Регистрация|Вход

Птицы большие и малые

7,3
7,4 (3)
?
Оцените фильм:


(Uccellacci e uccellini) (1966)

ID фильма в базе:

19691

Жанр:

Арт-хаус / Авторское кино / Исторический / Комедия

Страна:

Италия

Режиссер:

Пьер Паоло Пазолини

Тип:

Не определён

Время:

01:24:59

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Проф. (двухголосный)

Добавлен:

14 июня 2021

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

89



Скачать торрент Птицы большие и малые - (Uccellacci e uccellini)

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
7.58 ГБ
14 Июн 2021
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
3.21 ГБ
14 Июн 2021
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
1.46 ГБ
14 Июн 2021
Скачать
DVDRip
Проф. (двухголосый)
1.35 ГБ
14 Июн 2021
Скачать
Описание фильма Птицы большие и малые - (Uccellacci e uccellini)


    Как пожилой, так и молодой, Тото и Нинетто сталкиваются с различными историческими ситуациями не конфликтуют между собой и находятся в полном согласии друг с другом.

Творческий коллектив
Феми Бенуccи
Россана Ди Рокко
Renato Capogna
Пьетро Дэволи
Розина Морони
Лена Лин Соларо
Габриэль Бальдини
Рикардо Реди
Тото
Нинетто Даволи
  Бродяга Дхармы  
Данная аннотация, приведённая и здесь, и на кинопоиске, и на моём чёрти когда купленном dvd, иллюстрирующая историю о "неконфликтующих молодом и пожилом людях" на самом деле освещает лишь малую и не самую важную часть от ждущего зрителя при просмотре. Пазолини снял притчу, снял своими странными методами, притчу непоследовательную, хаотичную, с примесью даже мистики (или скорее сюрра?). В общих чертах: те самые двое идут по дороге неизвестно откуда неизвестно куда, останавливаясь не надолго когда встречают по пути людей. Вскоре им встречается говорящий (!) ворон, который дальше следует за ними, философствует и попутно рассказывает историю о двух монахах, которым давным давно было поручено донести слово божье птицам - воробышкам и соколам. В истории этой монахов играют те же самые Тото и Нинетто.
Но вот незадача, выучившись птичьим языкам, и научив их любви к богу; монахи с ужасом видят, что птицы большие всё также продолжают убивать птиц малых. Поэтому получают новую миссию: исправить упущение. На том сказ о монахах обрывается, однако уже можно строить догадки и предположения - неужели монахи так и ходят по сей день, никак не достигнув успеха? И неужели Тото и Нинетто сами стали частью иерархии птиц: заклёвывая нищую многодетную семью в требованиях выплаты долга, и унижаясь в свою очередь перед тем, кому сами должны.
Сильный жрёт слабых.
Такой печальный вывод напрашивается, но и печальное в фильме замаскировано под каламбуры и юмор, делая его скорее трагикомедией.
Стоит ли это смотреть? Могу сказать так - фильм похож на учебник математики: смысла много, но блин, для удовольствия не почитаешь. Слишком сухо и академично написано.

  lyolig baza  
для тех кому нравится арт-хаус и авторское, первый фильм Пазолини увиденный мной где нет обнаженки и заморочек ниже пояса с претензией на некие изысканность и своебразность, но я смотрел далеко не все. учитывая что снят в 60-х - 5 баллов
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



1.607662 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!