Регистрация|Вход

Любить

7,2
8,1 (3)
?
Оцените фильм:


(1968)

ID фильма в базе:

19815

Жанр:

Документальный / Драма / Мелодрама / Советский фильм

Страна:

Режиссер:

Инна Туманян

Тип:

Не определён

Время:

1:09:43

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Русский фильм

Добавлен:

15 января 2020

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

70



Скачать торрент Любить

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
TVRip
Русский фильм
1.38 ГБ
22 янв 2019
Скачать
TVRip
Русский фильм
744 МБ
01 июн 2019
Скачать
DVDRip
Русский фильм
678.4 МБ
30 мар 2010
Скачать
Описание фильма Любить


    Лирическая киноповесть снята по рассказам И.Друцэ, А.Зака, И.Кузнецова, Ю.Казакова, В.Сапожникова. В начале фильма говорится, что зритель увидит "несколько необычных историй с анкетой и наблюдениями". Друг от друга новеллы отделяются кадрами хроники 60-х годов и многочисленными интервью, взятыми на улицах у прохожих, которым задается один и тот же вопрос: что значит любить?

Творческий коллектив
Екатерина Васильева
Алиса Фрейндлих
Валентин Никулин
Светлана Светличная
Марианна Вертинская
Андрей Миронов
Игорь Кваша
  Camacho  
Татьяна Журавлёва (девушка из кафе)
Из воспоминаний Николая Журавлёва, историка, журналиста, публициста.

«Любить»
Скрытый текст
  СССРовец!!!!  
Какое классное кино сняли! Сколько шедевров советского кинематографа ещё не просмотрено. Молодая Фрейндлих. Красавица Светличная. Посмотрел и душой отдохнул...
  Pure  
Ну этаж пять+ !!!
На более развёрнутый комментарий у меня времени нет.
  AntonSchum  
леди-ди пишет:
Фильм понравился - вечные ценности! Самое интересное - меняются времена (обстановка, мода) ,а люди-то всегда одинаковые.....Почему этот фильм не показывают по тв большой публике?!!!

Показывают. Только нужно знать, где смотреть. Канал Культура - это ведь для широкой публики?
  Ne_zametil  
...Любовь!
Только в моём
воспалённом
мозгу была ты!
Глупой комедии остановите ход!
  Abu Salama  
Очень интересная и самобытная картина. Что касается жанра документальный; несколько игровых короткометражек о мужчине и женщине, перемежаются кадрами хроники, где случайные прохожие отвечают на вопрос: Что значит любить? Ответы звучат от самых незамысловатых и трафаретных до философских рассуждений. Главной изюминкой и контрастом служит появление (трудно себе представить, после того как Никита Сергеевич пообещал показать последнего попа, т.е. завершить уничтожение Церкви) в кадре отца Александра Меня. По сути, если практически все респонденты понимают под любовью влюблённость, то священник, насколько позволяет минимум экранного времени, излагает учение Церкви о браке как о таинстве, начиная с природы человека и заканчивая неразрывным духовно-физическим единением И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть (Мф.19.5,6; ) Очень необычно, очень смело, экспериментально, в стиле новой волны. Плюс к тому множество любимых, ещё совсем молодых актёров.
Так что же значит любить? На мой взгляд лучше всех ответил апостол Павел: Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает (1Пет.13.4-8; )
Всё сказанное отцом Александром очень актуально сегодня, в свете полной профанации понятия любовь, когда всё сводится к взаимному влечению без жертвенности, без ответственности, без взаимоуважения, или же вообще сводится к голому сексу.
9/10
Shamali пишет:
Особенно согрело выступление отца Александра Меня - церковь его никогда не любила - очень продвинутый был человек и слишком широких взглядов для церковников. Не отрицал карму, и уважал другие религии, жил скромно, действительно всем сердцем жил верой, его выступления всегда были неформальными и смелыми в высказываниях. Ну это так к слову.
Церковь не женщина, чтобы не любить. В книгах и лекциях о. Александра были мысли не совместимые со святоотеческим учением, эти мысли вычленены, и желающие читать книги Меня о них предупреждаются. Однако патриарх Кирилл благословил издание и распространение всего литературного наследия. Мнения отдельных священнослужителей о нём весьма различны, но это не мнение Церкви. Он был одним из лучших миссионеров и катехизаторов, но не имея систематического богословского образования, в некоторых вещах заблуждался.
  Naked Girl  
Понравился. Однозначно.
И, да, я согласна, удивительно для советского фильма все это: и сюжетные линии мини-фильмов, которые показывают настоящие отношения между людьми, а не пропагандируют "ячейку общества", и искренние ответы людей о любви, и даже появление в кадре священнослужителя.
))) Забавно смотреть и представлять своих родителей в этих декорациях.



  TermiKz  
Интересно было посмотреть на людей того времени. Нужно уметь "читать" между строк, много недосказанности, местами нудновато но в целом неплохо!
  Shamali  
Катеринакап пишет:
Хрень какая-то:smile13:

У тебя высшие чакры перекрыты.:smile1:
Фильм классный! Особенно согрело выступление отца Александра Меня - церковь его никогда не любила - очень продвинутый был человек и слишком широких взглядов для церковников. Не отрицал карму, и уважал другие религии, жил скромно, действительно всем сердцем жил верой, его выступления всегда были неформальными и смелыми в высказываниях. Ну это так к слову.
  леди-ди  
Фильм понравился - вечные ценности! Самое интересное - меняются времена (обстановка, мода) ,а люди-то всегда одинаковые.....Почему этот фильм не показывают по тв большой публике?!!!
  ladulya  
ОХ! Эти смелые шестидесятники! Ну,на то она и хрущевская оттепель...Фильм-супер! Начинающие актеры-весь будующий цвет сов.кинематографа. Жаль,не все оценят.:smile295:
  Ayrat  
:smile3:
  Сторінку Видалено  
А мне понравился фильм! Такой искренний и добрый. Начала смотреть и не смогла оторваться! Просто, но со вкусом. Хорошая режиссерская работа!
  Катеринакап  
Хрень какая-то:smile13:
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.384408 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!