Регистрация|Вход

Ключ без права передачи

7,9
7,3 (3)
?
Оцените фильм:


(1977)

ID фильма в базе:

20846

Жанр:

Драма / Мелодрама / Советский фильм

Страна:

СССР

Режиссер:

Динара Асанова

Тип:

Не определён

Время:

01:33:18

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Русский фильм

Добавлен:

17 мая 2008

Добавил:

Zend!

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

100



Скачать торрент Ключ без права передачи

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
TVRip
Русский фильм
1.64 ГБ
18 фев 2016
Скачать
DVDRip
Русский фильм
1.38 ГБ
20 фев 2012
Скачать
Описание фильма Ключ без права передачи


    Кирилл Алексеевич, отставной армейский офицер, становится директором школы. Привыкший к строгости и распорядку дня, он сталкивается с беспорядочной суетой повседневной школьной жизни. Нелегко найти понимание с детьми и учителями, особенно с любимицей студентов — Мариной Максимовой, преподавателем литературы. Однако Марина немало удивляется, обнаружив в «придирчивом» Назарове проницательность, тактичность и опыт преподавателя.

Творческий коллектив
Елена Проклова
Алексей Петренко
Лидия Федосеева-Шукшина
Любовь Малиновская
Зиновий Гердт
Екатерина Васильева
Олег Хроменков
Марина Левтова
Анвар Асанов
Александр Богданов
Андрей Лавриков
Елена Цыплакова
Константин Николаев
Лилия Гриценко
  Rick  
1. Когда-нибудь, когда завершится сегодняшний период оглупления страны и её народа, наши подростки в России вновь вернутся к тем спорам и переживаниям, которые показаны в этом фильме.
Потому что именно из показанной в фильме жизни появлялись Личности (с большой буквы), без которых мир остановился бы.

2. В жизни судьба многих актёров из этого фильма сложилась драматически и даже трагически, многие погибли ещё молодыми. Фильм даёт возможность вспомнить их с теплотой и симпатией.
  B.u.b.l.i.k  
joker_1986 пишет:
никак!
странное время,странные надуманные проблемы...
(а обсуждать со своими учениками преподавателей и устраивать с ними "посиделки"-не этично,скажем прямо-гнусно.За это выгонять должны и лишать права преподавания.Учительница,кстати,дерганная и не умная,но с претензией на душевную интеллектуалку(Это еще ТАК ,скромненько показывают,но ЯВНО предполагается и "горячительное"!)

В том-то и дело, что поколению, живущему сейчас, не понять того времени и того, чем жили тогдашние их сверстники. Просто не понять! Суть в том, что человеку свойственно бунтовать, просто то, что было тогда бунтом, сейчас воспринимается, как "неуклюжие посиделки". Возможно коряво выражаюсь, но мысль сводится к тому, что если в течении американской истории всё было более-менее ровно и ценности Билла старшего примерно идентичны ценностям Билла младшего, то сейчас между поколением подростков СССР 70-х 80-х и таких же их нынешних сверстников просто пропасть! И уложить в голову человека, который листает соцсети на айпаде в метро, что означало тогда быть владельцем джинсов райфл, практически не возможно (конкретно к данному кино отношения не имеет).

Осторожно - спойлер!
  Ne_zametil  
"Давайте горевать и плакать откровенно,
То вместе, то поврозь, а то попеременно.
Не будем придавать значения злословью,
Поскольку грусть всегда соседствует с любовью".
Песня Б.Окуджавы очень понятно объясняет мысль фильма. И время то хорошее: люди были откровеннее. Но это не означает, что сейчас плохое, просто нужно чаще "восклицать, друг другом восхищаться, высокопарных слов не надо опасаться". Спасибо порекомендовавшим: их было 0 человек... Теперь их количество на одного увеличится.
  mikkel  
Динару Асанову всегда интересовали проблемы отношения детей и учителей. Предыдущий фильм у нее был "Не болит голова у дятла" (он более "детский", может оттого мне он в детстве больше нравился), позже выйдут "Никудышная" и "Пацаны"...

Конкретно в этом кино получились весьма колоритные учителя (особенно, директор в исполнении А.Петренко) и несколько схематичные дети. Возможно, поэтому те проблемы сегодня кажутся надуманными. Но через год у Меньшова вышел довольно похожий фильм "Розыгрыш" - и я-то всегда эти два фильма Асановой-Меньшова воспринимал в сцепке. Так получается понятнее )) Странное время? Ну уж какое было..
  joker_1986  
никак!
странное время,странные надуманные проблемы...
(а обсуждать со своими учениками преподавателей и устраивать с ними "посиделки"-не этично,скажем прямо-гнусно.За это выгонять должны и лишать права преподавания.Учительница,кстати,дерганная и не умная,но с претензией на душевную интеллектуалку(Это еще ТАК ,скромненько показывают,но ЯВНО предполагается и "горячительное"!)

 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.433309 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!