Регистрация|Вход

Сказки туманной луны после дождя

8,3
8,0 (3)
?
Оцените фильм:


(Ugetsu monogatari) (1953)

ID фильма в базе:

18957

Жанр:

Арт-хаус / Авторское кино / Драма / Мистика

Страна:

Япония

Режиссер:

Кэндзи Мидзогути

Тип:

Не определён

Время:

01:36:52

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Проф. (двухголосный)

Добавлен:

31 мая 2020

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

118



Скачать торрент Сказки туманной луны после дождя - (Ugetsu monogatari)

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
Blu-Ray HD
Проф. (многоголосый)
21.11 ГБ
31 Май 2020
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
7.58 ГБ
31 Май 2020
Скачать
DVDRip
Проф. (двухголосый)
1.37 ГБ
31 Май 2020
Скачать
Описание фильма Сказки туманной луны после дождя - (Ugetsu monogatari)


    По новеллам Акинари Уэды. 16 век, В Японии идет гражданская война. Бедный горшечник получает шанс как следует подзаработать - его горшки на удивление хорошо продаются, и изумленный ремесленник крепко держит в кулаке невиданные доселе серебряные монеты. Заработок вызывает азарт, затем одержимость. В итоге горшечник бросает жену с ребенком в хаосе войны, чтобы продать товар в городе. Там начинается темная мистика, из которой гончару предстоит выпутаться... Параллельно развивается история друга гончара, который мечтает стать самураем и идет ради этого на все мыслимые ухищрения...Эрик Ромер назвал «Сказки туманной луны после дождя» шедевром. «Эту картину должны посмотреть те, кто любит кино, и те, кто к нему безразличен, те, кто увлечен Японией, и те, чьи интересы далеки от этой страны». В основу ленты Мидзогути положил две мистических новеллы Акинари Уэда. Режиссер свободно соединил их в одно произведение. По мнению международной кинокритики фильм входит в десятку лучших японских фильмов... 

Творческий коллектив
Масаюки Мори
Матико Кё
Кинуё Танака
Эйтаро Одзава
Икио Савамура
Мицуко Мито
Кикуэ Мори
Рёскэ Кагава
Эйгоро Оноэ
Сабуро Датэ
  Игорь Белов  
Отличный фильм...В коллекцию...+10...:smile19:
  Ne_zametil  
Что ж, очень хорошо получилось. Хорошая лепка, и горшки пропеклись основательно. А познакомиться с творчеством Акинари Уэды - было любопытно. От "Туманной луны", как я понял, здесь глина "Ночлега в камышах" и "Распутства змеи".
Акт творчества интересен сам по себе, а когда наблюдаешь, как на твоих глазах материя, сырьё приобретает форму, а значит, и содержание, - интереснее вдвойне. Можно сказать, что творение Кэндзи Мидзогути создано в форме вопросов и ответов, а содержание его - идея о неравенстве людей в праве на ошибку: часть из них не имеет такого права.
- Как? как я мог сделать такую ужасную ошибку?
- Для мужчины это, может, и ошибка, а для женщины - гораздо хуже!

(Только непонятно, какая часть.)
  Агаталана  
Существует т.н. "список Тарковского" - список фильмов которые Андрей Тарковский на своих лекциях выдавал своим студентам для обязательного просмотра. Вот в него входят МИДЗОГУТИ КЭНДЗИ "Сказки туманной луны после дождя" и "Управляющий Сансё"
  Бродяга Дхармы  
Abu Salama здесь уже сказал всё, что нужно было сказать; присоединяюсь, добрая, но вместе с тем и печальная, поучительная история от японцев. :smile7:
  Abu Salama  
Война пора горя и безумств. Вот и наши герои теряют голову. Один одержим страстью к "лёгким" деньгам, другой гоняется за славой. Бросив жён, горе-герои устремились за своими призраками.
Немного наивный (как и положено фольклору), но очень добрый и мудрый фильм. "Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок".
Мистики в фильме совсем чуть-чуть, она даёт понять что поработившись страсти, человек оказывается во власти злых сил и теряет свободу, а если не опомнится, - потеряет и душу.
Для своего времени очень качественно снятый фильм, недаром он был отмечен наградами. Хорошая игра актёров и хороший перевод. Любителям старых Японских фильмов рекомендуется.
7/10
  ilya24301  
Хотя бы со смыслом:smile19:
  qball  
Отличное кино.
  lerroi  
Очень хорошая сказка!
  M E G @ S T @ R  
Очень даже интересно смотреть на некоторые японские фильмы.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.422693 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!