Регистрация|Вход

Морфий Хит!

?
? (1)
?
Оцените фильм:


Morfiy (2008)

ID фильма в базе:

11432

Жанр:

Драма

Страна:

Россия

Режиссер:

Алексей Балабанов

Тип:

Худ. кинофильм

Время:

1 ч. 47 мин.

Видео:

672x368, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 25 fps

Качество:

DVDRip

Аудио:

48 кГц, surround, 448 kbps (cbr), Dolby AC3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

08 июня 2021

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

600



К сожалению файлы фильма удалены по требованию правообладателя..

Описание фильма Морфий - Morfiy


    917 год, время смуты, революции, надежд и потерь. В больницу уездного города N приезжает 23-х летний доктор Поляков. Однажды борясь за жизнь пациента, Поляков ставит под угрозу свою, спасает его укол морфия — самого сильного наркотика. Но Поляков не верит, что пагубное пристрастие может возникнуть у здравомыслящего человека, тем более у врача…

Творческий коллектив
Андрей Панин
Ингеборга Дапкунайте
Сергей Гармаш
Алексей Полуян
Светлана Письмиченко
Даниил Шигапов
Ingeborga Dapkunaite
Ирина Ракшина
Александр Мосин
Валерий Зайцев
Леонид Бичевин
Алексей Балабанов
Сергей Сельянов
Михаил Булгаков
Александр Симонов
Сергей Бодров мл.
  fanat-98  
Фильм, хорошо поставлен! 9+ из 10+ Но в коллекцию брать не буду!
  Кастер Трой  
Очень интересно и атмосферно снят фильм)) действие происходит век назад) где то в ''бананово - лимонном сингапуре'' Что еще сказать шикарный фильм снятый гениальным режиссером!!!:smile19:
  FESS/Witcher  
Неплохо, но не понравилось чрезмерное обилие чернухи и очень рваное повествование. Пусть меня закидают ссаными тряпками, но "Записки юного врача" намного интересней, хоть и с большим добавлением вымысла и ненужной голливудщины.
Оценка: 6 из 10.
  ArtMaster  
Очень долгая и запутанная история нарика. И... вот.
  francyz  

Большая картина , рассказывающая страшную историю , которая и в современности имеет не меньшую актуальность . Это серьёзно произведение , для вдумчивого просмотра и последующего анализа . Это Кино , которое при последующем пересмотре покажет новые грани , и удивит новыми открытиями . Актеры играли замечательно . Музыка хорошая . :smile19:
Оценка 5 + :smile3:
  Leksus81  
Балабанова 100% ни с кем не перепутаешь, его стилистика узнаваема. Постоянный полумрак, сырость, серость и ненастная погода. Это что касается общей картинки!
По остальному тоже все эффектно. Игра актеров просто превосходна, все реалистично, все подано со всей отдачей! Хорошо подчеркнута эпоха и все привязанное к ней (Костюмы, строения и даже мелкие детали).
Сценарий - Блеск! Бодров мл. умел прихватить зрителя. (Большая потеря для кинематографа).
Все предоставлено красиво, в виде спектакля с постановочными сценами и актами. Я даже выходил на антракт. ))))))
Поразительнейший кинематограф!!!
  ElikKit  
отличное кино, особенно для России, атмосферно
  Slawik48  
Нормальный фильм не шедевр конечно но разок взглянуть вполне сгодится
  Antonio Huantres  
Откуда такой звёздный рейтинг?! Читавшие "записки юного врача" восхищаться фильмом не могут, от Булгакова тут только слово в начале фильма. Но надо отдать должное атрибутике: банки, склянки, кабинет, операционная выглядят естественно в кадре. В общем, в фильме должен быть нерешительный юный доктор, который медицину только по учебникам знает, должны быть крупные планы, должна быть показана его неуверенность. Вместо этого Балабанов показывает только черноту (это он умеет, вспомните фильм "груз 200"), показывает эгоистичного глупого морфиниста (наркомана), который спит с одной, с другой, отрезает ногу, как стейка кусок,не задумывается о последствиях своих действий.
  UltimaRatio  
Старались,но получилось не очень.Смотрел только из уважения к Булгакову.А так-уныло нудно и неинтересно.Звездные бездари портят все.
  fuddy  
Мне фильм понравился :smile19:
  ANDRON  
Унылое кино , ждал большего . Игра актеров бездарная , кроме Панина . Как-то скучно было наблюдать за наркоманскими пристрастиями молодого врача . Фильм кстати идет на фоне Революционных событий .
  MayDay  
Фильм, да и как сам Булгаков - это нечто!

Оценка: 10 из 10
  Игорь Белов  
Фильм БОМБА...Балабанов лучший...Спасибо большое за фильм...+++10...
:smile19::smile19::smile19:
  SherrySherry  
Накипело... Исправьте в описаниии... Под каким Угличем???? Под уездным городом Сычевка Смоленской губернии, в Никольской поселковой больнице... Это реальное место описанное в книге. В поныне действующей больнице есть даже мемориал Булгакова..... Даже в начале фильма на станцию главный герой прибывает "Сычевка" только написанное по старинке.... Исправьте пожалуйста!
  Идущий по граблям  
почитал описание, посмотрел фильм. Такое впечатление, что смотрел я другой фильм.
1) жители не хотят лечиться? Жители не хотят чтобы вскрывали покойных (об этом говорит персонаж Панина). Врач для пациентов - святой и спаситель, к нему бегут за помощью и днём и ночью (хотя был эпизод с попыткой препятствовать проведению операции, но не лечения); 2) отсутствие медикоментов? Это про забитые склянками шкафчики? Не хватало морфия. А как его могло хватать, если доктор долбился регулярно? 3) не хватает опыта? По фильму доктор Поляков и хирург, и акушер-гинеколог! А в книгу заглядывает, чтобы уточнить/освежить. 4) тяготит его не служба, а зависимость. 5) единственной радостью становится? В начале фильма доктор УЖЕ плотно сидит на игле.
Итог: в тму-таракань приезжает молодой доктор-морфинист. Доступ к дури предопределил финал
зы: Оснащение деревенской больницы начала 20 века немного не соответствует тому, что в своё время пришлось читать в учебниках истории о "прогнившем" царском режиме

  дядя женя  
То, что Булгаков не мог(по цензурным, моральным, или каким-то ещё соображениям) отобразить в своих рассказах, было проделано Балабановым в кинокадре. И проделано мастерски. По моему мнению, фильм Алексея Октябриновича совершенно не уступает прозе Михаила Афанасьевича, а в некоторых моментах и превосходит.
10 баллов, но без рекомендаций, т.к. подобная кинематографическая форма изложения понравится далеко не всем.
  Mikado  
Фильм понравился. Игра актеров, сюжет, кусочек жизни сельского врача наркомана той эпохи. В общем, мне было интересно за всем этим наблюдать. 5 из 5.
  Bibigon X  
Bibigon X пишет:
andrey - tyumen пишет:
  БАРМОЛЕЙ 197  
такие фильмы надо снимать и смотреть исключительно в FUL HD. отличный фильм
  Коля-Николай  
Artair пишет:
Средненький фильм , временами смотрится интересно , а так ничего особенного , на любителя .
:smile11: 6 баллов , ладно 7 баллов :smile12: .

Добавить нечего!!!
  Bibigon X  
andrey - tyumen пишет:
чёт мне кажется автобиографические рассказы Булгакова слегка "приукрасили" ...

Скажете, пожалуйста, где они ("Записки юного врача", кажется) охарактеризованы как автобиографические? Спасибо.
А фильм хороший, во всем свойственный Балабанову и его работам.
Оценка: 5 из 5.
  Artair  
Средненький фильм , временами смотрится интересно , а так ничего особенного , на любителя .
:smile11: 6 баллов , ладно 7 баллов :smile12: .
  andrey - tyumen  
чёт мне кажется автобиографические рассказы Булгакова слегка "приукрасили" ...
  Zazerkal_e  
Ну он хотя бы попытался вылечиться! Саморазрушение! Девку жалко, хотя дура сама виновата, у меня был тоже горький опыт общения с наркоманом, эти отношения длились совсем мало, так глядя на него у меня даже и мысли не возникало чтоб попробовать, наоборот отвращение, а такие фильмы как этот или "реквием по мечте" обязательны к просмотру, особенно молодежи или уже ставшим наркоманами, или тем кто хочет попробовать!! ну а от себя скажу что фильм очень интересный, здорово передана атмосфера того времени, очень качественная картина:smile3:
  KpoJIuk BECOBOu?  
Обожаю это кино! Это моё :smile1: 10
  Афонасий  
саша 43 пишет:
Единственное что тут сумели создатели сей картины это очернить , опошлить и т.п. С учетом того что прототипом док.Полякова является сам Булгаков , можно сказать что они опошлили именно классика.
:smile20:

Хм... Выходит, Михаил Афанасьевич вначале сам себя опошлил? :smile58: Или ты, Санёк, обкурился?
  саша 43  
Единственное что тут сумели создатели сей картины это очернить , опошлить и т.п. С учетом того что прототипом док.Полякова является сам Булгаков , можно сказать что они опошлили именно классика.
:smile20:
  покинул сайт  
Всегда стараюсь (если речь идёт об экранизации) сначала прочесть книгу, а затем посмотреть фильм. Как правило, чаще всего, экранизация разочаровывает. В данном же случае, не жалею, что сначала посмотрел кино - постановка замечательная, если не знаешь книги. Верю отзывам, дескать, у Булгакова гораздо круче - поэтому, уже предвкушаю удовольствие от прочтения. Фильму: 5/5.
  '_________'  
Отличное кино! 5/5 :smile3:
  BZ  
Тяжелый, мрачный фильм. Все как и должно быть когда речь идет о наркотиках... того или этого времени...не важно. Читал ранее это произведение давно, фильм пожалуй передает атмосферу того времени и того состояния. Смотреть и думать!
  раздол баныбас  
Высшее проявление духовной силы человека-эт точно.
Будущее светило медицины,уездный ангел-хранитель, медленно да верно сливает в юного джанка-душегуба,для которого нет преград в поисках счастья. Конец немного предсказуем, и, надо сказать, конец в данном случае наилучший для пациента. Повесть действительно печальная особенно на фоне больных всех спецификаций(спасибо Михаилу Афанасичу) и лихого грассирования Вертинского(спасибо режиссеру). Немало видел я любителей хмурого, начинавших ненавязчивым пусканием по ноздре и кончавшим совсем плохо, вплоть до анаэробнных флегмонов, кто знает матчасть-поймет и фильм посмотрит себе вполне. Весь хронометраж можно было ужать/ускорить, не вдаваясь в сопли, и пускать в кинотеатрах того времени под задорную клавишную музыку как антиморфиновую социалку. Кино балабановское-этого трудно не заметить,и я считаю, что экранизация удалась, от меня твердый четвертак с плюсиком.
  alexagoogl  
Помни Мои Макароны пишет:
фильм о том, что наркоманы во все времена заканчивают одинаково печально
ну а Булгакова конечно интересней читать, чем смотреть

Истина!...про наркоманов
  Помни Мои Макароны  
фильм о том, что наркоманы во все времена заканчивают одинаково печально
ну а Булгакова конечно интересней читать, чем смотреть
  alexagoogl  
Что Вы плачете здесь, одинокая, глупая деточка?
  VadeXa555  
Произведение, написанное Булгаковым, адаптированное Сергеем Бодровым младшим и снятое Алексеем Балабановым. Если в двух словах, то это кинолента о наркоманах того времени. Просто в те времена это называлось по другому, было не так распространено, да и писали об этом мало. И весь фильм ты просто наблюдаешь, как люди медленно погибают от такой страшной болезни, как наркомания, в этом и весь смысл... Снято реалистично, местами даже чересчур, но всё равно впечатление не портит.
  Афонасий  
Abu Salama пишет:
bopde29 пишет:
  metallom  
Честно не читал, но фильм чего-то никак. Вот именно так, что никак, поэтому оценку ставить не буду. единственное что порадовало это саундтрек, вообще огонь, сейчас буду искать ))
  alesha507  
обычный фильмец так себе про доктара нарика 3+ из 5
  sarmat123  
Фильм так себе.
Хорошо обрисована атмосфера. Панин как всегда отлично играет.
Не понравилось что в составе актерской команды эта, как ее - Дапкунайте, ну не вписывается она в общий колорит ни как, выглядит как "инородное тело".
Все-таки русская деревня, а здесь нерусская рожа с акцентом. Не было бы ее в фильме было бы на порядок приятнее смотреть.

И, судя по всему, главный акцент в фильме сделан на сиськи. Кроме чернухи и сисек никакой больше интриги режиссер не закрутил.
Фильм в подметки книге не годится!
  bopde29  
При всём уважении к Михаилу Афанасьевичу, не считаю данную экранизацию/по мотивам крайне неудачной. В моем комментарии был сделан упор на то, как была передана атмосфера 1917 года, которая описана в книге. Лично моё восприятие сборника рассказов по ощущениям совпало с экранизацией. Я не утверждаю, что экранизация один в один по книге, я хотел сказать, что чувства, вызванные при прочтении книги совпали с чувствами при просмотре фильма. Сами чувства я описывать не буду, это личное.
  Abu Salama  
bopde29 пишет:
Не раз читал "Записки юного врача", очарован переданной атмосферой того времени. А после просмотра фильма был восхищен, как точно и мастерски все перенесено на экран. Кино очень понравилось, мрачный и тяжелый фильм. Обожаю Булгакова! 10/10.

Очень стараюсь отстраняться от темы сравнения книга - экранизация, но в случае с Булгаковым не могу удержаться. Тема "Морфия" и "Записок" мне очень близка, произведения эти очень ценю. Поэтому, при всём уважении к Балабанову, считаю данную экранизацию/по мотивам крайне неудачной, не передающей и 10% литературного произведения.
  Слава13  
:smile19: неплохой российский фильм.спасибо и Булгакову.да Сереге Бодрову и Панину Царство небесное
  bopde29  
Не раз читал "Записки юного врача", очарован переданной атмосферой того времени. А после просмотра фильма был восхищен, как точно и мастерски все перенесено на экран. Кино очень понравилось, мрачный и тяжелый фильм. Обожаю Булгакова! 10/10.
  NASYROFF  
Хорошая,сильная драма...:smile19:
  Блек Оранж  
Да фильм не для слабонервных и не для мнительных зрителей. Показан жестокий реализм доктора наркомана (морфиниста), и естественный конец таких людей. Снят по Балобановски реалистично, грязновато. Но этим он и восхищает зрителя. Фильм совсем не развлекательный, но очень поучительный. Я думаю тот человек который становится перед выбором в первый раз "может ли попробывать разок?" должен вспомнить этот фильм. Мое мнение - фильм замечательный!
  КАПОВ  
я не поклонник Балабанова, но этот фильм - ХОРОШ!!!
прочувствован, продуман до мелочей...
потому что есть всё, особенно атмосфера...
и безысходность - отличительная черта автора, - во всей красе!
в коллекцию!!
  мЕЛКИЙ  
БАРМОЛЕЙ 197 пишет:
тяжелый, мощный, шикарный фильм - не для всех :smile19:

Солидарен полностью. Кстати, никакого порно не увидел:smile49: Так, скорей натурализм присутствует...:smile19:
  Mr.Filosof  
Для тех кто не понял, мораль такова: было у человека всё что желать можно, работа уважаемая, положение, женщины, коротко очень не дурная жизнь, но из-за наркомании всё потерял
Скрытый текст
  GUGENHAIM  
Балабанов, как и всегда, атмосферен, жёсток и невероятно депрессивен. Это целиком и полностью его произведение, а уже потом, где-то на заднем плане, экранизация Булгакова. Фильм о деградации, падении, невозможности и бессмысленности дальнейшего существования. На мой взгляд - слишком мрачен. К тому же у Булгакова всё это более осмысленно и намного ярче. Тот случай, когда был несколько разочарован.
  just a passer-by  
Хоть фильм и крайне мрачный и жесткий , я бы рекомендовал его к обязательному просмотру в старших классах, как учебный.
Но из-за нескольких откровенных порно сцен не пропустят (зачем их было вставлять-непонятно . Булгаков такого точно не писал !)
  anktong  
Соглашусь с челом в хоккейной маске, но добавлю, когда я учился в школе, нас возили в центр планирования семьи и там нам показывали видео о вреде наркотиков и я вам скажу оно куда Жестче. А это облегченный вариант, литературный и театральный с музыкой и игрой актеров.
Светлая память Балабанову и Сергею Бодрову.
  xrockx  
Да, Балабанов Мастер Трагедии!
Смотреть однозначно!

:smile19::smile21:

  Sai  
Балабанов опять в своем стиле)...жесть, жесть и еще раз жесть. другого от него и не ждите.....он мастер трагических история .....книгу по фильму читал, фильм не чуть ей не уступает.....очень правдоподобно показано как люди становятся наркоманами.....если фильмы Балабанова показывать в школах, то держу пари никто бы да же к бутылке с водкой не прикоснулся, ни то что к наркотикам :smile19::smile21:
  БАРМОЛЕЙ 197  
тяжелый, мощный, шикарный фильм - не для всех :smile19:
  Катя  
Очень редко герой фильма у меня вызывает полное отвращение, герой данного фильма-этот случай. После просмотра у меня только и мысли -" наркоман фууууууу:smile13:"
  MACHETE  
Трудно такое смотреть. Тяжёлое кино не для всех...
  Azazello  
Даже не знаю,что сказать.Фильм весьма тяжел к восприятию.Думаю, смысл фильма совсем не в наркомании и мрачном времени той революционной эпохи,хотя и то и другое преподнесено очень хорошо.Скорее всего режиссер хотел донести до зрителя мысль о том,что мир скатился в яму окончательного духовного распада личности, в хаос разврата,безумия,порока и искушений. Всё происходящее на экране словно натянутый нерв - и песни Вертинского,и постоянно увеличивающиеся инъекции морфия,ломка,и врачебные операции,бегство от волков,местами неврастенические диалоги.Складывается ощущение,что мрак никогда не закончится и лишь изредка проскакивает,что-то человечное во всем происходящем.Весь сюжет проходит словно в наркотическом бреду и становиться непонятно кто морфинист - доктор и его любовница или все окружающие их персонажи вместе взятые,непонятно в каком состоянии на самом деле существует реальность,все перепутано в этом мире,перекручено до боли в суставах,до тошноты,и самый простой способ сбежать отсюда показал главный герой.А морфий и врачебная практика - лишь сопутствующий продукт окружающего,всепоглощающего, безумия.
По своей атмосфере беспробудного сумасшествия,внутренней тошнотворной составляющей, этот фильм показался схожим с картиной "Чекист" 1992 года Александра Рогожкина. Пять баллов.
  Азара  
Хороший фильм. Смотрела на одном дыхании.:smile3::smile3::smile3:
  LIKK  
фильм к просмотру очень тяжёл игра актёров просто восхитительная,оценка 5 !!!!!!:smile21:
  Bugulma  
:smile19: рекомендую
  stinger66  
Хороший кин. :smile3: Для любителей рекомендую его-же фильм "Река":smile19:
  mihmoh  
Фильм хорош, как и книга. Обязательно к просмотру!
  Та еще артистка  
Тяжелый фильм. Смотрела давно, в кинотеатре. Равнодушным не оставил. До сих пор его помню. Твердая 5!
  TermiKz  
Сильный фильм, если не проводить параллели а смотреть как на художественную кинокартину !
  Бродяга Дхармы  
Непотребное и неудачно скроенное кино: некоторые сцены не только излишни, но и многократно портят и так агонизирующее действие. Не понравился
  Divine Wi  
читала книгу-была в восторге. интересно, фильм окажется также хорош?
  vitkovalev  
жуткий деграданс на фоне культурного декаданса. Ну а если не бросаться словами, то в фильме отлично прорисована бытовая сторона разложения и упадка определенной части русской культуры. Рекомендовать не буду, п.ч. к фильму сформировалось сложное и неоднозначное отношение.
  Tomb Hunt  
Шикарный, очень атмосферный и глубокий фильм :smile19:
  sarmat5252  
не согласен с некоторыми комментариями...
фильм отличный, отправился в коллекцию 5+
  душа важней  
Смотрел, жуть,эгоизм, глупая любовь, насрательство на всех, сплошной порок. Как сказал один человек, плохо не то что ты куришь, а то что ты стал рабом это страсти и не можешь её победить.

твёрдая 4, а актёры какие.
  G.R.I  
постельные сцены в таком фильме не к чему
  Комиссар  
кино не особо тяжелое,скорее книга тяжелее будет.намного.
да и сходства почти нет,нужно книгу отдельно читать,а кино-отдельно смотреть.не связывая.
не понравилась постельная сцена с дворянкой.у Булгакова этого не было ни в Морфии ни в Юном докторе,это для зрителей,для завлечения.
хотя меня это наоборот оттолкнуло.
актеры хорошие,сцены в хирургии тоже неплохо сделаны)
в общем можно посмотреть,но книга во много раз лучше )
  Abu Salama  
Это какое то осквернение гениального (автобиографического) произведения Булгакова. Если рассказ, на мой взгляд, необходимо прочесть каждому, то эту жалкую "экранизацию" никому смотреть не советую. Неплохая передача быта, хорошая игра Ингеборги, всё остальное полная бездарность.
  переживающая  
Посмотрите.Жуткий от своей реальности фильм
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.197683 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!