Регистрация|Вход

А.Л.Ж.И.Р.

?
? (1)
?
Оцените фильм:


(2019)

ID фильма в базе:

68931

Жанр:

Драма / Исторический / Сериал

Страна:

Россия

Режиссер:

Александр Касаткин

Тип:

Не определён

Время:

~ 00:50:00

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Русский фильм

Добавлен:

04 марта 2023

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

66



Скачать торрент А.Л.Ж.И.Р.

Качество Сезон Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
WebRip HD
1-й сезон
Русский фильм
24.03 ГБ
21 июн 2019
Скачать
WebRip HD
1-й сезон
Русский фильм
20.64 ГБ
21 июн 2019
Скачать
WebRip HD
1-й сезон
Русский фильм
10.73 ГБ
21 июн 2019
Скачать
WebRip
1-й сезон
Русский фильм
7.19 ГБ
26 фев 2023
Скачать
WebRip
1-й сезон
Русский фильм
7.01 ГБ
21 июн 2019
Скачать
TVRip
1-й сезон
Русский фильм
6.82 ГБ
20 июн 2019
Скачать
TVRip
1-й сезон
Русский фильм
6.45 ГБ
20 июн 2019
Скачать
WebRip HD
1-й сезон-1-3
Русский фильм
4.5 ГБ
18 июн 2019
Скачать
Описание фильма А.Л.Ж.И.Р.


    Фильм рассказывает об одном из самых суровых сталинских женских лагерей, существовавших в СССР. В «Акмолинском Лагере Жен Изменников Родины» содержались более восьми тысяч женщин, среди которых сестра маршала Тухачевского, жены писателей Бориса Пильняка, Аркадия Гайдара, матери Булата Окуджавы и Майи Плисецкой и другие. Вина всех этих женщин заключалась лишь в том, что они ЧСИРки — Члены Семей Изменников Родины.В центре сюжета жена авиаконструктора Ольга Павлова, арестованная как ЧСИР, и София Тер-Ашатурова — выдающаяся оперная певица, задержанная по доносу, которых судьба свела в арестантском поезде.

Творческий коллектив
Дарья Екамасова
Екатерина Гусева
Кирилл Плетнёв
Алексей Шевченков
Клавдия Коршунова
Владимир Мишуков
Дина Тасбулатова
Наталья Аринбасарова
Михаил Евланов
Кирилл Полухин
  GastonЪ  
Сериал понравился. Оценка 9/10. Ожидаю 2 сезон.
  sofronov.formstudio  
344373 пишет:
petrovalena101010 пишет:
  гранёныч  
Вполне смотрительно тема не избитая. Смотрел с большим интересом. Все истории вполне правдоподобные. Из минусов у Гусевой это уже вторая ходка. 1я- Спасите наши души.Попахивает рецедивом могли найти другую артистку. Слишком много доброты и чистоты для лагерей даже женских от меня7:smile12:
  Глоримуль  
В этом сериале собраны реальные факты в нереальном антураже. Не было такого штрафбата, но эпизоды жизни и смерти, показанные в фильме - были. Здесь настоящее все - люди, поступки, обстановка, чувства, все, кроме легенды сериала, на которой выстраивается сюжет. А иначе невозможно было бы это все снять разом, одним фильмом. Нужно ли смотреть? Однозначно, да! Нужно ли докапываться до деталей? Не нужно. Невозможно снять все досконально. Потребовалось бы несколько жизней на это.
  andrey - tyumen  
сериал интересный. времена были страшные конечно. не дай бог такому ещё раз случиться ...
  Ashmedai  
Что за бред? 1
  Захар 64  
Если не придираться к мелочам и не вникать в глубину глубин.на разок вполне прокатывает к просмотру:smile19:
  petrovalena101010  
Культ личности осужден, а тоталитаризм остался. А при чем здесь егэ? Сами вы его жертва:) Докторская была 3,60, а не 2,20. Квартиры никто просто так не получал. Они давались за счет других налогоплательщиков. Кто-то работал и получал копейки, а кто-то получал квартиру за его счет. Зарплаты были маленькие, да и за большие ничего купить нельзя было. Все надо было доставать по блату. Хорошо жили те, кто на работе воровал или спекуляцией занимался, как это тогда называли. Попасть на такую работу мог не каждый. Надо было иметь блат или взятку дать, а чаще всего и то и другое. Я очень хорошо помню то время. Меня вы здесь не обманите, хисторик вы не наш.
  344373  
petrovalena101010 пишет:
Кот Добряк пишет:
  Svoya  
В глубину истории я не вникала и не собиралась...так как истинную правду нам все равно не узнать. Но сериал посмотрела с удовольствием! Тяжелое было время...тяжелый фильм...
  herring9  
Кот Добряк пишет:
Obiekt пишет:
  легенда ада  
тяжелый фильм как и те годы
  semizor  
В пределах КАРЛАГа ОГПУ (Казахская ССР, Карагандинская обл.) по постановлению ЦИК СССР от 8 июня 1938 г было создано 17-е женское лагерное спецотделение для членов семей изменников родины. Разговорное название АЛЖИР. Лагерь просуществовал до 1953 г. Здесь были жёны Калинина, Бухарина, Якова Джугашвили, сестра Тухачевского, мать Тимура Гайдара, мать Майи Плисецкой, сестра первой жены Сталина Екатерины Сванидзе - Марико, невестка первой жены Сталина - Мария Анисимовна Сванидзе, сноха второй жены Сталина - Евгения Александровна Аллилуева и др.
Переписка, передачи и свидания были строжайше запрещены.
Из семей ЧСИРов было изъято более 25 тыс. детей, судьба которых осталась неизвестной.
Фильм поставлен непрофессионально, бездарно, хорошая идея загублена, средства потрачены впустую. Сюжетная линия картины состоит из штампованных перформансов, музыкальное сопровождение - из пяти надоедливо долбящих по черепной коробке нот.
Вся надежда, как всегда, на американский кинематограф.:smile10:
  Кот Добряк  
Obiekt пишет:
...Теперь пошли "лайтовые" версии...

С вашим мнением я согласен. Но скажу больше.
Это не облегчённый и незаморачиваемый киносюжет.
Это просто-напросто бездарная наспех сварганеная киноподелка.
  petrovalena101010  
Obiekt пишет:
Раньше просто солженицинский бред снимали. Теперь пошли "лайтовые" версии для женщин, детей. Как сигареты. Что дальше?

Солженицын писал из жизненных историй людей, которые приезжали к нему со всей страны, рассказывали о своей жизни и просили написать. Если бы вы прошли то, что они, то тоже приехали бы и просили бы написать. Молчать о таком невозможно. Очень большая несправедливость и жестокость творилась. Миллионы людей сидели в сталинских лагерях ни за что. А сроки давали по 15-25 лет в среднем. Многие там умирали от болезней и голода так и не дождавшись освобождения.
  petrovalena101010  
Кот Добряк пишет:
id49923602 пишет:
  Obiekt  
Раньше просто солженицинский бред снимали. Теперь пошли "лайтовые" версии для женщин, детей. Как сигареты. Что дальше?
  Singer  
Актеры с белозубыми улыбками. Забавно.
  wwwolovo  
Половины первой серии вполне достаточно было, чтобы не тратить дальше времени. Мусор.
  Кот Добряк  
id49923602 пишет:
Сюжета как такового нет, обычная зоновская бытовуха. Обязательно несколько сцен за серию неоправданной человеческой жестокости и подлости (что еще нужно обывателю?). Снято убого, дёшево, сценарий на коленках писали наверное, на массовках сэкономили.

Boeing777 пишет:
  Валерий Железных  
Да, бюджет прет со всех сторон. В Казахстане видны крымские горы...Да и зимы там и не может быть, так снимали за пару месяцев это мыло. И экономия, по времени(гонорар) на одежде и актерам надбавку за холод(в этих местах там зимой до минус 50) не надо платить. Зечки все такие холёные с фарфоровыми зубами и маникюром. Опять же на гриме экономия. Им же надо в параллельном мыле сниматься еще. И охранники все такие чистенькие и вымытые. И это в условиях полной обезвоженности местности. В итоге ничему этому не веришь. В том числе и создателям.
Полностью с Вами согласен!!!
  Boeing777  
Осторожно - спойлер!
Валерий Железных пишет:
  Singer  
Обычная фантастика.
  Валерий Железных  
Может кому-то сериал и понравился, не мне их судить. Скажу от себя: сериал слабоватый, какой-то конфетно-букетный. О каких там "....более восьми тысяч женщин" идет речь?...хлипенькая проволока....пару вышек с "охраной"....человек несколько заключенных и ВЕЧНОЕ ЛЕТО!...хотя временной диапазон фильма 1938 - 1945 годы....В "суровом сталинском лагере зимы не было принципиально?".....Нет, это не исторический сериал, это фэнтези...Так, на один раз.....
  Млада  
Финал я вообще не поняла, смазанно как то:smile50:
  id49923602  
По настоятельной рекомендации знакомых, смог посмотреть 1-ю серию и контрольные 10 мин. 2-й, выключил, не смог. Обычный НТВ-шный шлак, расчитаный для поглощающих их сериалы любителей.
Место действия - реально существовавшее, этим и пытались расширить аудиторию зрителей создатели сериала. Сюжета как такового нет, обычная зоновская бытовуха. Обязательно несколько сцен за серию неоправданной человеческой жестокости и подлости (что еще нужно обывателю?). Снято убого, дёшево, сценарий на коленках писали наверное, на массовках сэкономили.
НТВ не изменился... Уровень негатива и агрессии зашкаливает :smile20:
Поклонникам сериалов на НТВ понравится точно.
Любителям нормального кино не советую, не тратьте время.
  aleksandr54  
фильм великолепный.я верю что именно так и было . но есть одно-это именно то время. подозрение к каждому и безоговорочная вера в партию именно так и должно было быть после гражданской войны.время было такое.
  Казай  
alex1234554321 пишет:
я случайно попал на этот сериал по телику, попал на диалог в столовой, выдержал минуты три, на столько не правдоподобные действия, я не понял сейчас режиссёром и сценаристом может назватся любой чтоли у кого есть камера и корочка что он якобы чтото окончил. невероятный шлак походу и всё остальное. я не понял наша страна сошла с ума чтоли..........

У нас храмы то строят что бы бабло отмывать. А на фильмах и сериалах уже давно это делают.
  alex1234554321  
я случайно попал на этот сериал по телику, попал на диалог в столовой, выдержал минуты три, на столько не правдоподобные действия, я не понял сейчас режиссёром и сценаристом может назватся любой чтоли у кого есть камера и корочка что он якобы чтото окончил. невероятный шлак походу и всё остальное. я не понял наша страна сошла с ума чтоли..........
  karakas  
НТВ такой лубок штампует десятками. 15 минут онлайн просмотра хватило для того, чтобы эту поделку не скачивать.
  Galska  
Если создатели сериала не испортят чего-нибудь, то должно быть очень интересно. Сильнее, чем наши российские женщины, наверное, не бывает.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



1.376364 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!