Регистрация|Вход

Грозовые ворота Хит!

7,9
9,1 (49)
?
Оцените фильм:


Grozovye vorota (2006)

ID фильма в базе:

4260

Жанр:

Драма / Война / Сериал

Страна:

Россия

Режиссер:

Андрей Малюков

Тип:

Худ. кинофильм

Время:

3 ч. 19 мин.

Видео:

720x400, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 25 fps

Качество:

СD

Аудио:

48 кГц, stereo, 128 kbps (cbr), MPEG Layer-3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

14 ноября 2007

Добавил:

no

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

467



К сожалению файлы фильма удалены по требованию правообладателя..

Описание фильма Грозовые ворота - Grozovye vorota

Михаил Пореченков (9 рота), Вячеслав Разбегаев (Греческие каникулы), Андрей Краско (72 метра), Иван Жидков (В созвездии быка) в военной драме Андрея Малюкова Грозовые ворота.


    Рота старшего лейтенанта Александра Доронина, в котором служат молодые солдаты Константин Ветров и Николаи Горшков, откомандирована на северный Кавказ командир полка полковник Галкин поручает Доронину оборону перевала грозовые ворота к роте Доронина прикомандировывают группу спецназа ГРУ под командованием майора Егорова у которого несколько лет назад от рук террористов погибли жена и сын. Вскоре по прибытии на перевал. Егоров знакомит Доронина со своим доверенным лицом Шахом. Бывшим генералом. У Шаха имеется достоверная информация, что к перевалу стягиваются крупные силы боевиков они готовятся нанести роте сокрушительный удар…

Творческий коллектив
Михаил Ефремов
Андрей Краско
Юрий Цурило
Анастасия Цветаева
Игорь Ливанов
Александр Лойе
Карен Бадалов
Раиса Рязанова
Михаил Пореченков
Даниил Страхов
Борис Щербаков
Марина Могилевская
Вячеслав Разбегаев
Анатолий Максимов
Константин Эрнст
Андрей Малюков
Иван Жидков
Екатерина Климова
Виктория Толстоганова
Анатолий Пашинин
  ARMЯN  
хорошая экранизация:smile21:
  painter074  
:smile21: - отличный фильм - :smile21: - однозначно в коллекцию!:smile3:
  GREML1N  
Натаниэль +100500
  Nathaniel  
Один из любимых мною отечественных сериалов на военную тематику, хотя сериалом его трудно назвать, но тем не менее. Храню в коллекции, периодически пересматриваю. Правда, или вымысел - для меня не столь важно в данном конкретном случае, главное, что цепляет и цепляет хорошо :smile3:
  Идущий по граблям  
после просмотра фильма прочитал книгу. Книга неплохая, но фильм жестче и правдивее
  КА-РА-ТЕ-ЛЬ  
Отличнейший фильм, атмосфера очень напряженная и очень накаленная. Актеры отличные, Пореченков, Краско, Разбегаев вообщем их тут много хороших 10 / 10.
  Змитер  
фильм хороший,а Пашинин-ни что.
  Сашок24  
Отличный фильм, побольше бы таких фильмов в этом жанре :smile19::smile21:
  Julia75  
mihailhiki пишет:
Лучший российский мини сериал про войну в на Кавказе. Этот мини сериал превосходит такие фильмы как 22 минуты, 9 рота, Прорыв и прочие фильмы такой тематики, которые выходили на большом экране.
Я эти фильмы не смотрела, а этот с удовольствием пересмотрю. Как то успела увидеть только середину и очень впечатлил.
  denissd  
Смотрю уже не первый раз - по впечатлением как при первом просмотре.Фильм действительно очень и очень хороший !
Всем советую.
  Epoff  
Хороший фильм
  andrey - tyumen  
фильм просто наивысшего качества. однозначно в коллекции ...
  Костя_81  
Хороший фильм. Ставлю 5
  olegan07  
Я офицер! Все правда про бойцов! За баб полный бред!!!!:smile13:
Фильм хорош побольше бы таких. от меня 5+
  Сашок24  
отличный фильм рекомендую тому кто не видел !!!:smile19:
  sem1980  
Отличный фильм! 5 из 5
  OLdVolf  
Фильм удался! Слава Героям!
  satturnus  
очень приятное чувство появляется, когда проезжаю мимо памятника этим парням у нас в Пскове.
сериал отличный.
  mihailhiki  
Лучший российский мини сериал про войну в на Кавказе. Все персонажи фильма вызывают интерес, а актёры справляются просто на ура. Только Ефремов немного раздражает. Этот мини сериал превосходит такие фильмы как 22 минуты, 9 рота, Прорыв и прочие фильмы такой тематики, которые выходили на большом экране.
  БАРМОЛЕЙ 197  
фильм отличный,вот бы в 1920х1080 посмотреть вообще цены не было бы.фильму 5из5
  uw1gk  
Вот это действительности хорошый русский фильм , в отличии от фильма "22 минуты" про который я могу сказать только одно - ПаРаша.
  amital  
не перевариваю российские фильмы про чечню и американские про ирак, видимо из-за того что нет идеи у этих войн, и вранье все что там было, только фантазии сценаристов
  Стаковский  
Я просто потрясён! Это фильм -считаю выдающимся! не побоюсь этого слова. То что смотрел по тематике раньше-всё на порядок ниже. СПАСИБО ВСЕМ! Кто имел непосредственное отношение к этому фильму. 10 из 10 ! ! !
  UKURENIY  
А это те парни, на подвиге которых сняли данный фильм.
Скрытый текст
  Йозеф Швейк  
Saladin79 пишет:
«Грозовы?е воро?та» — российский многосерийный фильм 2006 года, снятый по мотивам романа Александра Тамоникова «Рота уходит в небо»

читал эту книгу задолго до того,как ее экранизировали)
  Saladin79  
«Грозовы?е воро?та» — российский многосерийный фильм 2006 года, снятый по мотивам романа Александра Тамоникова «Рота уходит в небо» (после премьеры фильма несколько раз переиздавался под названием «Грозовые ворота»). По признанию автора, все совпадения сюжета с ходом реального боя на высоте 776 в 2000 году — случайны, так как бой произошёл уже после того, как большая часть романа была написана[1].

фильм реально похож на события высоты 776....и там даже есть два реальных исторических момента...помощь к десантникам шла но в районе деревни их блокировали женщины и дети...а потом, когда таки пробились то продвигались по устью Абузылгола (поправьте если исковеркал название) но в остальном сходства закончились...
Сам по себе фильм неплохой...смотреть было интересно...немного напрягали "экскурсы" в прошлое...если говорить про максимальную аутентичность и достоверность, то это смотреть "Честь имею"....конечно ни кто незнает, как оно было....да и в чести не показали пробившуюся помощь (1 марта в 3 часа утра к окружённым смогла прорваться группа солдат во главе с майором А. В. Доставаловым (15 человек), который, нарушив приказ, покинул оборонительные рубежи 4-й роты на соседней высоте и пришёл на помощь.

На выручку боевым товарищам стремились бойцы 1-й роты 1-го батальона. Однако во время переправы через реку Абазулгол они попали в засаду и были вынуждены закрепиться на берегу. Только утром 3 марта 1-я рота сумела прорваться к позициям 6-й роты[8].)

повторю уже сказанное ниже...просто хороший фильм...из персонажей понравился Шах....
  prokopenic  
Лучший фильм про Чечню,можно чем-то сравнить с 9 ротой :smile4: Михаил Пореченков-лучший российский актёр!
  omarus  
Очень понравился. Буду пересматривать.
  korech  
Просто хороший фильм. Исторических, биографических реалий проводить не надо, это просто кино именно то искусство о котором по моему еще Ленин писал. Фильму 5+ и жаль, что он один , имею ввиду достойный фильм о подвиге современного солдата, они конечно есть, но снятых вот так ......
  Vineciy  
Отличный фильм, не пожалела что посмотрела, зачет!
  mauerlat  
Хороший фильм помню. Да вот эта мулька трындеть непереставая как первоклассники даже когда это не причем в кадре лишь бы о чем нервирует. Это бодрит ? Нет! Это косяк под амерокосов.Идея заполнения растянутых серий -закос под болтовню. Вот в этом 9я рота)превосходит. =Обижаешь командир -=массандра=и т.д. А Не надо косить. Надо оставаться со своими народностями и традициями в разговорах. Только за окончание фильма 5 баллов. :smile12:
  GUGENHAIM  
Очень хорошее российское кино. Немного попсовое, поскольку это всё же телесериал, но очень патриотическое и правильное. Рекомендуется для воспитания молодого поколения. "Пять".:smile19:
  stalker_kz  
Смотрится на одном дыхании, даже не заметил как пролетели 3,5 часа просмотра, получил огромное удовольствие , ОТЛИЧНОЕ НАШЕ КИНО :smile1:
  SiLvEsTR  
отличное кино :smile19:
  дуремар  
Просто чудесный фильм ! По телевизору смотрел его раза 4, надо еще сейчас скачать. Посмотрите, фильм никого не оставит равнодушным ! :smile19::smile21:
  BAZUKA  
rumata пишет:
фильм обманка про 6 роту...правильный фильм "Честь имею"...


Вот ты, извините меня все, пожалуйста, и дятел!!!:smile100: Какая обманка про какую 6 роту??
Это близко к 6 роте не относится. Коммент выше описывает про чей подвиг этот фильм.
Ты, прежде чем писать, хоть гуглись или викки читай, ну стыдно же о таком то не знать!!:smile100:
  yaro  
жаль парней которых власть послала на убой, бессмысленная и грязная война которая была выгодна лишь верхушке"власти" и по всей видимости история с той войной ещё не закончена но в фильме об таком не скажут,власти нужны "герои" за медальки о которых как правило "власть"быстро забывает в случае преференций со стороны"медальконосителей"
  Руc  
Закадычный пишет:
Как бальзам на душу отзывы , сказанные ранее. У нас ещё есть зритель. Спасибо Андрею Малюкову и всей группе за работу. Да,ребята, это фильм! Почти безупречный. Очень грамотно снят. Не без кинопреувеличений, но очень символических и фильм не портящих. Я после просмотра как будто опять вернулся, сидел полчаса в ступоре, память не отпускает. Вечная память погибшим за свою неблагодарную Родину!

Спасибо, брат, за мир и покой в наших домах!
  Caprice1488  
Отличный Русский Фильм!!!
  Афонасий  
Закадычный пишет:
Как бальзам на душу отзывы , сказанные ранее. У нас ещё есть зритель. Спасибо Андрею Малюкову и всей группе за работу. Да,ребята, это фильм! Почти безупречный. Очень грамотно снят. Не без кинопреувеличений, но очень символических и фильм не портящих. Я после просмотра как будто опять вернулся, сидел полчаса в ступоре, память не отпускает. Вечная память погибшим за свою неблагодарную Родину!

Позвольте подписаться под Вашими словами. Один из лучших (а их не так уж и много) фильмов о современной России - без пафоса, но с "душой".
  Rambo3  
Один из лучших фильмов о чеченской войне.
  Depressed  
masterflash88 пишет:
все пишут про фильм и никто не написал об идеи... а идея простая, кавказ не умеет жить мирно

Решил в который раз пересмотреть, но перед этим почитать комменты и наткнулся на твой. Я родился и живу на Северном Кавказе. Поверь, кавказские нации умеют жить дружно и мирно. Да, иногда возникают рамсы, но не стоит судить по отдельным личностям о всех нациях.
А фильм - шикарен, собственно, за ним сюда и пришел, хотя в соседней комнате лежит диск )
  usb 571  
это не обманка! просто за идею был взят подвиг псковских десантников из 6-й роты 2-го батальона 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й (Псковской) дивизии ВДВ под командованием подполковника М. Н. Евтюхина в ходе которого 29 февраля — 1 марта 2000 г вступила в бой со значительно превосходящим по численности отрядом чеченских боевиков, руководимых Хаттабом, под Аргуном в Чечне, на рубеже Улус-Керт — Сельментаузен, на высоте 776. Этому посвящены фильмы прорыв, честь имею, высота.
  rumata  
фильм обманка про 6 роту...правильный фильм "Честь имею"...
  KEN-JI  
Отличный фильм.
  masterflash88  
все пишут про фильм и никто не написал об идеи... а идея простая, кавказ не умеет жить мирно
  Mos-Obs  
Не раз уже смотрю этот фильм с огромным удовольствием. Очень качественно снят. Прекрасный актерский состав.
  octagon  
Один из немногих.Классный фильм!:smile3:
  Закадычный  
Как бальзам на душу отзывы , сказанные ранее. У нас ещё есть зритель. Спасибо Андрею Малюкову и всей группе за работу. Да,ребята, это фильм! Почти безупречный. Очень грамотно снят. Не без кинопреувеличений, но очень символических и фильм не портящих. Я после просмотра как будто опять вернулся, сидел полчаса в ступоре, память не отпускает. Вечная память погибшим за свою неблагодарную Родину!
  DONAV  
шикарный фильм!!!!!Голливуд курит!!!!:smile19:
  Juuli  
Фильм с правильным патриотизмом. Фильм в первую очередь о людях. Героям действительно сопереживаешь. Очень порадовали спец эффекты и как снят бой.:smile19::smile21:
  DTyulenev  
Фильм выше всяких похвал. Смотрится на одном дыхании с замиранием сердца. Давно я не смотрел фильмов, которые так глубоко в душу проникают. Смотрите, не пожалеете.
  Bunny Sent Cler  
фильм великолепный....посмотрела уже несколько раз.......качайте - не пожалеете......
  parsec  
щас смотрю по тв... пожалуй, лучший фильм о российской армии... куда там пиндосне с их зачуханными чёрными ястребами...
  Chertenok-S7  
Отличный фильм:smile8:
  любава1987  
один из самых сильных фильмов про войну. снятых за последнее время от меня 5+
  GusliК  
Смотрю не первый раз. Пацаны поймут, девушки оценят! Сильный фильм добавить не чего!:smile19:
  +SERG  
Фильм чисто наш!!!Смотрел раза три и думаю ёще не раз гляну!:smile21:
  ---ramzes---  
Ничё кино! Смотрел раз пять:smile19:
  iscanter  
Посмотрел на одном дыхании.Феноменальный подвиг мужества,хороший сюжет,достойные съемки.железная 5!
  vorkutan  
Это фильм, который хочется смотреть снова. 5!
  L E O N  
Фильм заслуживает положительного внимания ОДНОЗНАЧНО ! ! ! :smile16:
  alcapone555  
Помню,от просмотра хорошие воспоминании остались,действительно интересный фильм.
  стелс  
ого вы чего? а где я то был когда его все смотрели.отзывы просто убивают.уже качаю,спасибо:smile21:
  Умочка  
Фильм обалденный, правдивый. Всем рекомендую!!!! :smile8::smile3::smile4:
  Катерина  
Фильм просто бомба,его можно смотреть много раз,и он не надоедает :smile19::smile19::smile19:
  КУДЛАТЫЙ  
фильм бомба!!!!
  express36  
Супер фильм!!! Посмотрел раз 7 уже, и периодически еще просматриваю. Мало сегодня снимают подобных фильмов.:smile3:
  Кинобутка  
Набираем в армию дебилов. Не понимаете зачем? Смотрите фильм :-)
  Manabozo  
Без дури и пафоса. Правдиво, динамично, интересно. 5
  Ivanzinho  
Ребята, это кино будут смотреть и помнить десятилетия ! Создателям низкий поклон !
Только 5 ! :smile3:
  Anime Killer (О_о)  
Молодцы, хорошая работа получилась. :smile19:
  Dante7255  
Отличный фильм,хорошие актёры и сюжет,и самое главное реальный,много моментов из жизни,смотрится легко...:smile4::smile3::smile7::smile19:
  fylhtq228  
фильм отличный:smile3:судя по комментам понравился не всем,но на вкус и цвет товарища нет...по мне дак всего в нём хватает:smile21:
  Vanchan  
Лучшее что снято об этом ПОДВИГЕ!!! Вечная память солдатам, кто не вернулся с войны!
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



1.169945 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!