Регистрация|Вход

Вальс Мефистофеля

6,0
6,0 (3)
?
Оцените фильм:


(The Mephisto Waltz) (1971)

ID фильма в базе:

20179

Жанр:

Мистика / Триллер / Ужасы

Страна:

США

Режиссер:

Пол Уэндкос

Тип:

Не определён

Время:

01:48:40

Видео:

torrent

Качество:

Экранизация

Аудио:

torrent

Перевод:

Любительский (одноголосный)

Добавлен:

11 апреля 2022

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

52



Скачать торрент Вальс Мефистофеля - (The Mephisto Waltz)

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
Blu-Ray HD
Проф. (одноголосый)
21.3 ГБ
11 Апр 2022
Скачать
BDRip
Проф. (одноголосый)
2.48 ГБ
11 Апр 2022
Скачать
DVDRip
Любительский (одноголосый)
1.52 ГБ
11 Апр 2022
Скачать
WebRip
Любительский (одноголосый)
1.45 ГБ
11 Апр 2022
Скачать
Описание фильма Вальс Мефистофеля - (The Mephisto Waltz)


    Пишущий о музыке журналист Майлс Кларксон живет вполне счастливой семейной жизнью с красавицей-супругой Полой и милой дочкой. Однако весь привычный порядок вещей нарушается после его знакомства со смертельно больным пианистом Дунканом Илаем и его эксцентричной дочерью Роксаной. Дункан и Роксана просто очаровали Майлса, заставили его, давно забросившего карьеру пианиста, поверить в свои силы, поверить в то, что он может великолепно играть, и они забрали его тело. В ту ночь, когда умер Дункан Илай, Майлс стал другим. Поначалу Пола не понимала истиной причины изменений его привычек и поведения, но последующие трагические события открыли ей страшную правду: Дункан и Роксана - сатанисты, чьи души уже давно переходят из одного тела в другое.

    Экранизация одноименной книги Фреда Стюарта (Fred Stewart)

Творческий коллектив
Алан Алда
Жаклин Биссет
Барбара Паркинс
Брэдфорд Диллман
Уильям Уиндом
Кэтлин Уиддоуз
Памелин Фердин
Курд Юргенс
Курт Лоуэнс
Грегори Мортон
  vitkovalev  
??? ? пишет:
Ну очень понравилась в свое время книга.
Саша, я также, как и ты, пришел к фильму через книгу. Очень она мне в свое время понравилась. Картина очень близко поставлена, можно вполне считать экранизацией. Но, конечно, получилось всё не совсем так. Фильм - эстетско-настроенческий, и только благодаря этому прощаешь финал, который вышел очень материалистичным, с потерей духовности главной героиней.
Осторожно - спойлер!
  Rick  
Фильм о насильственной смене тел с помощью сатанинских заклятий.
Но это не мистика и не ужастик.
Тут важно и интересно не столько содержание фильма, сколько как подан сюжет.
Музыка и игра актёров - вот украшение этого нестандартного фильма.
  ГадZиllы4ь  
Мораль: Те кто не был доволен, тем, что приросло от рождения, Миром, итд, кто Хотел получить всё с разу, значит сочли всё не неудобным для себя, тем самым, оскорбили и плюнули на тех, кто над этим всем немало труда просадил. Следовательно для профилактики, должны ознакомится со всеми видами изобилий, и побывать в том местечки, где всего с лихвой. То есть, получить всё и сразу. Для них и поговорка отродясь была "без труда не выловишь и рыбки" или "бери ношу по себе, что б не падать при ходьбе". На новый год, такое само-то смотреть, даже праздничной гирлянды не надо. В фильме есть Огни, на первородном гелии. Помню когда пацанами были, костры жгли, и всегда с собой медную проволоку брали. Кинь её туда, она разными цветами начинала гореть. Это следствие не догорания, при этом выделяется угарный газ, если надышаться, угореть можно нереально. Но мы этим не занимались.
  ??? ?  
Ну очень понравилась в свое время книга. Кино быть может немного уступает книге, в создании напряженной атмосферы и тревоги, что растет изнутри, здесь больше голивудского глянца, но все вытягивает проникновенная игра и замечательно обставленный общий антураж. Да и какая музыка звучит! Книжное прочтение лишает этого удовольствия):smile26:
Эта мистическая лента, обладает шармом семидесятых, в ней не проливается кровь литрами, нет, здесь все события покрыты завесой таинственного тумана и предопределенности. Оставляет в воодушевлении и задумчивости. Прекрасное кино!
  Mr.Grott  
подружка По пишет:
твоё решение призрачно и нелепо, там где правит балом сатана.. Никто никого не заставит делать что-то против воли, но разве это не ты принял приглашение прийти на его бал? в зловещей маске на его пиру..

Точно, в разводе будет каждый, кто свяжется с этим, это ещё та урка вокзальная.. сатанисты заблудший люд, который собственноручно расписался, в своём приговоре на пытку, когда отрекся от Бога, думая что сатана мог бы дать им больше.
  мия  
очень понравился, загадка остается до конца фильма, концовка конечно меня поразила
  Знатная зверюга  
Финал бредовый, фильм не понравился.
  MeYooS  
:smile2:
  Агх  
MeYooS
Нет другой озвучки.
  MeYooS  
Нормальной озвучки нет?
  подружка По  
Превосходный мистический триллер!!!
Блестящая игра актёров, волнующий сюжет, превосходная концовка и обаяние главных героев всё это является неоспоримым достоинством данной картины..
Впоследствии вышло много фильмов с таким сюжетом, он как будто прототип "Ключа от всех дверей" и многих других в этом же духе..НО..Как же прекрасны Жаклин Биссет и Барбара Паркинс, у актрис того времени удивительно одухотворённые лица, тонкие черты и изящные манеры..и как поразительно не властно время над вечными ценностями..
Фильм о выборе пути, когда влекомый материальными приманками и раздутый собственным тщеславием, готовый продать душу дьяволу.. ты уж на всё согласен, и ты заранее обманут, потому что твоё решение призрачно и нелепо, там где правит балом сатана..
Никто никого не заставит делать что-то против воли, но разве это не ты принял приглашение прийти на его бал??? в зловещей маске на его пиру ты целовал его слуг и приходил в его дом сам, чтобы сыграть с ним на пару "Вальс Мефистофеля"..
И даже Любви нашлось место на том балу, ведь женщина на многое готова пойти чтобы быть с любимым.
Фильм состоит из ярких и запоминающихся сцен, чего стоят жуткие и гротескные сны Полы, в которых раскрывается ей тайна..
В общем меня чрезвычайно увлёк просмотр и без сомнения в коллекцию:smile1:

 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.002950 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!