Регистрация|Вход

Туз в рукаве

8,1
8,2 (3)
?
Оцените фильм:


(Ace in the Hole) (1951)

ID фильма в базе:

18886

Жанр:

Драма / Нуар

Страна:

США

Режиссер:

Билли Уайлдер

Тип:

Не определён

Время:

01:51:16

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Проф. (многоголосный, закадровый)

Добавлен:

17 мая 2008

Добавил:

Zend!

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

117



Скачать торрент Туз в рукаве - (Ace in the Hole)

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
Blu-Ray HD
Проф. (многоголосный)
26.61 ГБ
25 ноя 2014
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосный)
3.8 ГБ
30 апр 2015
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосный)
1.45 ГБ
29 апр 2015
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосный)
1.45 ГБ
26 фев 2016
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосный)
745.7 МБ
22 ноя 2011
Скачать
Описание фильма Туз в рукаве - (Ace in the Hole)


    Чак Тейтум — амбициозный циничный журналист, потерявший работу в Нью-Йорке. Путешествуя на запад, он сменяет 11 редакций, из которых его выгоняют за пьянство, оскорбления, блуд и другие провинности. Добравшись до Альбукерке, Тейтум устраивается в местную газету. Проходит скучный год. Тейтум выезжает на задание — освещать охоту на гремучих змей. По дороге он оказывается неподалёку от пещеры, где произошёл несчастный случай: мелкий предприниматель Лео Миноса, разыскивавший артефакты древних индейцев, угодил в завал. Почуяв золотую жилу, Тейтум с помощью шерифа убеждает спасателей действовать так, чтобы они продвигались к жертве как можно медленнее, надеясь таким образом продлить своё пребывание на первых полосах газет. Место трагедии привлекает всё больше людей, постепенно превращаясь в балаган...Международная премия на МКФ в Венеции в 1951 году, приз за музыку композитору (Хьюго Фридхофер) и номинация на кинопремию Оскар 1952 г. за Лучший сценарий.

Творческий коллектив
Кирк Дуглас
Джан Стерлинг
Роберт Артур
Портер Холл
Фрэнк Кейди
Ричард Бенедикт
Рэй Тил
  vitkovalev  
parsec пишет:
На режиссёра, Билли Уайлдера, обратил внимание после фильма "Пять гробниц по пути в Каир" (1943)...
Я думаю, Вы обратили на него внимание всё же раньше, п.ч. вряд ли людям нашего поколения был неизвестен фильм "В джазе только девушки".
  vitkovalev  
Авраам Линкольн считал, что американская демократия - это управление именем народа, силами народа и для народа. Но есть и иное мнение, согласно которому политика правительства США - это управление во имя денег, с помощью денег и для увеличения денег. А можно ли эти два тезиса объединить? Ведь истину часто ищут "где-то посередине". Вот и Билли Уайлдер в очередном своем гениальном фильме показал, как народ добровольно вливается в этот монетарный процесс под видом оказания помощи простому человеку.
Здесь изображен настоящий фарс в виде постановочного шоу, главные режиссеры которого циник (журналист), подлец (шериф) и трус (прораб работ по спасению). Представление дается охочей до зрелищ толпе, которая в силу своей наивности верит в показываемый ей абсурд.
Здесь жизнь человека становится разменной монетой для амбиций карьеристов, которые выступают в театре под названием "псевдо демократия".
P.S. Мне часто приходится читать комментарии вроде следующего: "Для 2000-ого года это классный фильм!". Конечно, для фильмов 2000-ого года надо делать скидку. Ведь это был каменный век кинематографа. А что тогда сказать о картине, поставленной в 1951 году? Я скажу, что "Туз в рукаве" лучше всех фильмов вместе взятых, что были сняты в 2015 году. И год его создания не имеет никакого значения для оценки качества.
  parsec  
Весьма достойный фильм. Время, когда они ещё могли снимать такое жёсткое кино, без лапши американской мечты на уши.
p.s. На режиссёра, Билли Уайлдера, обратил внимание после фильма "Пять гробниц по пути в Каир" (1943)...
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.919238 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!