Регистрация|Вход

В моей смерти прошу винить Клаву К.

8,0
7,1 (3)
?
Оцените фильм:


(1979)

ID фильма в базе:

21047

Жанр:

Драма / Мелодрама / Советский фильм

Страна:

СССР

Режиссер:

Эрнест Ясан

Тип:

Не определён

Время:

01:11:26

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Русский фильм

Добавлен:

16 августа 2018

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

82



Скачать торрент В моей смерти прошу винить Клаву К.

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVD5
Русский фильм
4.28 ГБ
10 янв 2012
Скачать
HDTVRip
Русский фильм
1.99 ГБ
15 авг 2018
Скачать
DVDRip
Русский фильм
1.08 ГБ
18 авг 2010
Скачать
DVDRip
Русский фильм
1.08 ГБ
08 сен 2011
Скачать
Описание фильма В моей смерти прошу винить Клаву К.


    Когда Сереже было всего четыре года, он влюбился по-настоящему, серьезно и на всю жизнь. Избранницей его сердца стала девочка Клава. С самого детства Сережа, как мог, ухаживал за своей возлюбленной: дарил ей все свои фломастеры, мелки, угощал мороженым в кафе, во время болезни приходил проведывать, всячески поддерживал в трудных ситуациях и ни разу не посмотрел на другую девочку. И вот в пятнадцать лет Клава влюбилась…. Но не в Сергея…. И тогда безнадежно влюбленный парень решил покончить жизнь самоубийством….©

Творческий коллектив
Ольга Волкова
Александр Анисимов
Олег Ефремов
Владимир Шевельков
Надежда Горшкова
Лариса Удовиченко
Вениамин Смехов
Любовь Малиновская
Ольга Озерецковская
Любовь Тищенко
Андрей Мусатов
Наталья Журавлева
Антон Гранат
Елена Хопшоносова
Максим Ясан
Виктор Костецкий
Владимир Сидоров
Любовь Полищук
Валентина Панина
  jack4096  
Раздача от "Тракториста" - плеер Iconbit HDS6L не читает! "GMC не поддерживается"!

Я бы предупреждал об этом заранее, чтобы зря не качать.

Пришлось искать в другом месте.

А фильм отличный!

  Yelly  
Глубокий фильм на самом деле. Многие говорят что предназначен он для подросткового возраста, но я так не считаю. Все происходящее на экране актуально для людей, которые просто любили безответно. Есть чему поучиться у главных героев.
  Julia75  
Согласна с предыдущим отзывом и здесь даже совсем не зря показали поступки и судьбы других героев, как, например, вторую девушку, так же без взаимности влюбленную в главного героя. Ведь она тоже смогла как бы здраво распорядиться своей привязоностью. Что в общем то и понятно. И давайте заметим, что именно юноша один не обращал внимания на не шуточные проблемы окружающих его людей. Когда я в первые увидела этот фильм я точно уяснила для себя, что здесь двое уперто теряют себя - это главный герой и мама героини. А вот остальные ребята, как и его младший братишка, очень были интересны и приятны.
  ??? ?  
Один любит, другой позволяет? Таким, дорогие зрители, хотели бы видеть исход? Типо хэппи-энд по-советски? А по-моему, не взаимность кнута порой манит сильнее пряника. И я бы не стала винить Клаву К. во всех бедах юного дурака. Эгоистка? Разве что здоровый рационализм и слишком прямая + молодость. А вот у главного героя гораздо больше проблем, и не в Клаву К. он был влюблён, а в свою любовь к ней. В свои рыцарские подвиги. Так бывает.
Его боготворение девушки не приносило ей ничего, кроме банального самолюбования. И только здоровая критика и своевременная похвала мотивировали довольно ленивую, избалованную юным дураком, особу, начать собственное развитие.
Жаль дальше не показали как жизнь сложится. Вот станут они совсем-совсем взрослыми. Она - живёт полной жизнью, забыв про юношу. Он - всё также и вертится в собственном болоте обиженных чувств и оскорблённого самолюбия. Можно ли быть насильно милым? Кого винить кроме себя, что ты не хочешь повзрослеть и освободиться от навязчивой идеи овладеть чужим сердцем? А не мания ли это? Не болезненное состояние? И кто знает, что могло бы случится, согласись девушка остаться с молодым человеком.
Так что, детские обиды в безответной любви, которая бывала почти у всех, правильно назвали "прошу винить в моей смерти Клаву К."
А фильм хороший, только акценты можно ставить где пожелается.
  Калура  
Фильм понравился. Главная героиня и как подруга, и как возлюбленная никуда не годится, просто эгоистка.
  Тырбырка  
Плохих фильмов с Полищук я не видел. Этот не исключение!:smile3:
  NinelSOL  
Beilow пишет:
Отличная траги-драма. Очень давно смотрел, но это творение оставило след на всю жизнь. Конечно, девочка поступила ужасно, но прорываясь сквозь запутанную паутину женской логики, её можно понять... Отсюда, мне очень понравилась сказанная ею в адрес Серёжи фраза:
Осторожно - спойлер!
  Beilow  
Отличная траги-драма. Очень давно смотрел, но это творение оставило след на всю жизнь. Конечно, девочка поступила ужасно, но прорываясь сквозь запутанную паутину женской логики, её можно понять... Отсюда, мне очень понравилась сказанная ею в адрес Серёжи фраза:
Осторожно - спойлер!
  NinelSOL  
Клава - она просто Клава)))
Таня понравилась, скрутила её жизнь, крепко и рано, но она оч. мудрая.
Хорошее, полезное кино, особенно начало понравилось.
Полищук с удовольствием увидела.
А вообще, захотелось пересмотреть "Вам и не снилось":
  дорофей  
очень хороший фильм! рЭкоминдую:smile3:
  La-Muchacha  
Любимый фильм советского детства, который до сих пор не утратил своей актуальности. И по сей день живут среди нас вот такие "Клавы", ради которых молодые люди, вложившие в них всех себя, задумываются об отчаянных поступках. :smile107: а им, оказывается, нужно совсем другое... Фильму - твердая 5!
  Комиссар  
кино печальное,в чем то жестокое даже....
очень не понравилась главная героиня-Клава.просто какой то эгоист полнейший.Мальчик хороший,очень жалко его было.такие Клавы-беда любого общества.которым нет дела ни до кого,кроме себя.
но преподает хороший урок-посмотрите обязательно,кто не смотрел,увидите)
  дядя женя  
BTR***** пишет:
Грустный. Первая, неразделенная любовь, возможно, что и последняя. Клава властвует над Сергеем, не любит, но издевается, всегда хотелось влезть в этот фильм и сказать Сергею: - да очнись же ты, не любит она тебя, забудь, не унижайся, будь сильным, время лечит..." Люблю этот фильм, советую всем смотреть. :smile4:
Хороший комент, я тоже испытывал похожие чувства при просмотре.
  quidam2005  
Малооблачное советское кино про детей, школу и первые чувства. Не сочту уже, сколько раз мне довелось его посмотреть. Много там смешного и грустного. Замечательная актерская игра. Умильная родительская уверенность "у нее внутренний слух". Но главное, что до сих пор я помню из него, это фраза Клавы: "Ты всё время дарил мне себя, а Лаврик подарил мне меня". Так просто - и вся суть любви :smile25: Хороший добрый фильм. :smile19:
  -Quietly-  
Хороший фильм. Когда-то всей семьей смотрели.:smile21:
  mikkel  
В 1979-81 г.г. на экраны вышли три похожих мелодрамы: советские "Клава К.", "Вам и не снилось" и югославская "Пришло время любить". Вроде, про подростков - но стабильно собирали полные залы самого разного возраста. Что-то в них было такое.. притягательное...
  Samara Morgan  
Недавно только посмотрел(как это я так?) Фильм - супер !
  BTR*****  
Грустный. Первая, неразделенная любовь, возможно, что и последняя. Клава властвует над Сергеем, не любит, но издевается, всегда хотелось влезть в этот фильм и сказать Сергею: "- да очнись же ты, не любит она тебя, забудь, не унижайся, будь сильным, время лечит..." Люблю этот фильм, советую всем смотреть. :smile4:
  M E G @ S T @ R  
Детский фильм переходного возраста. Т.е. когда уже армия по нему плачет.
  Original_Cake  
Хороший фильм, очень даже.
Заставляет чувствовать героев, заставляет задуматься. И финальный диалог просто ставит на грань. 5+
  nat81  
ох как она мне в детстве нра ... но печальный это точно ... фильм хороший, но на любителя старых фильмов
  Romancer  
фильм моего детства ...смотрел в кинотеатре !
ещё рекомендую фильм "Вам и не снилось"
  Madam  
Печальный фильм
  Rroys  
Фильм, выступающий в качестве учебного пособия на тему "Не сотвори себе кумира". Серьезный анализ юношеской влюбленности и вывод: не морочь себе голову, всё еще впереди... Так появляются циники, которые твердо знают цену женской любви.
А если серьезно — то очень хорошо.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.440865 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!