Регистрация|Вход

История России XX века

?
? (1)
?
Оцените фильм:


(2007)

ID фильма в базе:

17325

Жанр:

Документальные сериалы / Исторический

Страна:

Россия

Режиссер:

Н. Смирнов

Тип:

Не определён

Время:

00:26:00

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Русский фильм

Добавлен:

19 июня 2018

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

77



Скачать торрент История России XX века

Качество Сезон Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVDRip
1-й сезон-1-120
Русский фильм
55.99 ГБ
18 июн 2018
Скачать
DVDRip
1-120
Русский фильм
39.41 ГБ
22 ноя 2014
Скачать
Описание фильма История России XX века


    Фильмы рассказывают о драматической, полной взлетов и падений истории России XX века, о страшных испытаниях страны в эпоху Самодержавия, о последнем Русском Царе и падении Самодержавной Монархии

Творческий коллектив
  positron2  
Пожалуй лучший фильм про начало 20-го века. Как раз здесь дается альтернативная история. Оно и понятно, заказчиком сия произведения является РПЦ. Даются не только факты, но и их анализ, который не часто увидишь в подобных фильмах. Многое улеглось по полочкам, что не удавалось с помощью так любезно даваемой нам в учебных заведениях истории России. Кому важен гламур, не советую, но чем вы заполните этот пробел...
  Dentorol123  
Посмотрел несколько серий - ничего кроме отторжения этот сериал не вызвал.

Серые, небритые, невыразительные ведущие. Видимо нормальные историки отказались сниматься в этом "историческом" сериале.
Берут некоторые единичные факты и на основе их делают какие-то выводы.
Пример: говорят, что Николай II был человек волевой с сильным характером и приводят единичные примеры, когда он совершил правильные поступки. При этом почему-то умалчивают о тем огромном количестве поступков, когда он проявил себя мягкотелым и слабохарактерным. Если бы не слабохарактерность царя, то не было бы у нас ни большевиков, на революции.

Сейчас идет промывка мозгов. И история является одним из способов манипуляции людьми. С моей точки зрения история должна давать только факты, а не трактовать их.

Мне сериал не понравился. Двойка.

  kol_yan  
Объективно или нет, научно или не очень - это документальный фильм рассчитанный на массовую аудиторию. Как вообще на видео можно показать строгие научно-исследовательские изыскания, тем более на такие обширные темы?
Правильно: всегда воспринимая (любую информацию нужно думать, относиться к ней критично. В этих фильмах больше утверждений, чем их обоснований. Приводимых цитат явно недостаточно. Но ведь это, повторюсь, не научная работа.
Тем, кто темой истории России давно интересуется, многое читал, слышал, может быть что-то более подробно изучал (на любительском уровне), приводимые факты не кажутся напрочь выдуманными или слишком натянутыми. Хотя, не спорю, некоторые моменты вызывают сомнения и хочется копнуть глубже.
Этот фильм рассчитан на широкую аудиторию, которая не изучает историю, но любит смотреть "разжёванный" материал. Конечно, этим пользуются и те, кто "кормит массы" заведомо искажённой информацией.
Лично моё мнение, что большая часть информации в этих фильмах подана объективно и показывает реальную картину происходившего. И этот фильм нужно смотреть всем, кто хоть на каплю интересуется, всем кто не отвергает для себя политику и историю. Эти материалы дают общее представление о прошлом и призваны помочь людям понять что было и что происходит, ведь прошлое, будущее и настоящее не просто связаны - будущее зависит от осознания прошлого в настоящем.
А об объективности и научности подаваемых материалов - я думаю, что снять такие фильмы, имея лишь общее понятие и делая нарезку фактов просто неполучиться: выйдет криво и большинство просто не поверит (не требуя доказательств и опровержений).
Снять такие фильмы (даже с группой студентов) можно лишь перелопатив действительно кучу материалов и исторических (и не очень) документов. Хотя некоторые утверждения авторов всё же субъективны.

Смотреть всем. И думать. Думать откуда у осла уши. А выводы делать самим. В конце концов, даже если эти фильмы - фуфло и неправда, для тех, кто "не в теме" это альтернативная общераспространённой точка зрения. Это заставляет думать. А думать своей головой нужно учиться каждому.
  Ne_zametil  
Авторы здесь показывают свою точку зрения, у них она общая. Патриотично, познавательно и интересно, за это им - спасибо. Аудитории же не стоит забывать, что точки зрения, с которых рассматриваются и оцениваются исторические события зависят от различных факторов, корни которых искать нужно в себе, а не где-то ещё. (И это тоже всего лишь т.з.)
  wikk2011  
Пока что посмотрел пару - тройку серий. Странный фильм, с одной стороны -- большевики сволочи, а все остальные Д' Артаньяны. Всех убивают, стреляют, грабят. И в итоге получает - охренеть какое государство с мощной экономикой, промышленностью, аграрной составляющей. Большевики- хорошие они, плохие - это люди которые не появились из космоса, они сформировались тут. И являются отражением то го что происходило на данной территории. Сталин- это такая же часть большевиков, как и Ленин, Бухарин и т.д. Много минусов, но автор имеет право так думать. Относится как серьезному историческому труду категорически нельзя, а так посмотреть можно.
Анализировать, читать, еще раз анализировать. Почитайте Уткина. Написал прекрасную книгу о первой мировой войне. ?
  illumin  
Задумка супер, исполнение не очень. Замечал за собой что отвлекался на собственные посторонние мысли. Хотя история мне нравится. Короче пару серий скачайте, посмотрите.
  sergius1969  
Но по каналу "365ТВ" уже идут новые серии...
  Lulu  
sergius1969
Все 107 серий выложены.
  sergius1969  
Когда будут добавлены новые серии?
  sergius1969  
Фильм говорит о том, что Россия наконец то начала прозревать и понимать, что "цивилизованный" Запад несет гибель всему русскому... А впрочем, пусть этот фильм посмотрят, внимательно посмотрят все эти горбачевы, и им подобные, пусть его обязательно посмотрят те, по чьей вине сейчас в Украине назревает СМУТА! И сделают выводы, что смуту подогревают ЕВРОИНТЕГРАТОРЫ и ЯСТРЕБЫ из Вашингтона, которые сначала привели к власти троцких и лениных, затем вскормили и науськали на Россию Гитлера. Они же затем с помощью Горбачева развалили Союз, а затем разбомбили Ирак, Югославию!...
  А.В.И  
Отличный познавательный фильм ,посмотрел с огромным удовольствием. Рекомендую,особенно любителям истории:smile3:
  алёшаподайпатрон  
как здорово, что есть такой фильм. многие вещи заставляют вздрагивать! конечно, всем смотреть(есть некоторые факты, которые лично у меня вызывают сомнения, но в основном-правда). особенно хотелось бы рекомендовать к просмотру членам КПРФ и лично гражданину Зюганову
  PUHH  
Как человек равнодушный к политике, но ценящий документалистику, это оставлять для коллекции не буду. Объективности ноль. То же самое я мог бы снять вместе с группой студентов. Царь хороший, большевики плохие. При этом лет 30 назад у всех было прямо противоположное мнение. Всё это субъективно к точке зрения смотрящего.
Мало исторических фактов, и много личного мнения, а это уже не история.
И вот это - только моё мнение.
  yjdbxjr  
Мне кажется проблема всегда рассматривается с разных точек зрения. народу во все времена жилось не просто. всю жизнь кто то старается завоевать господство и применяет для этого разнообразные методы. страдает от экспериментов "золотого миллиарда" естественно 95% простых не приближённых к этому миллиарду жителей планеты. так было, есть и будет, поэтому не надо на этот счёт париться а лучше радоваться и стараться побольше заработать для более продолжительной радости. фильм конечно достоин уважения, читал на эти темы много оппозиционной литературы, но опять же надо понять кому этот фильм выгоден. факты скрыть в наше время сложно, но на них можно сделать историю выгодную определённому кругу лиц. вообще бы лучше показывали историю от 2010 года до наших дней а ту уже не исправить. поэтому лучше знать историю и побольше анализировать настоящую. Создатели фильма хоть молодёжи поможет выплыть из тёмного болота. смотреть обязательно, но при этом думать.
  PUHH  
LKJHGFDSA пишет:
ни каких фактов рассуждения на тему оно конечно если потому что жаль и времени потраченого и людей которые будут это смотреть

Жаль того, кто пытался понять, что вы хотели сказать.:smile15:
  AlexandrWer  
Смотрю сейчас 52 серию. Тошнит от мерзости коммунизма и большевизма! Больше 2-3 серий за раз не могу смотреть.
Нет ни грамма недоверия рассказчикам! Повторяют слова прабабки на 90%! Про террор казаков (сам с Дона, предков высылали в Сибирь), про зверства. Фильм обязателен к просмотру.!!! от меня 5+
  LKJHGFDSA  
ни каких фактов рассуждения на тему оно конечно если потому что жаль и времени потраченого и людей которые будут это смотреть
  thepahan  
Мне очень нравится:smile3::smile3:
  SSSWW  
Жалко. что много "докладчиков", мне интереснее больше документалистики и фактов. 5++ В рекомендации
  SSSWW  
Ого сколько тут всего
  GIPOPHIS  
Смотреть обязательно!!!!!!!!!!!:smile21::smile8::smile19:
  satsanga  
Хочу сказать, насколько бы живучи не были советские штампы навязанные в школе. И насколько бы не были "просветляющи" мифы, от "историков" подобных Сванидзе.
Но факты излагаемые в этом фильме мне лично, 40-летнему мужику, наконец-то дали простые, ясные, очевидные ответы на такие необъяснимые вопросы:
1. Почему советские экономисты сравнивали свои успехи с экономическим уровнем 1913 года?
2. Почему люди жившие при царе говорят, что тогда жил народ намного лучше, чем в советском периоде?
3. Кто на самом деле Кровавый: Ленин или Николай 2?
4. Что же не поделили между собой Сталин с Троцким и Компанией?
5. Почему большевики обещали народу землю и фабрики, а на деле лишили всего, а 50 миллионов россиян -- даже жизни?
6. Почему, когда Путин в начале своего правления предложил национализацию Центробанка, а в думе его даже КПРФ не поддержала (хотя поют всё те же песни национализации страны, смотри пункт 5)?
7. Почему мы так живём, и у нас такое государство?
8. Кому нужны были две мировые войны и три русские революции?
9. Почему американская великая депрессия касается сейчас нас?
И напоследок: штатовский чиновник обещает нам "арабскую весну".
Что вы собираетесь делать?
Может нам пора протрезветь и не вестись на пропаганду и провокации. Сколько можно быть управляемым обществом, немогущих думать потребителей, и в итоге захлёбываться в своей же крови???
  GEORGИЙ  
Посмотрел пока только первую серию . Очень понравилась.
  Lulu  
Serg7771
Их нет, было ошибочно указано.
Подправили.
  Serg7771  
А где 82-85 серии, скачал только 81 серию...
  PortArtur  
Огромное спасибо авторам и раздающим! Этот фильм для моих соотечественников, чувствующих и любящих правду о нашей Родине. Те же кому Россия чужда, относятся к фильму агрессивно - враждебно и это закономерно ( не раз в этом убеждался). Начинал качать на других торрентах -закрывают раздачу якобы из - за запрета правообладателя ( явная ложь). Так что качайте пока не закрыли, смотрите, думайте, делайте выводы...
  Чубрик  
Спасибо! Очень понравился!
  sergiencko  
кто-нибудь знает после 85 серии продолжение будет?
  Andy Nelson  
Готовился по этому фильму к сдаче истории и в целом не пожалел. Наглядные визуальные образы способствуют запоминанию информации. Помимо сухого перечисления фактов присутствуют живые эмоциональные отзывы, поднимаются причинно-следственные связи так, что становится ясным, "как?", "что?" и "почему?" - прорисовывается логическая картина событий.

К минусам отнесу два момента:
1) Присутствие недосказанности. Там, где может быть несколько точек зрения, озвучивают только одну.
2) Наличие скрытой и явной пропаганды.

Верьте фактам и скептически относитесь к оценкам при просмотре фильма.
  TrueStory  
Огромное спасибо за фильм!!! Просмотрел все от начала и до конца, полностью согласен с bags27011978. Самая печальная и умалчиваемая часть истории начинается с 31-32 серии. Посмотрите, я думаю, вам откроются глаза.
  Alexa_Gri  
Немного нудно, но для изучающих историю полезная вещь, советую)
  bags27011978  
Сразу скажу всем читающим отзывы об этом фильме:"На уроках истории в школе мало кому нравилось слушать учителя и еще меньше учить задания". Этот фильм в первую очередь повествует реальную картину истории Великого Государства, нашей РОДИНЫ. Фильм развенчивает множество мифов, которыми потчевали нас более 70-ти лет. Это повествование о людях - истинных героях, любящих свою страну, заботящихся не только о своем народе, но и о дружественных отношениях с "соседями".
Очень надеюсь, что всем посмотревшим хотя бы пару серий будет очень интересно и любознательно узнать настоящую историю России, поскольку фильм дает очень много поводов гордиться своей страной и государством в целом.
  e681xt  
Хороший фильм, но от меня 3
Не судите строго!
НУДНО, КАК ПАСТЫРЬ!
С тем, что рассказано согласен полностью, сам изучал этот период не по учебникам.
Но Нудно (повторюсь)
на 17-ой серии стер ВСЁ
Надоело
И не ЖАЛЕЮ!!!

  kvadro22  
Молодёжь , смотрите обязательно ! А то как америкосы будете думать , что Россия и Германия в 1941-45 воевала против "сша".
  lera_khromykh  
большое спасибо! :smile3:
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



1.951011 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!