Регистрация|Вход

Преступление во имя любви

7,0
7,2 (3)
?
Оцените фильм:


(Delitto d'amore) (1974)

ID фильма в базе:

20488

Жанр:

Драма

Страна:

Италия

Режиссер:

Луиджи Коменчини

Тип:

Не определён

Время:

01:36:54

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Проф. (одноголосный)

Добавлен:

31 мая 2020

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

17



Скачать торрент Преступление во имя любви - (Delitto d'amore)

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVD9
Проф. (одноголосый)
5.56 ГБ
31 Май 2020
Скачать
DVDRip
Любительский (одноголосый)
1.62 ГБ
31 Май 2020
Скачать
WebRip
Проф. (полное дублирование)
1.47 ГБ
31 Май 2020
Скачать
DVDRip
Проф. (одноголосый)
1.37 ГБ
31 Май 2020
Скачать
DVDRip
Проф. (одноголосый)
700.8 МБ
31 Май 2020
Скачать
Описание фильма Преступление во имя любви - (Delitto d'amore)


    "Давай поедем туда, где красиво и есть солнце", скажет она ему, и он отвезет ее на свалку с видом на реку, задыхающуюся от ядовитых сбросов с местной фабрики. Она - Кармела (Стефания Сандрелли), сицилианка, приехавшая в Милан со всей семьей в поисках лучшей жизни. Конура с удобствами во дворе и куча родичей, живущих за ее счет и неусыпно следящих, чтобы она не спуталась с кем-нибудь из местных. Он - Нулло (Джулиано Джемма), красавец, член профкома фабрики с шикарной, по меркам южан, квартирой в блочном доме и собственным мотоциклом. Его семья тоже не в восторге от его выбора ("Она хоть моется?"). Она требует венчания и брака в церкви, он атеист и согласен только на регистрацию брака в муниципалитете. Как решить эту дилемму? По-итальянски - найти священника-марксиста ("Спроси там того, кто не матерится - это он и есть").
    Эта лирическая трагикомедия, выдержанная в грустных неореалистических тонах, от выдающегося итальянского комедиографа Луиджи Коменчини была представлена в конкурсной программе Каннского кинофестиваля и шла в советском прокате в 1976 году.

Творческий коллектив
Джулиано Джемма
Стефания Сандрелли
Брицио Монтинаро
Пиппо Старнацца
Рина Франкетти
Эмилио Бонуччи
Бруно Каттанео
Луиджи Антонио Гуэрра
Карла Манчини
  draude  
Можно смотреть !!!
  Ne_zametil  
Имя Кармела имеет значение "божественный виноградник, сад". Прекрасное значение, не правда ли? Возможно, оно произошло от названия святой горы. Божественный виноградник... невозможно представить, как вкусны его плоды! Но также Кармела - это форма имени Кармен; а в Испании Дева Кармен - один из образов Девы Марии. Но имя Кармен нам, начинающим литераторам, более знакомо и для нас более знаково отнюдь не в значении милости, божественности, невинности, чистоты. И мы, наивные читатели, попутно находя в характере и внешности героини и в поступках героя что-то знакомое, близкое, личное, но уже минувшее, конечно,ожидали буквального преступления... почти до самого финала этой трагической истории. Однако имя Кармен - это ещё и "поэма, стих, песня"! И Песня Кармелы о преступлении во имя любви не может оставить нас равнодушными или бездушными... атеистами. Да, есть божественные виноградники, и работы у нас - непочатый край. И в наших силах очистить имя любви от бытовых и промышленных отходов. Прочь сомнения!
  mikkel  
В 1974 вышли два очень похожих итальянских фильма (второй - "Народный роман" с Орнеллой Мути), которые были аттестованы советскими критиками как кино о борьбе трудящихся за свои права, а потому быстро оказались в советском прокате. Но народ на них шел по другой причине - они сильно отличались как от советского кино, так и от стандартных (пусть и качественно сделанных) французских комедий, американских вестернов и т.п. картин, "разрешенных" к просмотру. А равным образом от модернистского кино Феллини-Антониони, которое было таки сложным для "простых" людей.

В них была и любовь, и преступления, и - кто б мог подумать! - обычная жизнь почти как в СССР. И это в экзотической по тем временам Италии! Практически культурный шок...
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.477658 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!