Регистрация|Вход

Через тернии к звездам

5,9
7,3 (3)
?
Оцените фильм:


(1980)

ID фильма в базе:

17763

Жанр:

Советский фильм / Фантастика

Страна:

СССР

Режиссер:

Ричард Викторов

Тип:

Не определён

Время:

02:20

Видео:

torrent

Качество:

Sci-Fi (Научная фантастика)

Аудио:

torrent

Перевод:

Русский фильм

Добавлен:

17 января 2021

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

39



Скачать торрент Через тернии к звездам

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVD5
Русский фильм
4.37 ГБ
17 Янв 2021
Скачать
DVDRip
Русский фильм
Режиссерская версия
2.23 ГБ
17 Янв 2021
Скачать
DVDRip
Русский фильм
2.11 ГБ
17 Янв 2021
Скачать
DVDRip
Русский фильм
2.1 ГБ
17 Янв 2021
Скачать
WebRip
Русский фильм
2.03 ГБ
17 Янв 2021
Скачать
Описание фильма Через тернии к звездам


    В двадцать третьем веке человечество начинает активно исследовать отдаленные от Земли зоны космоса. В одной из малоизученных областей космоса патрульный звездолет обнаруживает космический корабль, принадлежащий другой цивилизации. Во время исследования корабля выясняется, что все его обитатели мертвы, кто или что их убило, остается загадкой. Исследователи обнаруживают на вымершем корабле неизвестно кем, и с какой целью созданного искусственного человека, девушки по имени Нийя. Она обладает удивительными способностями, может легко перемещаться в пространстве и двигать любые предметы, не прикасаясь к ним.
    ©

Творческий коллектив
Вацлав Дворжецкий
Елена Фадеева
Александр Лазарев
Глеб Стриженов
Игорь Ясулович
Надежда Семенцова
Вадим Ледогоров
Улдис Лиелдидж
Борис Щербаков
Владимир Федоров
Александр Михайлов
Игорь Ледогоров
Елена Метелкина
  nortcher  
Классику советской фантастики стоит смотреть обязательно, хотя бы для общего образования. Хотя этот фильм мне показался скучноватым, и по стилистике теперь ближе к арт-хаусу. Понятно что в прервую очередь это произведение - предупреждение для нашей планеты, а не абстрактным инопланетянам.
  Глоримуль  
Когда я смотрел этот фильм в 1-м классе, на большом экране, он заворожил меня музыкой Рыбникова, но мне было реально страшно от этих клонов, пены, граммафонов, лысых девок, противогазов и планеты Десса. Позже это повторилось в "Письмах мертвого человека" Лопушанского, в фильме, который я смотрел в 7-м классе и дрожал от страха. Режиссер Ричард Викторов снял страшные образы, камерно, примитивно, но гениально и ужасно. Что хочу сказать - смотреть это кино надо не для оценки спецэффектов, "Звездные войны" несравненно лучше. Это кино снято как спектакль. Важно уловить мысль режиссера, понять его мотивы и получить порцию эмоций, которых нет в "Звездных войнах"... Скажу честно - это непростое кино, с глубоким смыслом. При всей "советскости" в нем есть что-то глубоко архитипичное.
  CHEburator  
При всем уважении к советской фантастике - мои любимые фильмы Солярис, Кин-дза-дза, Гостья из будущего, но это не относится к фильму Через тернии к звездам. В детстве я не понимал этот фильм и не осознавал, почему он мне не нравится, позже я понял это. Не вызывает положительных эмоций клон Нийя, она как большой непослушный ребенок (зачем разбивать арбуз и ломать мебель?) Неубедительно сделаны декорации (допустим не хватило бюджета). Например, сцены невесомости в разрушенном космическом корабле сняты под водой (хорошо, что пузырьков не видно). В качестве интерьера космопорта используется зал московского аэропорта. Костюм робота Бармалея - надувной, из фольги, а коллега Пруль - бесформенная кукла, похожая на мутанта.
Недоумение вызывает то, что наши русские космонавты полетели на планету Десса с ассенизаторской миссией (видимо представители других стран не захотели чистить г...) Жители зараженной планеты носят советские противогазы, а оружие в ХХIII веке - немецкий пистолет Valter времен второй мировой войны. Злой Туранчокс - карлик, это не политкорректно по отношению к карликам (если карлик, значит обязательно злодей?) И в общем среди всех этих недостатков теряется фантастика. Наверное самая удачная находка создателей фильма - это биомасса. Пусть она из пожарной пены, в которой плавают водолазы, но это выглядит жутко и психоделично.
  Igor San  
Советую смотреть "Режиссерскую версию". В обновленной версии много ключевых сцен почему-то вырезано.
  Доктор Верховцев  
Люблю больше старую, так сказать режиссерскую версию, а не модерновую 21 века.
Когда уже очистка?
  id221429461  
:smile3: Спасибо :smile21:
  MARKY MARK  
В детстве смотрелось как зрелищное а сейчас как смысловое , прекрасная картина с глубоким смыслом и затронутой на будущее темой которое не так уж долго ждать ( имею в виду загаженную планету ) . Отдельно хочу коснуться музыки Рыбникова которая безусловно делает фильм для меня просто магнетическим . Очень жаль что сейчас ничего подобного сделать никто уже не в состоянии , наши сегодняшние ,, творцы и создатели ,, набивши руку на жалких копиях по голливудски , дружно взялись клепать по тем же штампам патриотические выкидыши которые с трудом в голову заходят человеку под 40 . И напротив малолетний пипол все это впитывает с восторгом..... эту же картину заклеймит ... а я смотрел ее школьником и смотрю сейчас в 40 лет !
  imachine  
музыка клевая.
  Меркит  
Ну,даже не знаю,что сказать.В 80-х я был школьником,в то далёкое время мы не были избалованы интернетом,фильмами,вообще,сия индустрия развлечения,мягко говоря,была слаба и скромна.Тогда каждый новый фильм подобной темы-это событие.Некоторые фразы,имена из фильма я помню сейчас,Туранчокс,..Ния,деточка моя...и т.д.:smile6: Как фильм-ностальгия о прошлом,о юности,да,пожалуй,а вот так,чтоб посмотреть,как фантастический фильм для развлечения,то не стану,устарело сиё творение.Да и,если честно,и в то время у меня он диких восторгов не вызывал,скорее,я считал его забавным,не более.Хотя,проблемы уже и тогда были подняты серьёзные,экология,к примеру.Не могу оценивать,много лет назад было одно мнение,сейчас другое.Пусть останется всё,как было.
  John_A  
Суровейшая советская фантастика, слабонервных просим удавиться
А если серьезно - термоядерное сочетание социального драматизма, попытки создать приключенческий пафос (игра "в прятки" с цензурой?) и острой нехватки технологий в создании спецэффектов.
Но фильм непременно стоит посмотреть!
  erdn  
Посмотрел опять :-)
Что сказать, Булычёв чувствуется во всём. Эти его разумные осьминоги (коллега Пруль), маски на терпящих экологическое бедствие мутантах, система удалённого управления женщиной (да простят меня тут прекрасные половины), предательство коварных друзей и карлик -- главный злодей :-)

P.S. Экология с тех пор не улучшилась, наглядный пример: сравните съёмки Наса США тогда и теперь: лесов у них очень сильно поубавилось, теперь практически пустыня, даже на Марс лететь не надо...
По нам картина неоднозначная, для примера, Керженский заповедник большей частью вырублен! А вот в Сибири есть области с новым лесом. В целом по стране вырубки кажется больше и, намного.
Так-что, можно снимать продолжение и углубление темы. Вот, одна маленькая загвоздка: советских бородатых экологов-космонавтов, готовых бесплатно и жертвуя жизнью чистить целые планеты, больше нет...
  irfmirf62  
Мне за полтинник и смотрю опять не отрываясь .А как иначе товарищи?:smile12::smile6:
  Гадкий_Я  
sem1980 пишет:
Шикарный фильм, всем кому за 30-40 в детстве смотрели не отрываясь. 10 из 5

Ошибаетесь только в одном. Смотрели не отрываясь, кому сейчас за полтинник ! В кинотеатр ходили мальчишками в классе седьмом или восьмом за 30 копеек за сеанс !!!
  sem1980  
Шикарный фильм, всем кому за 30-40 в детстве смотрели не отрываясь. 10 из 5
  . .  
В общем, кино сделано хорошо. Ещё бы убрать некоторую детскость, кривляния и добавить остросюжетности - была бы бомба. А так, 7 из 10.
  note  
Помню, в детстве смотрел несколько раз. И, поверьте, тогда это было круто!!! Сердце замирало и мурашки бежали по коже прямо с начальных титров. Чтобы понять, надо быть пацаном и оказаться в 70-80-х прошлого столетия.
Сейчас пересмотрел снова. Сегодня многое выглядит наивно. Но вспомнил не только сам фильм, но и себя в то время. И получил от этого удовольствие. Э-э-эх!...
Скорее для тех, кто помнит те времена

  M E G @ S T @ R  
Замечательная фантастика советских времён.
  Захар 64  
Шедевр советской фантастики
:smile3:
:smile19:
  Siberian#  
У "радиотранс" есть песня "Через тернии к звёздам!!" И не зря фильм неплохой
  Julia75  
agnia_gorelkina очень правильные слова и если даже обнаженную девушку на пляже смогли вырезать, а так же озвучка новая и музыка затронута, то слишком хорошо запомнившийся фильм уж точно:
agnia_gorelkina пишет:

Новую версию смотреть не хочется:smile2:Окунинуси
  futctmanka  
А рип 2.11Гб, это оригинальный или тоже реставрация? (хочу оригинал посмотреть)
а, всё, я скачал - это оригинал.
  Leviaphaan  
Ради интереса скачал новую версию. Хотя я отношусь к подобным "переизданиям" недоверчиво, но этот фильм мне очень нравился в детстве (больше нравился разве что только "Гостья из будущего"). Захотелось глянуть.
Качество видео понравилось, значительно лучше, чем оригинал, который я смотрел ранее. Звук "долби" тоже идет на пользу. Но есть и "смутный сомнения". Например, зачем было менять саундтрек, точнее менять на саундтрек мало чем напоминающий оригинальный? Например, начальная тема обследования корабля, - из-за переколбашенного саунда создается совершенная иная атмосфера, которая ничем не напоминает оригинальную. Неужели нельзя было подобрать тему хотя бы близкую к оригиналу, чтобы не портить атмосферу?
Более поздние видео-вставки так же не вызвали у меня восторга, как-то все размыто и некачественно. Да и опять же, не стыкуются они с фильмом.

Словом, тем кто ранее смотрел этот фильм, я не советовал бы качать новую версию. Особо нового там ничего нет, а удовольствие от просмотра уже не то.
  EvgeniyIvn  
Хороший гуманистический фильм! Игра актёров прекрасная, спецэффекты неплохие, но несколько снижают общий уровень фильма (даже для своего времени). Идея и сюжет фильма актуальны и для наших дней: несколько тысяч земных "Туранчоксов", живущих одним днём, диктуют свои аморальные правила всему остальному человечеству и постепенно затягивают нас всех в бездну глобальной экологической катастрофы...
  дядя женя  
Посмотрел "обновлённую" версию. Кроме как желания заработать бабла на старом бренде - ничего путного не увидел. Зачем-то убрали ряд хороших эпизодов, причём сделано это весьма топорно - монтажные(новые) склейки выглядят неуместно и выбиваются из общего стиля фильма. Если ручонки растут из жопы, зачем же их совать куда ни попадя!
А сам фильм(оригинальная версия) достаточно неплох, несмотря на недостаточность финансирования - из-за отсутствия средств пришлось отказаться от нескольких ОЧЕНЬ интересных задумок. Ну и конечно, в то время - это был прорыв! Сейчас, наверное, будет интересен только тем, кто видел его в детстве.
  agnia_gorelkina  
Кто еще не видел фильм, смотрите его как сказку. Глупо критиковать прошлое за отсутствие современных технологий. Важна сама история. В свое время его посмотрели миллионы и не по одному разу. Идея актуальна (к сожалению), актеры замечательные, Большинство нынешних фантастических фильмов не менее наивны, только в обертках современных идеологий их наивность не так видна.
Новую версию смотреть не хочется:smile2:Окунинуси
  Leviaphaan  
Старая, добрая, советская фантастика. В былые времена, помню, оторваться не мог, а сейчас многие моменты в фильме уже кажутся наивными в своей простоте. Да и недостаток финансирования конечно очень ощущается, читал так же, что многие эпизоды в фильме были в свое время вырезаны цензурой.
Однако, как бы там ни было, фильм однозначно посмотреть стоит. :smile3:
  Angola  
Супер фильм!! У меня в коллекции давно. Надо пересмотреть. Кому не нравится Советская фантастика - не смотрите!:smile187:
  denis_orlov  
Концовка смазанная до безобразия!
Такое ощущение, что внезапно кончились не просто деньги, а кислород на съемочной площадке!
А еще нахрена-то вырезали сцену, где она(инопланетянка) голая стоит на пляже. Зачем? Хорошая сцена.
На пожарную пену - биомассу тоже смотреть довольно смешно, но что поделать, лучшего не придумали мастера наши...
А так-то, ради ностальгии разве что, глянуть можно.
  Gamma  
Раньше фильм нравился, но сейчас увы...
  Crux Ansata  
Возможно, кому-то будут интересны факты:
Осторожно - спойлер!
  Lenok20  
В детстве очень нравился...казался таким загадочным..раза 3 точно на него в кинотеатр ходила...потом посмотрела по телику уже недавно и поняла , что фантастика всё-таки не для меня...Фильм отличный,тем более для своего времени:smile19:
  SaN4eZ  
все на ,,астру,, или к туранчоксу
  ЗлойПупс  
Отличный фильм! Смотреть обязательно! :smile19:
Туранчокс рулит!!
  SaN4eZ  
а вот интересно что там за новые спецэффекты кроме новой озвучки:smile16:
  maratelllo  
сильная фантастика была для своего времени... пересматривать не буду, боюсь испортить впечатления детства..:smile50:
  mezzo1266  
Когда, будучи ребенком, посмотрел "Туманность Андромеды", пришел в дикий восторг. Сейчас, когда современный кинематограф предлагает просто фантастические спецэффекты, этот фильм смотрится наивно. Но это не значит, что это шлак. Люди старались делать хорошее кино с теми возможностями, которые были на тот момент.
Тоже самое и с фильмом "Через тернии к звездам". Конечно, в первую очередь, идея была на первом месте. Но и профессионализм актеров того времени был очень высок. И музыка Рыбникова очень хороша.
  109060  
Когда, будучи ребенком, первый раз смотрел, было страшно:smile127:
эта биомасса... ужос просто.
  1311  
Саундтреки и вообще звуковая атмосфера фантастические :smile16:
  Brunenji  
GUGENHAIM пишет:
... А может не всё было так плохо? Ведь добрее мы были тогда! И относились ко всякому киношлаку с улыбкой!

..Я бы не сказал, что это киношлак. Делали, что могли в силу своих возможностей, а их не хватало. Жить за "железным занавесом", это как в фильме Кустурицы "Андеграунд". А когда появилась свобода и выбор, кинематограф как "голодный зверек" стал всеядным и не разборчив. А времена, пусть и тяжелые, где то и были, но они "страшны" для сегодняшнего поколения взрощенных на "извращенной" документалистике
прошлого века. А на самом деле, это было время Прекрасно по большому счету! Ну посмотрите "Восьмидесятые", "Стиляги"-пусть и были какие то запреты, но это было своего рода стимул принимать прекрасное, ценить, изучать, творить и т.д. Если бы не было той эпохи, то не было бы Цоя, ДДТ, Наутилуса, Гребенщикова, Сукачев и многих других, а сегодня? есть кто то им подобные?! А Зарубежная эстрада 60-80х! Так и в кино. были Люди, а сегодня одна убогость криминально-ментовского беспредела и режиссеры-депутаты! Да есть Свобода, но нет той радости и вдохновенности. И сегодняшняя Отечественная фантастика некоторых именитых режиссеров, наполненная спецэффектами смотрится слабее и не интересно, нежели, как тут выразились, Отечественный "киношлак" прошлой эпохи. Совет: Смотреть стоит!
  GUGENHAIM  
Когда я смотрел этот фильм в первый раз, он вызвал у меня улыбку. Очень наивный, с топорными "комбинированными съёмками" вместо спецэффектов, вездесущей советской пропагандой, хорошими актёрами, пытающимися серьёзно изображать то, что изначально было несерьёзным в виду откровенной слабости и примитивности сценария и режиссуры. Всё это, как не странно вызвало улыбку, а не яростное негодование. Просто мы были молоды и наверное более терпимы тогда, во времена вездесущей советской пропаганды. А может не всё было так плохо? Ведь добрее мы были тогда! И относились ко всякому киношлаку с улыбкой!
  Brunenji  
Ну не знаю... Посмотреть можно и не один раз. Если быть объективным, то этот фильм из категории интересно-прикольный, но не фантастический, как таковой, этакая сатира, памфлет на общество будущего, которое "поглотил" "развратный и "человеконенавистнический" капитализм на других планетах в Советских противогазах и ОЗК, с Грамофономи ))) и только благородные Советские граждане спасут Мир и другие Галактики! Единственный "спецэффект" который прикалывает, это Биомасса! ))) Ну что, было Коммунистическое общество, был СССР, была своя идеология. И еще могу сказать, если смотреть честно, то в Советском кинематографе Космическая фантастика была слабовата! Советская фантастика, это был приоритет литературного жанра, но не кинематографа. А кто брался за нее, то обязательно "портил" своими домыслами. Единственная Фантастика, которая была снято более-менее доброкачественно, это "Москва-Кассиопея" и "Отроки во Вселенной" и мне кажется и сегодня они смотрятся не плохо, пусть и наивно и главное все это снято без всяких комп. спец эффектов. Добротная детская Фантастика!
  JANE19580204  
:smile201: оччень хороший фильм,за душу берёт.спасибо создателям и актёрам.
  Retreatant  
Помню когда показывали этот фильм по телевидению, улицы пустели.

  rumata  
просмотр фильма свидетельствует о том, что в советские сремена в России снимали отличное фантастическое кино...к сожалению сейчас наша киноиндустрия захирела и кажется навовсе !!!
  manilva37  
Смотрела очень давно, понравился жутко, не стереть из памяти этой субстанции живой брррр!
  Marchello1998  
Фильм ещё в детстве смотрел смотреть всем оч хорошее кино
  Bezdelov  
"Вы как Боги, из нашей мечты о будущем!"
ла уж.. так и есть... советские космонавты спасающие другие миры...
я, почему то, раньше не смотрел это кино, а оно афигенное!
действительно очень хороший фильм.
  Elen-Rain  
Хороший советский фильм:smile3: Только со звуком и правда беда:smile10: В нете есть версии и получше, но есть еще хуже чем эта.
  iromzes  
скорее всего ремастеринг ,может и переозвучка
  Pampa71  
Это оригинальная версия - или переозвучка?
(Михайлов с голосом Харатьяна и прочие замены - не для моих нервов.... :smile9:
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.385718 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!