Регистрация|Вход

Туманность Андромеды

5,8
6,2 (3)
?
Оцените фильм:


Tumannost Andromedy (1967)

ID фильма в базе:

1102

Жанр:

Фантастика / Мелодрама

Страна:

СССР

Режиссер:

Тип:

Не определен

Время:

1 ч. 15 мин.

Видео:

544x352, DivX v5, 25 fps

Качество:

СD

Аудио:

48 кГц, stereo, 96 kbps (cbr), MPEG Layer-3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

05 июня 2020

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

27





Скачать онлайн версию:

Video.mp4

Кадры из фильма Туманность Андромеды - Tumannost Andromedy
Туманность Андромеды - Tumannost AndromedyТуманность Андромеды - Tumannost AndromedyТуманность Андромеды - Tumannost AndromedyТуманность Андромеды - Tumannost AndromedyТуманность Андромеды - Tumannost AndromedyТуманность Андромеды - Tumannost AndromedyТуманность Андромеды - Tumannost AndromedyТуманность Андромеды - Tumannost Andromedy

Смотреть онлайн:


Смотреть на android

Скачать торрент Туманность Андромеды - Tumannost Andromedy

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
BDRip
Русский фильм
1.35 ГБ
05 Июн 2020
Скачать
DVDRip
Русский фильм
1.05 ГБ
05 Июн 2020
Скачать
Описание фильма Туманность Андромеды - Tumannost Andromedy


    Научно-фантастический роман о жизни Земли в отдаленном будущем, о красоте и гармоничности людей коммунистического общества. Писатель стремится показать гигантские достижения науки в эру Великого Кольца, когда на Земле установилась связь с другими обитаемыми мирами Вселенной.

Творческий коллектив
Иван Ефремов
  GUGENHAIM  
Увы, но эта крайне слабая экранизация, в которую не вошло всё самое важное из романа Ефремова - не цепляла даже тогда. Зачем это смотреть сейчас - совершенно непонятно! Снятая полвека назад, картонно-фанерная, коммунистическо-космическая сказка для советских детей, у которых сейчас взрослые внуки - сегодня категорически неактуальна. Почитайте роман. Уверяю, он намного сильнее и глубже!
  RVV1973  
67й год? Сейчас кому интересен КИНОбред тех времен,хочу я спросить? Это же лажа полная!
А вот книгу я когда то читал "Туманность Андромеды" - понравилась.
  Timirbol@Kazakstan  
Всем кто соуждает это кино как чересчурь патетическое, вы несмотрите с колоколни сегодняшнего дня это просто кино снятое для своего поколения, когда нибудь и про какорй нибудь современный фильм который по нашему мнению очень хорош, лет через 40 скажут потомки как подобную чушь смотрели.
Просто старались представить жизнь где не будет, войн, расизма,национиализма, и прочих гадостей современног мира, Иван Ефремов по произведению которого поставлен фильм, был в высшей степени гуманист и интернационалист, и все свои произведения он писал как гимн человечности.
  kinofan78  
да ужжж!!!проходное кино:smile10: даже до конца не осилил
  Тиа ал’Ланкарра  
Хрень конечно полная,да ещё и озвучка го*но.Лучше книгу почитать,чем смотреть подобное убожество.
  vic431  
Фильм. конечно, не раскрывает и половины книги. Но чтобы от него тошнило... Не смотрите фантастфильмы - они вам противопоказаны. Всем - привет!:smile21:
  torentoman  
Фильм не понравился. Меня от него стошнило. Не смог заставить себя его смотреть, смотрел на перемотке. Качество фильма - довольно низкое - во всех смыслах. Идиотское пафосное поведение людей. Низкое качество изображения. Да и декорации, конечно, выполнены на уровне тех лет - что довольно тяжело смотреть в наше время - не могу я без отвращения смотреть на эти картонно-пластмассовые "звездолёты".

А ведь книга меня в своё время потрясла. Но фильм лучше не смотреть. Сделан он явно руками, растущими из неправильного места. Намного лучше посмотреть "Москва-Кассиопея" или "Гостья из будущего".
  Eu  
Shut0507 пишет:
Я понимаю что это классика и т.д. но ведь это жуткая пародия и искажение советского же писателя! Так переврать книгу............. я не знаю. Стоит посмотреть разве что только с точки зрения идеалогии коммунизма ..................?

я еще в детстве задумывался: и на фига режиссерам перевирать книги? А ведь практически ВСЕ режиссеры думают, что создают более шедевральное, чем написано в книге
  Сказочный  
Фильм не понравился, какой-то жалкий огрызок того, что было в романе у Ефремова. Нет доброй половины персонажей и примерно двух третей событий романа. Причём, отсутствует самая интересная часть, описывающая мир будущего, его порядки, быт. Одна из главных тем произведения - проблема коммуникации людей с очень отдалёнными мирами - упоминается как-то вскользь, а самого эксперимента Мвена Маса и Рен Боза в фильме вовсе нет. Впрочем, и события звёздной экспедиции тоже излагаются очень сжато, множество подробностей опущено. По сути, весь фильм - нарезка диалогов между персонажами, да и те вычурны и в то же время почти безэмоциональны. Живые люди так не общаются, либо уж предельно кратко и просто, либо дайте правдоподобную эмоцию.
Вот что хотелось бы отметить, так это костюмы и декорации, для столь дремучих лет сделано очень хорошо, стильно, видно, что работали профессионалы своего дела.
  Lulu  
Исправили.
  tvuz  
Фильм "полное дублирование", с матерного что ли?
  Ezmin  
дядя женя так и вспоминается...."Дядя Вова,дядя Вова........Гедеван..скрипач..."
в данном случае (в данной оценкой фильма) полностью согласен!
спасибо дядя Вова......ммм простите...дядя Женя..:smile3:
  дядя женя  
Кхе-кхе... Вспоминаю, какое неизгладимо завораживающе-страшное впечатление произвели на меня эпизоды с "чужими" и "отпечатками" погибших астронавтов... Но всё это было в далёком раннем детстве... Помню и книгу... хорошо помню, как пропускал идиотические главы о победившем коммунизме(они там занимают более половины произведения) и с упоением вчитывался в перипетии космических приключений, написанных действительно талантливым автором.
Пересмотрел фильм... Уж лучше бы остались детские впечатления...
Нет, не могу сказать, что фильм отстой, тем более для 1967 года, но эта дрянная патетика, делающая из героев картонно-деревянные чурбачки... Фэ... И ведь какие типажи красивые: прям рассадник генофонда, приятно ж смотреть на космолётчиц. Да и парняги все один в один - ОРЛЫ!!! А произносят слащаво-неправдоподобную искусственно-выспренную бодягу. Не веришь НИ ОДНОМУ СЛОВУ!!! Эта идеологическая глупость безнадёжно портит эффект от просмотра. А ведь фильм мог бы получится ОЧЕНЬ хорошим, если бы не это... Прекрасная операторская работа, спецэффекты, сама интригующая история... Жаль, что пришлось создавать фильм под прессом комуняцкой идеологии.
Да, и плохо, что здесь, на FASTе отсутствует фильм "Петля Ориона".
  nagua  
"Туманность Андромеды", как и более поздний роман "Час быка", в первую очередь являются произведениями мощнейшего филосовского плана. Тут фантастика, космические корабли, подвиги Геракла, колоссальный опыт Мвен Маса и т. д. и т.п. всего лишь платформа, на которой Иван Ефремов показал очень и очень отдаленное будущее. Мало кто из писателей фантастов на тот момент, да и впрочем сейчас заглядывал так далеко и глубоко. При просмотре фильма, и уж тем более при прочитывании романов Ефремова надо помнить в первую очередь об этом. Его интересовало каким будет человек в обществе коллективной и индивидуальной ответственности, а не лихие полёты меж планетами и всякие там пиу-пиу из бластерных пушек с последующим "ремонтом дефлекторов". Это не "боевая фантастика", это фантастика социально-филосовская. И до неё надо дорасти эволюционно. Не зря Ивана Ефремова относят к титанам литературы. А до титана надо дорасти на только умственно, но и нравственно. А если читатель цепляется за технологию управления КК и к отдельным фразам, то тогда- "в сад, в сад"!
  Chica  
Leviaphan пишет:
Читал так же и роман, написан он правда как учебник по астрофизике (недаром что автор - профессор в той же сфере), но читать все же интереснее, чем смотреть.
Вообщем фильм не моего времени однозначно.

И.Ефремов был палеонтологом - с астрофизикой эта наука и рядом не лежала.)) Но человек действительно очень образованный, причем разносторонне. Cчитается, что Стругацкие с него "срисовали" профессора Киврина в "Понедельнике". Помните героя В.Золотухина в "Чародеях"? )

А книга и фильм - может быть, наивные, но совсем не глупые. Если хотите, философские. Да, эта не та философия, по которой мы сейчас живем, но я бы не сказала, что наша - лучше... Так и СССР (который для многих как красная тряпка) жил ведь не по этой морали. Может, оттого и рухнул
  sarmat123  
EvgeniyIvn пишет:

Я не поклонник "советской показухи", но здоровую идею в данном фильме вижу!
Вы отбросьте от себя "псевдодемократические" стереотипы о "коммунизме", "социализме" и пр. идеологических понятиях, навязанные современными СМИ и литературой (да и термины "коммунизм" и "социализм" забудьте на время). Взгляните на фильм (и книгу Ефремова) свежим, независимым взглядом! Неужели общество, где каждый землянин может выбирать себе образование, профессию, место жительства и при этом быть по своей сущности (внутренне) ответственным за себя и будущее человечества - это плохое общество? Я бы сказал, что этот фильм (пусть и наивный), задаёт моральные "ориентиры" для многих людей (в т.ч. для меня, и хотелось бы чтобы для всех). Современное общество базируется на частной собственности и эгоистических интересах отдельного человека! Я криминальные хроники внимательно изучаю и могу отметить, что сейчас даже дети родителей и наоборот нередко убивают за деньги и имущество. А ведь если взглянуть серьёзно, то частная собственность - это миф, реально её и нет, как таковой. В любую секунду вы можете лишиться всего и даже свободы (причём как у нас в РФ, так и в "оплоте демократии" - США). Человек не должен быть обременён идеей накопительства, у него должна быть только личная собственность (памятные вещи, сувениры, любимая одежда), а всем необходимым - здоровым питанием, жильём и пр.- он должен быть обеспечен по праву рождения! Честный труд должен давать моральное удовлетворение - ощущение своей "нужности", полезности для общества! Человек должен быть высокоморальным (любовь, семья, дети - важны), но при этом свободным от лишних стереотипов. Все мысли по-настоящему свободного человека должны быть направлены на творчество и будущее человечества (науку, культуру, воспитание детей). И это всё, пусть и в несколько наивной форме, показано в данном фильме! По моему, всем нам есть к чему стремиться...

Отлично сказано!!!!!:smile3::smile3::smile3:
  Shut0507  
Я понимаю что это классика и т.д. но ведь это жуткая пародия и искажение советского же писателя! Так переврать книгу............. я не знаю. Стоит посмотреть разве что только с точки зрения идеалогии коммунизма ..................?
  EvgeniyIvn  
Leviaphan пишет:
Отношусь с уважением к Ефремову, конечно, но уж слишком дремуче. Такое ощущение, что фильм снимался под тщательным надзором ЦК партии (а так оно наверное и было), буквально во всем чувствуется советская пропаганда. Вообще, по стилистике он больше похож на некий фантастический спектакль (движения актеров, манера произношения и т.д.) чем фантастический фильм. По сравнению с ним, даже наша "Петля Ориона", снят гораздо правдоподобнее.
Читал так же и роман, написан он правда как учебник по астрофизике (недаром что автор - профессор в той же сфере), но читать все же интереснее, чем смотреть.
Вообщем фильм не моего времени однозначно.


Я не поклонник "советской показухи", но здоровую идею в данном фильме вижу!
Вы отбросьте от себя "псевдодемократические" стереотипы о "коммунизме", "социализме" и пр. идеологических понятиях, навязанные современными СМИ и литературой (да и термины "коммунизм" и "социализм" забудьте на время). Взгляните на фильм (и книгу Ефремова) свежим, независимым взглядом! Неужели общество, где каждый землянин может выбирать себе образование, профессию, место жительства и при этом быть по своей сущности (внутренне) ответственным за себя и будущее человечества - это плохое общество? Я бы сказал, что этот фильм (пусть и наивный), задаёт моральные "ориентиры" для многих людей (в т.ч. для меня, и хотелось бы чтобы для всех). Современное общество базируется на частной собственности и эгоистических интересах отдельного человека! Я криминальные хроники внимательно изучаю и могу отметить, что сейчас даже дети родителей и наоборот нередко убивают за деньги и имущество. А ведь если взглянуть серьёзно, то частная собственность - это миф, реально её и нет, как таковой. В любую секунду вы можете лишиться всего и даже свободы (причём как у нас в РФ, так и в "оплоте демократии" - США). Человек не должен быть обременён идеей накопительства, у него должна быть только личная собственность (памятные вещи, сувениры, любимая одежда), а всем необходимым - здоровым питанием, жильём и пр.- он должен быть обеспечен по праву рождения! Честный труд должен давать моральное удовлетворение - ощущение своей "нужности", полезности для общества! Человек должен быть высокоморальным (любовь, семья, дети - важны), но при этом свободным от лишних стереотипов. Все мысли по-настоящему свободного человека должны быть направлены на творчество и будущее человечества (науку, культуру, воспитание детей). И это всё, пусть и в несколько наивной форме, показано в данном фильме! По моему, всем нам есть к чему стремиться...
  EvgeniyIvn  
Cмотритель- пишет:
Для своего времени это было НЕЧТО !!!
Сейчас уже не актуален и не смотрится.


Не согласен. Я впервые его посмотрел год назад. Смотрится интересно (по сюжету, конечно, а не спецэффектам). И насчёт актуальности - может ещё и станет актуальным! Я надеюсь шествие ублюдочной "американской демократии" (не имеющей ничего общего с истинным значением этого слова) по Земле прекратиться и "сойдёт на нет", и идеалы разума, гуманизма и коллективизма встанут в центре интересов общества. Конечно, это должно быть реализовано не в такой ущербной форме как в СССР, а в ином, лучшем варианте (слово коммунизм уже дискредитировано, поэтому необходимо использовать другую терминологию и последние научные достижения). По крайней мере, такие личности, как герои фильма мне видятся настоящими честными Людьми, а всевозможные Чейни, Олбрайт, Грефы, Чубайсы, Жириновские, Хинштейны, Новодворские и пр. "псевдодемократы" - недолюдками, человекообразными существами, имеющими хоть и изощрённый, но ущербный разум - эгоистический и недальновидный. Я предпочёл бы жить в таком обществе как в фильме, чем в нынешнем. Предвижу комментарий о наивности этой мечты - да, создание на Земле честного и справедливого общества трудно представить, но всё же... - нет ничего невозможного в нашей Вселенной...
  Leviaphaan  
Отношусь с уважением к Ефремову, конечно, но уж слишком дремуче. Такое ощущение, что фильм снимался под тщательным надзором ЦК партии (а так оно наверное и было), буквально во всем чувствуется советская пропаганда. Вообще, по стилистике он больше похож на некий фантастический спектакль (движения актеров, манера произношения и т.д.) чем фантастический фильм. По сравнению с ним, даже наша "Петля Ориона", снят гораздо правдоподобнее.
Читал так же и роман, написан он правда как учебник по астрофизике (недаром что автор - профессор в той же сфере), но читать все же интереснее, чем смотреть.
Вообщем фильм не моего времени однозначно.
  rhsv  
Этот фильм привёл к такому писателю как И.Ефремов. Всегда смотрю с удовольствием.
  n19k  
К старым фильмам, как к маленьким детям, нужно относиться бережно, с пониманием.
Любителю фантастики с 40-летним стажем этот фильм скажет о многом. Разумеется, с книгой его не сравнить, да и делать этого не стоит. В то время экранизировать фантастику было технически невозможно, а постановка фильма "по мотивам" могла иметь и политические последствия. Поэтому сняли то, что смогли. Или то, что позволили...
Действительно - очень наивное кино. Но тем оно и ценно.
:smile7:
  M E G @ S T @ R  
Для своего времени это было НЕЧТО !!!
Сейчас уже не актуален и не смотрится.
  rumata  
хороший был фильм для своего времени, но сейчас не буду смотреть, чтобы не портить впечатление....
  speeed13  
Все таки время берет свое, сейчас смотреть совсем не интересно.
  Sam  
«Вам, живущим в ХХ веке! Вам, живущим в первом веке коммунистической эры!» :smile26:
  breezy  
Один из лучших фантастических фильмов снятых в нашей стране Смотреть однозначно!
  bliss  
первый ноутбук был показан в этом фильме :-)
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.408837 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!