Регистрация|Вход

Социальная сеть Хит!

7,7
7,7 (3)
?
Оцените фильм:


The Social Network (2010)

ID фильма в базе:

14903

Жанр:

Биография / Драма / История

Страна:

США

Режиссер:

Дэвид Финчер

Тип:

Худ. кинофильм

Время:

2 ч.

Видео:

720x304, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

DVDRip

Аудио:

48 кГц, surround, 768 kbps (cbr), Dolby AC3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

25 сентября 2021

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

1055



К сожалению файлы фильма удалены по требованию правообладателя..

Описание фильма Социальная сеть - The Social Network

Видеофайл содержит две звуковые дорожки: -русский дублированный перевод; -оригинальная английская.


    В фильме рассказывается история создания одной из самых популярных в Интернете социальных сетей — Facebook. Оглушительный успех этой сети среди пользователей по всему миру навсегда изменил жизнь студентов-однокурсников гарвардского университета, которые основали ее в 2004 году и за несколько лет стали самыми молодыми мультимиллионерами в США.

Творческий коллектив
Джозеф Маццелло
Джесси Айзенберг
Руни Мара
Брайан Бартер
Бренда Сонг
Дастин Фицсаймонс
актер
актер
актер
актер
актер
актер
Эрми Хаммер
Патрик Мэпл
Макс Мингелла
Эндрю Гарфилд
Дэвид Финчер
Аарон Соркин
актер
актер
актер
актер
режиссер
сценарист
Бен Мезрич
Дэна Брунетти
Чен Чаффин
Майкл Де Лука
Джефф Кроненвет
Трент Резнор
сценарист
продюсер
продюсер
продюсер
оператор
композитор
Аттикус Росс
композитор
  Pirat  
Интересное кино, но всё же он украл идею у этих близнецов, возможно если бы не они, то идея по созданию сайта могла не прийти вовсе. Ведь потом стали расти аки грибы, Вконтакте, Одноклассники и всякие прочие сайты знакомств, они подпитывались успехом создателя фейсбука.
  ZOYBERG  
Интересное кино:smile6:
  master-martin  
Не знаю как там было на самом деле... Но от этого Цукерберга меня тошнит...
А, нет, ошибся. Меня тошнит от всех этих yблюдков...
  Vingen  
А мне очень нравится, да и пересмотрел несколько раз. Наверное из-за того как играет Айзенберг.
  БеЛыЙНиГГа  
Этот фильм явился одним из самых успешных кинотворений за 2010 год, и собрал около 200 млн $ в прокате по всему миру. Сам по себе фильм конечно не плохой, но не будь он снят на тематику связанную с Марком Цукербергом, создателем "Facebook" - вряд ли сумел бы снискать такую популярность у зрителей. И все-таки режиссеру картины на основе довольно скучной истории удалось создать динамичный, затягивающий сюжет. Согласитесь, что может быть интересного в самом процессе создания сайта? Оказывается, это можно преподнести интересно. Тем более что имена действующих лиц не вымышленные.Но опять же ,фильм далеко не для всех и многие фильм не поймут и посчитают скучным и затянутым.Фильм для тех кто любит поломать голову,посидеть внимательно по вникать в сюжетную линию.Мне лично очень понравился и сам фильм и сюжет и игра актеров,но!Навряд ли я буду его пересматривать еще раз.

  Лимоннчик  
Очень интересный фильм. В коллекцию! Буду еще раз пересматривать его!!! Хотя с начала фильма, казалось что муть какая то. Но раскрутился итог и не оторваться стало :smile19:
  Spartak042  
очень интересный фильм :smile19:
  7541875416  
Красноглазики сейчас как яппи в 80-х. И кино про них снимают точно так же: совсем мало о работе, зато много пиратского задора, секса, пьянок и прочих киношных атрибутов преуспевания. Финчер попытался преодолеть подобную романтизацию, сосредоточившись не на самой истории успеха, а на судебном разбирательстве причастных к этому успеху сторон. Внимание автора обращается то к одному герою, то к следующему... переходит с одной правды на другую. Ставка делается на беспристрастность, но в самом сценарии есть ряд тенденциозных моментов. Например то, как вывели братцев-гребцов. Да после сцены с соревнованием по гребле, захотелось бежать смотреть какой-нибудь фильм фрау Рифеншталь в качестве антидота. Благодарить за это стоит Аарона Серкина и Бена Мезрича.))
Понятно, зачем такие герои были нужны. Противопоставление бойкого, гибкого мышления и закоренелого ретроградства. Вопрос в том, насколько это этично по отношению к реальным прототипам. Да и бойкость ума соседствует тут с беспринципностью. Такая, елки-палки, история в основе.
Как по мне, качественная попса на один раз - 7/10.
  kinoaman  
хороший фильм. и посмотреть интересно, и мотивирует неплохо)))) не знаю насколько исторически верен, но если да, то еще и полезен
  Breamer  
Один из немногих стимуляторных фильмов,который интересно смотреть,хотя бы с середины фильма.....
  Валентин://  
«Социальная сеть» как пособие по «ключевой мотивации»
  ДЮ  
Шикарный фильм, че сказать!:smile3:
  HunTer4SOulS  
При просмотре фильма не покидала мысль, что фильм чем-то похож на фильм про Стива Джобса (2013), но в отличии от того "Социальную сеть" смотреть интересно...

В фильме вроде бы есть все и в меру, но ложку дегтя подложили избитые американские штампы в виде излишне эмоциональных словесных перепалок и избитой судебной атмосферы.. Американцы, что с них взять..
Конечно уверен от реальности в фильме мало, что осталось и что показано было не все, то чего было вполне достаточно для хорошего фильма.

Для тех кто ищет в фильме ответа на вопрос как стать "гением-миллионером" скажу, что в этом фильме ответа не найдете.
Довольно много времени в фильме уделено Марку Цукенбергу и его "гениальности". А людям которые реально раскрутили идею и не дали ей умереть отведены второстепенные роли, а про то как именно они делали свою работу ни слова.
В 21ом веке важны бизнес-аналитика и маркетинг. Повторюсь, что этот фильм конкретно про Цукенберга.

ПС: Уже начал думать о том кому бы фильм порекомендовать, но тут запустил другой очень известный фильм. Вспомнил, что в мире полно действительно хороших фильмов со смыслом, о людях, о жизни на которые лучше потратить время. Пусть "Соц сеть" и неплохой фильм, но я понял, что второй раз его смотреть не буду.
  сашааа  
отличный фильм пересматривал не один раз 5\5
  Leksus81  
Хороший фильм, о том как это было... ! :smile16: Добро пожаловать в мир соц.сетей!
  chman1488  
Хороший фильм, Айзенберг талантище! Гарфилд тоже неплохо отыграл.
  ВУНДЕР  
Фильм отличный. Пусть даже где-то и не соответствует действительности,но суть понятна
  yeskarpov  
ЛИНЧЕВАТЕЛЬ пишет:
Действительно фильм, к которому не придерешься. Не знаю оригинальную историю (и думаю никто её кроме Марка не знает), но вызвало кучу противоречивых чувств. Зачем так подставлять друзей? А если себя поставить на его место, то понимаешь, что по сути он единственный все это раскрутил и имеет 100% право забрать ВСЕ себе. Еврей, им этим все сказано)

Ну вот,опять 25...кому то не дают покоя лавры еврея,нужно внимательней смотреть,это была вынужденная мера,для дела и как показала жизнь сделано было правильно.Посмотри фильм о Стиве Джобсе,скольких он поменял,для дела...а,ну да,он же не еврей...
  DJIN  
Интересная история.
Осторожно - спойлер!
  Александр2424  
Для общего развития посмотреть стоит,фильм 4 из 5
  vitkovalev  
Не могу сказать, что фильм произвел на меня сильное впечатление. Пожалуй, да, характеры вырисованы очень выразительно, а это и есть главное, чем может отметиться режиссер. Поэтому к Финчеру никаких претензий нет. Работа мастера, который лишний раз подтвердил свой профессионализм. Но сама история мне показалась не достойной внимания. В очередной раз увидел подтверждения стереотипа о том, что большие деньги зарабатываются беспринципными людьми (или теми, кто умеет показать себя таковыми).
Но это, всего навсего, оценка человека равнодушного к социальным сетям. Вот если бы Финчер снял фильм про футбол, я бы в премьерный день пошел в кинотеатр на самый ранний сеанс.
  The Man from Nowhere  
просто замечательный фильмец:smile19:
  . .  
AHEP пишет:
НЭТМАН пишет:
  DISCORDIA  
Действительно фильм, к которому не придерешься. Не знаю оригинальную историю (и думаю никто её кроме Марка не знает), но вызвало кучу противоречивых чувств. Зачем так подставлять друзей? А если себя поставить на его место, то понимаешь, что по сути он единственный все это раскрутил и имеет 100% право забрать ВСЕ себе. Еврей, им этим все сказано)
  AHEP  
НЭТМАН пишет:
Фильм хороший. Мне лично придраться не к чему. Посмотрел легко и времени не заметил. Сюжет радует тем, что определяющую роль в создании лица-буки играют мужчины. Нда... Если бы за дело взялась женщина - вряд ли ей удалось бы заманить людей в свои сети. Женщинам, на мой взгляд, вообще - место на кухне. А не в модераторах.


В свои сети людей удалось заманить человеку умному и предприимчивому. А ум и предприимчивость от половой принадлежности не зависят. Иными словами, женщина также в состоянии замутить проект подобного масштаба. А кто бы точно на этом поприще потерпел фиаско, так это ты. По причине того, что не обладаешь ни умом, ни предприимчивостью. Нельзя даже с уверенностью утверждать, что тебе можно доверить хотя бы кухню.
  francyz  
Получил удовольствие от просмотра фильма,зачетно получилось моя оценка 5.Кто-то тянет в нете,а кто-то нет,понравится большинству аудиторий.:smile21::smile1:
  . .  
Фильм хороший. Мне лично придраться не к чему. Посмотрел легко и времени не заметил. Сюжет радует тем, что определяющую роль в создании лица-буки играют мужчины. Нда... Если бы за дело взялась женщина - вряд ли ей удалось бы заманить людей в свои сети. Женщинам, на мой взгляд, вообще - место на кухне. А не в модераторах.
  sem1980  
Шикарный фильм, который не зря номинировался на Оскар как лучший фильм года. 5 из 5
  Блек Оранж  
Смотрел давно но помню что очень понравился!
  Констан  
Фильм хорош, в этом спору нет. Но лично у меня не вызвал бурю вострженных эмоций. Главным минусом я считаю определённую клипмейковость картины. Всё вставлено как будто напоказ, словно режиссёр продовал товар, а не снимал фильм. Потом излишняя драматичность. Герой Гарфилда, Эдуардо Саверин, показан уж слишком, а точнее выделен слишком драматичным персонажем. Всё как - то пафосно, немного скомкано. В целом на картину это не влияет. но при просмотре невольно обращаем внимание на такие детали.
  LiLi)  
Отличный фильм! 5+! И автобиографичен, и интересен, и со смыслом, и про алчность и про уникальный ум, и про то как в бизнесе можно потерять друзей....
  Liprewas  
Хороший фильм:smile19:
  DjekLondon  
ну,что сказать просто отлично снято...:smile19: а тип то вобще всех обшвырял:smile12:
  Майкл_Скофилд  
Отличный фильм! Джесси Айзенберг сыграл просто супер! 10/10 :smile19:
  Борис  
Не плохой фильмец , держит .
Но всё же слямзил он идею то у гребцов, это как увидеть чертёж табурета, взяться за изготовление , доработав сделать стул и признать его своим изобретением. Хм . как то так
:smile16::smile16:
  popolik  
Мой любимый фильм, очень водохновляет.:smile3:
Главный герой удачно попал.:smile217:
  Lora Pol  
Интересный, но главный герой такая сволочь, что даже пересматривать не хочется
  дуремар  
Интересный фильм, пересматривал пару раз , может еще буду :smile21:
  SeRёG@  
Зачётно...смотрел 2 года назад-понравился(сейчас в HD скачаю и ещё раз гляну):smile7:
  Johnn007  
Фильм средний не плохой и не хороший. Но отличный для убийства времени!
  Original_Cake  
Понравился фильм, но концовка подкачала
В общем и целом всё хорошо.
  Lesya_Evans  
Отличный фильм, 5! :smile3:
  Sai  
фильм очень хороший)....хотя многие моменты приукрашены в фильме, на самом деле все не совсем так было.....ну за то хоть 80 % фильма правда :smile3: .....актеры классно сыграли :smile19::smile21:
  ФИО  
"Истинное лицо Фейсбука"

  Grave  
Хороший фильм. :smile7:
  Маpвин  
Фильм про человека который изменил реальный мир, круто, но вот так и теряют лучших друзей, мне понравилось:smile3:
  Полумягкий  
Очень мотивирующее кино о создании великой компании, уже за это я готов поставить 4 балла. Людям, занимающимся бизнесом или программированием оно явно по душе.
Далее прекрасная подборка и игра актеров, ну просто приятно было смотреть. Айзенберг очень красиво и точно передавал повадки и акцент Цукерберга (в оригинальном переводе)
  Aliyana  
Я не смогла досмотреть, вытерпела только половину. Всю эту историю можно прочитать в интернете, и это будет гораздо интереснее, понятнее и быстрее. Сама по себе история, возможно, и занимательная, если бы изложили ее по-другому. Фильму не хватает эмоций, красок, движения, много чего не хватает. Это просто скучный, растянутый на два часа пересказ происходящих событий. К тому же главный герой у меня вызывает неприязнь. Мне в принципе не нравится актер, который его играет. Его роли - это закомплексованные подростки. Уж не знаю, какой на самом деле Цукерберг, но в фильме он получился каким-то противным, мелким, подленьким, неприятным, завистливым, с кучей гонора типом. За фильм от меня тройка.
  Кира  
фильм с изюминкой 5
  ШИРИН  
Juventus пишет:
Вообще никак! Даже не досмотрел(( :smile24:
ну это потому что ты никто если фильм никак !
  Juventus  
Вообще никак! Даже не досмотрел(( :smile24:
  Бродяга Дхармы  
Этот фильм - воплощение принципа общения в социальных сетях на практике. Несколько кадров как короткая фраза - enter, смена ракурса, enter, прыжок во времени - из прошлого в будущее, из будущего в настоящее, из настоящего в прошлое, enter. Фраза послана, набираем следующую. :smile214: Непоследовательный аллюр повествования, магический цвет картинки, головокружительные планы. С художественной точки зрения безупречно.
Осуждать/одобрять действия и личность реального человека, а не выдуманного персонажа можно, но бессмысленно. От моего личного осуждения старине Марку - хоть бы хны, где бы он не был; в любом случае приоритеты каждый для себя расставляет самостоятельно. И да, он действительно - подонок, а не просто хочет им казаться. Имхо, друзья.
Фильм безусловно стоящий. Финчер на высоте. :smile1:
  BADSMILE  
качественный фильм 5+
  туапсинец  
хорошее творение кинематографа, которое заслуживает внимания... не только потому что тема социальных сетей в настоящий момент актуальна.... здесь рассказывается о человеке который идет к своей цели, творит свой шедевр, как художник или скульптор, всецело отдается своей идее.... очень понравилось что деньги он рассматривает как средство, а не как конечную остановку.... уделите время данному фильму, сожаления не возникнет....:smile18:
  Dima Davydoff  
Не пожалел потраченное на просмотр время. для подобного жанра, моя оценка фильму 5 из 5
  Abu Salama  
Посмотрел с интересом. Снято очень качественно. Финчер хорошо снимает. в разных жанрах. Ребята сыграли отлично. Образ этого умника чётко закрепился в лице актёра. Интересный момент разговора в клубе, когда герой Тимберлейка сказал, что раньше на данном этапе толстосумы похлопали бы тебя по плечу и сказали, молодец сынок, хорошая идея, а теперь дяди займутся... А здесь всё по другому. Парню, по большому счёту, и деньги не нужны. Его просто "прёт", как любого гения. Но деньги, вносят во всё свои коррективы.
Стоит посмотреть.
  businka12  
Не зря потраченное время! :smile4:
  KpoJl1k//  
а мне фильм очень понравился, хоть он и длится 2 часа! Смотрится на одном дыхании, сразу захотелось прочитать книгу, по которой сняли этот фильм! Игра актёров бесподобна, диалоги супер, в-общем смотрите и наслаждайтесь! 5+ :smile19:
  yurchik  
не знаю, чем всем нравится этот фильм... наверно, многие просто зависимы от соц сетей, и им интересно было просто узнать как это произошло... а сам фильм по моей оценке на 3-ку
  А кто же ещё?  
Животрепещущая тема. Фильм не плохой.:smile1:
  Альбина+-  
Этот режиссёр...:smile110: Спасибо ему за замечательные фильмы.
  Crux Ansata  
Как и Fight Club для 90-х, ССеть - один из самых громких фильмов десятилетия. Финчер ещё раз доказал, что может одинаково здорово снимать фильмы абсолютно разного жанра. Суть любого бизнеса, высказанная когда-то Доном Корлеоне: «ничего личного, только бизнес», как нельзя лучше подчёркивают фабулу картины. Автор вовремя уловил суть социальных сетей, где на примере руководителя компании показал, как легко променять реальную жизнь на виртуальную. Но нам же это нравится? Мы же все ещё здесь!
  Juuli  
Вот это настоящий kиниматограф!
Реальная история без kривляний и фальши. Без тупых небылиц. Аkтёры просто на высоте. Режессура бесподобна, не позволяет отвлечся от сюжета не на сеkунду.
Kаждая последующая минута фильма интереснее предидущей!
Очень kачественный продуKт!:smile19:
  Мне бы в Небо  
я не понимаю английский,что писалось в конце подскажите пожалуйста?!
  Madam  
Интересный фильм +5
  ?Aleksandra?  
Как похожи актеры и прототипы между собой! Фильм понравился! Пятерка! :smile3:
  андрей33  
iscanter пишет:
nick90 пишет:
  андрей33  
неплохо так, берет за душу.:smile8: даже появилось желание зарегиться на фейсбуке. кстати, кому захотелось посмотреть на настоящего Марка Цукерберга, его недавно показывали на первом канале в вечернем урганте
  keras1n  
отличный фильм , рекомендую к просмотру :smile6:
  Gelen  
Katerin-off пишет:
Фильм получился унылым. Интересным, но унылым.

Ага, а вот если бы добавили пару взрывов и инопланетных кораблей с пришельцами - вот это было бы классно. Ужасная недоработка создателей
  make_me_smile)  
норм так фильм))есть над чем задуматься...
  Никто666  
крутой фильм. огромное удовольствие от просмотра
  душа важней  
Интересно, но, "ПираМММида" лучше:smile3:
  GUGENHAIM  
Cheryl пишет:
Отличный фильм, который гласит: nothing personal - only business. цинично, но факт!

к сожалению согласен! деньги и власть, в конечном итоге, нас всех и погубят! а фильм очень хороший, да и небывает плохих у Финчера!:smile6:
  The Man from Nowhere  
очень хорошее кино!!! ведь постоянно зависаем на фейсбуке, так что полезно знать об этой социальной сети :smile16:
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.183475 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!