Регистрация|Вход

Небо зовет

5,3
4,5 (3)
?
Оцените фильм:


(1959)

ID фильма в базе:

17762

Жанр:

Советский фильм / Фантастика

Страна:

СССР

Режиссер:

Тип:

Не определён

Время:

01:11:08

Видео:

torrent

Качество:

Sci-Fi (Научная фантастика)

Аудио:

torrent

Перевод:

Русский фильм

Добавлен:

21 января 2018

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

104



Скачать торрент Небо зовет

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVD5
Русский фильм
3.98 ГБ
07 сен 2012
Скачать
DVDRip
Русский фильм
1.54 ГБ
14 авг 2014
Скачать
TVRip
Русский фильм
1.09 ГБ
20 янв 2018
Скачать
TVRip
Русский фильм
1.09 ГБ
20 янв 2018
Скачать
Описание фильма Небо зовет


    Советская научная экспедиция отправляется в первый в мире полёт на Марс. Ожидая команды к старту, они находятся на орбитальной станции. На эту же станцию прибывает американский корабль, имеющий такие же планы насчёт покорения Красной планеты. Пытаясь опередить «советских», они стартуют раньше, по неоптимальному маршруту, и вскоре терпят крушение. Советская «Родина» меняет курс, чтобы спасти американский «Тайфун»…

Творческий коллектив
Иван Переверзев
Александр Шворин
Константин Барташевич
Гурген Тонунц
Валентин Черняк
Виктор Добровольский
Лариса Борисенко
Лев Лобов
Сергей Филимонов
Мария Самойлова
  So simple  
Ощущается дух сплоченности народа СССР:smile3: . Для 59-го года фильм супер
  n19k  
Фильм - это отражение настоящей патриотической эйфории советского народа после запуска на орбиту 4 октября 1957 года первого искусственного спутника Земли ПС-1. Это - с одной стороны. А с другой - как художественный "комментарий" уже набиравшей обороты космической гонки. Ведь по сути американцы уступили нам всего чуть-чуть: 5 мая 1961 года Алан Шепард совершил первый суборбитальный пилотируемый космический полёт. (Суборбитальный полёт не выводит аппарат на орбиту космического тела, а просто поднимает в космос аппарат и возвращает его назад.) Справедливости ради следует сказать, что лишь 20 февраля 1962 года американцы осилили первую космическую скорость — выход на орбиту астронавта Джона Гленна. Тем не менее, осознавая своё неоспоримое первенство Александр Козырь и Михаил Карюков уже тогда протягивали на экране руку помощи американцам. Впрочем, заокеанские парни - после всех успехов и неудач - и сегодня, спустя 55 лет, неплохо себя чувствуют в кабине российских кораблей, "таксующих" их на МКС...
  SEWER1720  
Фильм однозначно в своё время был мега фантастикой,но время его ушло,и это надо признать!Я его посмотрел из уважения к советскому кино,тем более я не видел этот фильм ранее!За те года 10 из 10!
  shooter12  
parsec пишет:
...из этого фильма и из "Планеты бурь" американцы повыдёргивали многие сцены (не удосужившись даже затереть звёзды на стабилизаторах ракеты) и, добавив русалкоподобных белокурых дебилок, сотворили "собственный шедевр" про американских астронавтов - "Путешествие на планету доисторических женщин" ...

Хорошее наблюдение! :smile3:
Сцуки они -- в голливуде...Еще и сделали свой фильм "общественным достоянием США"

Дополнение: Так называемый фильм 1968 года "Путешествие на планету доисторических женщин" ("Voyage to the Planet of Prehistoric Women" ), также выходил под названиями «The Gill Women» и «The Gill Women of Venus» -- является незначительной переделкой фильма 1965 года «Путешествие на доисторическую планету».
А вот уже «Путешествие на доисторическую планету», в свою очередь, является грубой переделкой советской картины 1962 года «Планета бурь».
Также присутствует и несколько сцен из данного советского фильма 1959 года «Небо зовёт»...(Официальная версия!!!)
В фильме «Путешествие на планету доисторических женщин» приняли участие советские актеры: Г.Вернов, Г.Тейх, В.Емельянов, Ю.Саранцев, Г.Жжёнов -- все они в титрах не указаны!!!
  parsec  
ух, какой раритет... снято, конечно, в соответствии с тогдашними представлениями о космических приключениях и техническими возможностями, (оркам не понравится).. из этого фильма и из "Планеты бурь" американцы повыдёргивали многие сцены (не удосужившись даже затереть звёзды на стабилизаторах ракеты) и, добавив русалкоподобных белокурых дебилок, сотворили "собственный шедевр" про американских астронавтов - "Путешествие на планету доисторических женщин" ...
  SUBZERO  
Такие фильмы нужно беречь и любоваться, как бабушкиными открытками.
  CuJIbBEP  
59-й год.... С ума сойти:smile19:
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.596209 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!