Регистрация|Вход

Солярис

6,7
7,4 (3)
?
Оцените фильм:


(1968)

ID фильма в базе:

17823

Жанр:

Драма / Советский фильм / Спектакль / Фантастика

Страна:

СССР

Режиссер:

Борис Ниренбург

Тип:

Не определён

Время:

02:22:26

Видео:

torrent

Качество:

Экранизация

Аудио:

torrent

Перевод:

Русский фильм

Добавлен:

31 мая 2020

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

14



Скачать торрент Солярис

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVDRip
Русский фильм
2.05 ГБ
31 Май 2020
Скачать
DVDRip
Русский фильм
1.46 ГБ
31 Май 2020
Скачать
Описание фильма Солярис


    Три человека на планете Солярис оказываются в предельной, нечеловеческой ситуации. Окруженные своими «гостями», они должны решать, что делать. Для доктора Сарториуса главное — долг перед наукой, истиной, которая выше жалости и морали. Снаут гнется под тяжестью обрушившихся на него проблем — научных и нравственных.

Творческий коллектив
Василий Лановой
Владимир Этуш
Антонина Пилюс
Владимир Зозулин
  erdn  
Спасибо администрации за такой подарок (2ГБ-ную версию)!
  Джокер100  
Отличная экранизация, 10/10.
  Vladimir Safin  
вот уже смотрю какой раз и что то заставляет смотреть ещё и ещё молодого Владимира Этуша прям так вошел в роль того человека хорошо ну и сам фильм поставлен здорово и понятно, хотя как то наивно но всё равно изюминка есть интереса.Спасибо.
  VADIS  
По мне так фильм весьма хорошо дополняет книгу, некотрые моменты, которые на мой взгляд были не в полном объеме раскрыты книгой или двусмысленны, здесь были развернуты и проговорены в слух. Игра актеров - кто бы, что не говорил - куда более качественней, чем в современном российском кинематографе. Притензии к операторской работе и зрелищности считаю неуместными - на дворе шел 1968 год, с чем его сравнивать? с 2019? В целом, мнение очень положительное.
  vic431  
Вот вам и чувства, и долг, и наука, и фантастика! Через многие лета просмотрен фильм, а реакция все та-же: восхищение от игры актеров и желание как можно быстрее дойти до истины и, конечно, расчет на благополучный исход. Восторг! :smile21::smile22:
  киноман  
А что говорить? Классика Да и как водиться - первая экранизация всегда лучше последующих. Хотя последняя американская версия ни чем не хуже.
  erdn  
Очень понравилась эта экранизация.
Смог посмотреть раза с четвёртого (начало уж больно скучное для такого фильма).
Создателям удалось более многогранное произведение, чем даже у Станислава Лема: в человеческом плане этот фильм интереснее книги. Многое, о чём автор умолчал, увлекаясь взглядом Криса на проблему, тут есть. Психология развития ситуации тут куда более понятна.

С другой стороны, версия Тарковского куда более философская. Так-что тут просто разные прочтения одного и того-же произведения. Я не знаю, читал ли Тарковский полный перевод с польского (скорее всего нет, т.к. последняя глава в советских изданиях порезана почти полностью, что неудивительно, т.к. пан Станислав там рассуждает о создателе). Но то, что он снял в итоге, очень созвучно именно этим мыслям, если интересно, поищите последние переводы, они имеются в сети. Мне совсем непонятна позиция автора книги в реакции на фильм Тарковского в связи с этим и думал ли он на самом деле то, что говорил. Впрочем, сейчас мы это уже вряд-ли узнаем.

P.S. Возможно, Лем, как автор, хотя он был очень и очень неглупым человеком, выдающимся инженером и футурологом, не смог посмотреть отстранённо на этот фильм, к тому-же, основные разногласия у него были с мыслями Тарковского о космосе...

P.P.S. Да, и качество съёмок этой замечательной версии, увы, хуже просто некуда и в плане качества картинки и в плане звука: даже в наушниках приходится сильно напрягаться, чтобы понять текст. Кажется, братья Люмьер снимали на чём-то похожем :-)

P.P.P.S. Добавил в википедию: в плане декораций используются: настоящий электронный микроскоп, также телеконференция.
  Eu  
FISH1 пишет:
... нравится - посмотрел начало фильма - не знаю осилю ли больше - начал читать книгу а то в комментах ругаются что не по книге - пока не вижу никакой разницы - если досмотрю отпишусь

Весьма содержательный отзыв как о книге, так и о телеспектакле. Сразу видно: фанат Тарковского. Желаю напрячься и осилить книгу
  FISH1  
четыре года разницы с фильмом тарковского но такое чувство что разница пятьдесят лет - может это и есть признак гениальности - как говорится леонардо да винчи обогнал свое время на пятьсот лет - как же всетаки примитивно снималось в ссср - до голливуда конечно далеко - обычный рядовой спектакль - лановой прилетел в костюме советского летчика - ходит в советской олимпийке - равенство нищих под названием совок - этуш должен был сыграть гебаряна а сыграл почемуто снаута - снаут тарковского мне больше нравится - посмотрел начало фильма - не знаю осилю ли больше - начал читать книгу а то в комментах ругаются что не по книге - пока не вижу никакой разницы - если досмотрю отпишусь
  kaizer  
Жуткая дрянь.Осилил половину и удалил:smile20:
  Бродяга Дхармы  
Очень условная в плане пространства картина, минимум декораций, максимальный упор на актёров. Солярис Тарковского - отдельный мир, переосмысленный режиссёром, бросающий человека в ад самобичевания, раскаяния и духовных мук: да, духовная версия; так её можно охарактеризовать одним словом. Солярис Содерберга, американский фильм - это внешняя красивость кадра и акцентированность на любви: версия романтическая. А здесь Солярис, на мой взгляд, максимально приближенный именно к первоисточнику, к роману Лема, в этом плане экранизация очень хороша. Выбрать одну из версий невозможно, они как разные грани одного алмаза. Правда, очень нравится в образе Лановой, Кельвин из него получился идеальный. На одном духу посмотрела и поклонникам книги рекомендую :smile3:
  Genosse  
Хм.. не знал о нём... Буду смотреть...
  Anime Killer (О_о)  
Пожалуй... я поставлю... 5.
  djslayer  
Смотрел все экранизации. Эта - лучшая!
Но ещё лучше радио-постановка (аудио-книга)
  Felix The Cat  
Невероятная игра актеров, 1968 год, никаких спецэффектов, но фильм погружает в атмосферу покруче чем современные "шедевры", с восторгом просмотрел 2 раза подряд. Этуш и Лановой сыграли просто великолепно. Браво!
p.s. Не уверен что хочу смотреть американскую версию
  atatree  
Это фильм. Ракеты есть, они летают. Есть проработанный антураж, пульты, кнопки, теле-аудио аппаратура. Ничего общего со спектаклем. Кроме того там совсем нет сцены. Какой же это спектакль?
  Aleks  
5tv5 вообще - радует! Фильм "Мечте навстречу" например тоже,- приятно удивил!
  Morgoth Bauglir  
Малоизвестный ныне киноматериал, поскольку его полностью заслонил вышедший на несколько лет позже знаменитый фильм Андрея Тарковского (но как знать, не натолкнул ли Тарковского именно этот спектакль на мысль о своем фильме?). Однако, если не сравнивать его со своим знаменитым последователем, то данный телеспектакль - вполне добротно и профессионально сделанная работа с хорошей игрой актеров. Режиссер достаточно близок к авторскому тексту знаменитого романа Лема:smile18:
  atatree  
Отличное кино. В том, что оно чёрно белое - в этом его плюс. Прекрасные актёры.
Вполне возможно, что этот фильм лучше снятого А. Тарковским.
  Morgoth Bauglir  
Довольно любопытно ,давайте оценим
  Impact  
Manabozo пишет:
Это телеспектакль, а не фильм.


Спасибо, подправили.
Это советский телеспектакль в двух сериях по одноимённому роману Станислава Лема.
  Manabozo  
Это телеспектакль, а не фильм.
  Патологоанатом  
Я тоже.
  Francony  
Что-то я раньше не слышал об этой версии "Соляриса":smile15:
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



2.383946 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!