Регистрация|Вход

Куприн


(1)
?
Оцените фильм:


РљСѓРїСЂРёРЅ (2014)

ID фильма в базе:

48471

Жанр:

Драма / Сериал

Страна:

Россия

Режиссер:

Влад Фурман

Тип:

Не определён

Время:

~ 00:45

Видео:

torrent

Качество:

to be continued...

Аудио:

torrent

Перевод:

Русский фильм

Добавлен:

17 мая 2008

Добавил:

777

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

44



Скачать торрент Куприн - РљСѓРїСЂРёРЅ

Качество Сезон Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
HDTV HD
1-й сезон
Русский фильм
49.83 ГБ
24 июн 2014
Скачать
HDTV HD
1-й сезон
Русский фильм
20.23 ГБ
24 июн 2014
Скачать
WebRip
1-й сезон
Русский фильм
9.13 ГБ
03 окт 2016
Скачать
TVRip
1-й сезон
Русский фильм
8.61 ГБ
24 июн 2014
Скачать
HDTVRip
1-й сезон
Русский фильм
8.56 ГБ
24 июн 2014
Скачать
HDTVRip
1-й сезон
Русский фильм
6.99 ГБ
24 июн 2014
Скачать
Описание фильма Куприн - РљСѓРїСЂРёРЅ


    Главная идея фильма – переплести судьбы героев из разных повестей и рассказов Александра Куприна. Так, в "Яме" появляются влюбленный Георгий Степанович Желтков, Вера Николаевна Шеина и другие герои из "Гранатового браслета". В героя повести "Впотьмах" Аларина влюбляется дрессировщица тигров Зенида из рассказа "Люция". В повествование активно включен и сам Александр Куприн (Михаил Пореченков), который не просто исполняет роль рассказчика, но и лично встречается с героями.

Творческий коллектив
Михаил Пореченков
Александра Черкасова
Полина Агуреева
Светлана Ходченкова
Александр Чевычелов
Антон Шагин
Максим Аверин
Леонид Кулагин
Ирина Леонова
Ольга Павловец
Катерина Шпица
Анатолий Белый
Василий Щипицын
Наталья Егорова
Нелли Попова
Наталья Ткаченко
Ираида Краснопольская
Евгения Нохрина
Елизавета Боярская
Леонид Бичевин
  Помни Мои Макароны  
отличный сериал, очень захватывает
  DiMk@  
Обычный сериал, каких сейчас снимают, не сказать, что много, но часто... Понятно, что при прочтении рассказов и повестей А. И. Куприна возникают и ощущаются совсем другие эмоции, чувства, но так всегда при чтении любых книг. А здесь экранизация сразу нескольких произведений в одном повествовании трёх "историй" в 13 сериях.

Смотреть можно, но КНИГА лучше!!!
  Ljudmila  
Можете закидать меня камнями, но мне фильм очень понравился.
  ШарКий вояж в ТуЛузу  
Каждый имеет право на свое мнение, даже те кто не стесняется в выражениях. Я качнул сериал очень давно и до начала просмотра, которое только что и произошло, где-то мимоходом успел не раз столкнуться с нападками в его адрес. Потому ничего хорошего, признаюсь, не ждал. И, как по заказу, уже на второй минуте встретил первый косяк: едут в пролетке мимо публичного дома и тут же... в обратную сторону! Видимо, антуража необходимого подобрать не смогли. А дальше...
Дальше постепенно втянулся настолько, что все знакомые истории, словно заиграли новыми красками, как тот же гранатовый браслет. И не просто заиграли, а заискрились, благодаря умелому их переплетению и, конечно же, актерам. Посмотрел только половину, а уже наслаждался таким звездным присутствием и, разумеется, его игрой. И с каждой новой серией актерский десант в Куприна только и делал, что увеличивался.
Резюмирую. Очень достойная экранизация по мотивам, подкрепленная весьма приличной режиссурой и очень хорошей актерской игрой. 5 -.
  snorty  
(вдогонку) Из 4-х отечественных экранизаций "Поединка" - этот ИМХО самый похабный.
  snorty  
ЛЮДИ! ЧЕЛОВЕКИ! Опомнитесь. Эо же извращение Куприна до мозга костей!!!! Перечитайте!!! :smile15::smile15::smile15:
  АНГЕЛ  
В целом увлекательное зрелище и очень сильный актерский состав, но немного смутили корсеты (современного китайского производства, на железных петлях спереди, в то время таких не было точно!) Так же повергли в недоумение журналы KOSMOPOLITAN и еще какой-то с Еленой Соловей в образе "Рабы любви" из фильма Никиты Михалкова.
Думаю это был прикол режиссера или легкий выпендреж художника постановщика.
НО ПОВТОРЮСЬ - сериал смотрится на одном дыханииОЧЕНЬ УВЛЕКАЮТ ЭТИ ИСТОРИИ.
  Стратостат  
Всё бы ничего. Краски, костюмы, свет, декорации. Иногда думаешь, не ужто симулякр это всё, на что мы можем замахнуться. НЕТ! Не можем. Симулякр(фанаберия-настоящего), это и есть наше бытие. Небоскрёбы, конвертация рубля, свобода путешествий по египту, турции, захолустью мира ... Даже автопром, производящий передовые тачки в стране, тоже не ах, далеко не ах.
Не хочется колбасой мерить уровень благосостояния и уж тем более скупкой недвижимости, что бы завтра хоть как-то прожить вернув кредиты... Нет.
Вернёмся к творению сериала.
Тема Куприна(неожиданно вытащенная на повехность) давно гуляет в головах тех, кто никак не может понять сущность происходящего. Это уже радует. Интеллигенция как бы проснулась, отворотясь от бизнеса(а у кого нет и не было, просто встрепенулась)нактнувшись на тот самый пень, от которого долго бежала с закрытыми глазами. Это то, что касаемо сценария и вообще идеи обратиться к данной литературе.
Теперь по порядку.
Поречёнков. Главный провал фильма.
Нельзя, человека с жировым покрытием, недавно бросившего бодибилдинг, снявшегося давеча в роли "Поддубного", с волосяным покровом тела, очень точно напоминающего нашего далёкого предка, завернуть в обертку дворянина честолюбивого и любвимученника! Или это новый взгляд(симулякр новейший-российский)?
Уважение вызывают остальные участники. Даже те, кому пришлось поступиться принципами, ради литературного произведения.
Куприна не испортили. Его прочли по новому. Хотя на данном этапе развития культуры в стране, лучшего пока не произвели.
В результате очень двойственное впечатление.
Даже не знаю что лучше, ждать следущей экранизации, или советовать смотреть эту.
Решайте сами, кто читал Куприна. Думаю будет толк в высказывании мнений.
Пора прекращать молчать если смердит, или дурно пахнет.
Пора нестесняться. Пора хвалить и восторгаться, если есть чем.

ЗЫ: рецензию не печатают, поэтому тут.
  GEORGИЙ  
Замечательный фильм. Очень хорошая игра актёров.
  Vostok-All  
Заинтригованный фильмом, стал читать книги. В шоке. Так переврать сюжеты рассказов не хватило бы никакой фантазии. Что побудило на это сценариста - большой секрет.
  Vostok-All  
Фильма понравился. Продолжаю смотреть! Рекомендую.
  athlant64  
Честное слово, не ожидал. Отличный фильм!
Отдельно отмечу великолепную игру актеров! Браво!
Смотрел с превеликим удовольствием!
  Мурыч  
А где еще две серии? Они будут вообще?
  Alex  
Отличная игра актеров. Снимаю шляпу. :smile21:
  Nadipo  
Хороший проект для телевидения, собран цвет современного кинематографа, лучше классику пусть показывают, чем "то что кажет НТВ"!
  LazyRich  
А мне очень нравится игра актёров. В своё время перечитал взахлёб всех русских классиков. Вот что надо читать нынешнему поколению. Замечательные экранизации, освежают в памяти прочитанное. Побольше бы такого. :smile19:
Ценителям рекомендую посмотреть Преступление и наказание Достоевского http://www.5tv5.ru/film/prestuplenie-i-nakazanie-1.html
  Бендер Задунайский  
Экранизацию В.Бортко Булгаковского "Собачьего сердца" можно смотреть снова и снова ,
совсем другое отношение к классической литературе. Заслуга,справедливости ради, в основном, содержания повести, мыслей и слов вложенных автором в уста героев, но и реализация современных кинематографистов— блеск,талантливо, и почти 20 лет фильму,а свежо и актуально.
Куприн — тоже мастер и классик, но этот фуфломицин с оплывшим боровом пореченковым забудут по окончании показа на эрнст-тв . :smile20:
  VBederov  
Очень, очень неплохо!:smile3::smile21:
  soff  
Boakonda пишет:
мда-а-а-а-а...........очередной бред-мешанина......вот так унижают и насилуют классику
если поймать какого-нибудь классика и попросить охарактеризовать творчество другого классика, то эпитеты, скорее всего, удалит самый трезвый из модераторов. А уж о прочтении классики и говорить не приходится. Но она должна быть, даже хоть какая-нибудь, и лучше близко к тексту
  B?se Katze  
Ну не умеют наши снимать хорошие фильмы в большинстве своем! Осталось совсем немного направлений куда хоть как то. История, войны. Да и тут налажают по полной. Этот сериал вполне смотрибелен. 3 с + из 5. Кому очень не нравится посмотрите "новый" фильм " Трудно быть богом"(это вам не Властелин колец, хотя тоже фэнтези), поверьте после него понравится.
  Kisena1988  
Что не говорите, мне понравилось. Хорошо играют свои роли актеры. Понятно что это Вам не комедия. И не любовный роман. Я за такое прочтение книг. И качество есть отличное (немало важно).
  Singularity Man  
А я хочу сказать в защиту этого фильма. Актёры играют безупречно, творчество Куприна передано как нельзя лучше, дух той эпохи тоже отлично ощущается.... короче поклонникам Куприна рекомендуется.Роль Платонова(самого Куприна), которого играет Пореченков тоже подобрана идеально. И вообще спасибо за фильм, смотрю и получаю удовольствие:smile3:
  Manabozo  
И все-таки очередная халтура, на половине второй серии захотелось сблевать от убогой актерской игры. Фтопку. Сценарий, кстати, тоже кал изрядный. А афромосквич в борделе начала XX века - это вообще аццкий отжиг.
  Boakonda  
мда-а-а-а-а...........очередной бред-мешанина......вот так унижают и насилуют классику
  Manabozo  
Первая серия что-то совсем не впечатлила, если не сказать обратное. Будем еще немного посмотреть. Пока без оценки.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.729611 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!