Регистрация|Вход

Под куполом

8,0
8,2 (3)
?
Оцените фильм:


Under the Dome (2013)

ID фильма в базе:

43262

Жанр:

Сериал / Ужасы / Фантастика

Страна:

США

Режиссер:

Джек Бендер

Тип:

Не определён

Время:

~ 00:45:00

Видео:

torrent

Качество:

HDTV/HDTVRip 1080i

Аудио:

torrent

Перевод:

Проф. (многоголосный)

Добавлен:

17 мая 2008

Добавил:

777

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

98



К сожалению файлы фильма удалены по требованию правообладателя..

Описание фильма Под куполом - Under the Dome


    Обычным, пригожим осенним днем, город Честерс Миллз, штат Мэн, был внезапно отрезан от остального мира невидимым силовым барьером. Самолеты врезаются в купол и падают, пылая, с небес; садовнику отрезает силовым полем руку; люди, выехавшие в соседний город по делам, не могут вернуться к своим близким; автомобили взрываются от столкновения с куполом. Никто не понимает, что это за барьер, откуда он взялся и исчезнет ли он.

    Дейл Барбара, ветеран конфликта в Ираке, а ныне повар, обнаруживает себя в команде с несколькими отважными жителями — Джулией Шамвей, владелицей городской газеты, помощником врача, женщиной и тремя храбрыми детьми. Против них выступает Большой Джим Ренни — местный политический деятель, который для удержания власти не остановится ни перед чем, даже перед убийством, а также его сын со своим личным «скелетом в шкафу». Но главный их противник — сам Купол…

Творческий коллектив
Майк Фогель
Колин Форд
Аиша Хиндс
Александр Кох
Рашель Лефевр
Натали Мартинез
Дин Норрис
Джолин Парди
Бриттани Робертсон
Николас Стронг
  Manyutik  
А мне понравился. Жалко что закрыли. И я за новый купол :smile19:
  vermilena  
Да....сериал отличный...и лично я жду продолжения...Не слушайте никого...Жаль, что закрыли.
  GIALLOROSSO  
1-й и 2-й сезоны на 5-ку, 3-й сезон на 3 балла.
Надо было остановится на двух.
  Майром  
31 августа 2015 года канал закрыл сериал после трёх сезонов из-за низких рейтингов.
  Francony  
Маразм, в перемешку с розовыми соплями, крепчает, если они не закончат это ублюдочное "мыло" на третьем сезоне (с невероятным усилием посмотрел первые пять серий) - мы все сойдем с ума, а мозги примут состояние жижи...:smile252:
  YOU J  
С трудом дожевал второй сезон.
Первый сезон - начинался вполне сносно, но второй - полное тошнотворное, задаешься вопросом - "кто спонсирует продолжение этого убожества", третий смотреть однозначно не буду.
  parsec  
3х13 серий... Месяц назад, ознакомившись с комментами, предпочёл взяться за книгу, которая , несмотря на интересный сюжет, и то показалась несколько подзатянутой. После того, перечитал отзывы (оказывается, в сериале появились "любовная линия", подпольный тотализатор, "неделя- другая" событий, "яйцо"(ёптыть), дом престарелых...) и понял, что смотреть этот, похоже, первоначальный пресловутый "2-ой вариант", который сам Стивен Кинг обозвал "исходным динозавром, превращённым в результате редактирования в чудовище более приемлемых размеров"(книгу), не буду.

  erex  
Бог шельму метит. Не следовало кингу опускаться до откровенного плагиата.
  3184  
mafusha пишет:
мое терпение лопнуло, последнюю серию (11) просто не смогла осилить, маразматический сезон:smile20:

Полностью согласен! 11 серия - это групповой приступ идиотизма в доме престарелых. С 3 сезона сериал умер, а жаль...
  Линдси  
Безумно интересный сериал! Интересная идея, Кинг как всегда в своем стиле, идея типо вроде "наказания" и платы за свои грехи современного человека и призыв человечества остановиться, обдумать что происходит с миром, с планетой, с людьми, в частности. Наркотики, зависть, деньги, предательство, убийства и тд. весь набор грехов, которые находятся под куполом. И каждого из грешников ждет расплата. Сериал захватывает своей сюжетной линией. Которая выстроена логично, все очень грамотно и правильно. Захватывающий сериал, рекомендую к просмотру.

  ??men  
О боги, зачем я начал это смотреть?
Не наступайте на чужие грабли, фильм-ересь.
absurdit?

  mafusha  
мое терпение лопнуло, последнюю серию (11) просто не смогла осилить, маразматический сезон:smile20:
  2kopeiki  
Первый сезон - интересно, второй - не интересно, третий - смотреть не возможно. Меня поражает то что в сериале прошло всего 2-3 недели времени, а они уже столько народу поубивали что ппц. Много было интересных завязок в первом сезоне, 4 руки,
Осторожно - спойлер!
  МишаПУХХХ  
осилил только первый сезон, когда была надежда на соответствие с оригиналом, второй же сезон превратил интересную идею, в пародию на "Остаться в живых", смог посмотреть только 1,5 первых серии и последнюю, которая окончательно похоронила всё желание смотреть. люблю Кинга, но с экранизациями у него не очень, а жаль:smile14:
  id197143012  
довольно интересный сериал, интригующий, хочется поскорей узнать концовку
  vermilena  
Два сезона смотрела на одном дыхании...к третьему привыкала долго (подпортили, скомкали???)...,но интригует...жду продолжения
  Murzilka11  
Розовые СОПЛИ падают с небес... рядами !
  Хикка  
хрень полная, а не сериал.
  electroHuk  
vadozz пишет:
из книги сделали хрень какую то прекращайте смотреть! мой вам совет

вообще то сам Кинг говорил, что сериал будет сильно отличаться от книги (т.к. во время написания у Кинга в голове было 2 варианта развития событий, 1 вариант представлен в книге, 2 в сериале), что собственно и подтверждается уже как 3 сезон!:smile21:
  vadozz  
из книги сделали хрень какую то прекращайте смотреть! мой вам совет
  WaldasW  
Самое смешное в 9 серии, как Большой джим пьет виски из закрытой бутылки.:smile24:
  Киномания  
В 3 сезоне такой бред наворотили! Осилила 4 серии, на пятой перестала смотреть. Уже уже не Стивен Кинг, даже если он там пишет сценарий. И не "Под куполом", от книги ничего не осталось. Осталась одна пошлятина.
  CaIIIok  
Господа, в переводе от Jaskier есть ненормативная лексика?
  fanat-98  
fanat-98 пишет:
Продолжение будет однозначна,более того обещают до 15 сезонов снимать!Мне лично 2 больше даже понравился сезон.Буду ждать продолжения!

Осилив кое-как 4 серию,3 сезона,я понял что перестану смотреть,этот бед лам.Одно то потому,действий,полный штиль,короче ощутил,себя старой бабкой,за просмотром Мексиканского сериала)Аж стрёмнно стало.5- из 10+
Любителям мыльных опер,прошу мимо не проходить.))))
  redred  
Первый сезон интересно! Во втором в каждой серии куча соплей, но еще боле-менее. А третий - бредятина пошла!
  WaldasW  
Даже не надейся:smile13:
  _SnickerS_  
Надеюсь глобальные события 7й серии 3го сезона на самом деле произошли, а не в какой-то там "яичной реальности", а то хоть что-то прикольное наконец случилось:smile234::smile234::smile234:
  YOU J  
Читал комменты, думал и первую серию не осилю, к удивлению -пошло, конечно, если вдаваться в подробности, начинать присматриваться и задумываться над каждой мелочью в фильме, тогда вопрос много возникает, но так же можно сказать о 90% того, что смотрим, идеала не существует, нужно оценивать по жанру, кстати, мистика, как жанр в описании отсутствует - удивило, а по существу, так вполне сносно, как по мне, так на 8 пока тянет.
  Vano73  
Первый сезон пришелся по душе. Посмотрим дальше.
  ЖЕСТКИЙ КРИТИК  
Первые серии заинтриговали меня, смотрела, смотрела. И не досмотрела.
Надоели: яйцо, купол, купол, яйцо. Все бегают вокруг них, молятся, разговаривают с ними - такой бред :smile13:
  redisco  
Пожалуй, прекращу это смотреть, даже не дождавшись того момента, когда "Младшему" и Жабе размозжат "лица" силикатным кирпичом.
  Bossmachoss  
3 сезон просто полный шлак****:smile20: ...Бред!!!!
  Banderlogin43  
Третий сезон для меня стал более интересным. Уже не все поголовно маньяки как в первом сезоне, жду продолжения. :smile19:
  Observercat  
Неожиданно, но мне понравился, смотрел с удовольствием! :smile1:
  МалинаМалина  
MikBo пишет:
Archangel_ пишет:
  MikBo  
Archangel_ пишет:
Вот реально не понимаю,такую лажу и нудятину уже третий сезон мусолят.А такой достойный проект как Вспомни,что будет (Мгновения грядущего) закрыли после первого.Не когда не пойму ,тупых америкосов.
Согласен там идея была интересная. Я потом книжку прочитал. Есть подозрения что эти "рейтинги" чисто профанация... все на самом деле внутренние интриги студий... Этот сериал в принципе интересно чем кончится )))
  nezza  
Сериал нравится. Интересный, динамичный сюжет, к 3му сезону хуже не стал, смотрю с удовольствием.
  яссс  
Archangel_ пишет:
Вот реально не понимаю,такую лажу и нудятину уже третий сезон мусолят.А такой достойный проект как Вспомни,что будет (Мгновения грядущего) закрыли после первого.Не когда не пойму ,тупых америкосов.

писать по-русски сперва научись, прежде чем клеймить кого-то 'тупыми'. Тем более, что смотришь исключительно американское кино, пользуешься созданными ими девайсами и интернетом и тд и тд и тд... я уже не говорю, что половина нашего правительства имеет второе гражданство - американское и часть налогов платит там. кто в таком случае тупой?
Но в одном вынужден согласиться - о чем 3 сезон?! налепили невесть что :smile13: любят однако Кинга(сам лично не его поклонник) потому и рейтинг присутствует.
Пы.сы. Нужно ли напоминать сердобольным патриотам, что в россии долгие годы в рейтингах держался дом-2, а за ним эта Роксолана(или как ее) на 1000серий... видимо, фильмы/шоу для очень духовных)))
  VZEBUN  
Бильба пишет:
VZEBUN пишет:
  mikaduna  
Archangel_ пишет:
Вот реально не понимаю,такую лажу и нудятину уже третий сезон мусолят.А такой достойный проект как Вспомни,что будет (Мгновения грядущего) закрыли после первого.Не когда не пойму ,тупых америкосов.
Ты сам ответил на свой вопрос, в своём предложении. "тупых"
  PE3OPT  
Полная срань пошла!:smile20:
  Archangel_  
Вот реально не понимаю,такую лажу и нудятину уже третий сезон мусолят.А такой достойный проект как Вспомни,что будет (Мгновения грядущего) закрыли после первого.Не когда не пойму ,тупых америкосов.
  Бильба  
VZEBUN пишет:
По моему 2 сезонов было более чем предостаточно.
А как же концовка? Нееет будем досматривать!
  KAREN35  
классно все снято.
  v678  
DemonK пишет:
Ура! 3-й сезон начался!:smile19:

Как можно смотреть этот бред?
Посмотрев первые две или три серии первого сезона уже понятно что это полнейшая чушь!!!
Странно что очень часто действительно хорошие сериалы закрывают, а всякую бредятину продолжают снимать.
  VZEBUN  
По моему 2 сезонов было более чем предостаточно.
  Любительфантастики  
Kritik 5 пишет:
Посоветуйте пожалуйста что нибудь подобное посмотреть)))) :smile21:

подобное в каком плане? послекатастрофы или психологические? они же разные! вот если после катастрофы то Иерихон - тоже катастрофа, изоляция, Революция, Иеремия...
  Syalik  
Мне одному кажется, что Младший (Джуниор) "непропорционально" повзрослел? )))
  Jennifer  
Kritik 5 пишет:
Посоветуйте пожалуйста что нибудь подобное посмотреть)))) :smile21:

Если что-то прямо подобное, то это однозначно сериал "Между" (2015) - правда "Под куполом" он, конечно, сильно уступает. Другой сериал про необычное явление в отдельно взятом городе - "Воскрешение" (2014), вот его рекомендую)
  DemonK  
Ура! 3-й сезон начался!:smile19:
  Житель_ЛНР  
первые 2е серии 3го сезона уже есть
  dimon151538  
смотреть можно но заново не пересматривал бы
  hasic  
Второй сезон - потрясающе нуден.
Не задержался.
:smile10:
  Kritik 5  
Посоветуйте пожалуйста что нибудь подобное посмотреть)))) :smile21:
  Nocturnal  
ВАНЯ-ИЗ-САРАЯ пишет:
Вот беда-беда огорчение ! Когда качал один из файлов, там черным по белому было написано что там будут субтитры, одако ими там даже и не пахнет... :smile11: Интересно, куда смотрит администрация сайта :smile20:

Какой именно раздачу качали?
  ВАНЯ-ИЗ-САРАЯ  
Вот беда-беда огорчение ! Когда качал один из файлов, там черным по белому было написано что там будут субтитры, одако ими там даже и не пахнет... :smile11: Интересно, куда смотрит администрация сайта :smile20:
  Вanderos  
Скорее бы 3-ий сезон залили:smile41:
  yovasiuk  
Киньте пожалуста КПК-качество 2 снзон
  Leviaphaan  
MikBo пишет:
А Кинг то плагиаторщик оказался. Оказывается есть такой русский фильм, аж 1967 года - Таинственная стена ))) Идея та же самая, вот о фильме - http://www.ekranka.ru/?id=f1017

Вообще-то это совершенно разные фильмы, как по сюжету так и по смыслу. Незачем их сравнивать. Тем более что Кинг, на момент написания своего произведения, наверняка даже не знал о существовании советского фильма 67 года. Так что версия о плагиате так же отпадает.
  Tender6795  
Читал книгу.Шедевр.Интересный сюжет,масса неожиданного и много вещей который заставляют сопереживать и испытывать страх.В сериале перевернули всё с ног на голову и сделали его отвратным.Книгу советую прочесть,сериал говно
  BelkaBut  
Первый сезон был интересный, по крайней мере задумка. Второй сезон вообще смотреть невозможно, все испортили.:smile9:
  Serega999  
Повторю сообщение Juventus: задумка с куполом неплохая, а сам фильм полное гумно:smile13::smile13::smile13: Посмотреть можно только 1-ю серию, дальше - отстой:smile20:
  Rina_M  
Двухчасовая премьера третьего сезона «Под куполом» состоится 25 июня.
  trace of memory  
Пытался посмотреть второй сезон, но не могу осилить даже 1-ю серию.
Диалоги отстой, множество событий часто противоречат друг другу, а сценаристов хочется порубить в фарш. Жаль такую идею загубили:smile17:
  nividimka  
А мне сериал понравился. 2ой сезон лучше. Жду продолжения :smile1:
  Juventus  
Задумка с куполом не плохая, сам фильм ЛАК <----
  агент Купер  
Осторожно - спойлер!
  Kritik 5  
прочитав все комментарии, не было особого желания смотреть! но !!! решили посмотреть))) и не пожалели!!! сериал супер!!! побольше бы таких! с нетерпением ждем продолжения!!!! :smile3::smile3::smile3:
  дед Михайло  
kaizer пишет:
Сериал не смотрел,но книга понравилась.Не гоните на Кинга!
из книги в сериале только имена героев ну и..... купол. всё остальное на совести создателей сериала.
  ArtMary  
Сериал в какой-то момент стал тоскливо скучным( А книга отличная.
  kaizer  
Сериал не смотрел,но книга понравилась.Не гоните на Кинга!
  tegeran1971  
Не осилил первый сезон - нуднятина и примитив. А когда в нутри куполя стало образовываться государство и борьба за власть, всместо того, что бы разобраться и изучить купол, выключил нафиг и стёр эту бредятину.
  Евгений_Король_Ночи  
По разным отзывам прочитал книгу, вообще не понравилось, да, может, из-за перевода (много мата и ошибок), но и сам сюжет как-то оставил равнодушным. Тоже мне открытие - люди в постапокалипсисе звереют, и всё? Вся идея? Как-то от Кинга не ожидал такой слабой книги, повторюсь, может, в оригинале все чуть лучше.

Решил посмотреть сериал. В переводе Лоста (всегда выбираю Лост).

Снято ДЕШЕВО (очень плохо), тут чисто технологическая (полное отсутствие операторской техники) претензия - так снимать можно было в 1990-м, прокатывало, а сейчас... Как же надо не уважать публику...

Актерская игра... Тут, кстати, было поле деятельности. И злодеи в книге присутствуют и полковника Барбару можно было соорудить на зависть молодому Клинту Иствуду... Не вышло. Актеров в сериале просто нет. Есть куча странных любителей, которые все делают брови домиком (им сказали - снимаем ужасную драму). Ну и ладно. Не трагедия.

Музыка. Нда... Одним словом, и тут не Игра Престолов...

Спецэффекты. Посмеяться можно, да.

Режиссура... Ну, я запомнил имена этих трех деятелей, чтобы никогда больше не смотреть их творения...

Озвучка. По-моему лучше, чем в оригинале. Лостовские актеры не фальшивили, мда.

Всем, кто скажет мне, что в книге есть идеи про состояние современного амер. общества, его фальшивой религиозности, толерантности и законопослушности, я отвечу - да, я заметил эти куски, они так незамысловато ("господи исусе, трахай эту суку") разбросаны повсюду, Обама упоминается, и вообще виннипухивсевсевсе... Все равно - шлак редкостный.

С аккуратной брендовой наклейкой "Стивен Кинг", без которой я бы ни читать, ни смотреть не стал бы. И многие.

Простите, кого обидел. Пошел перечитывать "День триффидов", чтобы как-то очистить вкусовые рецепторы...




  K L @ R i S @  
Киномания пишет:
Вот это подарок! Надеюсь, сериал будет достоин книги

Очень даже приличный сериал.
Смотреть интересно и даже затягивает.
Правда на мой взгляд немного затянутый.
  DemonK  
Примерная дата выхода 3 сезона — июнь 2015 г. :smile68:
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.184829 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!