Регистрация|Вход

Мечте навстречу

6,2
6,0 (3)
?
Оцените фильм:


(1963)

ID фильма в базе:

17793

Жанр:

Советский фильм / Фантастика

Страна:

СССР

Режиссер:

Михаил Карюков

Тип:

Не определён

Время:

01:02:49

Видео:

torrent

Качество:

Sci-Fi (Научная фантастика)

Аудио:

torrent

Перевод:

Русский фильм

Добавлен:

15 января 2020

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

86



Скачать торрент Мечте навстречу

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVD5
Русский фильм
3.55 ГБ
04 сен 2012
Скачать
DVDRip
Русский фильм
1.34 ГБ
14 авг 2014
Скачать
DVDRip
Русский фильм
966.8 МБ
05 сен 2012
Скачать
DVDRip
Русский фильм
906.8 МБ
15 авг 2018
Скачать
DVDRip
Русский фильм
743.8 МБ
23 май 2019
Скачать
DVDRip
Русский фильм
743.7 МБ
23 май 2019
Скачать
Описание фильма Мечте навстречу


    Звездолет, направляющийся на Землю с планеты Центурий, недалеко от Марса терпит аварию. Чтобы разыскать пришельцев из вселенной и помочь им, с Земли стартует межзвездный корабль "Океан", на борту которого находится радиоастроном Таня. Вскоре на Луну, с целью обеспечения "Океана" дополнительной энергией, посылают вторую ракету. На ее борту стартуют Баталов и Андрей - человек, который бесконечно дорог Тане... Первое использование электронной музыки в кино.

    Художественный фильм по мотивам повести Олеся Бердника «Сердце Вселенной»


Творческий коллектив
Николай Тимофеев.
Отар Коберидзе
Лариса Гордейчик
Б.Борисенок
П.Шмаков
А.Генесин
Николай Волков
Т.Почепа
Л.Чиниджанц
Семен Крупник
А.Коротюков
Вячеслав Воронин
Василий Векшин
Витольд Янпавлис
  online33  
curious пишет:
online33 пишет:
  kinofan78  
истинного восторга фильм скажем так не вызвал но приятно взглянуть на советскую фантастику тех времён
  curious  
online33 пишет:
curious пишет:
  online33  
curious пишет:
wlch пишет:
  ProSys  
curious пишет:
wlch пишет:
  curious  
wlch пишет:
Как всё таки отличается наша фантастика от американской. Никаких звёздных войн, только мир и сотрудничество с инопланетянами.

Ключевое слово "фантастика". Не знаю про инопланетян, а в реальности, когда снимался этот фильм про дружбу, мир и сотрудничество, в Новочеркасске расстреливали рабочих, которые возмутились одновременным снижением зарплаты и повышением цен на продукты.
Может быть в фильме применена передовая операторская работа, но сюжет, на мой взгляд, банальная пропаганда. Песни действительно хорошие - гимны романтиков.
  So simple  
Для 63-го года - супер! Всё-таки раньше, в СССР, другой менталитет немного был - народ патриотичней был - стимул был ясен:smile19:
  EDWARD 1  
Фильм и в правду хорош.С первых титров и цветных кадров становится понятным,что фильм снят и для зарубежных зрителей.Хорошее качество цвета картинки,чистые звуки песен.Спустя год после удачного полёта в космос Ю.Гагарина в нашей стране появились новые романтические песни о советском космосе и советских космонавтах.Приятные,тёплые слова песен о "цветущих яблонях на Марсе", о "караванах ракет",о " питомцах земли долетающих до Солнца"...Приятный голос за кадром ,помогающий быстрее понять фабулу фильма (жаль,что в настоящее время закадровый голос незаслужено забывается в кинематографе).Впечатлили массовые кадры людей на Московской площади и огромный экран для срочных или важных новостей.И заключительная фраза диктора новостей о ожидаемой инопланетной угрозе .... Вы ошиблись...Будьте счастливы!!!
И всё это в 1963 году..... ENDE
  P?T?O??A? © 1975  
Отличное кино! Прекрасная картина! Правильный сюжет! Я потрясён содержанием и комбинированием. Только 10 баллов!!! :smile3:
  wlch  
Как всё таки отличается наша фантастика от американской. Никаких звёздных войн, только мир и сотрудничество с инопланетянами.
  sarmat123  
Отличное кино, приятно ощущать дух того времени, когда все были помешаны на космосе. Странно что его по ТВ не разу не видел. :smile19:
  Deathtalker  
1963 год! немыслимо!
Сам фильм новаторский эксперимент: здесь и псевдодокументалистика, и личная любовная линия, научная фантастика, инженерия, комбинированные съёмки. Не обошлось конечно без партсобрания. Экшн и музыка тоже есть.
Смело.
  n19k  
Неожиданная, но очень приятная встреча с прошлым! Никогда бы не подумал, что две такие известные в своё время песни, как: «И на Марсе будут яблони цвести» и «Я — Земля» были написаны специально для этого фильма! Понятно, что фильм по-своему пафосный, но пафос этот - из того времени, когда "деревья были большими..." Только положительные эмоции. Благодарность выложившим подобный раритет.
  SEWER1720  
Для 63 года это наверняка был немыслемый шедевр,блокбастер и и супер фантастический фильм!Понятны веяния фильма,устремлённость в космос и в безконечность,это плюс!Но сейчас этот фильм уже сильно устарел!Его время прошло!Но всем кому интересно какая была фантастика в Советском Союзе,просмотр обязателен,я сам увидел его вот только сейчас,и смотрел его переместившись во времени на сколько это возможно,что бы не обращать внимание на графику и спецэфекты!За 63 год,безусловно 5 из 5!
  vlandry  
С мая 1972 Бердник (по мотивам повести которого это было снято) включился в диссидентскую деятельность, в 79-м получил 5 лет в лагерях строгого режима и 6 лет ссылки. И хотя в 84-м "покаялся" и был амнистирован, не удивительно, что фильм "положили на полку"
  Aleks  
Даже не знал о существовании такого шедевра!!!
  d7d7  
Размером бы поменьше...
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



2.614710 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!