Регистрация|Вход

Свет вокруг


7,4
7,7 (3)
?
Оцените фильм:


Everything Is Illuminated (2005)

ID фильма в базе:

11520

Жанр:

Драма / Комедия

Страна:

США

Режиссер:

Лив Шрайбер

Тип:

Худ. кинофильм

Время:

1 ч. 41 мин.

Видео:

704x384, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 25 fps

Качество:

DVDRip

Аудио:

48 кГц, , 768 kbps (cbr), Dolby AC3

Перевод:

Профессиональный многоголосый

Добавлен:

15 августа 2021

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

50




Кадры из фильма Свет вокруг - Everything Is Illuminated
Свет вокруг - Everything Is IlluminatedСвет вокруг - Everything Is IlluminatedСвет вокруг - Everything Is IlluminatedСвет вокруг - Everything Is IlluminatedСвет вокруг - Everything Is IlluminatedСвет вокруг - Everything Is IlluminatedСвет вокруг - Everything Is IlluminatedСвет вокруг - Everything Is Illuminated
Онлайн: К сожалению этот фильм автоматический добавить в онлайн нельзя, напишите в поле слева или снизу ваше пожелание, добавить фильм, администратор добавит его.

Скачать торрент Свет вокруг - Everything Is Illuminated

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
WebRip HD
Проф. (двухголосый)
8.33 ГБ
15 Авг 2021
Скачать
WebRip HD
Проф. (двухголосый)
4.37 ГБ
15 Авг 2021
Скачать
HDTV HD
Проф. (многоголосый)
2.92 ГБ
15 Авг 2021
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосый)
2.05 ГБ
15 Авг 2021
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосый)
1.45 ГБ
15 Авг 2021
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосый)
1.37 ГБ
15 Авг 2021
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосый)
701.6 МБ
15 Авг 2021
Скачать
КПК
Проф. (двухголосый)
500.8 МБ
15 Авг 2021
Скачать
Описание фильма Свет вокруг - Everything Is Illuminated

Видеофайл содержит две звуковые дорожки: -профессиональный многоголосый закадровый перевод; -оригинальная английская.


    Молодой американец еврейского происхождения пытается найти женщину, которая спасла его дедушку во времена Второй Мировой Войны в украинской деревне. С помощью местных, которые очень слабо разговаривают на английском сделать это будет не так уж и просто…

Творческий коллектив
Элайджа Вуд
Микки
Евгений Гудзь
Яна Храбетова
Любомир Дезера
Elijah Wood
Micky Zucker Reichert
Jana Hrabetova
Stephen Samudovsky
Джил Казимиров
Сюзанна Ходкова
Джонатан Сафран Фоер
Пол Кантелон
Мэттью Либатик
Oleksandr Choroshko
Jonathan Foer
Дэвид Минковски
Том Карновски
Келли Криббен
Лив Шрайбер
Tom Karnowski
  Шурик007  
кино снятое евреем про евреев и в большей части для евреев, ибо количество русских, да и представителей других национальностей на полях сражений, в немецких концлагерях погибло больше, чем евреев, так что данный фильм - без оценки...
  HypnoticGaze  
Картина вышла отменной, впечатляющей, трогающей. Снято безумно круто и довольно сильно, безупречный актерский состав и сюжет. Смотрится все легко и на одном дыхании, присутствует юмор и много забавных моментов. Советую всем, кто еще не видел фильм в ближайшее время его поглядеть.

  mauerlat  
Не искал специально его чтоб написать коммент. И вот он. Два просмотра.
Фильм нужный для просмотра в двух словах. Очень своеобразный.
Фильм для понимания вскользь этики, которую преподнесли как на блюдечке. Иными словами: Не догнал ,-значит не догнал
+9 на редкость
И странно, что мало оценок-просмотров
Похожая тематика "Черная кошка, белый кот" в крышеедном варианте от чего балдею если кто поделиться похожим, буду благодарен."Че Гевара"-это серьезный, но в похожей тематике музсопровождения. Кто как воспринимает и т.д.
Я понял ))) спустя 999 лет -чтоб не минусили, надо аваторку сделать какого-нибудь дибильчика мультяшного или домашнего животного
))))))))))) Этого делать не стану сорян. Я тоже в деревне вырос :smile111:


  erdn  
дядя женя пишет:

Возможно я не прав, но вот увиделась мне следующая идея фильма: "Евреи всех стран, объединяйтесь, и становитесь иудеями!".


Судя по отзывам и описанию фильма -- очередная развесистая клюква от американцев.
Между тем, богатых евреев вполне себе благополучно фашисты эвакуировали из Германии, когда пошла горячая фаза. И это не единственная странность во всех этих событиях.
А сегодня да, это модный пиар для американских. Им не привыкать пиариться на чужой крови.
  Леший71  
очень сильный фильм. Гудзь оказался великолепным актером.
  отец ПИГИДИЙ  
Это ж чувак из Gogol Bordello, без усов фиг узнаешь...
  Memet1492  
Очень крутой фильм!
  дядя женя  
murik147 пишет:
Редкостная муть, еле досмотрел и то для фона, фильм только для жидов, может им это и покажется смешным, а по мне это чистая мелодрама причем нудная и совсем неинтересная, пол фильма показывают лесные пейзажи под блатную хохлятскую музыку, а другую половину фильма парень ищет непонятно кого, уже сто лет прошло, а он все чью-то подругу разыскивает, и где тут смеяться? Короче туфта полная, 1/5, не смотрите эту лажу :smile20:

Да, чтобы врубиться в тему первой части надо обладать хоть каким-то чувством юмора. А во второй половине фильма искать повод для смеха так и вовсе не следует(скажу по большому секрету - там совсем не комедия). Ну ничего, может со временем и поймёте.
  дядя женя  
Начали за здравие, закончили за упокой. Если первая часть фильма(до встречи со старушкой) являет собою качественный ироничный фарс(веселящий непадецки), повествующий о дорожно-отельном путешествии американского маменькиного сынка(немного даже аутиста) по совершенно непонятной и не слишком приветливой(для западного ботана) неньке-Украине:smile44::smile133: , то начиная с вангоговского "домика с подсолнухами" начинается не совсем внятное продавливание "еврейского вопроса". Педалируется тема Холокоста и сделано это как-то нарочито, не "по-людски". Как будто авторы пиарятся на данной трагедии(ну, мне так показалось, во всяком случае). Вопрос же состоит в том КАК показать ТРАГЕДИЮ, связав нынешние времена с прошлым( по-моему мнению, у режиссёра это не получилось, быть может в книге эти моменты раскрыты полнее и талантливее).
Возможно я не прав, но вот увиделась мне следующая идея фильма: "Евреи всех стран, объединяйтесь, и становитесь иудеями!".
Смотришь как-будто два разных кино, и это лично меня напрягло. За "первую" часть 9 баллов, за "вторую" - без оценок.
Да, снято хорошо, Элайджа Вуд классно смотрится в своей роли, ну и Женя Гудзь не отстаёт от голливудской звезды. Остальные - удобоваримо, кроме украино-еврейской бабуси, она, по-моему, ни хрена в поставленной режиссёром задаче не разобралась и выглядит картонно.
  quidam2005  
Просто переключая каналы, угораздило "застрять" на этом фильме с первых же секунд. Из-за стиля изложения, подхода к теме, юмора, музыки, картинки, персонажей. Неожиданно и оригинально удалось сочетать в гармоничное и единое огромные голубые глаза Элайджи Вуда, украинские пейзажи, карпатские мотивы, обломки союза, драматическую роль 82-летнего Бориса Лёскина и на удивление удачный режиссерский дебют Лива Шрайбера. Можно сказать, что - пока - Фоеру везёт с экранизациями. Сама история, хотя и тронула, но не скажу, что по-особенному впечатлила или запала в душу. Однако в нестандартной оправе смотрелась интересно, бодро, легко и свежо. И отлично поднимает настроение. Хорошая, достойная внимания работа. Как-нибудь пересмотрю.
  i-taras  
Хорошая трагикомедия)
  ANDRON  
Разок посмотреть можно . Удивила концовка фильма , даже понравилась . Фильм чем-то напомнил Черную кошку и белого кота . Музыка группы Ленинград удивила ... Правда Украинцев не с хорошей стороны показали .
  metallom  
Я сначала вообще все попутал, я не мог заснуть, потому что болел. И вот в 4 утра, щелкая каналы, вижу блин "ФРОДА". В саундтреке "Ленинграда" и с актерами, говорящими на украинском. Я, сначала, подумал, что все-таки стоит вызвать врача. Но потом присмотрелся и ничего так, фильм хороший. Мне понравился. Раньше ничего и не слышал про этот фильм, от меня десяточка.
  dev-null  
Бродяга Дхармы пишет:
...нелепости английского, ошибки в грамматике, лексике, которыми так и сыпет Алекс пропали, всю фееричность, комичность и прикрытый ими трагизм теперь и не прочувствовать. Должно быть так: ...далее следует перевод под спойлером...
  Меркит  
По такой теме надо смотреть отечественное кино.Не понравилось,мутотень.
  Бродяга Дхармы  
Надо мне завязывать с просмотром экранизаций после прочтения книги. Фильм лучше всё равно не будет, а впечатление портится. Вот "Свет вокруг" - одну из сюжетных линий полностью убрали (события романа, который пишет Джонатан), а от второй истории, рассказываемой Алексом рубанули ещё половину. Крохи только и остались, нелепости английского, ошибки в грамматике, лексике, которыми так и сыпет Алекс пропали, всю фееричность, комичность и прикрытый ими трагизм теперь и не прочувствовать. Должно быть так:
Осторожно - спойлер!
  ksuntavrik  
Мне фильм понравился. Смотрела с удовольствием.:smile19:
  murik147  
Редкостная муть, еле досмотрел и то для фона, фильм только для жидов, может им это и покажется смешным, а по мне это чистая мелодрама причем нудная и совсем неинтересная, пол фильма показывают лесные пейзажи под блатную хохлятскую музыку, а другую половину фильма парень ищет непонятно кого, уже сто лет прошло, а он все чью-то подругу разыскивает, и где тут смеяться? Короче туфта полная, 1/5, не смотрите эту лажу :smile20:
  FASHIONMOD  
:smile21: Отличный фильм,5 точно.
  slideaway  
ironic пишет:
Шикарнейший фильм, начинающийся фарсом, а заканчивающийся драмой, и где
  ironic  
Шикарнейший фильм, начинающийся фарсом, а заканчивающийся драмой, и где невидимая ватерлиния не успеваешь уловить. Все, собственно, как в жизни, от комедии до трагедии рукой подать, а от смеха до слез - просто смена кадра. Все мы коллекционеры, не в буквальном, так в фигуральном смысле. Если ты не совсем уж бездушный человек, где-то внутри пылятся эти стеллажи с плодами непрерывного собирательства наших маленьких личных трагедий, ожидая своего часа быть снова озаренными = извлеченными на свет. И почему путешествие в чужое прошлое - это почти всегда путешествие к самому себе, как дорожка, по которой шла Алиса в Зазеркалье - шла от дома, а возвращалась все время к нему. Ох уж этот Элайджа с глазами - озерами - абсолютно чужеродное тело в представленной обстановке, но, черт побери как это шикарно обыгрывается в самом конце фильма, когда его герой возвращается на родину. И очень понравился актер, играющий Алекса. Напоследок пусть кто-нибудь мне доступно объяснит как Лив Шрайбер может одновременно играть сабленогтевое существо в Росомахе и снимать такие роскошные фильмы? В моей голове это пока не уложилось.
  grey lok  
Блин, понравилось!
  Агх  
В ад ик
Исправили, спасибо.
  В ад ик  
Да.... о фильме то! Мне очень понравился, мало я встречал на столько "русских" американских фильмов:smile3:
  В ад ик  
Ну какой же он BDRip, когда он HDTV фильм?:smile46:
  CrimsonTears  
Masterpiece!!!:smile157: Сэми Дэвис Джуниор Джуниор К'МНЕ!!!:smile157:
  bergamot  
все комичное вначале мрачуется трагичным последующим повествованием. национализм всегда плохо, но и без него нельзя. если кому интересно то путешествие герои фильма совершают на трабанте. эти машины выпускались в ГДР. евреи и социалистическая (после второй мировой) германия. может тоже символ...
  Mr.Sit  
фильм шикарен...вот только оригинал названия "И все осветилось"....
  NASYROFF  
Думаю стоит приобщится...СПАСИБО!
  Sir  
фильм шикарный со смыслом
  Bambr_SV  
Осторожно - спойлер!
  ХулиGан  
Вот ответьте все те, кто дает этому фильму положительную оценку, вы евреи!? В противном случае, отказываюсь понимать категорически! Это как всех сейчас заставить смотреть трехчасовой фильм про бурятских оленеводов, которые в далеком таежном стойбище ищут подругу своей пра-пра-прабабушки через 215 лет после ее смерти. Не уверен, что вы оцените по достоинству такое кино.

Никогда больше не буду читать ваши коменты!

P.S. Ничего смешного в том, что один еврей другого еврея жидом называет на нахожу. А еще не понял из-за чего дедушка покончил с собой, тема не раскрыта.

  smiledelya  
народ сотрите тока на англ....все довольно примитивно....капец ржачный.....)) особенно внучок и деда)
  Karinushka  
Очень хороший глубокий фильм. И смешной, и трогательный и трагичный. Смотрите! Не пожалеете! Наверное, один из немногих фильмов, который наполняет чувствами оставляет приятную грусть после себя...
  Pavel  
Фильм офигеньчик:smile8:
  marikuza  
Смотрела на языке оригинала. Понравился, но тяжеловат. Первая половина фильма даже смешная, а потом пошел драматизм.. Посмотреть стоит.
  bimba  
Отличный фильм, один из лучших!
  Nadipo  
Фильм отдаленно снят в стиле Кустурицы, очень забавный! Ставлю 5, но без плюса.
  Darth_Shadow  
тягомотина
  Kasatka104  
Не понравился (((
  Alex_Nat  
Фильм долго разгоняется. Но чем дальше тем интереснее! Всем стоит скачать на 5+

  kuskus  
фильм здоровский, качайте, расмышляйте

  serennisima  
интересный, местами смешной, местами драматичный фильм!
недавно прочла книгу, оригинальная и суперская.
а фильм изначально долго висел на винче, не решалась.. а оказалось не оторваться!))
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



1.675704 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!