Регистрация|Вход

Невидимый страж

6,4
6,0 (3)
?
Оцените фильм:


El guardiГЎn invisible (2017)

ID фильма в базе:

62601

Жанр:

Зарубежный фильм / Триллер

Страна:

Германия

Режиссер:

Фернандо Гонзалез Молина

Тип:

Не определён

Время:

02:10:50

Видео:

torrent

Качество:

HD 720

Аудио:

torrent

Перевод:

Любительский (многоголосый)

Добавлен:

10 апреля 2021

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

118



Скачать торрент Невидимый страж - El guardiГЎn invisible

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
BDRip HD
Любительский (многоголосый)
11.06 ГБ
10 Апр 2021
Скачать
BDRip HD
Проф. (двухголосый)
7.14 ГБ
10 Апр 2021
Скачать
WebRip HD
Любительский (многоголосый)
3.13 ГБ
10 Апр 2021
Скачать
BDRip
Проф. (двухголосый)
2.1 ГБ
10 Апр 2021
Скачать
WebRip
Любительский (многоголосый)
1.45 ГБ
10 Апр 2021
Скачать
Описание фильма Невидимый страж - El guardiГЎn invisible


    Инспектор Амайя Салазар возглавляет расследование по поимке серийного убийцы в дождливом городе в самом сердце страны басков. В котором она родилась и куда надеялась никогда не возвращаться. Разрываясь между рациональной частью работы и местными мифами, Амайя должна побороть своих внутренних демонов, чтобы противостоять вполне реальному злу.

Творческий коллектив
Хавьер Ботет
Марта Этура
Колин Макфарлейн
Франсеск Орелья
Маноло Соло
Эльвира Мингес
Микель Фернандес
Педро Касабланк
Бенджамин Нортовер
  mizanTrop  
Очень шаблонный. Маньяка угадал при первом же его появлении на экране. Меня бы в детективы и фильм сократился бы часа на два)
  Torquemada II  
Глянул на перемотке. Сколько уже таких фильмов снято - сложное дело с хитроумным маньяком и кровавыми жертвами почему-то дают вести хрупкой женщине. Зачем? Дань феминизму? Ну здесь и игра актеров на троечку. Мимо.
  drummer82  
Мне фильм не очень как то,зачем была нужна линия ее трудного детства она заняла довольно много времени,а в итоге никак не влияла на сюжет,за чем там оказался этот мифический леший и весь этот налет мистики тоже не влиял на сюжет,короче если из фильма убрать все лишнее,то сюжет бы развивался более плотно и конкретно по делу,а так хороший детектив-расследование,разбавленный бесконечным дождем и то,что посмотрел в принципе не жалею,для разового просмотра пойдет.6/10.:smile21:
  ozman  
Нравятся мне фильмы такого жанра, но этот показался скучноватым.Первая часть фильма слишком затянута и только с середины начинается какая то движуха.Присутствует лёгкая мистика, тема которой не раскрыта до конца.В принципе не плохо, но могло быть и лучше.:smile4:
  Скользящий  
Конечно же Энтони Хопкинс и Джоди Фостер из «Молчания ягнят» озарили сознание вспышкой в схожести почерка. Тогда, в далёком 1990 году, психопат похищал и убивал молодых женщин по всему Среднему Западу Америки. Доктор психиатрии Ганнибал Лектер выступал продвинутым консультантом агента Клариссы Старлинг. Его, ФБР рекомендовало использовать для составления психологического портрета и мотивов преступника. С его помощью рассчитывало распутать дело. Вот только платой за свою помощь «эксперт» назначил откровенности детских переживаний самой Клариссы. Страхи, патии, комплексы… Проживание минут мучительной боли пробуждённой памятью. Распятие себя самой. Вновь и вновь. Раз за разом. На это пришлось пойти.

Примерно в таком же сюжетном колорите разворачиваются события и в этом испано-германском триллере. Амайя Салазар полицейский инспектор призванный расследовать дело о гибели молодой девушки. Ей предстоит понять язык невидимого противника. Оставленные улики подсказкой для сопоставлений в соотнесении с чередой подобного, уже имевшего место быть. Что за маньяк здесь ставит опыты? Где искать его? Кто он? Вопросы сыпятся как из рога изобилия. Усугубляет ситуацию возвращение на Родину. Здесь кроется корень зла. Сюда привели «следы».

Режиссёр не счёл нужным вводить в картину психиатрического гения как это было в «Молчании ягнят». Тут персонаж несколько иного плана. Человек наделённый магическим даром способен прояснить путаность троп. Карточное гадание плюс этнографический фольклор предлагаются зрителю. Леший из лесных чащ свистом…

Точно так же как и Кларисса Старлинг на всём протяжении хронометража мы окунаемся в переживания детства испанского стража порядка. Психотравма давлеет грузом. Кошмары маленького человека виражами отношений с самым близким и дорогим — матерью. Поделиться только не с кем. Донести боль, некому. Раскапывает и закапывает

Без солнечного света, под непрерывный шелест дождя двухчасовое мытарство. Поздняя осень ли перед нами или ранняя весна, неизвестно. Но капли плача как стоны по невинно убиенным здесь. Решите кроссворд, отгадайте шараду и проклятие будет снято. Именно так, наверное, следует понимать свинцовые планы в людском обрамлении.

Несколько тягучая, лишённая характерных признаков напряжения картина. Зрителю предлагается самому понять как глубоко был намерен автор погрузиться в пласты рассматриваемого. Что именно в большей степени его затрагивало в этом рассказе. И с титрами, вопрос так и остаётся открытым.
  Shadrap  
На фоне многого д.рьма в жанрах триллер и детектив - вполне неплохо. Личная трагедия главной героини, все ужасы, пережитые ей в детстве, слабо связуются с происходящим в настоящем, но вроде как стыковки есть, всё логично (а это уже немалый плюс), и даже заданы несколько вопросов, ответы на которые появятся в продолжении (думаю, будет:smile18: ).
  AJDJ  
Пресновато как-то вышло, не покидало ощущение надуманности, но есть интрига, так что не совсем уж всё плохо.
  Mona Lizzza  
Фильм очень даже не плох. Не смотря на 2-х часовую длительность, перемотать не хотелось ни разу. Сюжет, правда, не нов, но хорошая игра актеров и постановка вполне это компенсируют.
  Georgios  
Честно говоря, от испанцев ждал большего. Сюжет полон штампов, затянут до невозможности и то тут, то там пестрит неувязками. Смешали в кучу все - триллер, мистику и семейную драму. Видимо, надеясь в доброй испанской традиции замесить на этом тесте нечто, под корень ломающее голливудские стереотипы. Но в итоге вышел вяловатый детективчик с несколькими необязательными сюжетными линиями, из которых почти ни одна не имеет удобоваримой и достоверной развязки. Да, в Голливуде бы за это прибили, но и вне Голливуда создатели едва ли дождутся наград. :smile17:
  electroHuk  
слишком уж он затянут, был бы минут на 30-40 короче - впечатление было бы лучше и оценка выше 4, а так еле-еле досмотрел :smile21:
  Abu Salama  
Да, не ярко и не броско. Да, дождливо и не динамично. Но, испанцы, как всегда, радуют толковым сценарием в жанре триллера. Смотрится с интересом. Под внешней, детективной историей о поимке серийного убийцы находится психологическая драма о возвращении к началу. Непростому детству, с психопатологией матери и всеми вытекающими.
Не шедевр, но достойный представитель жанра. Вплетение мистической нити ничего особо не добавляет, но и не портит.
7/10
  alex1234554321  
Assa пишет:
Не знаю, что вы нашли в этом фильме....
Ну не смогла я досмотреть. Актеры играют УЖАСНО! Всё какое-то надуманное, прям чувствую, как сценаристы высасывали из пальца и не могли высосать: как бы нам еще пооригинальнее напугать?!
Осторожно - спойлер!
  alex1234554321  
Это не кино, а очередная слабоумная европейская бредятина, даже на раз не пойдёт. Старались конечно, но слабоумных европейских режиссёров видимо как и русских исправит только могила.
  Shamali  
Невозможное серое дождливое занудство. Мрачный унылый детектив с хеппи эндом.
  Assa  
Не знаю, что вы нашли в этом фильме....
Ну не смогла я досмотреть. Актеры играют УЖАСНО! Всё какое-то надуманное, прям чувствую, как сценаристы высасывали из пальца и не могли высосать: как бы нам еще пооригинальнее напугать?!
Осторожно - спойлер!
  kosьka  
Очередной раз испанцы порадовали шедевром! Отличный триллер! Мрачная атмосфера завораживает. Интригующий сюжет с долей мистики. Понравился фильм на все сто!
  grey lok  
И вот то что я ждал испанцы в своём стиле. Отличный детективный триллер с маньяком и тайной семьи.
  murik147  
В целом, фильм неплохой. Присутствует интрига, до самого конца неясно было кто маньяк. Но испанцы не были бы испанцами, если бы не приплели то ли мистику, то ли еще чего-то или кого-то свистящего в лохмотьях. 7/10
  Kritikan VGIK  
Конечно, это не «Семь», не «Зодиак» и не «Молчание ягнят». Но что-то, как говорится, типа того. Во всяком случае, любители хорошего мрачного триллера ни в коем случае не будут разочарованы.
Создатель «Трёх метров над уровнем неба» знает, как народ пугать.:smile26:

 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



1.287894 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!