Битва при Дьенбьенфу — сражение между французской армией и силами Вьетминя, произошедшее в марте-мае 1954 года. Считается решающим сражением Первой Индокитайской войны. Американский репортер оказывается в самом центре этого 55-дневного сражения, которое в конце концов привело к поражению и сдаче французских сил и уходу Франции из Вьетнама.
Номинация на Сезар 1992 в категории Лучший саундтрек
Мутноватая, однообразная и затянутая киношка. Войнушка какая-то суетливо-бестолковая.
Согласен! В свое время, начинал смотреть с воодушевлением - все-таки, данное интересное событие никто не экранизировал, КМК. Но был немного ... разочарован. Впрочем, это затянувшееся сражение именно таким и было : французы долго сидели в окопах, ожидая "у моря погоды", в то время как войска Зиапа сыпали на них снаряды и потихоньку сжимали мешок, сжимали ... и так понемногу и победили. Так что, исторически все верно. Аццких замесов а-ля "Взвод" тут не будет, как их не было в реале.
Q-ry
Мутноватая, однообразная и затянутая киношка. Войнушка какая-то суетливо-бестолковая. Французы, как обычно, страдают словесным недержанием. Солдаты копошатся в грязных лужах-окопах, страдают от ран, но... лично у меня не вызывают сочувствия, сострадания, вообще никаких эмоций
Siberian#
Хотелось бы посмотреть из-за Дональда Плезенса, но пожалуй лучше ещё раз глянуть Хэллоуин
Отзыв:
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению
Впрочем, это затянувшееся сражение именно таким и было : французы долго сидели в окопах, ожидая "у моря погоды", в то время как войска Зиапа сыпали на них снаряды и потихоньку сжимали мешок, сжимали ... и так понемногу и победили. Так что, исторически все верно.
Аццких замесов а-ля "Взвод" тут не будет, как их не было в реале.
Французы, как обычно, страдают словесным недержанием.
Солдаты копошатся в грязных лужах-окопах, страдают от ран, но... лично у меня не вызывают сочувствия, сострадания, вообще никаких эмоций