать краски. Ей это удалось.
Дарья Мороз – смешливое легкокрылое виденье, колибри. Роль Сашеньки небольшая, но яркая.
Лиза Арзамасова, прилежно изображающая Софью Ковалевскую, – сущее недоразумение, на мой взгляд, и единственное непопадание в образ.
Александр Домогаров – моща, не просто здорово сыграл, а очень здорово!

Если бы мне поручили экранизировать отдельные периоды из биографии Достоевского по собственному выбору, я бы, наверное, сделала акценты на тех же, что и Владимир Хотиненко (только с концовкой как-то перемудрили). А результатом, который у него получился, положа руку на сердце, довольна.
  пользователь удален  
Ну и кобель этот Федор Михайлович был
  lyolig baza  
D 228 пишет:
Но... Не выходит из головы последняя фраза "что, если человек был пущен на Землю в виде какой-то наглой пробы"? ,Неужели Достоевский, который ТАК верил в Бога, мог ТАК сказать о Божьем промысле?
А он точно это говорил? или это фраза от создателей фильма? фильму 10/10
  gari fl  
Наверное, Достоевский в каждом из нас. Наш он. По настоящему Русский. С той самой душой, как омут... из которого только с верой можно выбраться. С пороками... и моменами святости. Всё в нём честно. Может поэтому "Достоевский бессмертен", как говорил Булгаков устами Бегемота.
Спасибо всем, кто принимал участие в создании этого фильма.
  D 228  
Великолепный фильм, великолепная игра Миронова и режиссура Хотиненко... Но... Не выходит из головы последняя фраза "что, если человек был пущен на Землю в виде какой-то наглой пробы"? ,Неужели Достоевский, который ТАК верил в Бога, мог ТАК сказать о Божьем промысле?
  Vostok-All  
Прекрасная, на мой взгляд, работа В.Хотиненко. Единственное что бы я добавил из-за сложности сюжета, так это пожалуй закадровый текст. Как в "Михайло Ломоносове", например. В биографических фильмах это весьма полезно.
  Мадмуазель  
Прекрасные моменты описаны в этом фильме, прекрасная игра актеров, прекрасны и сами актёры. Также прекрасен сценарий фильма. Но снят он, как мне показалось, немного скучновато. Посмотреть советую, но не обнадеживайтесь, что этот просмотр будет взахлёб.:smile1:
  Anna Maria  
Смотрела фильм очень внимательно, сравнивая со своими ощущениями этой личности. Христос - центральный образ художественных исканий Достоевского, думается, именно потому, что писатель пред Ним стоит просящим - милостыни, прощения. Только кающийся и плачущий грешник так жаждет Господа, ищет Его в каждом "маленьком человеке" и встречает - в Сонечке, в Мышкине, в Алёше... Поняла: Достоевский - сам персонаж из своих романов. Столько в нём перепадов настроений, бурь, рифов, взмываний ввысь. Гениальные разлёты!

Даже не знаю, справился ли бы какой-то другой актёр с этой ролью, если бы не было в современном мире Евгения Миронова.
  дядя женя  
Быть может критики этой киноленты были ЛИЧНО знакомы с Фёдором Михайловичем, не знаю, тогда им, возможно - видней:smile133:. А я, как человек из НАШЕГО времени, очень рад за создателей этого фильма, а так же, рад и за себя - смотрящего это удивительное и прекрасное кино . Здесь очень реалистично передана АТМОСФЕРА той интересной и не однозначной эпохи(впрочем, все эпохи неоднозначны), убедительно и с большИм актёрским мастерством раскрыты образы людей, окружавших великого гения. В который раз отмечу невероятно мощную работу Миронова, показавшего нам Достоевского сильным человеком, но при этом сомневающимся и подверженного различным страстям. А кто у нас без греха - НЕТ ТАКИХ!!! Главное осознать свои недостатки, раскаяться и постараться их исправлять. Такую духовную работу над собой, мы, с неослабным вниманием, наблюдаем во время просмотра этого чудо-сериала. Плюс к этому - отмечу достойный уровень операторской работы, профессионализм художника-постановщика(удивительно чётко воссоздавшего антураж девятнадцатого века)... Вообщем, кинокартина ПОЛУЧИЛАСЬ!!! Оцениваю данное кинополотно на 5++.
  Бродяга Дхармы  
Замечательные актёрские работы, смотришь и наслаждаешься.
Любой фильм о творческом (да и не только) человеке - будет лишь попыткой проникнуть в душу, но попытка такая обречена уже на корню. Ваш личный образ Достоевского пусть нарисуют его книги, письма и дневники, а сериал этот, примите вы его таким или нет - имхо, лишним не будет.
  GIPOPHIS  
А съемки,то хороши,переносят нас в то славное время!!!!!!Ай,да Миронов,ай да сукин син!!!!!!!!!!Смотреть!!!!!!!!!:smile8:
  joker_1986  
нельзя так (-вольно,мягко говоря) безответственно снимать фильмы.
полная ЧУШЬ(нет права интерпретировать,как ЗАХОЧЕТСЯ,даже не понимая то,что представлял из себя ЧЕЛОВЕК,достойный ГЕНИЯ!)
нахватавшись некоторых расплывчатых "фактов как событий" ,считая ЭТО- достаточным ,-снимать фильм,уповая только на художественную подоплеку-почти подлость!Жаль,что не существует литературно-художественной ЦЕНЗУРЫ,что бы подобным безграмотным ДЕЯТЕЛЯМ ЗАПРЕЩАЛИ подобное "творчество"!
снимайте "красиво и сильно"(из цитат комментов)-о СВОЕЙ семье,хотя,уверен,дальше-дедушка-бабушка-ничего не знают и знать не хотят.
насколько я знаю,Хотиненко не имеет даже специального режиссерского образования(2-х годичные курсы-платные режиссерские-ДОБРО пожаловать ВСЕМ!),не говоря о том,что он "левая нога "Михалкова Никиты,что ну оч ЛЮБИТ подобных "ПРОСВЕТИТЕЛЕЙ",потому как и сам-даже не начитанный человек(что уж тут о "бОльшем"!),а так..нахватавшийся "по-верхам",-встречался,знаю!
я терпимо относился к "творчеству" этого недалекого ремесленника(есть и хуже!),но ТЕПЕРЬ я искренне презираю этого человека,кто не уважает образованных и просвещенных людей,снимая ПОДОБНУЮ фальшивку ,пользуясь именем ВЕЛИКОГО человека!уверен,не прочел ДЕЯТЕЛЕЙ,не осилил и части из написанных произведений,не говоря о том,что бы ПОРАБОТАТЬ в архива и попытаться ПОНЯТЬ жизнь Достоевского!
(а те,кто хотят ТАК "ОЗНАКОМИТЬСЯ"с жизнью знаменательных людей,потрясающего ГЕНИЯ в какой-либо области(их не так много за историю существования человечества!),как бы и так сойдет,представьте,что Вашу жизнь испохабили и преподнесли так,как вздумалось......а Вам-ОБТЕКАТЬ!)
  Иван Фёдорович Крузенштерн  
Весь фильм посмотрел с ходу, на одном дыхании, за один раз! Потрясающе, великолепно! Евгений Миронов - талантище, один из моих самых любимых российских актёров! Он буквально вжился, вросся в образ, за время просмотра я не видел артиста Миронова - я видел писателя Достоевского - человека, сложного, противоречивого, находящегося в постоянном поиске ответов, на вопросы, которые иной раз даже задавать то себе страшно, не то что отвечать на них. Отдельно отмечу блистательную игру актрис, сыгравших любимых женщин Достоевского - они такие разные, но все прекрасны!
P.S.Захотелось срочно пересмотреть фильм ИДИОТ 2003г. реж. В. Бортко, с Евгением Мироновым, Лидией Вележевой и Владимиром Машковым .
  М  
kinoprofessor пишет:
фильмы о русских гениях просто необходимы (исключение фильмы с Безруковым)...

В точку!:smile6:
  kinoprofessor  
фильмы о русских гениях просто необходимы (исключение фильмы с Безруковым)...
  morra  
супер ,5 .

  М  
Skamyrock пишет:
Ну да,игра актёров хорошая.Но я слышал мнение,что намешали в фильме много не правды с правдой,такая смесь получилась невнятная.
Посмотрите лучше кино:"26 дней из жизни Достоевского",правдивый,конечно не столь яркий,но всё таки он заслуживает большего уважение.

Нам сложно сказать, где правда, а где нет. Даже если перечитать высказывания современников о нем, вряд ли сложится однозначное мнение. Достоевский настолько неординарный человек, что его в какие-то рамки впихнуть никак не получится. Фильм смотреть всем и даже тем, кто не является любителем русской классической литературы и считает ее скучной. Удовольствие получите огромное! Давно наши не снимали таких фильмов. Хотя бы ради блистательной игры актеров, которые действительно ЖИЛИ образами своих героев. Недостаточно внимания на мой взгляд уделено его активной общественно-политической жизни, но режиссер увидел Достоевского таким и это его право.
Огромное спасибо сайту.:smile21:
  Skamyrock  
Ну да,игра актёров хорошая.Но я слышал мнение,что намешали в фильме много не правды с правдой,такая смесь получилась невнятная.
Посмотрите лучше кино:"26 дней из жизни Достоевского",правдивый,конечно не столь яркий,но всё таки он заслуживает большего уважение.
  Cirotanka  
замечательно!,мне понравился.От меня +5:smile3:
  el.solo  
ЧИТАЛИ!!!! ДНЕВНИКИ!!!!!! ПИСЬМА!!!!!!! Сколько людей столько и мнений! Попробуйте с такими страстями в душе! С таким талантом!! Горькой , для него самого, наверное тошной потребностью копаться в себе и во всех бесконечностях души человеческой.Да еще и ЖИТЬ!!! НЕ ПРОЗЯБАТЬ!!!! Быть вечно без денег. Мало кому понравишься!!!! ОН ПЕРВЫЙ!!" ТАК ГЛУБОКО , ДАЛЕКО КОПНУЛ!!! ЕСЛИ НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ!!!! ДОСТОЕВСКИЙ- одним словом... Замечательный фильм!!! И снят широко,не смотря не на что СВЕТЛО!!!! Хотиненко МОЛОДЕЦ!!! Миронов супер !!!!! Да и все актеры замечательно играют!!! На одном дыхании!!! Я читала о многих литераторах. Нельзя так судить поверхносно о ВЕЛИКИХ !!! 5++++
  Муж Ма=ши  
красиво сделано
  tory12000  
Скачала в ночь бессонницы, досмотрела в такую же ночь.
Смотрела запоем в два "присеста.

Не традиционная несколько трактовка самого писателя, но мне этот образ близок и понятен)). Считаю что режиссер поработал славно.
  M E G @ S T @ R  
Сильный фильм !
  Vlas_77  
Авторы фильма показали СВОЕ видение писателя как человека во плоти со всеми его слабостями и силой гения. Спасибо им за это.
  Victor NN  
Всё переврано, много придумано в угоду "мылу". Это не Достоевский, это постмодернистский муляж великого писателя. Автору сценария Володарскому и режиссеру Хотиненко должно быть стыдно за эту развесистую клюкву... Почитайте лучше воспоминания соввременников о Достоевском, его дневники и письма. :smile13:
  gospozha_rom_kola  
5+ :smile3:
  krisstalls  
Отличный сериал, отличные актёры!:smile3:
  Passerby  
Отличная постановка Хотиненко,за исключением небольших шероховатостей,связанных,кстати,с появлением самого Хотиненко на экране,10 из 10.Миронов играет бесподобно,фантастически играет.Да слово "играет" даже не годится,он живет жизнью ФМ,полное тождество актера и персонажа.Абсолютно гениальная роль.Очень советую смотреть этот сериал.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



2.678676 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!