Регистрация|Вход

Ребенок Розмари

8,0
7,7 (3)
?
Оцените фильм:


(Rosemary's Baby) (1968)

ID фильма в базе:

19842

Жанр:

Детектив / Драма / Триллер / Ужасы

Страна:

США

Режиссер:

Роман Полански

Тип:

Не определён

Время:

2:11

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Проф. (многоголосный)

Добавлен:

15 января 2020

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

99



Скачать торрент Ребенок Розмари - (Rosemary's Baby)

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
Blu-Ray HD
Проф. (многоголосый)
32.54 ГБ
11 май 2017
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
10.21 ГБ
02 янв 2015
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
7.95 ГБ
02 апр 2013
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
4.38 ГБ
07 апр 2013
Скачать
DVD5
Проф. (многоголосый)
4.36 ГБ
11 май 2017
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
4.23 ГБ
27 янв 2014
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
2.18 ГБ
18 июн 2013
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
2.08 ГБ
18 авг 2019
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосый)
1.46 ГБ
03 апр 2013
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
1.46 ГБ
02 янв 2015
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
1.45 ГБ
01 окт 2018
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
1.38 ГБ
18 янв 2017
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосый)
1.37 ГБ
19 апр 2010
Скачать
КПК
Проф. (многоголосый)
601.9 МБ
09 май 2014
Скачать
КПК
Проф. (многоголосый)
555.4 МБ
09 авг 2019
Скачать
Описание фильма Ребенок Розмари - (Rosemary's Baby)


    Супруги Вудхауз, недавно переехавшие в Брэмфорд, знакомятся со своими новыми соседями Минни и Романом, пережившими большое горе: их дочь выбросилась из окна. Сочувствие сближает, и вскоре между женщинами-соседками возникают приятельские отношения. Узнав, что Розмари Вудхауз планирует завести ребенка, Минни угощает ее странным муссом с подозрительным привкусом, после которого молодой женщине становится плохо и в бреду она видит демона, насилующего ее. Спустя несколько дней выясняется, что она беременна, а затем череда странных происшествий убеждает ее, что будущий ребенок – нечеловеческое дитя. ©

Творческий коллектив
Миа Фэрроу
Джон Кассаветис
Ралф Беллами
Рут Гордон
Сидни Блэкмер
Элиша Кук мл.
Виктория Ветри
Пэтси Келли
Морис Эванс
Эммалин Хенри
  Shibutani  
Первый фильм Романа Полански, снятый на американской земле, наряду с «Сиянием» и «Изгоняющим дьявола» вошел практически во все списки самых страшных и культурно значимых. Примечательно, что как таковой хоррор здесь отсутствует да и доля мистики весьма условна. Ставка сделана на атмосферность со сквозной мыслью о пассивной роли человека в окружающей действительности. Сначала главная героиня мирится с болями на раннем сроке беременности, потому что так рекомендует доктор, затем пьет варево неизвестного содержания по совету соседки с которой едва знакома, позже рожает ребенка от Сатаны, но осознавая весь ужас произошедшего, все-таки принимает его. Любая попытка сопротивления обречена, запирая Розмари в системе сторонних действий и обстоятельств.
  андрей тарабин  
Сойдёт на раз для общего развития 5/10:smile19:
  Бобёр с фотоаппаратом  
Но фоне современных фильмов с подобными идеями смотрится не так ярко как в годы ее молодости но вот морально-отношенческие игры показаны на высоте и вряд кто из теперешних фильмов может похвастаться таким вниманием к этому. :smile8:
Хоть кино уже и порядочного возраста и не стандартного хронометража все равно - смотрительно, хотя современные зрители могут сочти его вялотекущем и без доведенной до точки "правильной" развязки.

  P?T?O??A? © 1975  
Кино отличное! Нагнетание жуткое. Финал пугающий, даже когда всё уже понятно. 1-й год - это как-то очень пугает.
  Доктор Верховцев  
Полански и вообще Голливуд любят поэксплуатировать
христианскую мифологию (а христианская мифология эксплуатирует их - это диалектика:smile1:) и с возрастом у режиссера это не проходит, вспомним "Девятые врата". Он не стесняется включать сюда даже элементы личного, связанные с Мэнсоном.
Для 60 хх годов фильм конечно хорош. Но не думаю что здесь стоит искать какую то глубину. Это развлекательное кино.
  Каляда  
Еще добавлю , интересные можно провести параллели между членами этого общества и нынешней властью , между мужем и теми подлецами , которые за деньги и славу предают своих близких , свой народ , готовы убить своего ребенка , мол другого родим и оболваненной гг и народом , которому все врут и используют .
  Каляда  
Оочень достойное кино , рассказывающее о сути разных тайных обществ , которые нынче уже дорвались до власти в мире и посмотрите на эти милые лица , от кого и ветер дует .
Не согласен , что много болтовни , как раз показана система внушения , подавления , игра на слабостях с помощью забалтывания , фильм 68-го года , а что нынче творят с этими то технологиями ужас , то есть благодать:smile19:
  ANDRON  
Думал будет фильм скучный и без накала , но увы ошибся . Интрига в фильме просто офигенная , смотрел не отрываясь от экрана . Снят круто для того времени . Какие же эти старички получились мерзкими особенно модники . Однозначно моя рекомендация к просмотру .
  m83  
So simple пишет:
у меня лично терпения не хватило, посмотрел на перемотке

Полностью согласна. Скучный множитель зла на планете. Не удачная попытка снять психологический "ужаааастик". Отношения между героями, не имеющие c реальностью никакого контакта, торжествующее отсутствие логики, но более всего - скуууука..все это заставило меня поставить 1.
  vitkovalev  
Смотрели вчера этот фильм компанией и некоторых после просмотра возмутила ситуация финала картины, где не было вынесено морального осуждения злу. Претензия понятна, тем более, что "Ребенок Розмари" - это не банальный ужастик, а некая попытка осмыслить природу человека, внутренние потенции, которые в него заложены, готовность людей к совершению поступков разного диапазона между полюсами "аморально-нравственно".
Увы, "путь к добру" Полански, как режиссера, обычно не интересует. Ему интересны демонические, асоциальные свойства человеческой натуры, а также условия, способствующие их высвобождению. В "Ребенке Розмари" он взглянул на эту проблему через тщеславие и материнский инстинкт. Получилось, как всегда, гениально. О качестве картины со всех точек зрения можно говорить только в комплиментарных тонах.
В финале стало грустно. Хотя я понимаю, что Полански, пусть и гениальный, но всего лишь художник, со своим пристрастным, однобоким взглядом на человека.
  Бродяга Дхармы  
"Ребёнок Розмари" вообще был первый или один из первых мной прочитанных мистических романов. Прекрасно помню, в том же сборнике шёл "Туман" Стивена Кинга, и я их просто зачитала до головокружения. Самое сильное у Левин - нагнетение атмосферы, от милых беззаботных дней после заселения в квартиру до нарастающих подозрений и убийственного ощущения загнанности в угол, недоверия ко всем. Полански подошёл близко, но всё же... Особенно остро ощущается диссонанс в последних сценах - надо было, надо было обязательно показывать и звериные глаза, и вообще первый зрительный контакт обоих. Но любителям жанра и режиссёра конечно смотреть стоит, хотя бы для ознакомления с классикой.
  So simple  
у меня лично терпения не хватило, посмотрел на перемотке
  Chasovschik  
По моему,пол фильма можно выкинуть,одна болтовня!
  птица  
Ну что сказать - это уже классика. По мне так хорошее, добротное кино. Сколько раз смотрела, до сих пор интересно. Миа Фэрроу была бесподобна в этом фильме. Получаю удовольствие и от фильма и от книги. Жалко что сейчас с Миа не снимут 2 часть книги "Сын Розмари".
  Станислав  
Классный фильм ,смотрел по ТВ :smile19:
  Akro  
Баулька та организатор, которая рецепт знала, как раз использовала те ингредиенты, на которые в посты запрет. Они вроде сейчас все в политике, кто таким образом рождался! Папашка то может быть родной, а вот дитё частично не от него, и природа подчинена иной особи. Актриса та на буша походит, удачно подобрали.
  Julia75  
Kлюkвa пишет:
Отличный мистический триллер (особенно если учесть, что он 68 года). Фильм точно не придётся по нраву тем, кто любит кровь/мясо/кишки и прочие сцены в фильмах. И да, на сегодняшний день он совсем не страшен(мне кажется жанр ужасы здесь вообще лишний).
Единственный минус ко всему сценарию - наивность ГГ.
Но фильм всё равно получит от меня 5-ку. :smile19:
Ну теперь решусь и точно пересмотрю:smile5: А то 15 лет назад так подавлена атмосферой была, что еле досмотрела... Тогда я прям на себе ощутила ужас, постигающий героиню, попавшую как бы в трясину
Скрытый текст
  KinoMani@  
Мне понравился. Актриса хорошо сыграла, молодец :smile4:
  sem1980  
Замечательный триллер, не смотрите на год выпуска, откиньте все предрассудки просто посмотрите и получите удовольствие от просмотра. 5 из 5
  Kлюkвa  
Отличный мистический триллер (особенно если учесть, что он 68 года). Фильм точно не придётся по нраву тем, кто любит кровь/мясо/кишки и прочие сцены в фильмах. И да, на сегодняшний день он совсем не страшен(мне кажется жанр ужасы здесь вообще лишний).
Единственный минус ко всему сценарию - наивность ГГ.
Но фильм всё равно получит от меня 5-ку. :smile19:
  bearshark  
Что-то есть такое в таких старых фильмах. Свой стиль, особенная атмосфера. Фильм понравился, держал в напряжении, а конец...ну, бывает)
  bopde29  
Посмотрел для ознакомления. Для 1968 года очень даже неплохо, но сейчас кажется несколько наивным. Если сравнивать старые фильмы, то Психо ( Psycho) 1960 Альфреда Хичкока понравился гораздо больше. Ставлю 4-ку.
  alexchen  
Фильму 46 лет... а смотрится великолепно!!!Даже не смотря на концовку,5 баллов!!!:smile3:
  ashpa5568  
Хоть фильм и старый, но он очень даже страшный! Мне вот, например, было жутко. :smile135: А все благодаря блестящему актерскому составу и гениальному Роману Полански. :smile233:
Браво!
  sakery  
Замечательная книга и фильм!
  Алина Нечаева  
:smile127: .... вот это вещь!!! До сих пор мурашки по коже. Не даром горят, что старые фильмы - шедевры! В них вложена частичка души... Многое сейчас снято по мотивам уже забытых старых фильмов. Лично мне "Ребенок Розмари" показался очень похожим на картину "Адвокат дьявола". Тоже безумно интересный, ценный фильм, который обязательно нужно посмотреть. Но безусловно "Ребенок Розмари", это родоначальник всех фильмов о
Скрытый текст
  7777k  
отличный фильм,
ужас не вокруг - он внутри.
а концовка на мой взгляд очень даже закономерная,
материнский инстинкт - сильней всего.
  artem.same  
Шикарное кино можно смотреть не раз, наверное один из
лучших фильмов Полански.
  Pakhan89  
Нудятина даже для того времени. Зря потратил 2 часа. Лучше скачайте Экзорцист
  SteelNut  
Умели раньше снимать. А теперь таких фильмов нет и наверно не будет...
  ??? ?  
И книга, и фильм в первую очередь потрясают зловещей атмосферой мистической предопределенности и человеческой беспомощности перед силами зла. Кино конечно более зрелищно и подкупает нарастающим до самого конца напряжением. Я вообще люблю стиль Полански, он как никто другой умеет подчеркнуть все грани человеческого помешательства, выразительно перенося весь спектр чувств на экран.
И книга Айры Левин, зачитанная мною до дыр в отрочестве, и картина Романа Полански, не один раз рассмотренная в разных ракурсах, заслуживают хотя бы внимания. Обойдусь без громких слов на этот раз, ведь специфику тоже нельзя отрицать.
  1Лёнча  
Я всю книгу прочитал наоборот!
Там столько всего!!!!!
  Gamma  
Фильм культовый. Но лично мне не понравился ни тогда ни сейчас.
  vinegar  
Фильм то сильный спору нет... :smile194: , но уж очень неприятный осадок на душе появляется,
Осторожно - спойлер!
  Kritikan VGIK  
Фильм хорош, конечно. И как не вспомнить о страшном убийстве беременной жены Поланского Шэрон Тэйт в 69-м бандой Мэнсона: как говорилл бандюган,-"Мысль о культовом убийстве пришла мне в голову после просмотра "Ребёнка Розмари".
P.S. Рекомендую "до кучи" ещё одну супервещь всех времён и народов: "Аромат дамы в чёрном" Франческо Барилли 74-го года с Мимси Фармер.
  Zanzy-bar  
viks пишет:
Классический мистический фильм. Отличный сюжет и игра актерского состава:smile232:


Да уже Классика!Очень хорош!

Пы.Сы. Кстати псевдоним писательницы произведения ,по которому поставлен фильм ,Сюзана Алукард. Если читать наоботот Дракула:smile57:
  GUGENHAIM  
Фильм очень понравился, поскольку люблю режиссуру Полянского и поэтому немного пристрастен. Во всяком случае фильм стоит посмотреть хотя бы потому, что он является признанной классикой данного жанра.
  wvw  
Классический мистический фильм. Отличный сюжет и игра актерского состава:smile232:
  KasatkaSPB  
Люблю этот фильм! Давным-давно его смотрела, сейчас пересмотрю... Атмосфера времени и книги передана супер. А насчет концовки... так оно и в книге так же.... Хотя, вроде все понятно).
  Manjachka  
По мне фильм хороший. Конечно, если зритель ожидает атрибутов, которые подразумевает жанр "ужасы", то он жестоко обломается, так как данный фильм к указанному жанру не относится, это хороший, профессионально сделанный мистический триллер.
  begemosha  
нормальный фильм!!!!! но его нужно смотреть хорошо выспавшись, а то можно ненароком задремать :smile83: !!!!! я лично смотрела его два раза, от меня 4!!!!!
  LtKelly  
Этот фильм вне поколений. Обязателен к просмотру любому уважающему себя киноману.
  santimetor  
ну, страшным его, конечно, уже не назовешь, но поразительно, что такой древний фильм до сих пор смотрится на уровне. По крайней мере, как мистический триллер.

Оказывается, можно снимать хорошо и держать зрителя в напряжении и без супер-пупер спец эффектов и мега бюджетов. !!!!!!

Браво!!!:smile19:
  kutim  
Даже и не помню когда смотрел столь старый фильм.
Некоторые места кажутся наивными, некоторые прикольными (к примеру пульт дистанционного управления телевизором)). В наше время конечно воспринимается не просто.. Соглашусь, что фильм затянут и не очень динамичен, но для своего времени наверняка был шедевром жанра...

  Morgoth Bauglir  
Фильм очень неплохой ,любителям кровавых мочиловок не понравится,это понятно.Ставят в тупик комментарии ""фильм не страшный"' Мистические фильмы''страшными'" не бывают,жутковатыми, да,например ''Волчица'' Пестрака.Может быть тут мало мистических событий, но смотреть фильм интересно , а это главное ,я так считаю:smile3:
  draude  
Фильм не для нашего поколения !!!
  filmetal  
Да,фильм страшный!:smile234::smile248::smile250:
  nsysnp  
Идеальный фильм!!
  Друг Человека  
Книга Айры Левина читается намного легче, чем смотрится этот фильм.Как по мне, тут все растянуто до нудноты.
  подружка По  
Он у меня первый..поэтому я всегда буду относиться к нему с нежностью и теплотой,воспоминания о нём навсегда в моей памяти..
И сколько бы не было у меня после него,он первый,мой фильм ужасов..:smile256:
Книга тоже великолепна!
  T-800  
Совершенно не понравилась концовка - в духе Полански...За этот фильм он наверняка и поплатился смертью беременной жены....
  ya-ya  
Фильм довольно интересный, хоть и старый. Но концовка не доработана, все обрывается и от этого впечатление от всего фильма ухудшается... 4 балла
  holy11  
один из моих любимых фильмов , а кто пишет что тут нет ужастика , а вам то что надо , пираний в 3d ?? не надо судить о шедевре если ничерта не смыслите :smile11:
  MiLa  
Фильм не понравился. Хотя сделав скидку на то, что это 1986 год, можно поставить 3.
  Злобный сварщик  
Ну да,классика,все такое,Полански....Но давайте посмотрим правде в глаза:-этот фильм НЕ СТРАШНЫЙ,короче тока 3 из 5:smile17:
  yulya1218  
Хороший фильм.
  suzan  
Одно слово - шедевр.
  Gaspina  
Фильм просто отличный
  DXR  
пусть я ничего не понимаю в настоящем ужастике...но фильм производит впечатление, что он катит реально для челов 60-х.вот хичкоковские "птицы" - эт ДАаа
  Tigricа?  
Смотрела не раз,фильм хороший:smile4:
  kuz@vka  
Фильм интересный,но концовка не удалась.Глупая и быстрая.Можно было бы и по-интереснее закрутить...
  Наталини  
Очень люблю этот фильм. Книга тоже интересная)
  Benzina  
книжку читала))с удовольствием посмотрю))
  Magika  
Отличный фильм! :smile3:
  Helldorado  

Вспомнилась вдруг история четырёхлетней (примерно) давности.
  suslik  
посморим:smile266:
  vica87  
Смотрела этот фильм несколько лет назад по TV. Оооочень понравился. Рекомендую. Хотя любителей "кровавых" ужастиков может и не впечатлит (луж крови и расчлененных частей тела там нет, несмотря на то что жанр фильма - ужасы).
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



1.411094 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!