Регистрация|Вход

Краткий курс счастливой жизни

7,4
7,0 (3)
?
Оцените фильм:


(2012)

ID фильма в базе:

58093

Жанр:

Драма / Мелодрама / Сериал

Страна:

Россия

Режиссер:

Валерия-Гай Германика

Тип:

Не определён

Время:

00:52:00

Видео:

torrent

Качество:

HD 1080

Аудио:

torrent

Перевод:

Русский фильм

Добавлен:

17 мая 2008

Добавил:

777

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

81



Скачать торрент Краткий курс счастливой жизни

Качество Сезон Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
HDTV HD
1-й сезон
Русский фильм
46.31 ГБ
05 июл 2016
Скачать
DVDRip
1-й сезон
Русский фильм
10.94 ГБ
05 июл 2016
Скачать
КПК
1-й сезон
Русский фильм
3.37 ГБ
05 июл 2016
Скачать
Описание фильма Краткий курс счастливой жизни


    Откровенные размышления о жизни современных молодых женщин. История о поисках счастья и трудностях в отношениях с противоположным полом четырех героинь - Саши, Любы, Кати и Ани. 35-летняя Саша - одинокая и свободная. Она разведена, живет с маленьким сыном, мамой и бабушкой. Встреча с Петром, который станет ее начальником и любовником, означает новый период в жизни. У ее новых коллег тоже не все благополучно. Секретарша Аня занята поисками второй половины. Люба решает, как справиться с тем, что она не может иметь детей, а Катя погрязла в семейном быту, который она больше не в силах терпеть...

Творческий коллектив
Светлана Ходченкова
Анна Слю
Алиса Хазанова
Ксения Громова
Кирилл Сафонов
Константин Демидов
Кирилл Жандаров
Алексей Барабаш
Олег Гаркуша
Игорь Золотовицкий
Александра Ребенок
Агния Кузнецова
Фёдор Лавров
Валентин Самохин
Константин Гацалов
Светлана Иванова-Сергеева
Алексей Юрченко
Полина Уварова
Александр Вартанов
Сергей Бурунов
  lica-alica  
Я не больная поклонница российского кино, но этот сериал, один из немногих, посмотрела с удовольствием. Не думаю, что мужчинам он будет интересен. Исключительно женское кино. Жизнь персонажей довольно насыщена, интересно было до конца. Никаких "розовых очков" и высокоморальных картинок. Жизнь во всей красе.
  Abu Salama  
Совершенно неожиданно серий 10 пролетели на ура. Смешно и грустно, жизненно одним словом. Какой-то морали и выводов от Германики не ожидал, а вот с реалистичностью всё нормально. И Хакамада сюда отлично вписалась. Действительно, учить легко, а вот самому... Разнообразие сюжетных находок понравилось. Поездка в Переделкино, поход к гадалке, семинар по "волшебной флейте" это просто атас, регулярно появляющиеся, второстепенные персонажи. Но, потом всё-таки интерес спал, стал утомлять ежедневный, утренний, разбор полётов вечерних и ночных измен, объяснений в любви, предложений жениться, беременностей и т.д. Пожалуй, это лучшее, что сняла Гермника. Хотя, огромная заслуга здесь Анны Козловой, именно благодаря качественным диалогам и динамичности сюжета, сериал смотрится. Но, и Валера не подкачала. С актёрами поработала хорошо, девушки играют отлично. Единственный прокол в кастинге Анна Слю. По поведению её героине 20 с хвостиком, а актрисе 31. Это чувствуется, и к взрослому лицу не лепятся эти косички и прочая лабуда. Да и её отчаянная наивность начинает раздражать. Более других привлекла линия Кати, и игра Ксении Громовой понравилась больше других. Правда, ближе к финалу, её отношение к детям и семье вообще зашло в какие-то непроходимые дебри.
Слишком много здесь, к сожалению, реальности. Как говаривал один мудрый человек: примеров нет, посмотреть не на кого. Нормальную семью днём с огнём не найдёшь, вот и бродим как слепцы в поисках счастья.
7/10
P/S. А что значит Для этого фильма еще
  евгешa  
Жизненный фильм. Это вам любая неудачница подтвердит
  tumakwlad  
вполне нормальный сериал!:smile3:
  Julia75  
Валерийбург пишет:
...Одним словом неудачники и те и эти. Таких людей к сожалению много, которые свою жизнь не могут устроить и другим проблемы создают.
Почти все мы пытаемся предстать перед другими в лучах славы, казаться успешными, счастливыми. Но знаете ли абсолютно счастливым может быть только полный дурак. У всех в жизни настает период, когда что то нужно преодолеть и разобраться стоит именно в себе. Разве это и то, что человек по природе своей пытается улучшить свою жизнь делает его неудачником? А для этого требуется еще совершить поступок или же постараться изменить к проблеме свое отношение. И только после этих временных трудностей он и сможет стать счастливым, изменив порядок вещей к лучшему. И окружающим станет от этого только лучше...
Признаюсь - сериалы сейчас не смотрю и даже многосерийные фильмы досматриваю в исключительных случаях. А этот пересмотрела еще раз с большим интересом и считаю, что он направлен в большей степени на женскую аудиторию (не значит, что не понравится мужчинам, умеющим смотреть здраво и не предвзято). Показано множество жизненных ситуаций и они конечно неприглядны, так как оголяют проблемы современного общества, с которыми сталкиваются героини напрямую или же по наслышке. И даже концовка порадовала - есть завершенность историй героинь и, как тут не писали о аморальном образе жизни и мыслях всех героев фильма, она демонстрирует наглядный пример созидания человека человеку. Моя оценка 5 и рекомендую к просмотру всех, кто готов посмотреть не сказку, а реальную жизнь окружающих вас людей.
  Валерийбург  
Сериал про: тупых женщин и е...бланов мужиков... Одним словом неудачники и те и эти. Таких людей к сожалению много, которые свою жизнь не могут устроить и другим проблемы создают. Нет ни ценностей, ни приличия, ни уважения к самим себе. А главное, что у них мозгов не хватает понять, кто они.
  Кот Добряк  
Ищите и смотрите. Жизненно, ненаиграно, да и актёры-то, далеко неплохие.
  Кот Добряк  
В каждой серии по нескольку сцен секса. А между ними симпатичные тётечки рассуждают в основном об ентом об самом. А серий-то целых 16-ть. Так вот, оказывается, в чём смысл жизни!
Тяжкую женскую долю можно (по версии режиссёра) выразить устами самих женщин примерно так:
- Духом мы крепки и пОдняты
над печалями и страхами.
Но мы всё-таки непОняты,
и, конечно, недотраханы.
Вот из-за чего, бабоньки, все ваши неурядицы и невзгоды.

А вообще-то, смотришь сериал, как буд-то подглядываешь за чужими жизнями. Всё естественно, натурально, неприпудрено.
Короче, мне понравилось.
  Помни Мои Макароны  
ну очень классный сериал, после просмотра переосмысливаешь некоторые вещи, однозначно смотреть
  Александра6639  
Отличный сериал, раскрывает все прелести возможной жизни. В жизни бывает всякое абсолютно, и если кто-то кому то изменяет, то виноваты в этом оба, ибо от хорошей жизни не пойдешь к другой/другому. И лучше сделать больно сразу, поставить точку и уйти, если больше нет любви, чем мучить себя и свою жену/мужа. Если нет любви, то не стоит оставаться вместе только из-за детей, ведь дети все видят и чувствуют и будет лучше, если ребенок останется с кем-то одним из родителей, чем смотреть, как родители живут вместе через силу, иногда ведя двойную жизнь. В конце концов, если дети остались с матерью, отец может их навещать, и так будет лучше, дети будут видеть что их родители счастливы, пусть и не вместе. Это лучше, чем если бы ребенок видел постоянные ссоры и недовольства отца с матерью, и винил бы в этом себя. Не стоит жить из-за привязанности или чего-то еще, если люди разводятся, это не значит, что один из них забывает про детей. Все хотят любить и быть любимыми...И многим приходится через многое пройти, прежде, чем они найдут свою половинку. В общем, сериал мне понравился, Ходченкова великолепна, вот только похудела уж чересчур...
  Programmer001  
Лучший сериал последних лет, который я смотрел.
Но необычная манера съемки под любительскую камеру напрягает.
Камера, как лейкой поливает, туда-сюда, дрожжит.
Это перебор.
Необычно жизненная игра актеров, так как они говорили не заученные слова сценария, а импровизировали на заданную тему.
Это получилось здорово.
Жена думала сначала, что это реалити шоу, когда увидела это по телику- и выключила. Да и потом ей не понравилось. Достала ее бытовуха.
А мне - очень понравилось. В поведении жены Петра я узнаю свою бывшую.
В Петре - себя самого. Если говорить о смысле жизни,
то стоит ли терят годы жизнии с нелюбимой женой ради детей
и неизвестно чего.
Надо, надо решаться, а не мучить себя и других.
Я сам тоже также жил 10 лет с бывшей, пока не появилась Она.
И я тоже поставил точку - и начал всё сначала.
Жизнь одна - и надо прожить, чтоб не было потом мучительно больно...
Все хотят любви. Все женщины сериала. Хотя две брюнетки
меня достали под концом своими проблемама.
  gundik  
Да уж, странный сериальчик. После каждой серии остается тяжеловатое впечатление, что нет в жизни этой "счастливой жизни". Манера съемки действительно затрудняет сосредоточиться. Самое наверно ценное в этом фильме то, что он заставляет задуматься о семье и её ценности. То есть стоит ли пытаться сохранить семью или лучше не цепляться за привычку или детей, а просто взять и начать всё сначала. Для меня полезный совет
  Baffy  
Стал любимым! Готова пересмотреть снова! До этого, ни разу не возникало такого желания после просмотра сериалов. Высший класс!!! Хочу продолжения, еще сезона 3!!!:smile21:
  Viktorina  
Мне понравился сериал!:smile3:
  форест  
Dr.McNamara пишет:
Жизненно. Весьма и весьма. А кому ж понравится зеркало, ежели, простите, рожа крива?

Ну если ты имеешь любовника, или спишь со всеми подряд - то не думай, что это жизнь, а этот сериал жизненный :smile6: !!! Это сплошное бл:smile105:тво, и нечего всех приравнивать, что персонажи из реальной жизни :smile95:

Большинство женщин и мужчин такие же как герои, пусть не полностью, но поведение, реплики, привычки...В ком то узнаешь соседа, в ком-то бывшего парня, в ком-то товарища, в ком-то бывшую подругу....И фильм совсем не о том, что все женщины бляди, а мужики сволочи. Просто нужно прочитать между строк....В жизни всякое бывает. Если женщина или мужчина изменяет, виноваты обе стороны. Но если действительно это любовь...
Сначала сериал вообще не понравился, но после просмотра понимаешь, что есть о чем задуматься, что то переосмыслить...Что в сериале точно напрягло, так это манера съемки, постоянное движение камеры, будто у оператора после похмелья руки трясутся, а так очень даже ничего. 4+++++++
  Singularity Man  
Смотрел уже давненько. Но фильм не оставил равнодушным и заставил над многими вещами задуматься в лишний раз. Моя оценка 5 баллов
  Dr.McNamara  
Жизненно. Весьма и весьма. А кому ж понравится зеркало, ежели, простите, рожа крива?

Ну если ты имеешь любовника, или спишь со всеми подряд - то не думай, что это жизнь, а этот сериал жизненный :smile6: !!! Это сплошное бл:smile105:тво, и нечего всех приравнивать, что персонажи из реальной жизни :smile95:
  @nnEt  
Хоть торренты и удалили, но кто ищет отзывы, скажу: "ИСКАТЬ!" и "КАЧАТЬ!":smile19::smile8:
  Sweet Gwendoline  
Жизненно. Весьма и весьма. Персонажи взяты из реальной жизни. Их поступки часто нелогичны и легкомысленны, как оно есть на самом деле. Зритель просто избалован идеальными героями и стопроцентными злодеями. Да, многим не понравилось. А кому ж понравится зеркало, ежели, простите, рожа крива?
  Szcz??cie  
Легенький такой сериальчик, абсолютно ненапряжный:smile25: хотя где-то к 12 серии уже начинает напрягать весь этот балаган, эти сплетни, интриги и прибацаный офис, где все друг про друга всё знают:smile46: Да и от постоянных совокуплений тошнило, с сексом, конечно, переборщили:smile299: Вроде как бы и жизненный сериал, но с другой стороны - у каждого своя жизнь и реальность, лично для меня то, что делали героини, неприемлемо.
Вообщем, ругать сериал не буду, потому что смотреть было интересно:smile18:
  Dr.McNamara  
Та это ёб:smile105: ся можно :smile100: ... После 4 серии бросил нахрен ЭТО!!! Итог : Германика опять на 5 справилась! Откровенная психологическая драма, в которой во всё происходящее очень вериться...НО я в а...е куда катится мир,если вы считаете ЭТО "кино про нашу реальную жизнь" и "жизненное"...:smile91: Так ещё песни отличной группы "Звери" приплели в эту чернуху((( Очень печально, если вы узнаёте "подруг,себя" в этом сериале, и тем более подражаете ГГ!!! Желаю"вашим,ихним" мужьям крепких нервов и терпения :smile62:
  танчикБ  
Сериал отличный...)))Рекомендую..)))
  elleny2  
Отличный сериал, отличается от надоевших в последнее время мыльных опер... Мне понравился!!:smile21:
  josslen  
Сериал - классный! Что касается про манеру съёмки , по-началу слегка бесит! А так - смотреть всем!
  Barbara82  
Тупой сериал,если по вашему это реальная жизнь,работа типа офисного планктона,а после работы тупо бухать и потом вести себя как прос....тки и так каждый день,жуть....А камеру наверно какой-то обкуренный держал,всё время трясётся и вертит её как попало:smile13: .Кто попало в режиссёры лезет.Это сериал сильно разрекламирован,вот и находятся фанаты этого "творчества".:smile13::smile13::smile13:
  Masipushka  
Хорошее кино про нашу реальную жизнь... Смотреть ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ! Кино - больше для женщин, чем для мужчин....НО! Рекомендую - мужчинам! :smile1:
  Каракула  
Просмотрела за три дня...Понравилось..Узнаю подруг,себя...Жизненно...Интересно..Кое-где смешно,а иногда грустно..Чисто женский сериал.Смотрите:smile3:
  Vesnu6ka  
Сериал офигенский просто!!!! Оч крутой! Тяжелый, не спорю.....поднимает всю грязь нашего общества, наверное этим и зацепил.
Начало шикарное! Вот только в конце как то , ну в общем что то не то))
Но в целом пересмотрела бы ещё раз))
:smile3: Особенно зацепили саундтреки)):smile6:
  nikka  
фуфло полное. не понимаю как может стоять такая высокая оценка?! что-то не припомню, чтоб смотрела более ужасный сериал! :smile20::smile20:
  d3m0n303  
Фильму 5!!!!!
странно ,что еще нет для скачки -5!!!!

  jolly  
Да, сериал зацепил, много похожих моментов в жизни сама переживала. Только вот концовка не понравилась, слишком все банально и скучно. ((
  koc  
Одним словом...КРУТОЙ!!!!:smile21:
  kit_kat  
Да. моя тоже смотрит. Говорит:"Какие же, все таки, бабы дуры". А я не могу такое смотреть. Противно.
  _s-e-r-g-e-y_  
Сам не смотрел,а жене понравилось.
  Lenok20  
мммм Верните торренты!:smile90::smile99::smile97:
  ?malicious person?  
Сериал просто супер!С нетерпением жду новых серий!Я поклонница Германики,и сей фильм считаю самым отличным из всех ее работ.Ну наконец-то про взрослые проблемы,а не про подростков и период полового созревания!Мне как человеку в браке вообще легко понять проблемы этих девушек,и практически все наши женщины, смотря этот фильм,узнают там себя.У каждой героини своя история,своя судьба и все мы и являемся этими героинями.Все просто,понятно и близко,от этого так легко смотреть.Обычная жизнь каждой русской женщины,никакого гламура,все по-нашенски!Те,кто не понимает смысла,или просто живет в сказке,или еще не понимает взрослой жизни,или мужчина))Вообщем рекомендовано девушкам от 25,которые покладисты,но уже грустны)):smile19:
  Romika  
Вобще реальный сереал:smile3: , лучше чем ожидал, "школа" отдыхает хотя тоже ничего.
Откровенный непредсказуемый, но при этом логичный сюжет с капелькой юмора.
Уже стандартно непривычная манера съёмки даёт ощушение , что ты сидишь рядом и наблюдаешь за всеми, иногда в кадр не влезает то, что в другом сереале тебе бы ткнули в лицо.
Рекомендую всем (кроме детей) у кого нескладываются отношения в семье.
  nastusha_101  
Сериал понравился!Германика снимает не плохо,смотрела ее фильм и сериал до этого.
В сериале встречаются довольно жизненные ситуации,может кто то узнает себя или друзей , знакомых,и тд.!не встречала еще такого сериала в котором автор поднимал бы проблемы измены,любовников и тд в таком виде как мы видим в этом сериале!

Жду следующих серий...Жаль торрент здесь запретили,буду смотреть теперь он лайн.....:smile21::smile19::smile19::smile19:
  е=evvgen  
Как же скачать теперь!!!???
  zelenoglazaya  
Сериал правдивый, этим и подкупает. Истории героинь как из нашей с вами жизни. Германика молодец, талантливый режиссер и неординарная личность
  Luchia  
Пока не понятно почему именно "курс", может к 16-ой серии дойдёт. А так сериал очень даже ничего. Жизненно так, смело, откровенно.
Ходченкова правда напрягает, надоела наверное, в каждом втором фильме её вижу.

  LIslenna  
Краткий курс НЕсчастливой жизни....
Судя по большому числу негативных отзывов, у Германики опять получилось вывести людей на негативные эмоции. Раз задевает, значит попала в больное. Равнодушных к данному произведению точно не будет!
  lera_khromykh  
:smile19:
жаль детей! всё срывают свою злость, проблемы и усталость на них! бедные дети!
  maratelllo  
безштативная камера , и вечно скачущая картинка ( в стиле документалки) просто раздражает... хотя поклонникам Германики возможно понравится...:smile62:
  лисенок  
привет всем, смотрела все фильмы Германики, все клевые!!! и этот тоже не отстает! каждый человек, посмотрев этот фильм, найдет себя в нем. :smile19:
  madlen_m  
Посмотрела первую серию. Не могу сказать однозначно - понравится мне этот сериал, или нет, но хочется высказаться в отношении творчества режиссёра. Это второе из её творений, которое мне довелось увидеть (первым было "Все умрут, а я останусь"). Пока могу высказать отношение к её работам так: она поднимает наверх проблемы, о которых общество обычно умалчивает и делает это так, что смотреть противно (негативные эмоции при просмотре фильма не влияют на моё отношение к данному фильму в целом). И правильно делает (показывает проблемы как они есть), ведь как ни крась г"вно, оно не будет пахнуть розами. Сорри, если грубо. Детей от просмотре данного сериала настоятельно рекомендую ограничить. Мой вердикт - происходящее показано со всей грязью. Просто кусочки из жизни разных людей, которые не приукрашены в розовый цвет, как это было бы в какой-нибудь ванильной мелодраме. Жизненно. Валерия показала в этом фильме происходящее так, что от ситуаций некоторых просто мороз по коже. Она, опять же сорри за грубость, не пыталась лепить из г"вна шоколадку. Отрицательные эмоции при просмотре фильма - тоже эмоции. Скорее всего, этот сериал вызовет резко противоположные мнения людей и для меня странно то, что пока никто не высказался. Но мне сериал, скорее, понравился, чем нет. Жду продолжения.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



1.676555 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!