Регистрация|Вход

По воле божьей

?
? (1)
?
Оцените фильм:


GrГўce Г  Dieu (2019)

ID фильма в базе:

69065

Жанр:

Драма / Зарубежный фильм

Страна:

Франция

Режиссер:

Франсуа Озон

Тип:

Не определён

Время:

02:17

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Проф. (полное дублирование)

Добавлен:

26 сентября 2022

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

20



Скачать торрент По воле божьей - GrГўce Г  Dieu

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
BDRip HD
Проф. (полное дублирование)
15.48 ГБ
26 Сен 2022
Скачать
BDRip HD
Проф. (полное дублирование)
4.12 ГБ
26 Сен 2022
Скачать
BDRip
Проф. (полное дублирование)
2.31 ГБ
26 Сен 2022
Скачать
BDRip
Проф. (полное дублирование)
2.12 ГБ
26 Сен 2022
Скачать
BDRip
Проф. (полное дублирование)
1.46 ГБ
26 Сен 2022
Скачать
Описание фильма По воле божьей - GrГўce Г  Dieu


    Когда-то давно трое главных героев были лучшими друзьями, они познакомились еще в детстве и не расставались очень долгое время. Все они очень разные у Александра была кличка Католик, Франсуа отличался авантюрным складом характера, а Жиль был человеком тонкой душевной организации. Но прошли годы, друзья детства повзрослели, теперь им уже исполнилось по сорок лет. Жизнь каждого из них изменилась и идет своим чередом, со всеми присущими этому возрасту проблемами. И вот все трое встречаются снова, чтобы обменяться своими взглядами на жизнь, поделиться опытом и усомниться в острой необходимости брака и карьерного роста.

Творческий коллектив
Мельвиль Пупо
Дени Меноше
Сванн Арло
Жозиан Баласко
Фредерик Пьеро
Эрик Каравака
Элен Венсан
Бернар Верле
Франсуа Марторе
Франсуа Шатто
  Shibutani  
Франсуа Озон, практически ежегодно участвующий в крупнейших кинофестивалях, в 2019 году привез на Берлинале публицистический киноманифест против совращения малолетних. За основу взято реальное разбирательство в отношении священника Бернара Прейна, жертвами которого с 1986 по 1991 годы стали по меньшей мере 60 несовершеннолетних от 7 до 15 лет часть из которых он принуждал к оральному сексу, а некоторых грубо насиловал. Уголовное дело было заведено лишь в 2016 году после того, как несколько жертв выдвинули публичные обвинения и рассказали свои истории СМИ. Общественный резонанс вызвало и заявление церковнослужителя о том, что высшее руководство было в курсе происходящего, откупаясь от пострадавших денежными выплатами. За тридцатилетнюю деятельность Прейна сменил 4 прихода и несколько раз получал повышение по службе.

Остронеприятную тему здесь разбавляет традиционная озоновская сентиментальность, которая с одной стороны пытается придать неравнодушия, но при этом не делает героев более живыми + сбавляет градус общественного порицания самого факта посягательств на детскую неприкосновенность. С последним неплохо справился Том МакКарти в оскароносном "В центре внимания", но сейчас не о нем. Основная проблема Озона в отстраненности от своих же персонажей. Поместив взрослых мужчин в зыбкий карточный домик с травмирующими воспоминаниями, режиссер не дал возможности в полной мере прочувствовать их силу, смелость, слабость и боль, каким-то неведомым образом уместившиеся в одной системе координат.
  Кастер Трой  
Да конечно можно и нужно посочувствовать жертвам!!! Тем более ..что на реальных событиях основано)Ну comon два с половиной часа одни разговоры про педофилию и церковь!!! смотреть конечно можно.но это тема так заезжена ..что Озона как режиссера то я и не увидел!!!нудненько!!
  Shadrap  
Браво!:smile8: Маэстро подтвердил своё звание спеца по мальчикам, взявшись за довольно сложную проблему педофилии в церкви. Очень грамотное раскрытие темы, только не увидел здесь церковных фанатов, угрожавших жертвам насилия (они были, но Озон решил не провоцировать... сдувается?:smile16: ). Лица, характеры, судьбы - всё оставляет очень много вопросов без прямых и однозначных ответов. Кино состоялось, оценка в рейтинге явно занижена. Но тут, похоже, те самые фанатики оторвались.
9 из 10, в рекомендации.:smile3:
  Ladylabyrinth  
Люблю фильмы основанные на реальных событиях. Считаю, что фильм очень даже неплох, о просмотре не жалею, ведь затронута очень серьёзная и важная тема.
  spboys  
Все попы мошенники и извращенцы! Не зря Данте приготовил им место в 8 круге ада! Туда им всем и дорога!:smile1:
  Steklopaketik  
Вы сгубили мою веру в священника!
Ну вот и я наконец то посмотрел этот фильм, первый раз не смог, тема уж больно мерзкая, ну что я могу сказать, хороший и очень нужный фильм, здесь история идёт о священнике педофиле, но если коснуться глубже, то начинаешь понимать, что таких детей, жертв педофилов огромное множество, и не все священники больны этим пороком, церковь испокон веков скрывала этот порок, пришло время показать изнанку христианства, безусловно педофилия присутствует во всём мире, во всех религиях, национальностях, например в Исламе она вообще узаконена, поэтому оттуда ничего не доноситься по этому поводу, в самой Библии нет ни слова про этот грязный порок, про распутников, про мужеложников, которых в Ветхом Завете призывают предавать смерти есть, но про педофилию ни слова, видимо полагали, что у человека в совести это заложено, а значит не допустимо, но то что есть, то есть, думаете в православной церкви этого нет? Ещё как есть, но конечно не в таких масштабах, так почему же именно в Католической церкви так это распространилось? Я думаю, что виной всему стал целибат, который запрещает вступать священникам в брак, которые не видя другой альтернативы переключились на детей, ведь большинство из них, участвовавших в совращении и изнасиловании детей, являются гетеросексуалами...
Люди должны знать правду, что и там где положено спасать души, их очень часто губят...
10 из 10.
Скрытый текст
  тоторо  
Хорошо, что последние несколько лет католики и церковь уже обьявили войну таким педофилам. :smile3: жаль что так долго ждали
  grey lok  
Хороший и правильный фильм по сути. Раскрывать нужно таких уродов и идти до конца. Одно из самых страшных, что может произойти это надругательство над ребёнком, а тут ещё и о священнослужителей. Вообще совершенно странные понятия у западных церковников, скрывать подобные обстоятельства и даже не отрекать подобных лиц от деятельности и сообщать в правоохранительные органы, а просто взять и перевести в другую церковь педофила. Пусть там проказничает. Я в шоке!

Граждане которые не побоялись рассказать о злодеяниях этих тварей поступили мужественно. Подумав мозгами "церковь" не виновата в том что в её рядах оказался подобный ушлёпок. ведь в любой профессии может оказаться педофил. Виноват человек который умеет скрывать свои наклонности. Но "церковь" виновата в том что скрывала всё после того как узнала правду. Вот тут вина огромная и даже потакала прихотям извращенца.

Педофилам нет оправдания!:smile240:
  notonal  
Ну вот, другое дело, теперь узнаю этот "розовый" союз. И тема "родная" и история подходящая. И не надо только фильмов про войну, будьте профи в "своём" деле и геи к вам потянутся.
  RERE  
Педофилия,попы извращенцы и т.д. по моде типа актуальных проблем.:smile20::smile13::smile14: 2/10
  Kritikan VGIK  
Естественно, не лучший фильм Озона. Однако тут он пыхнул так пыхнул: сюжетная ситуация и щекотливая, и деликатная, и провокационная, и всё это с приставкой «супер».
История основана на реальных фактах, где лионского священника судили за совращение аж 70 мальчиков! Фильм осуждает церковь за желание замолчать такие случаи. В центре повествования три уже взрослых мужчины, которые подвергались сексуальному насилию. Первый – Александр – начинает действовать, узнав, что его соблазнитель в рясе продолжает охотиться за мальчиками. И находит других скаутов, тоже получивших сексуальные травмы в переходном возрасте. Не сразу, но они присоединяются к его борьбе за гласность.
Особенно сопротивляется Эммануэль с красивым разрезом глаз, но в результате идёт к доктору и фотографирует свой член. Его беда в том, что в результате «ласк» священника член сделался буквой «Г» и его никуда не засунуть. Фотография станет ещё одним доказательством злоключений бывшего скаута. Все герои – обычные люди, интерес к которым культивируется кинофестивалями. Нам предлагается сочувствовать обыкновенным, с которыми тоже может случиться «необыкновенное». Видно, что фильм старается «оседлать» волну общественного запроса, быть в мейнстриме. Но актуальность иногда подменяет конъюнктурностью, а крупные планы героев и ни на минуту не замолкающий закадровый текст, уместные на ТВ, на большом экране кажутся утомительными.


 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.546699 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!