Регистрация|Вход

Синдром дракона

?
? (1)
?
Оцените фильм:


(2012)

ID фильма в базе:

39680

Жанр:

Детектив / Сериал / Триллер

Страна:

Россия

Режиссер:

Николай Хомерики

Тип:

Не определён

Время:

~ 00:49:55

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Русский фильм

Добавлен:

31 января 2023

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

58



Скачать торрент Синдром дракона

Качество Сезон Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
HDTV HD
1-й сезон
Русский фильм
18.67 ГБ
22 апр 2016
Скачать
DVD9
1-й сезон
Русский фильм
14.97 ГБ
16 дек 2012
Скачать
TVRip
1-й сезон
Русский фильм
9.06 ГБ
19 окт 2012
Скачать
DVDRip
1-й сезон
Русский фильм
8.24 ГБ
17 дек 2012
Скачать
DVDRip
1-й сезон
Русский фильм
8.14 ГБ
25 янв 2023
Скачать
TVRip
1-й сезон
Русский фильм
6.45 ГБ
07 дек 2012
Скачать
КПК
1-й сезон
Русский фильм
2.49 ГБ
18 дек 2012
Скачать
Описание фильма Синдром дракона


    Сюжет фильма основан на реальных фактах, связанных с обнаружением в 1993 году в небольшом украинском городе Кировограде огромной коллекции древностей, стоимостью около миллиарда долларов, принадлежавшей обычному электрику Александру Ильину, а также на материалах расследований, гипотезах и домыслах, появившихся по этому поводу за пятнадцать лет.

    2009 год. На российско -финской границе таможенники по анонимному звонку задерживают человека, в багаже которого обнаруживают редчайшую книгу -никому неизвестный экземпляр «Морского устава» Петра Первого. ФСБ начинает расследование, которое сопровождается рядом таинственных и необъяснимых смертей.

    1953 год. Группа высокопоставленных чинов армии, партии и спецслужб решает в смутное для страны время, собрать все награбленные в ходе «официальных репрессий» и вывезенные из побежденной Германии сокровища в одном тихом месте. Хранителями бесценной коллекции становятся молодой разведчик Терехов и освобожденный из тюрьмы коллекционер Авдеев.

Творческий коллектив
Дмитрий Муляр
Андрей Мерзликин
Лев Борисов
Екатерина Климова
Леонид Бичевин
Кристина Асмус
Карина Андоленко
Елена Шевченко
Алексей Гуськов
Юрий Цурило
Алексей Серебряков
Карен Бадалов
Даниил Спиваковский
Борис Каморзин
Александр Ивашкевич
Людмила Чурсина
Ольга Чурсина
Александр Семчев
Алексей Кравченко
Никита Емшанов
  NeNaDo  
Сериал основан на реальном событии, об этом можно прочитать в Википедии
  гранёныч  
Коллекционное издание от меня 9.:smile8:
  factktus  
Начало было интригующим, но всё вылилось в сумбурный сюжет с недочетами, концовка добила окончательно. Сериал видимо из серии, вот какие в СССР были все мерзавцы, хотя именно они развалили страну.
  antitepaeff  
Ну так и никак!!!3/5 ,затягивает и отпускает,потом вновь затягивает и снова отпускает!Как таково треша прям нет, но интересно!скоротать время самый раз!!
  mizanTrop  
Такую околесицу нагородили. Кого только не приплели. Не спасает даже хорошая игра актёров и обнажённая Климова) Сериал явно для рентевешной аудитории. Откуда такой высокий рейтинг непонятно. Неплохо бы в описании добавить фэнтези.
  Harlamov  
Эх, и угораздило же меня начать смотреть этот сериал...
Однозначно не рекомендую его патриотам нашей родины СССР, потому что такой махровой клюквы и антисоветчины даже в перестроечные и лихие 90-е не видал... Один команданте Че Гевара в полевой форме в центре Праги чего стоит... да и бандеровец и предатель в роли положительного героя как-то не вдохновляет. В общем то что режиссер ненавидит Советский союз и треть фильма посвящено оскорблению нашей страны это факт. Еще из мнусов странная операторская работа и отвратительная работа композитора. Также мне не понравился дебильноватый Волков с одной и той же мимикой и подростковыми смешками на протяжении 12 серий...
Есть конечно и плюсы. Неплохой детективный сюжет, т.е. как детектив фильм хорош. А еще его спасают классные актеры. Их очень много и большинство радует своей игрой. Персонажи тоже разнообразные. Постоянные переключения с одного времени на другое не дают заскучать.
В целом я считаю что фильм нормальный, а для людей, вообще не парящихся по поводу политики, просто идеальный. Хорошие актеры, интересный сюжет, постоянные перемещеия геровев и сюжета во времени и пространстве... Добротное кино. Но осокрбляющее Советскую власть. При чем намеренно и неделикатно. Все эти выпады глупы и не особо нужны для продвижения сюжета. В общем вот такое вот кино с душком. Если не сильно привередливы, welcome, а я вот не переношу, когда пинают мертвого льва.
  bay173  
:smile19: супер, Муляр и Мерзликин хороши
  id89038065  
Классный сериал!!!!:smile19:
  Алексей Павлов  
Отличный сериал есть ляпы где их нет но не кого не слушайте и смотрите
  СМОТРОВОЙ  
Досмотрел до конца - жалею страшно!
  Ват  
esamol пишет:
В этом году с большим удовольствием( буквально "запоем") посмотрел два российских сериала, это данный сериал и сериал "Однажды в Ростове"!!! отличный сюжет, отличная игра актеров, отличные фильмы!!! смотреть всем обязательно 5++++++++!!!
Полностью согласна в Вами! Вот только, на мой взгляд, актриса Климова в этом фильме совсем не к месту,:smile10: это совсем не её роль, ей пошли бы лучше роли женщин "лёгкого поведения" играть, а не полковников!:smile37:
  saransk25  
фильм хорош. я вам ребята рекомендую.
  M E G @ S T @ R  
Фильм не плох, но утомили метания сюжета по разным годам
повествования и ещё то, что фильм наполовину чёрно белый.
Не смогли сделать нормально цветным.
  агент Купер  
Необычно. Интересно. Непредсказуемо. Но ... ощущение, что сняли больше чем смонтировали. Какие-то куски явно пропали. Концовку и "спецэффекты (братцы-создатели! 21 век!) запороли.
Осталось много почему:
Зачем Терехов все ЭТО затеял, если коллекция была у него
Почему Терехов не знал код в хранилище?
Айкидо!!! у библиотечного червя? Ну, это уже какой-то ЭраМЗ Фандорин
И таких почему и зачем к концу фильма очень много.
  САНЫЧ  
Отличный фильм!!!
  Uncle Pecos  
Так хорошо начали - с интригой, с продуманным сюжетом, но под конец краски поплыли и началась комедия с элементами болливудского кино :smile25:.
В целом - получилось неплохо, если закрыть глаза на предсказуемость, переигрывание и затянутость в последних сериях.
  Dentorol123  
Сериал стоящий.
Конечно перестрелка двух женщин это перебор, но в целом нормально.

А как концовку то как завернули - всепобеждающая любовь!

  mokrik  
Очень интересный сериал. Климова еще та штучка:smile12:
Рекомендую всем ценителям умного кино.
  kinofan78  
качественный сериал:smile3: игра актёров на ура:smile3: все сыграли на отлично:smile6: очень уж понравилься:smile19::smile21:
  Shadow  
Можно посмотреть, хотя накрутили выше крыши. Концовку по привычке запороли. На кой черт эти перестрелки между бабами, да еще с двух рук? Да и так, по ходу сериала, возникают вопросы. :smile253:
  ostinn  
Отличный сериал, и ни чем не затянут, по сравнению с Ленинградом 46.....короткометражка.
  Dimbr  
Интересно , но действительно нудновато, и перемешивание двух эпох все время напрягает, но в купе с домашними делами пойдет:smile19:
  andrey74  
Неплохой сериал, но скучноватый

  larsaiv  
Ох! Какой же замечательный сериал!!! Даже не ожидала! Просто не могла оторваться! Радует, что наш! Здорово!:smile8:
  Меркит  
Давненько так не захватывало зрелище,лихо закрутили.До последней серии держит интригу. Мерзликин весьма гармоничен в роли. Ещё бы отметил работы Борисова,Гуськова. Наивысший балл.
  a74stan  
Дааа, днище... По первой серии показалось, что сериал снят по эстетике, манере, подаче культового "Следствие ведут знатоки", первой серией этот шарм и закончился.
Как же я ошибался!!!
До 6 серии честно смотрел, на "правильного" полицая, знающего Айкодо (!!!), сплошь подлецов из КГБ (А Гуськов с "подленьким - заговорщицким" смехом разговором сквозь улыбку раздражает с первых кадров, подпортил себе карму актёрскую "Границей"), ФСБшница - хитрая шлюха (хоть и подполковник) ФСБшники вообще нескоординированные тупые персонажи. И так далее, и тому подобное.
Актёрский состав отличный, стараются все очень, но фильм как манная каша размазан по блюду... тянут кота за причинное место... А по какому принципу идёт чередование временных промежутков не понятно, кажется, даже создателям сериала.
Конечно, на фоне криминальных эпопей и соплежуйских мелодрам выглядит лучше, но блин пересматривать(!), а тем более в коллекцию(О_о), нет уж, увольте...
  Vostok-All  
Сюжет закрутили крепко. Из аналогов сразу на ум наш "Инквизитор" приходит. Хороший Фильм о безмерной человеческой алчности. Захватывает. Конечно, можно было в серий 8 всё уложить, но уж как есть. Рекомендую.
  @ртем  
Нудно, но пришлось смотреть до конца, заинтриговал сериальчик.....
  pasha-lih  
такой нудятины ещё не смотрел
  sveto  
Мне показалось или Климова смазливая бездарность? Начала раздражать в Побеге, но там ее героиню убили. Долго терпеть не пришлось. А здесь ее пустые глаза, тупо моргающие, пришлось наблюдать весь фильм.
  onebibis  
onebibis пишет:
... почитал тут комменты, все хвалят, но увидел в кадре в начале промотра невероятно толстого актёра, чья полнота не замотивирована сюжетом (Карабас-Барабас или один из Трёх Толстяков например) и не понимаю почему я должен на него смотреть в этом кино ...
... но всё же попробую ещё помучится, потом напишу ...


... посмотрел ... да ... если коротко - очень качественное кино ... это помимо остальных достоинств, не хочется даже искать минусы ...
... редко пишу эту фразу, может и вообще первый раз, но ...
... рекомендую к просмотру, не пожалеете точно, такое мнение после просмотра ...
... оценка максимальная ...
  onebibis  
... почитал тут комменты, все хвалят, но увидел в кадре в начале промотра невероятно толстого актёра, чья полнота не замотивирована сюжетом (Карабас-Барабас или один из Трёх Толстяков например) и не понимаю почему я должен на него смотреть в этом кино ...
... но всё же попробую ещё помучится, потом напишу ...
  mihailhiki  
Инна Корлёва днище, а не актриса она ещё считает сибя афигенной актрисой дубляжа и кинокритиком. Такое просто бесит невероятно.
  Саня517  
Сериальчик воощпе класс.:smile8:
  Alexandrop  
Концовка не разочаровала. Даже с учетом девушки с двумя ПП в руках....
  натуралист  
После просмотра первой серии хотел удалить скаченный сериал, почитал комментарии к этой раздаче, нашел в себе силы смотреть дальше, посмотрел все серии и понял как обманчиво первое впечатление и стал не много другим человеком. Сериал просто супер!
  Помни Мои Макароны  
Очень расстроилась, что героя, которого играл Серебряков убрали в самом начале сериала, еще не очень понятен был подбор актеров на тандем молодых следователей, но на это можно закрыть глаза - сюжетная линия очень хороша
  GELO--77  
Это мой самый любимый сериал !!!! просто нет слов+++6:smile3:
  [email protected]  
по моему уже писал коммент, но вчера посмотрел второй раз и скажу еще раз - супер кино:smile3: 5+++
  KasandrA55  
Отличный сериал :smile19:
  Francony  
Являюсь ярым противником российского "СЕРИального мыла" - все этих "ментовских войн", "братанов " и пр. примитива из жизни флоры и фауны. Этот сериал посмотрел по совету одного камрада, так вот - мне понравилось, по стилистике напомнил сериал "Есенин".:smile1:
  andrey - tyumen  
нормальный сериал. даже не ожидал такого. хороший сюжет, держит до конца у экрана и заставляет мозг работать ...
  wwwbodiawww  
поставлю 4 хоть фильм основан на реальных событиях но недодали какуюту изюминку чтоб фильм просто поглатил в сюжет:smile1:
  Paranara  
хороший сериал, смотрибельный. Отличный дуэт: Мерзликин-Муляр. Рекомендую всем, кто еще не видел.
  boralex  
:smile21: Не ожидал, понравился очень... :smile8:
  express36  
Очень понравился!!!:smile3::smile3::smile3:
  alexmanman  
Отличный сериал. Про то как события прошлого связаны с будущим. Много неожиданностей. Ставлю 5.
  rumata  
сначала вроде ничего...но потом такой бред пошел !!...досматривал из-за принципа, но тихо матерясь....Мерзликин красава !!!...впрочем как и всегда..
  olegunar66  
Стоящий фильм.Смотрите не пожалеете.Благодарю всех за раздачу.:smile21:
  sssr_85_85  
Посмотрел 1 серия и все дальше не стал смотреть, не затянул
  Контр-Адмирал  
Волков фальшивит ппц, ну неужто не было получше актера, ему бы участкового сыграть было бы в самый раз, но никак не капитана ФСБ, видать рука его протолкнувшая ну очень волосатая.
Такой фильм, такая идея, все испортили дилетанты.
  guron  
Не ожидал,все на уровне.Смотрите не пожалеете.:smile21:
  Harihara  
Хорошая идея, но, увы, плохо реализованная...
Звуко-оператор - делитант, серии монтировались по всей видимости фрилансерами, которые не были в курсе, что смонтированно другими членами команды. Итог: сценарий - он не просто рванный, он провисает, содержит массу не нужных эпизодов, которые не имеют продолжения и не понятно зачем присутсвуют в фильме... Актеры второго плана играют хорошо, первого - посредственно. Они вообще не на своих местах и роли их абсурдны!
Сценаристы мощно закручивают сюжет, чтобы держать зрителя в напряжении. Это им удается, но к сожалению, они же демострируют полное непонимание работы органов и спецслужб ни нынешних, ни тогдашних.
Про многочисленные ляпы и нестыковки обсуждалось много на других форумах.
З,Ы, Я высказал своё мнение. В полемику ни с кем вступать не буду. Можно не отвечать и не цитировать.
  sergun70  
Они убивают ведь не ради удовольствия,как это делают маньяки.А ради безопасности,своей и коллекции.Это и есть приобретенный " синдром дракона".Подцепит ли этот синдром Волков?Авторы оставили этот вопрос открытым.Но если будет помнить фразу "Железного Феликса" "Чекистом может быть человек с холодной головой,горячим сердцем и чистыми руками" - это ему не грозит))):smile8:
Рваный сюжет - художественный прием,который делит картину на два жанра:история в прошлое - детективная,в настоящем - психологический триллер.На мой взгляд,фильм от этого только выигрывает.:smile19:
  COOLIO555  
:smile19: бомба
  Вуди  
отличный сериал, последние серии аж не оторваться!
  GELO--77  
Просто супер ++++++5.Смотрится :smile3:
  Lulu  
dallas-1963
После того как вы её написали, а это было за секунды до этого сообщения, вы видели надпись о том, что она появится после проверки Модератора.
Естественно что Модераторы не могут следить за этим ежесекундно.
  dallas-1963  
написал даже рецензию - не поленился...куда-то делась...)
  Sam  
Хороший отечественный сериал! +4 :smile4:
  esamol  
В этом году с большим удовольствием( буквально "запоем") посмотрел два российских сериала, это данный сериал и сериал "Однажды в Ростове"!!! отличный сюжет, отличная игра актеров, отличные фильмы!!! смотреть всем обязательно 5++++++++!!!
  Julia90  
Это в моем городе снимали этот фильм)))
А о кладе. говорят действительно что-то есть, какието ценные книги, толи еще чето, я толком не вникала, а может и бред все это...

  stalker_kz  
Всем любителям детективных сериалов смотреть оБЛЯзательно :smile1:
  Oskarmoy  
Дважды пытался посмотреть но каждый раз хватало только на пару серий. Третий раз уже не рискнул и забросил!
  Brodyaga  
Оч хороший крутлявый сериал!!!Просмотрел не отходя от кассы!!!Отличная игра,сюжет и всё такое!!!!Браво!!!!!!!!!!:smile8:
  joker_1986  
фильм в самом деле был БЫ очень хорошим.Если бы не "события" 2008 года и актеры,кто играл "персонажей:.Бичевин с "детдомовской" физиией:косые "стеклянные" глаза,застывшие мелкашка-черты,с вечно озабоченным выражением лица;тупая,тяжелая морда Климовой,фальшивая озвучка;Шамкающий Серебряков с гнилыми зубами и еле дышащий Борисов(хороший актер,но,извините,боишься,что сейчас "концы отдаст").Сами события-нудные,монотонные и мешают событиям 1951-58 годов,что в самом деле интересно.Как "переключается "время"-так.морщит.Сбивает с интересного-до тупого. Общее впечатление напрочь нарушается.
пол-сериала-только бесишься!:smile52:

  rumata  
внимательно нужно читать описание фильма до конца, где указано что сюжет основан на гипотезах и домыслах появившихся за 15 лет !!!
  deniro  
фильм реально крут,мне очень понравился.интрига))))))коллекции,клады,золото партии,мне кажется примерно так все и было,не фильм,а целая эпоха.сюжет запутан серьезно,после просмотра ощущение как будто ты читал отличную книгу.смотреть всем,тем более на реальных событиях.Николаю Хомерики уважение.
  bearssv  
Спасибо за фильм :smile21: ! Удовольствие от просмотра по полной !
  ЗнаюЩий  
Довольно хороший сериал:smile19:
  Anonimus  
Отличный сериал! Актеры очень неплохо играют, твердая 5! Кто нибудь знает - продолжение будет? Вроде намекается)):smile3:
  Angy  
Очень хороший сериал 5+++++++++++++:smile21:
  Вежливый и Добрый  
Спасибо 5:smile19:
  Врадуге  
Как кубинская сигара! Оценка 5!
Первая треть фильма не раскрывает всей полноты букета, картина в основном удерживает только хорошими актерами, погрузиться в атмосферу кино не удается, все время как то не понятно балансируя на грани. Плюс какой то новодел в сценах ФСБ подобно плоским Российским детективным сериалам которые показывают по ТВ днем, на подобие тех где разоблачают измены в супружеских парах, сопровождается неприятными ощущениями. За то вторая треть фильма дарит интересный вкус и аромат. Третья, завершающая часть картины характеризуется усилением вкуса и сдержанным горением. Но на последней стадии вкус теряется. Послевкусие слабовыражено. :smile201:
  sarmat123  
Реально удивили, не ожидал такого качественного сериала!
Задумка отличная и актеры хорошо сыграли.
:smile19:
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.003786 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!