Регистрация|Вход

Дикая планета

8,0
7,6 (3)
?
Оцените фильм:


(La planete sauvage) (1973)

ID фильма в базе:

20334

Жанр:

Драма / Мультфильм / Фантастика

Страна:

Франция

Режиссер:

Рене Лалу

Тип:

Не определён

Время:

01:08:47

Видео:

torrent

Качество:

Авангард и Сюрреализм

Аудио:

torrent

Перевод:

Проф. (многоголосный)

Добавлен:

17 мая 2008

Добавил:

Zend!

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

116



Скачать торрент Дикая планета - (La planete sauvage)

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
BDRip
Проф. (многоголосый)
1.46 ГБ
15 апр 2013
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосый)
1.3 ГБ
01 сен 2011
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
744.7 МБ
11 янв 2017
Скачать
Описание фильма Дикая планета - (La planete sauvage)


    Где-то в глубинах космоса затерялась странная планета Игам. Правят ею драги - гигантские голубые существа с красными глазами, обладающие сверхвысоким уровнем развития. Кроме них на Игаме живут омы, розовотелые миниатюрные гуманоиды - одомашненные игрушки драгов. Постепенно на Игаме разворачивается борьба угнетенных омов против своих хозяев-гигантов за теплое место под тусклым солнцем, за жизнь и свободу. В итоге драги решают полностью уничтожить омов...

Творческий коллектив
Дженнифер Дрэйк
Жан Топар
Сильви Ленуар
Ив Барсак
Юбер де Лаппаран
Жерар Эрнандес
Клод Джозеф
  Странный  
на мой вкус
цензурно не откажусь,слов не хватает
  шлепачка  
необычно увлекательно и главное - запоминающееся. бывает что начинаю смотреть видео и понимаю уже минут через 10 что видел его. этот же не забудешь
  So simple  
на любителя, арт-хаус напоминает
  Uncle Pecos  
Безусловно, мультфильм воспримется подростком и взрослым по разному. Первоначально, смотрел "Властелины времени" и был впечатлен простотой и, одновременно, образностью мультфильма.
Не знаю с чем связано, но ни один из мультфильмов Рене Лалу не появлялся, при мне, в кинопрокате (видимо, связано с регионом проживания). Впечатлен от просмотра, от музыкального сопровождения особенно - атмосфера необычного, другого, но не отталкивающего мира.
Без сомнений - оценка максимальная!
  Abu Salama  
Все хорошие слова о многослойной смысловой нагрузке этого философского мульт-произведения уже сказаны. Остаётся присоединиться. Шикарная, не только смысловая, но и атмосферная вещь. А музыка Алена Горагера придаёт ему психоделический привкус.
Только не совсем соглашусь с общим мнением о недетскости. Оно, конечно, вроде бы и так, на КП стоит ограничение аж до 16. Но, думаю, попадись он мне лет в 12, был бы просто в диком восторге.
9/10
P.S. Так всё правильно. Это же автор "Властелинов времени", на которых в 11 лет, всю неделю (каждый день) ходил в кинотеатр. Но, тот именно детский.
Скрытый текст
  дядя женя  
Да уж, детям перед экраном делать абсолютно нЕчего. Мультфильм для взрослых, и то - не для всех. Интересная постановка, новаторская для тех времён. Мысль автора, мне кажется, выраженная в такой вот фантастическо-космической форме, касалась, в первую очередь, переосмысления поведенческих норм нашего ЗЕМНОГО сообщества по отношению к природе, "диким" народам, а также "братьям нашим меньшим". В те постколониальные годы такие идеи находили отражение у многих людей искусства. Сам мульт получился очень художественным, настроенческим, с удачно подобранной психоделической музыкой и интересным сюжетом. Из того, что не понравилось: мультипликационный метод "перекладки" картинок, из-за которого движения персонажей выглядят не до конца естественными и несколько "картонно-роботизированными", а также излишняя(на мой взгляд) затянутость некоторых эпизодов. В общем и целом, кинолента мне пришлась по вкусу, это достойное произведение мультипликации. Оценка 5-.
  Бродяга Дхармы  
Анимационный фильм высокого полёта. Отличная фантастика, с оригинальной графикой, похожей на ожившие гравюры или портреты по стилю; удивительно в тему звучащим саундтреком; и до гротеска странным миром загадочной планеты.
Устройство жизни, обыденность и политика, обычаи и привычки, причудливая флора и фауна, ожившие на экране, такие чужие, такие непривычные, такие инородные, что по неволе веришь в их реальность где-то там, среди звёзд. Такое придумать, воплотить, дать жизнь могло только смелое, нестандартное мышление и дерзкое воображение. За такую фантастику можно было бы вручить подобие книжных премий Хьюго и Небьюла)))
Но самое замечательное, что этот чужой мир - не просто продукт богатого воображения, созданный для развлечения, он как зеркало, в котором отражается наш мир. Конечно, весьма неприятно видеть человека в роли этакого таракана, да собственно, отношение со стороны драгов к людям именно как к тараканам, паразитам, безмозглым и не наделённым разумом, но, как говорится, не нравится - не кушай))) то есть, не смотри, потому что цивилизация драгов - явный двойник или карикатура на человеческую цивилизацию.
Рекомендую к просмотру, стоящая, сильная вещь :smile8:
  Paul Bunyan  
Абсолютно согласен с Сергий Блаженный. Тандем Лалу-Топор подарил нашему миру не один шедевральный мультфильм. А что касается просмотра этого замечательного произведения детьми - так это совершенно не детский фильм. Как и все прочие, поставленные этими двумя товарищами.
  Сергий Блаженный  
Luchik_light пишет:
Этот "мультик" противопоказан детям до 16 лет! Травма детской психики обеспечена, если посмотреть этот фильм детям - издеваются и убивают людей, как насекомых, голые части тела...

:smile26:В отличие от Американских уродств это симпатичное творение.
А прорисовка прекрасна и без компьютеров. Что касается женских грудей -
их дети видят с первых дней жизни.
Не в обиду художникам Тайны Третей Планеты эта работа местами покруче. Оревуар
  GIrka71  
Шикарный мультфильм. Не могла оторваться от экрана. Браво. :smile8:
  ??? ?  
Вот не побоюсь громких эпитетов, но мультфильм шедевр Тут ребята много хороших слов написали о нем, я лишь присоединяюсь в нижайшем поклоне и с огромной благодарностью создателям. 1977 год, но актуальность лишь крепнет.
Из всей трилогии - любимейший, несмотря на глубокое уважение и нежность к другим мультфильмам, - но с этого началось мое знакомство с творчеством Рене Лалу.
"Дикая планета" - глубокомысленнейшее философское творение, прекрасно обыгранное в своей фантастической стороне; удивительно гармоничное с визуальной точки зрения; совершенное по замыслу и посылу, эхо которого отражается как в тысячи зеркалах.
В этой картине так ясно и ярко раскрывается сущность человека, его желания, мотивы, его сила и слабость. Смотришь и сравниваешь, вот только все как в перевёрнутом с ног на голову варианте.
Гениально и просто, гармоничное сочетание идеи и воплощение "Дикой планеты" - до сих пор не устают восхищать, приковывая взгляд к экрану. Сорок лет прошло, но своевременность и безвременность в этом мультфильме жили и живут себе дальше.
Изумительное, красивейшее, мудрое творение. С особой любовью!
  Luchik_light  
Этот "мультик" противопоказан детям до 16 лет! Травма детской психики обеспечена, если посмотреть этот фильм детям - издеваются и убивают людей, как насекомых, голые части тела...
  эльПупо  
Сила! Этот шедевр показал все взаимоотношения человечества за всю его историю, этот мультфильм всегда был и будет актуален. Вот за такие вещи я готов платить. Вообще нужно пересмотреть все эти законы о защите интеллектуальной собственности, я готов платить, но постфактум. Ни кто же не платит за телефон, холодильник, автомобиль, квартиру, продукты питания или одежду не увидев? А почему я должен платить за фильм, который не видел? А если посмотрел и он мне не понравился, я убил 2 часа, так еще и денег должен, с хрена ли? А в "Дикой планете", честно говоря, даже 1973 не ощущается, это каким талантом надо обладать, чтобы снять так, чтобы через 40 лет, человек из другой страны, другого поколения не смог найти не одну причину, по которой эту кртину можно назвать устаревшей. Назовите хоть одну причину, что в ней устарело? Извините, но я не смог найти. Браво создателям, низкий поклон от благодарных пользователей!:smile3:
  Роман Сергеевич 83  
думаю в своё время этот мультфильм был прорывным во всех отношениях...
  подружка По  
Красиво настолько , насколько может быть красивой фантазия о диких планетах безграничной Вселенной..
Странно, настолько , насколько может быть странной чужая фантазия о чужих мирах...
Удивительно и приятно, что человеку подвластны такие высоты для полёта его мечт, в которых ещё не ступала нога человеческая, но так хочет ступить..
Ведь если не физические, то ментальные путешествия подвластны каждому , кто того пожелает...и просмотр этого великолепного мультфильма оставляет стойкое ощущение того, что когда-то собственный космический нейтралитет, взятый за основу бренного существования, и так самонадеянно ограничивающий человечество от познания невиданных диких планет..больше не имеет силы и власти, ведь Вселенная так безгранична........
  Lulu  
~Gorillaz
Исправили , спасибо.
  Manticora  
" одомашненные игрушкидрагов. "
Пропустили пробел.
Это незначительная описка, но если есть время - исправьте! :smile203:
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



2.418519 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!