Регистрация|Вход

Голубая чашка

7,2
? (1)
?
Оцените фильм:


(1964)

ID фильма в базе:

19547

Жанр:

Детский / Семейный / Советский фильм

Страна:

Режиссер:

Майя Маркова

Тип:

Не определён

Время:

00:56:51

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Русский фильм

Добавлен:

15 января 2020

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

43



Скачать торрент Голубая чашка

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
TVRip
Русский фильм
745.6 МБ
14 дек 2019
Скачать
TVRip
Русский фильм
744.9 МБ
14 дек 2019
Скачать
TVRip
Русский фильм
702.1 МБ
08 июн 2010
Скачать
Описание фильма Голубая чашка


    Детский романтико-патриотический фильм. По одноименной повести Аркадия Гайдара. Про то, как молодая семья — папа и мама с дочкой Светланой — сняли на лето дачу.

Творческий коллектив
Борис Чирков
Юрий Горобец
Светлана Харитонова
Владимир Андреев
Женя Петунин
Владимир Удалов
Марина Антипова
Люба Чумакова
Светлана Жгун
Павел Винник
Ниязик Иманкулов
  EDWARD 1  
Это очень взрослый и драматический фильм по произведению А.Гайдара. Под внешнем приключенчески-романтическо-патриотическом содержанием для детских глаз,скрыта серьёзная тема угрозы распада семьи.Семья проходит закономерные испытания в 5-7 летнем периоде своего существования. Начало семьи не с влюбленности и конфетно-букетного периода,а с белогвардейской трагедии (гибель родных).А затем трудности быта,рождение дочери,газики..животики..пелёнки..распашонки...Нет ожидаемого участия в семейных проблемах супруга-воина.Появление лётчика,который вскоре прощается навсегда....Раздражает любой поступок-проступок мужа и дочери...Вообщем происходит развал семьи.И муж и дочь решают одновременно "уйти,чтоб остаться".Но дочь не готова к потере матери и интуитивно она подсказывает папе причину возврата домой и отношений.Рассказывает о том,как мама с любовью,заботой и виной смотрит на спящего папу.Видя неготовность дочери к разрыву с мамой,отец возвращается для очередной попытки нормализовать семейные отношения.

Этот фильм реально семейный,т.к. будет интересен и по своему разный для взрослого зрителя и для детей.Очень нежно,бережно и с желанием не травмировать детский взгляд и душу развивается драма сюжета. Кто ещё не готов видеть,тот не увидит.И в этом гениальный талант Аркадия Гайдара,который в своих произведениях для детей очень интересен для зрелой личности. Ещё раз повторюсь:писательский талант Гайдара (Го?ликова),это ПОКАЯНИЕ за жестокий век и жестокие поступки его !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  ??? ?  
Нет. Моим кино не стало. Не совпали у нас эпохи и времена года. У меня осень была в душе и капал дождик, а там утопическое лето и шутки-прибаутки.
  Julia75  
Вот и учат поучать своих жен, летающих в облаках и не понимающих прелесть каждодневной заботы и внимания (которую она тоже с любовью дарила), но не подумавши вспыхнула и на ругала за чашку. Муж и девочка объявили несправедливости байкот и тоже ушли гулять не сказав ни слова! Я люблю это произведение и может там и имеет место пропаганда той жизни, которой жили наши люди после войны и почему бы девочки не петь песню собственного сочинения о победителях? Ведь они еще помнят тот пережитый ужас, который преследует и после войны еще многие десятилетия - это бомбы и пули, на которые особенно натыкались дети во время игр... И все таки вспоминаются потрясающие моменты общения с папой, в особенности с теми, кого они встречали по пути. Так хорошо показаны детский интерес к окружающему миру, маленькие приключения, неспешные разговоры о жизни, которые так полезны и особенно в детстве.
  shaman56  
Не указана одна из главных исполнитилец - это Люба Чумакова. Обидно, я с ней учился в одном классе. Фильм конечно не ахти. Но память.:smile21:
  S_T_I_N_A  
да что вы говорите- рвотный рефлекс- оч. интересно. какие у вас еще проблемы со здоровьем?
  topaz  
жена пошла гулять с летчиком-это что-то!!!

Полностью согласна. И он еще рогатый пришел домой и все ей простил. Чему детей учат!?
  topaz  
Фильм снят красиво, не смотря на то, что не цветной, а вот сюжет подкачал. Фильм на 3-ку.
  sun flowers  
Алекс, можно с Вами не согласиться? Само произведение - чарующее, полное тихой прелести и грусти.
  Madam  
Не интересно:smile20:
  ALEX.  
Вне зависимости от контекста фамилия Гайдар вызывает рвотный рефлекс.Но история,как жена пошла гулять с летчиком-это что-то!!!
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.396541 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!