Регистрация|Вход

Последняя волна

7,2
7,1 (3)
?
Оцените фильм:


(The last wave) (1977)

ID фильма в базе:

20832

Жанр:

Детектив / Драма / Триллер

Страна:

Австралия

Режиссер:

Питер Уир

Тип:

Не определён

Время:

1:35

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Проф. (двухголосный)

Добавлен:

05 ноября 2018

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

62



Скачать торрент Последняя волна - (The last wave)

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
BDRip
Проф. (многоголосый)
1.45 ГБ
04 ноя 2018
Скачать
DVDRip
Проф. (двухголосый)
1.44 ГБ
10 окт 2008
Скачать
DVDRip
Проф. (двухголосый)
1.44 ГБ
24 окт 2008
Скачать
Описание фильма Последняя волна - (The last wave)


    Адвокат Дэвид Бертон занимается расследование дела о ритуальном убийстве. Чем больше он погружается в жуткие подробности этого убийства, тем сильнее становятся видения, которые начали преследовать адвоката сразу после того, как он начала заниматься этим делом. Где грань между обыденными вещами и сверхъестественным, тем, что не может произойти, но все же происходит? Откуда эти ведения, какие тайны мироздания стоят за всем этим? На эти вопросы Дэвид пытается найти ответы, но не находит, а ведения тем временем все усиливаются.
    ©

Творческий коллектив
Оливия Хэмнетт
Дэвид Гулпилил
Фредерик Парслоу
Вивиен Грей
Нандживара Амагула
Ричард Чемберлен
  vitkovalev  
Идея в общем-то лежит на поверхности, хотя выкарабкивалась она туда почти полтора часа по ходу просмотра: чем дальше цивилизация отрывается от "естественных" законов развития, тем более уязвимой она делается перед лицом стихийных сил, угрожающих ей катастрофой.
Идея не нова. Сомнительна. На стадии четкого оформления существенно проигрывает другой работе Питера Уира "Пикник у висячей скалы", где смысл тот же, но выражен в форме загадки.
На мой взгляд, не лучшая работа одного из любимейших мною режиссеров.
  So simple  
Мне фильм не понравился, после 30 мин. просмотра начал перематывать. Примадеры темнокожих тяжелы для понимания человеку западной культуры :smile59:
  ??? ?  
Какой слабой и беззащитной кажется европейская, конкретно англосакская культура, со всем этим высоко-интеллектуальным высокомерным превосходством по сравнению с мощнейшими и первобытными традициями аборигенов Австралии, когда они сходятся не в поединке умов и вооружений, а на поле битвы структур тонких, мистических, незримых глазу; тем более когда сама природная стихия встаёт на сторону последних.
Вытеснив численным превосходством коренных жителей, построив свои благоустроенные дома, поселив господство своего языка в австралийских прериях, англичане так и не смогли понять душу далёкого континента, не приручили этого дикого зверя. И вот он скребётся своими когтями в их мир через сны.
Фильм сопровождает великолепное музыкальное сопровождение, и удивительно ладная уникальная композиция разнообразных звуков, больше воздействующих на подсознание.
Атмосфера у картины тоже чудная, и переплетение снов и реальности - замечательно передаётся средствами визуальными, она : мрачная и сюрреалистическая, густая и насыщенная цветами.
В этом странном месте скрыто много сакральных секретов, в этом уголке земли таится магия, и жизни человеческие окутаны ею с ног до головы. Но человек западного типа мышления отрицает всё, кроме материального; этот фильм в своём мистическом реализме предельно откровенен и показывает, что происходит с человеком, когда он оказывается во власти сил невидимого мира духов.
  lyolig baza  
Австралия, погода, аборигены, мистика... 4 минус
  shefer  
смотрел очень давно,искал его уже пару лет-не мог вспомнить название.посмотрите очень шикарный фильм...:smile21: что выложили
  Isstar  
Ладно, скачаю, позырю. Тогда тоже отпишусь. Знаю, что старенькие фильмы бывают очень даже ничего!
  Buka-1980  
Мне фильм понравился, хоть и старенький, но держит в напряжении....жуткова-то, страшнова-то. в меру мистики и загадки.. есть над чем подумать ....4+ ... Любителям посмотреть... и развлечься лучше не качать!!!
  marad10  
аллло кто смотрел ребята! напишите:smile21:
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.459918 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!