Регистрация|Вход

Последний отсчет

6,7
6,9 (3)
?
Оцените фильм:


The Final Countdown (1980)

ID фильма в базе:

12191

Жанр:

Драма / Фантастика / Приключения / Война

Страна:

США

Режиссер:

Дон Тейлор

Тип:

Худ. кинофильм

Время:

1 ч. 42 мин.

Видео:

720x304, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

DVDRip

Аудио:

48 кГц, stereo, 384 kbps (cbr), Dolby AC3

Перевод:

Профессиональный многоголосый

Добавлен:

02 июня 2021

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

109





Скачать онлайн версию:

Video.mp4

Кадры из фильма Последний отсчет - The Final Countdown
Последний отсчет - The Final CountdownПоследний отсчет - The Final CountdownПоследний отсчет - The Final CountdownПоследний отсчет - The Final CountdownПоследний отсчет - The Final CountdownПоследний отсчет - The Final CountdownПоследний отсчет - The Final CountdownПоследний отсчет - The Final Countdown

Смотреть онлайн:


Смотреть на android

Скачать торрент Последний отсчет - The Final Countdown

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
Blu-Ray HD 4K
Проф. (многоголосый)
59.03 ГБ
02 Июн 2021
Скачать
Blu-Ray HD
Проф. (многоголосый)
27.13 ГБ
02 Июн 2021
Скачать
Blu-Ray 3D HD
Проф. (многоголосый)
22.39 ГБ
02 Июн 2021
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
8.3 ГБ
02 Июн 2021
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
4.85 ГБ
02 Июн 2021
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
4.05 ГБ
02 Июн 2021
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
2.69 ГБ
02 Июн 2021
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
2.21 ГБ
02 Июн 2021
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
2.18 ГБ
02 Июн 2021
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
1.46 ГБ
02 Июн 2021
Скачать
BDRip
Любительский (многоголосый)
1.46 ГБ
02 Июн 2021
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
1.45 ГБ
02 Июн 2021
Скачать
Описание фильма Последний отсчет - The Final Countdown

Видеофайл содержит две звуковые дорожки: -профессиональный многоголосый закадровый перевод; -оригинальная английская.


    Авианосец ВМФ США «Нимитц» попадает в необычный шторм, и оказывается перемещенным во времени на сорок лет. До нападения японцев на Перл-Харбор осталось несколько часов и у летчиков с «Нимица» есть возможность предотвратить трагедию. Но имеют ли они право нарушить ход истории?

Творческий коллектив
Мартин Шин
Джеймс Фарентино
Джо Лоури
Сун-Тек Ох
Джеймс С. Лоуренс
Виктор Мохика
Martin Sheen
James Farentino
Soon-Tek Oh
Чарльз Дёрнинг
Рон ОНил
Кэтрин Росс
Кирк Дуглас
Ллойд Кауфман
Дэвид Эмброуз
Katharine Ross
Kirk Duglas
Lloyd Kaufman
Питер Пауэлл
Томас Хантер
Дон Тейлор
Джон Скотт
Алан Ховарт
Виктор Дж. Кемпер
Peter Powell
Don Taylor
John Scott
Ричард Р. Ст. Джонс
Питер Дуглас
Peter Douglas
  alekolenik477  
наворотили конечно для того времени прикольно... я так понял, тот шторм русские сделали? ... вот проказники! :smile8: всем смотреть!
  nero68  
У видеофайл на 2.18 Гб. небольшой рассинхрон звука, на доли секунды раньше диалога.
  djonZvolta  
Этот фильм показывали даже по советскому телевидению в 80-х. Я был маленький и помню что его смотрел, и запомнил пару моментов :smile6:
  cherepaha1964  
Фильм понравился ещё с первого раза, в те времена. Позднее пересматривал неоднократно. Естественно, присутствует из упоение собственной военной мощью. Но, что есть, то есть. Гордится есть чем. И тема временных дыр, попыток поменять прошлое и всего, что с этим связано, при качественном раскрытии, всегда выигрышна. Интересно, что рана, нанесённая им японцами тогда в 1941 году, до сих пор зудит и не даёт им покоя.
  666Lucifer  
Хороший фильм!:smile3: Даже по прошествии 40-ка лет после съёмок, смотрится с интересом.
Один раз точно стоит посмотреть! :smile19:
  Ezmin  
А по поводу путешествий во времени, - то они, конечно же, существуют: при вмешательстве в прошлое образуется новая временная линия со своими событиями в будущем, путешественник же во времени должен вернуться в свою временную линию, где никаких изменений не произойдёт; таких линий можно наплодить бесчисленное множество, путешествуя во времени

абсолютно верно уважаемый,подобную теорию предоставил писатель-фантаст Василий Головачёв в своём романе-трилогии "Смутное время"-"Бич времён) прошлое можно изменить! только вот это будет уже не наше прошлое,а ответвление от линии времени...т.к. мы изменили его,так и образовалась новая линия-и мы никаким образом не сможем попасть именно "в то" "своё" прошлое....поэтому в настоящем тоже всё меняется в каждую секунду....например: вы пошли в магазин, и у вас прохожий спросил "как пройти в библиотеку" и вы задержались на 10 сек,это одна линия..... в другой-вы разминулись с прохожим и пошли по своим делам, и потому что вы разминулись с ним,вас сбила машина внезапно выевхавшая из за угла-это вторая линия....и так до бесконечности....этому есть название-"древо времён" каждую секунду-растёт новая веточка-изменение...вы НИКОГДА не сможете вернуться в СВОЁ прошлое,если вы туда вернётесь-это уже не ваше...вы его уже изменили своим присутствием..
  Slawik48  
Очень даже не плохой фильм , посмотрел с удовольствием
  Леван Сластён  
Отличный фильм! Красиво снят. А по поводу путешествий во времени, - то они, конечно же, существуют: при вмешательстве в прошлое образуется новая временная линия со своими событиями в будущем, путешественник же во времени должен вернуться в свою временную линию, где никаких изменений не произойдёт; таких линий можно наплодить бесчисленное множество, путешествуя во времени.
Скрытый текст
  So simple  
До начала просмотра предполагал что это тема для пиндосов, оказалось что это ещё и бессмысленная тема для пиндосов. Раз можно глянуть, а лучше мимо :smile199:
  walrus1984  
Таки, интересный фильм получился. :smile3:
  radmos  
Помню, крутили его в начале девяностых по 2х2. Классный фильм! Съемки натуральные, никакой компьютерной графики. Настоящий авианосец, настоящие съёмки летящих самолётов. Музыка тоже на уровне.
  AMEDIA79  
При таком вооружении НИМИЦа, япошек там могли просто размазать.......... По крайней мере часть, остальная часть просто сбежала бы в страхе. :smile16:
  Strauss Emu  
Стоит посмотреть хотя бы для того, чтобы иметь представление о такой грандиозной технике, как авианосец.
  GATANOA  
Филадельфийский Эксперимент номер 2. Очень не плохо для 80го года. Все чисто, гладко и красиво. НО НАКАЗАТЬ ЯПОШЕК не успели !
  vadim7109  
Не скажешь что фильму столько лет,хорошо снят.







  Den22  
Спасибо, уже качаю. Часто старые фантастические фильмы гораздо интереснее, чем некоторый современный бред жанра фэнтези.
  divanych  
Нормальный такой фильмец с видеокассеты. Смотреть можно. 4
  Ezmin  
не плохой фильм,пересмотрел с удовольствием:smile19:
советую почитать рассказ Дина Маклафлина "Ястреб среди воробьев"-как раз на эту тему,очень интересный
  andromeda63  
Суппер фильм.Мне нравиться.
  rinat1955  
И еще до кучи... в продолжение, приплыл ударный авианосец "Нимиц" в порт назначения, адмиралы прибыли на корабль, тут же особый отдел, доложил о ситуации с провалом во времени... И Кирка Дугласа (в роли командира авианосца) тут же к стенке поставили, за неоказание помощи своей стране во время войны... Уверяю вас, пока в последних кадрах, главный герой в машине разглядывает путешественников во времени, на верхней палубе происходит расстрел, изменника Родины, до кучи и всех пилотов, тоже... шлепнут, не фиг выполнять преступные приказы. :smile6:
  rinat1955  
Подчитал сообщения, типа, один в поле не воин, мол не смог бы один авианосец войну выиграть... уверяю вас смог бы, как минимум сорвать нападение на ПЕРЛ-ХАРБОР, фильме фигурирует цифра 600 с чем то бомбардировщиков японцев. При сотне истребителей на авианосце. Там даже ракет применять не нужно, прекрасно бы раздолбали одним только пушечным огнем. Всего-то по десятку поршневых бомбардировщиков на один истребитель.
Тфу!
  rinat1955  
С технической стороны фильм прекрасен... с Психологической - кошмар! Ударный авианосец США... а экипаж похож на группу панков, но не военных моряков и летчиков. Командир (адмиральская должность) рохля, я б ему и взводом командовать не дал... Летчики на боевом курсе, вышедшие на дистанцию пуска ракет большой дальности, по врагу, о котором им все уши в школах прожужжали, суперпатриоты (все знают как учат патриотизму в США) безропотно выполняют, я бы сказал, преступный приказ. Старпом, требующий удара по врагу в начале фильма, безропотно выполняет трусливые приказы рохли-командира... Тфу! А не фильм.
Военные полицеские на корабле, не надели наручники на пленного летчика... Еще раз Тфу!!
Авианосец постоянно показывают одним в море, тогда как все знают, авианосец ПОСТОЯННО окружен ордером охранения, эсминцы, ракетные катера, подлодки... а тут никого, один в поле воин.
Вы представляете себе, в аналогичной ситуации экипаж нашего авианосца? Командиру б яйцы оторвали... за подобные приказы.
Да и сюжет... посторонний гражданский дядька бродит по кораблю, без особой нужды и причины, фигли он там делает?
Но посмотреть стоит, особенно на якобы воздушный бой старых японских истребителей и современных (на момент снятия фильма) "томкетов", кстати, сильно похожих на CУ-37.

  Master  
мне понравился фильм.ставлю 4,чего та не хватала
  parsec  
Добротная фантастика. снято без обрыдшего в последнее время американского ура-патриотизма. интересно было увидеть и технические моменты на борту авианосца, да и вообще съемки на высшем уровне..."вижу 2 первоклассных мицубиси А6 в оригинальной версии.. с соответствующей маркировкой, они выглядят как новые.." класс! сюжетная линия продумана и логично свёрнута, и неожиданная концовка... если бы в фильме дело дошло до реального крупного сражения с японцами, то фильм потерял бы свой шарм, скатившись до банального боевика... любителям спецэффектов и грандиозного мочилова уж лучше не заморачиваться и смотреть "морской бой".
  Handrusik  
Изначально отношение к фильму было негативное. Всё-таки янки мастера применять ультра-современное оружие против слабо вооруженных Ирана, Ирака, Вьетнама, Японии (Хиросима и Нагасаки)... Однако меня заинтриговало сообщение sir-valeri о красивых воздушных съёмках. Решил посмотреть и остался вполне доволен. Нет, не сюжетом конечно, а тем как снято. Хотя я ожидал в большем количестве увидеть самолеты периода 2-ой мировой... Но и парочка японских А6 меня устроила. Думаю, фильм будет любопытен не только "авиаторам", но и интересующимся военной тематикой. Сюжетная же линия в фильме, только-только развернувшись, в спешном порядке "смотала удочки и рванула домой" :smile19:
Что же до рассуждений на тему "что было бы, если бы" - думаю, Нимитц смог бы сыграть серьёзную роль во второй мировой. На весь период второй мировой, у него конечно боеприпасов и провианта врятли бы хватило, но ополовинить японскую эскадру, ему по силам однозначно, если не уничтожить полностью...
Начать хотя бы с того, что общее число авиасудов на его борту составляет 90, из них 55 истребители. Далее он несёт на борту самолеты и вертолеты противолодочного назначения (против субмарин). Следующий фактор - это то, что ракеты и торпеды имеют активный радар/сонар, позволяющий поражать цели без промаха. Японцы же не имеют никакого вооружения способного остановить торпеду или ракету.
Может кто не знает, но уже давным давно применяется практика сброса самонаводящихся торпед с самолета и вертолета (с больших высот). Плюс к этому, существуют ракето-носители торпед, доставляющие торпеду до цели по воздуху, вплоть до 70км (правда, Нимитц таких пусковых установок не имеет) За него это сделает авиация.
Ни один японский эсминец не сумел бы подойти на расстояние пушечного залпа (6-25км), не говоря уже о японских авианосцах. Что же до палубной авиации, то я бы её встречал не истребителями, а палубной ПВО. Ближе, чем на 7-10 км, врятли они сумели бы приблизится.
Таково моё мнение, на данный момент.
Кстати, при съёмках, полагаю что японские А6 взлетали с этого же авианосца. :smile7:
  sota  
Мурдабес! Ни чего личного... Смотри - Карлсона который летает.
  sota  
Сюжет очень хороший! Смотреть и понять!
  ЭДЯ  
да чуть войну не выиграли янки на 5:smile4:
  brindis  
Смотрел исключительно за Кирка Дугласа.Но...впечатление двоякое.Значит еще тогда америкосы чесали репу с фронта а не с тылу!
  Автостроитель  
Твердая 3! Для своего года задумка неплохая, но наивная. Не понимаю, как американцы хотят выиграть войну одним авианосцем?
Неплохие воздушные сьемки...
Нехватает грандиозных батальных сцен, чтобы разбудить зрителя!
  33445577  
седьмой авианосец это детище японцев а америкоссы восхвалять узкоглазых никогда не будут.....тем более что в борьбе с терроризмом.....вот поэтому и некому снять фильм об истории седьмого авианосца
  Чубрик  
Хрень!:smile13:
  eclisiast  
забавный военно- исторический фильм из серии , а что было бы если бы!? ( как известно, история не знает повелительного наклонения!)
снято вполне достойно на уровне того времени!
-Кирк Дуглас в роли капитана американского авианосца очень убедителен!
кого данная тема интересует, оч рекомендую почитать "седьмой авианосец" - вот бы его кто-то экранизировал!)
  ©N.D.S®  
Не гоните фильм нормальный!
  kron18  
Ничего интересного, практически нет батальных сцен, сюжет простоват и затянут.
  murgabec  
не смотрите
  Центнер Счастья  
Американцы есть американцы,только они могли такой странный по своему сюжету фильм снять... Фильм вообщем-то неплохой,но не особенно запоминается! Средний фильм.
  Док Ди  
Правда, господа американцы как всегда забыли, потому что не думали =) - что ракеты с атомными боеголовками и прочие чудеса нашего века хороши лишь в свое время. Когда нет спутников, запчастей и нужных технологий, и даже радио вещает в диапазоне который не ловится многими совеременными боевыми станциями...
Разумеется пару боев выиграть можно, но войну - нет. Так что кроме спецэффектов и пафоса - в фильме мало что интересного...
  sir-valeri  
Фильм для любителей авиации...красивые воздушные съемки
  yurbec  
Фильм так себе - на троечку. Многообещающее начало так и осталось лишь многообещающим.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.404800 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!