Регистрация|Вход

Иисус Христос - Суперзвезда

7,4
7,9 (3)
?
Оцените фильм:


(Jesus Christ Superstar) (1973)

ID фильма в базе:

20385

Жанр:

Драма / Исторический / Мюзикл

Страна:

США

Режиссер:

Норман Джуисон

Тип:

Не определён

Время:

01:46:35

Видео:

torrent

Качество:

HDTV/HDTVRip 1080i

Аудио:

torrent

Перевод:

Любительский (одноголосный)

Добавлен:

15 января 2020

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

117



Скачать торрент Иисус Христос - Суперзвезда - (Jesus Christ Superstar)

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
BDRip HD
Субтитры
8.91 ГБ
27 апр 2013
Скачать
BDRip HD
Субтитры
8.91 ГБ
05 мар 2014
Скачать
DVD9
Субтитры
7.49 ГБ
26 янв 2010
Скачать
HDTVRip HD
Отсутствует
5.58 ГБ
13 окт 2012
Скачать
HDTVRip HD
Отсутствует
2.76 ГБ
13 окт 2012
Скачать
HDTVRip HD
Любительский (одноголосый)
2.32 ГБ
14 окт 2012
Скачать
DVDRip
Субтитры
2.19 ГБ
26 янв 2010
Скачать
BDRip
Субтитры
745.7 МБ
28 апр 2019
Скачать
Описание фильма Иисус Христос - Суперзвезда - (Jesus Christ Superstar)


    Киноверсия легендарной рок-оперы Эндрю Ллойда Веббера и Тима Райса была снята в Израиле, в местах, где происходили исторические события, ставшие легендой и новой религией. Иисус приходит в Иерусалим вместе с учениками и проповедует о любви и истинном служении Богу. Он не пытается занять место Бога, но вряд ли слушатели это понимают. В начале фильма толпа боготворит нового мессию, а в конце - распинают. И даже ученики отрекаются от того, кого называли Учителем. Прекрасное исполнение сольных партий и оригинальное решение с декорациями делает фильм настоящим шедевром.
    ©

Творческий коллектив
Джош Мостел
Тед Нили
Карл Андерсон
Ивонн Эллиман
Бэрри Деннен
Боб Бингхэм
Ларри Маршалл
Курт Ягджян
Пол Томас
Пи Дугласс
  Ви Ца  
Великолепный фильм!Смотрите все! :smile19:
  altu  
Наизусть. В своё время все арии перевела на русский, насколько смогла, тетрадка с рукописным "переводом" до сих пор хранится. Смешно. Кстати, оттуда узнала совсем незнакомое слово PR: "Could Mahomet move a mountain or was that just PR?"
На тот момент выяснить не смогла, чёй-та?
Слушаю и смотрю разные варианты, есть, к примеру Канада, там шикарный бас Caiaphas - Каифа, с дополнениями к Совету.
Live Arena Tour 2012 - хорошо! Жаль, не удалось побывать.

  vladix22  
Киноед пишет:
Название говорит о том, что это не для православных. Я пожалуй пас.

Я бы не стал так категорически называть эту рокоперу антихристианской.
Переложить евангелий на современную музыку, для того штобы люди слушали евангелий вполне по христиански. В свое время Бах написал Страсти по Матфею и Страсти по Иоанну. Ллойд Вебер сделал то же самое что и Бах, только в другую эпоху. У меня претензии только к последней песенке, где начинается сравнивание с другими религиями.
Однако эта рокопера написана в 1973.году, когда в Америке и Великобретании в моде была канабисомания, битломания и чрезмерное религиозное разнообразие, например псевоиндийские сектантские организации. Весьма приятно, что в такое антихристианское время создана рокопера, где центральная фигура это Иисус Христос, который в Гефсиманском саду полон страхов говорит "Я не хочу пить из этого кубка с ядом, но пусть сбудется Твоя воля!"
Если разбирать отдельные моменты рокоперы с точки зрения теологии(богословия), тогда конечно в некоторых местах можно найти большие пробелы. Однако эти пробелы не мешают понять общую суть евангелия и вызвать интерес аудитории k Иисусу. Конечно, это и рядом не стотит с фильмоm Mела Гибсона "Страсти Христовы". Но это и не требуется, потому что, как уже упомянул раньше, эта рокопера для другой аудитории. Это просто другой уровень, другая "штуковина" и с другим преднозначением. Но и это возможность начать путь к свету и истине.
(извиняюсь за ошибки, русским языком пользуюсь весьма редко)

  Киноед  
Название говорит о том, что это не для православных. Я пожалуй пас.
  Strauss Emu  
Вообще-то, это музыкальный фильм, т.е. на первом месте музыка, а потом всё остальное второстепенное. Копать глубоко тему христианства надо в другом месте.
  7541875416  
LtKelly пишет:
Abu Salama пишет:
  Lulu  
Radagast
Исправлено.
  Radagast  
Файл на 1.67 ГБ не киноверсия 1973 года, а мюзикл 2000 года - вот этот http://5tv5.ru/film/iisus-hristos-superzvezda-2.html
  дядя женя  
LtKelly пишет:
Abu Salama пишет:
  Abu Salama  
LtKelly пишет:
Abu Salama пишет:
  LtKelly  
Abu Salama пишет:
При условии незнания английского, как музыкальное произведение, вещь гениальная, до сих пор иногда слушаю. Но во всём остальном - кощунственная бредятина. Попытки исполнения на русском ужасны. За аудио ряд ставлю 5. За всё остальное 1


Человек совершенно не понимает ни идеи оперы, ни идеи фильма. Фильм глубоко христианский, а кощунство как раз сатирически и осмеивается.
  ШарКий вояж в ТуЛузу  
Не просто освежил в памяти, а словно вновь влюбился:smile126: . Раньше смотрел, естественно, давно и не в таком качестве, а слушал многократно и, что характерно, всегда "от и до". Вещь, разумеется, сумасшедшая, как по внутреннему накалу, так и по красоте всех без исключения арий. Со временем понимаешь, что даже те, что в юности не воспринимались на высшем уровне собственной шкалы оценок, стали для тебя такой же неотъемлемой частью самой культовой рок-оперы мира. Бытовавшее расхожее мнение, что без Гиллана и "Иисус" не "Христос", и "Стар" не "Супер" лично мною, несмотря на огромную симпатию к Йену, давно подверглось сомнению, в чем лишний раз сейчас и убедился.
Конечно, теперь во времена совершенно иной музыки намного сложнее проникнуться данным произведением (я о фильме), т.б. при наличии в нем массы условностей, диктуемых не только непростым для восприятия жанром мюзикла. Потому осмелюсь дать совет тем, кто захочет познакомиться с творчеством Райса и Веббера. Воспринимайте то, что происходит на экране, просто как дополнение к музыке, к вокалу. Для начала лучше просто послушать и почитать субтитры, чтобы понять смысл текстов, а следить за действием на экране уже по возможности. И только потом, если вновь возникнет желание соприкоснуться с великой рок-оперой,зная и понимая смысл можно побаловать себя наблюдениями за актерской игрой или (и) размышлениями, скажем, над тем, почему режиссер "перенес" сюжет в 20-й век. Иначе, наверное, сложно объять все и сразу.
  Nick007raven  
Оооо! Это класс! Ещё, когда учился в институте, взял у знакомого либретто(на английском естественно) и всё от руки переписал себе. Потом,когда слушал, почти все песни выучил наизусть. Давно в коллекции. От меня пять баллов. Это кайф!
  Original_Cake  
Захватывает с самого начала, а музыка... Музыка! Высший класс! Эта рок-опера останется в моем избранном.
  sverdlovchanin  
Классика! Давно вколлекции на виниле и СД оба варианта этого шедевра. С Гилланом конечно лучше, но и Ted Neeley тоже очень хорош. Для Italliano 0220, слушай Тимати и не трогай классику! Всем кто не видел советую к просмотру обязательно!!!! :smile19::smile21:
  Abu Salama  
При условии незнания английского, как музыкальное произведение, вещь гениальная, до сих пор иногда слушаю. Но во всём остальном - кощунственная бредятина. Попытки исполнения на русском ужасны. За аудио ряд ставлю 5. За всё остальное 1
  parsec  
в 70-х запись с оригинального винила затёр до дыр...а вот позже увиденный фильм как-то не пошёл, так и не осилил до конца...
  guamoco  
Dragnet пишет:
Сама оригинальная рок-опера с вокалом Гилана, на много лучше чем фильм.


"сама оригинальная" далеко таковой не является: некоторые части отсутствуют вообще, а многие из тех что присутствуют - сокращены. О "вокале" же Гиллана вообще говорить не приходится.
Звуковая дорожка фильма сама полная и самая музыкальная. Из десяти гилланов одного Нили не сделать.
  quidam2005  
Моя любимейшая рок-опера. Да, есть много хороших и даже офигенных, но чтобы как эта, чтобы нравилось ВСЁ - не было еще такого. Веббер - реально гений. И фильм шикарный. Музыка, актёры, их мимика, интонации, эмоции. Каждый раз, уже много лет, вызывает сильные чувства. Знаю полно людей, которым это кино не нравится или до фонаря - да, там много 70-х и всякого такого, сейчас неудобоваримого. Но и это тоже хорошо. :smile8:
  faulz  
Классика. В коллекцию. Обожаю Иуду тут.
Да слов-то и не надо особо. Это навсегда
  Dragnet  
Сама оригинальная рок-опера с вокалом Гилана, на много лучше чем фильм.
  подружка По  
Шикарный мюзикл!!Первый раз посмотрела в юности и ни фига не поняла))):smile17:
Посмотрев во второй раз в более зрелом возрасте была поражена(приятно) неповторимости этой ленты и её гармоничности!!!Музыка восхитительна!!!
Сама рок-опера настолько оригинальна и удивительна.что не поддаётся никакой критике сравнения с более поздними вариантами.
Советую!!!Это что-то!!!!!
  Lulu  
Romancer
Увы,нету.
  Romancer  
а просто avi файл ( не mkv) есть ?
  cold  
Фильм , а скорее низкобюджетная экспериментальная постановка является фоном для оригинальной звуковой дорожки , которую слушал более 30-ти лет назад. Большое спасибо.
  хрр  
для тов.italiano0220: поздновато Вы родились,приятель. Тимати,наверное,круче?!
  zerozero7  
уже вечная классика:smile3: ,жаль формат только этот,конверирует с потерей в качестве(:smile14:

  Lulu  
Ninell86
Там же указано что перевод - субтитры.
  Ninell86  
Граждане, мне одной повезло или он реально весь на английском и переводом там не пахнет???!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  misterfith  
фильм - супер! музыка - гениальна! отцы жанра - тим райс и эндрю ллойд вэббер создали шедевр.


Скчал. РАЗОЧАРОВАН! Не музыка, а какой то разговор двух мужиков

-этот товарищч не прав - там ещё и баба " разговаривает"
  MasterGer  
Скчал. РАЗОЧАРОВАН! Не музыка, а какой то разговор двух мужиков
  And Rey  
Фильм шикарен. Надеюсь, тут та версия перевода, в которой я его когда-то видел :smile4:
  Виталий Вам  
Слушал давно рок-оперу, мне очень понравилось! Не думаю, что это отстой, обязательно скачаю и посмотрю.
  italiano0220  
:smile20::smile20::smile20:
  italiano0220  
Сама идея подобного :smile11: фильма полный отстой :smile13:
Сотрите этот фильм!:smile16:
Я против :smile12:
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



2.272098 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!