Регистрация|Вход

Золотой Век

7,3
7,1 (3)
?
Оцените фильм:


(L' Age D'or) (1930)

ID фильма в базе:

17229

Жанр:

Арт-хаус / Авторское кино / Комедия

Страна:

Франция

Режиссер:

Луис Бунюэль

Тип:

Не определён

Время:

01:02:21

Видео:

torrent

Качество:

Авангард и Сюрреализм

Аудио:

torrent

Перевод:

Любительский (одноголосный)

Добавлен:

31 мая 2020

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

16



Скачать торрент Золотой Век - (L' Age D'or)

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
BDRip HD
Любительский (одноголосый)
2.24 ГБ
31 Май 2020
Скачать
DVDRip
Любительский (одноголосый)
889.4 МБ
31 Май 2020
Скачать
BDRip
Любительский (одноголосый)
797.4 МБ
31 Май 2020
Скачать
Описание фильма Золотой Век - (L' Age D'or)


    Земные катаклизмы меркнут пред мощью электрической тяги двух влюблённых сердец... Во имя священной любви, доводящей до дрожи, до сосания пальцев подруги, можно пережить многое, но только не измену со стариком-дирижёром, охваченным внезапной мигренью от игры своего оркестрика и оттого таким бесконечно жалко-желанным.... Тогда горячая рука ревнивца (от природы буйного малого) обрушит на мир град из священнослужителей, жирафов и гусиного пуха (и пера)... Шокирующе-насмешливый видеоряд подспудных страстей, разрушающих социальные ценности и запреты.

Творческий коллектив
Гастон Модо
Лия Лис
Макс Эрнст
Джозеп Ллоренс Артигас
Лайонел Салем
Бонавентура Ибаньес
Жан Оренч
  ??? ?  
Загадки, метафоры, символизм и глубинный пласт из психологии, политических веяний, высмеивания пороков общества ( социальная сторона) - и это все он "Золотой век".
Таким его видел в тридцатые Бунюэль и постарался с помощью знаков и подсказок донести до сознания зрительской массы. На тот момент зритель не был избалован кинематографом и вообще относился к нему не только с уважением, но и с бОльшей осторожностью.
"Золотой век" осудили, высмеяли и предали забвению на долгие годы. Почему? Мне кажется, этот фильм шел впереди самого века. Принять всю зашифрованную информацию, спрятанную в нем, было не по силам, тем более информация эта была крайне вредоносного и разрушительного характера как для политического режима, так и для церковного мира.
После просмотра я обратилась к соответствующей литературе, касающейся "Золотого века", все как один пишут о сексуальной составляющей, о революционном подходе к самому понятию любви, секса и семьи. И это частично так и есть, символы тому подтверждение.
Но разве не заметил зритель удивительное сходство главного героя и получившего именно в тот год власть, Гитлера? Разве не налицо сходство павшей в страстной и идолопоклоннической любви и страха к нему, Италии? И далеко не только ее, а огромной части Европы, в которую Бунюэль превратил влюбленную и развратную девку? И этот светский мир, и равнодушие к смертям, ставшим самой банальной повседневностью? А история про скорпиона-одиночку в самом начале фильма? Что откроет она Вам?
Осторожно - спойлер!
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.408521 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!