Регистрация|Вход

Рэмбо 2

6,5
6,7 (3)
?
Оцените фильм:


Rambo: First Blood Part II (1985)

ID фильма в базе:

11129

Жанр:

Триллер / Боевик / Приключения

Страна:

США

Режиссер:

Джордж Пан Косматос

Тип:

Худ. кинофильм

Время:

1 ч. 35 мин.

Видео:

720x320, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

DVDRip

Аудио:

48 кГц, surround, 1139 kbps (cbr), Dolby AC3

Перевод:

Профессиональный многоголосый

Добавлен:

16 января 2020

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

96



К сожалению файлы фильма удалены по требованию правообладателя..

Описание фильма Рэмбо 2 - Rambo: First Blood Part II

Видеофайл содержит две звуковые дорожки: -профессиональный многоголосый закадровый перевод; -оригинальная английская.


    Джон Рэмбо отбывает наказание в тюрьме строгого режима. Он смирился со своей участью, но несмотря на свое положение, он продолжает чтить основные заповеди военного братства: верить напарнику, прикрывать его спину, отдать свою жизнь за него и свою страну. Когда полковник Траутман, бывший боевой командир Рэмбо предлагает ему отправиться во Вьетнам, на спецоперацию по спасению оставшихся в плену американских солдат, он не раздумывая соглашается.

Творческий коллектив
Мартин Коув
Ричард Кренна
Стивен Беркофф
Чарльз Напье
Войо Горич
Уильям Гент
Martin Kove
Richard Crenna
Steven Berkoff
Charles Napier
William Ghent
Энди Вуд
Джордж Чунг
Джулия Никсон-Соул
Джеймс Кэмерон
Джек Кардифф
Джерри Голдсмит
Andy Wood
James Cameron
Jack Cardiff
Jerry Goldsmith
Джордж Пан Косматос
Сильвестр Сталлоне
Марио Кассар
Базз Фейтшанс
Мэл Деллар
George Pan Cosmatos
Sylvester Stallone
Peter Schless
Mario Kassar
Buzz Feitshans
Кевин Джарр
  igee  
Первый раз посмотрел этот фильм в советской кинопанораме в виде 30 секундной нарезки кадров и часового объяснения ведущего о зверствах капитализма и мерзостях американской киноиндустрии.
Похоже, что такой формат просмотра голливуда уже маячит не за горами.
  mxo9  
как то так получилось что я не смотрел серию фильмов про легендарного Рэмбо.и я его всегда представлял именно вот таким как в этом фильме,а не таким как в 1 части где он от полиции бежит.мне 2 часть больше нравится :smile19:
  Spawn62  
Так же как и первая!:smile19::smile8::smile3:
  Eagle  
Brunenji пишет:
Вы хоть историю по изучайте своей страны, а не спецэффекты в Американском кино..)))) ...И Вьетнам был разделен на два лагеря, те кто был на стороне Америки и те кто был на стороне СССР во главе с Хо Ши Мином, то бишь коммунисты.... И вообще, перед тем, как что то комментировать из времен СССР, вы хоть грамм по интересуйтесь как все было на самом деле...))))


А на самом деле это была война вьетнамцев против французских колонистов за независимость, и разделён Вьетнам был именно этими колонистами. Правительство в Южном Вьетнаме, который, по вашим словам, поддерживал США, было назначено французами и именно это и определяло сторону, за которую он воевал. Поэтому в подлости штатов тут сомнений быть не может. Историю действительно нужно немного знать.

LtKelly, И огромная разница между СССР И США в том, что СССР никогда не снимал фильмов, где бы показывал мразями простых рядовых американцев, никогда не выставлял свою явную подлость геройством, а если где то и воевал против действующего правительства, то только при поддержке местного населения (не считая может быть как раз финской войны, на чью территорию Россия могла исторически претендовать). По крайней мере у нас хватает совести не снимать фильмов, героизирующих СССР, о позорной (от правды не уйдёшь) для нас, финской войне, где суперсолдаты резали бы финнов на право и налево, а финский зритель был бы от этого в восторге.
  Eagle  
Шикарный по качеству, захватывающий дух фильм. В очередной раз напоминает на сколько привлекательным может быть зло, и как тяжело бывает его распознать. По сути фильм о том, как американский наёмник-боевик под девизом "я умру за свою страну" массово уничтожает вьетнамцев и русских во Вьетнаме. При этом ему удаётся прятать лук в анусе, находясь в плену, и стрелять из пулемёта, установленного на борту вертолёта, не отрываясь от штурвала. Бытует мнение, что в СССР была очень развита пропагандистская машина. Я думаю, не достаточно хорошо, раз люди на столько не осознавали происходящее на экране и не знали историю, что такой фильм мог стать популярным ещё до развала Союза. С таким же успехом можно было бы тащиться от фашиста, который весь фильм героически резал бы и расстреливал советских солдат.
  Leksus81  
Классный боевик. Всегда по случаю пересматриваю. Запрещенный фильм в СССР за распространение пропаганды насилия и жестокости, а также антисоветской пропаганды. Тем не менее просочившийся на экраны страны, стал культовым.:smile16:
  Pavlinius1981  
Pavlinius1981 пишет:
Честно до того как я почитал изучил посмотрел историю войны в Вьетнаме,фильм превратился в убогий калл.Они вторглись в чужую страну уничтожали выжигали насиловали людей страну и прочее.Напалмом выжигали землю я, уму не постижимо всё это убожество.Вот вам великая честная демократичная Америка.Фильм вычеркнул из списка для себя,почитайте узучите историю документы думаю мнение большинства изменится.Как такое может нравится ребята!!!.......как то так

  сашааа  
хорошее продолжение С.Сталонне как всегда на высоте:smile3: 7\10:smile4:
  MARKY MARK  
Классика жанра ,посмотрю ,вспомню юность
  karbofoss6828  
Всем привет. .фильм смотрел первый раз еще в видеосалоне в 80е тогда фильмы со Сталонэ и Шварцем были просто бомбой для нашего народа. Обожаю их все. Хочу спросить с каким переводом лучше качать (кроме авторских)
  КА-РА-ТЕ-ЛЬ  
Похуже первой части, но очень качественно сделанная. Только очень бесило, что америкосы как всегда выставляют нас агрессорами, но 10 / 10 поставлю. :smile3:
  Holy-padre  
Борислав пишет:
Ну не зря же ему столько малин то дали!:smile13: Так что зря вы гоните на американцев, им этот фильм тоже не понравился!

Мне кажется,сейчас, все-таки Сталлоне немного поумнел. "Неудержимые" лучше,чем это...

Кому как,мне например фильм "Неудержимые" нравился до четвёртого просмотра потом я его удалил,а фильм "Рэмбо" с детства смотрю и он мне до сих пор нравится.
Классика боевика!
  sssos  
фильм бомба :smile19:
  Борислав  
Ну не зря же ему столько малин то дали!:smile13: Так что зря вы гоните на американцев, им этот фильм тоже не понравился!

Мне кажется,сейчас, все-таки Сталлоне немного поумнел. "Неудержимые" лучше,чем это...
  LtKelly  
Brunenji пишет:
ANDRON пишет:
  _S_I_R_i_U_S_  
Великолепная трилогия ни дать ни взять...на все времена .:smile21:
  mihailhiki  
distroer пишет:
Фильм про героя,который всегда останется в славе!!! (Таких фильмов уже не снимают)
:smile19:


Во истину брат!!!!!!
  ANDRON  
Brunenji пишет:
ANDRON пишет:
  distroer  
Фильм про героя,который всегда останется в славе!!! (Таких фильмов уже не снимают)
:smile19:
  Holy-padre  
Не смотря на расизм Фильм Блеск!!! От меня 5+:smile68: Вторая и третья мне больше понравились!!!
  SSSWW  
Гораздо слабее первой части:smile10: 3+
  Brunenji  
ANDRON пишет:
прикольная часть... правда Русские опять плохие..5
...Прикольно то, что нынче малограмотен "народ" пошел..))))) Эти "русские" были еще в 70х...)))))) ...и не как "опять" плохими быть не могли...))))))) ....СССР всегда был плох для Запада и США и "русскими" тогда для Них были все 15 республик не зависимо от нации..))))) ...конечно не в обиду, но Пионеры прошлого века были куда разносторонне Грамотней. )))))
  ANDRON  
ANDRON пишет:
прикольная часть... правда Русские опять плохие..5
Сам себя процетирую . Фильм реально антисоветский , помню свои эмоции в детстве при первом просмотре , они были негативные по отношению к Русским военным . Но это было детство и тогда мало , что понимал в этом . Но зато теперь все встало на свои места .
  Lulu  
kostos08-84@mail.ru
Вы не совсем ошибаетесь. И первый и второй - Первая кровь.
  kostos08-84@mail.ru  
Уважаемые администраторы!
Кажется в названии фильма ошибочка!!!
"Первая кровь" называется первая часть Рэмбо.
Но могу и ошибаться
  kosyakoff  
Отличный классический боевик. И пусть есть множество несостыковок и преувеличений, но всё же это детские годы. :smile19:
  Brunenji  
KEN-JI пишет:
Спецэффекты,сюжет все отлично только вот начиная с этой части единственное что мне не нравится это политика.Для такого фильма как Рэмбо политика не приемлемо.Одно дело показать как один человек спасает заложников а другое дело выбирать плохую или хорошую сторону.Это война тут не бывает хорошей или плохой стороны.Я уверен еслиб у Вьетнамцев был такой же например как Рэмбо он бы поступил так же спас своих товарищей но в данном случае это Рэмбо.
...Детский сад..)))))))) ...Какие в ж...пу спецэффекты..?! ..Это фильм времен "Холодной Войны"! Вы хоть историю по изучайте своей страны, а не спецэффекты в Американском кино..)))) ...И Вьетнам был разделен на два лагеря, те кто был на стороне Америки и те кто был на стороне СССР во главе с Хо Ши Мином, то бишь коммунисты.... И вообще, перед тем, как что то комментировать из времен СССР, вы хоть грамм по интересуйтесь как все было на самом деле...)))) Как раз все фильмы, спорт, музыка, многие книги тех времен, как англ. писателя Флеминга о "бондиане" и др., искусство и культура и прочее, все тогда было политикой против СССР, как и в СССР все Западное и Американское было антисоветское и капиталистическое и относилось к категории Запретов и глубокому осуждению, за что можно было схлопотать и приличный срок! )))))) А вы тут про спецэффекты и про неприемлимую политику...))))) Детский сад...извиняюсь конечно..)))) Но на смешили.... и кстати все "Рэмбо" были противостоянием СССР и продолжились в Афганистане...))))
  Misterchlens  
Фильм в свое время получил "Золотую малину" - отстойную награду-насмешку. Так что сами америкосы над ним еще тогда посмеялись и отвели ему должное место. А мы все продолжаем возмущаться: они русских так показали, ах они какие нехорошие, у них одно на уме - нас всех с д... смешать...:smile241:
  KEN-JI  
Спецэффекты,сюжет все отлично только вот начиная с этой части единственное что мне не нравится это политика.Для такого фильма как Рэмбо политика не приемлемо.Одно дело показать как один человек спасает заложников а другое дело выбирать плохую или хорошую сторону.Это война тут не бывает хорошей или плохой стороны.Я уверен еслиб у Вьетнамцев был такой же например как Рэмбо он бы поступил так же спас своих товарищей но в данном случае это Рэмбо.
  Intrepid Trip  
вот бы еще 3d путнее.

тенденция переделки старых фильмов в 3d (не анаглиф) не может не радовать. жду второго терминатора.. :smile19:
  Sweet  
Помню еще в детстве смотрел, тогда был классный боевки, да и сейчас можно посмотреть повспоминать, от меня 5! Это классика ребят:smile3:
  shark73  
В своё время, несмотря на то, что наших, как всегда, американцы поливают "грязью", был неподдельный интерес к этим фильмам. Думаю, из-за того, что фильм-экшн был в новинку, да ещё с накаченными крутыми неубиваемыми парнями... Сейчас это фуфел. Но, всё равно, годится.
  Не добрый  
Может быть , для кого то этот фильм представляет художественную ценность , а лично я благодарен ему за то, что он мотивировал меня качать бицепсы. Поставлю я ему, пожалуй, пятёрочку.
  Anime Killer (О_о)  
Это уже классика. :smile19:
  murlychische  
Fурия пишет:
Не очень понятно, когда восхительно к фильму с насилием
и к человеку с голым торсом и в джунглях Вьетнама.
Оглянитесь на себя Господа !!
Ну было и было, но давно...


вообще-то для плоских умов разъясняю, фильм рассказывает не о накачанном потном мужике жаждущем крови и мяса, а о беспринципных и подлых чиновниках, предавших своего солдата, о том, как власти воспитывали "машины убийства" и бросали их на произвол судьбы, забывая о том что они тоже люди. Одна, пусть очень утрированная и преувеличенная (больше для того, чтобы заинтересовать зрителя), история американского солдата времен вьетнамской войны.
  mugen  
отличное кино. плевать на пропаганду против "империи зла". опять же. кто когда его смотрел. для людей по старше это ностальгия, как например для Меня, и в чем то даже воспитательное кино. какое то желание спортом заниматься возникало. не знаю смог бы оценить этот фильм будучи представителем подрастающего поколения сейчас. и не понятно с каких таких пор, фильм стал позиционироваться как 3 D :smile235:
  Иноземец  
Fурия пишет:
Не очень понятно, когда восхительно к фильму с насилием
и к человеку с голым торсом и в джунглях Вьетнама.
Оглянитесь на себя Господа !!
Ну было и было, но давно...


Ты сама то поняла что написала?
  M E G @ S T @ R  
Не очень понятно, когда восхительно к фильму с насилием
и к человеку с голым торсом и в джунглях Вьетнама.
Оглянитесь на себя Господа !!
Ну было и было, но давно...
  ?JACKSON?  
Отлично:smile3:5+
  RUS 228  
Чуть похуже первой части но тоже сойдёт.4 балла
  mrflak  
все кто захреневает етот кин вернитесь в наше детство . в видеосалоны по 1.5 руб сеанс в тесных залах и с восторгом смотрящих на телик рекорд вы изумитесь этим фильмом
  vajer  
Чуть похуже 1-й части, но вполне сносно.Что до критики фильма с политической точки зрения, то вполне естественно, что каждая нация презентует себя в более выгодном свете. Американцы, если видели нашего "Брата 2", обплевались точно...
  Комбур  
Не ну я конеш согласен что у Сталоне некоторые фильмы га-нецо:smile10: Но рембо это классика жанра чо:smile1: и я ее советую посмотреть:smile19: Кто еще не смотрел cvjnhtk:smile28:
  aquila  
разошлись тут патриоты отечества. сценарий фильма написан из расчёта на среднестатистического американца, дабы сорвать бабоса на прокате. и глубоко начхать на вопросы морали оскорбления других наций.
будьте выше этой шелухи
  эльПупо  
наверно только в России такая болезнь, смотреть фильмы про то как унижают твою нацию и убывают твоих солдат, показывая что они якобы тупые свиньи:smile104: , рэмбо-джеймс бонд очень популярны у нас, а если бы амеры сняли подобное про китайцев, очень сомневаюсь, что ЭТО имело бы там успех, они уважают свои традиции и предков, поэтому у них сейчас экономический подъем, а у нас наша армия отказалась от наших же танков, я этот фильм смотрел в детстве, сейчас я вырос и многое понял, желаю и вам того же, уверяю вас, пока наши люди будут смотреть такие фильмы ни чего хорошего в этой стране не вырастет, мы сами себя не уважаем, совершенно справедливо что нас не уважает весь мир
  ANDRON  
прикольная часть... правда Русские опять плохие..5
  Varfolomeyushka  
Восхищаться как тупой американец убивает наших солдат не стоит, качать не стоит:smile13:
  Маратко  
Американская сказка.
  alcapone555  
я очень давно не смотрел этот фильм,смотрю критикуют его,сейчас наверно по другому смотрится! но в те годы когда он появился это фильм был как бомба смотрелся на ура,так что не надо перегибать палку и обливать грязью...
  maicone  
Нормальный на 3
  glebstor  
ИгорямбА пишет:
Георгий пишет:
  ИгорямбА  
Георгий пишет:
Тупой фильм, как и все фильмы которые снимал сталоне с собой в главной роли



Ну да )) Он ещё и "Звёздные войны" снимал и "Мачетэ" и "Потёмкин".. с собой ))) Вообще снимака известный ))))
  OMOH ™  
Начиная с этой части фильм превратился в бурду. ФТОПКУ!
  Casper80  
Школоте не понять:smile3:
  карамба  
нормальный фильм
  печенька  
прикольный старый фильм че....мне нравится:smile7:
  Sieras  
раз 30 его смотрел и всегда нравился:smile3:
  Павиан Кеноби  
Неплохо, но не более того.
  terainkognito  

Захватывающий сюжет, очень зрелищно, оторваться не возможно – Сталлоне на высоте.

5 баллов. :smile3:


  Alex13live  
Побывал в прошлом. Спасибо!
  ИТАЛЬЯНЕЦ  
ФИЛЬМ ОТЛИЧНЫЙ,КЛАССИКА!!5:smile3:
  kgv91  
Тупой фильм, как и все фильмы которые снимал сталоне с собой в главной роли
  KOTYA  
норм фильмец):=)
  bannzzai  
С-П-А-С-И-Б-О!!!!!
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.182128 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!