Регистрация|Вход

Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Собака Баскервилей

8,7
8,6 (3)
?
Оцените фильм:


(1981)

ID фильма в базе:

21296

Жанр:

Детектив / Криминал / Советский фильм

Страна:

СССР

Режиссер:

Игорь Масленников

Тип:

Не определён

Время:

2:25

Видео:

torrent

Качество:

Экранизация

Аудио:

torrent

Перевод:

Русский фильм

Добавлен:

18 августа 2020

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

100



Скачать торрент Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Собака Баскервилей

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
Blu-Ray HD
Русский фильм
35.76 ГБ
18 Авг 2020
Скачать
BDRip HD
Русский фильм
15.52 ГБ
18 Авг 2020
Скачать
BDRip HD
Русский фильм
9.88 ГБ
18 Авг 2020
Скачать
BDRip
Русский фильм
2.93 ГБ
18 Авг 2020
Скачать
DVDRip
Русский фильм
2.18 ГБ
18 Авг 2020
Скачать
DVDRip
Русский фильм
2.18 ГБ
18 Авг 2020
Скачать
DVDRip
Русский фильм
1.85 ГБ
18 Авг 2020
Скачать
DVDRip
Русский фильм
1.45 ГБ
18 Авг 2020
Скачать
Описание фильма Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Собака Баскервилей


    Представители древней английской семьи, слепо верят в легенду о злом роке своего рода – собаке Баскервилей - адском чудовище огромных размеров, со светящейся шерстью и горящими глазами.
    Тело Чарльза Баскервиля находят с перекошенным от ужаса лицом и со следами огромной собаки поблизости. Все жители утвердились во мнении, что страшный зверь вновь вышел из бездны, чтобы забрать потомка Баскервилей.
    За дело берётся знаменитый детектив Шерлок Холмс, он сумеет понять насколько правдива легенда о собаке Баскервилей.
    ©

Творческий коллектив
Евгений Стеблов
Рина Зеленая
Василий Ливанов
Никита Михалков
Виталий Соломин
Ирина Купченко
Алла Демидова
Светлана Крючкова
Александр Адабашьян
Борислав Брондуков
  7541875416  
Не понимаю, отчего такая любовь. Худший из советских Шерлоков. Это надо сильно постараться, чтобы превратить мрачную - в готическом стиле - историю в нудный фильм о загородной пьянке. "Пестрая лента" и "Этюд в багровых тонах" вышли намного удачнее.
6/10
  Павел Деточкин  
Великолепная актерская игра - к уже привычным Ливанову и Соломину добавились Михалков и Янковский. С таким актерским составом захватывающее произведение Конан Дойла должно было стать шедевром... и стало!
Опять таки антураж, декорации, стилистика - это нечто!
  Mayson  
Согласен со всеми положительными отзывами, советский кинематограф это нечто уникальное и непревзойденное до сих пор, это и сверх харизматичные актеры и музыкальное сопровождение , просто поразительный контраст после голливудских фильмов...Если бы СССР не распался а Мосфильм и Ленфильм и др. студии продолжали бы существовать и развиваться дальше со своей актерской и режисерской школой, то снимал бы сейчас великолепные фильмы разных жанров....и никто, ни про какой Голливуд знать бы не знал .... Просто устранили конкурента в лице СССР и все хорошее что там было уничтожили ,как говорится ... с водой выплеснули и ребенка...восстановить все это теперь достаточно тяжело ....но ничего, пройдет время и все будет .....
  DavidKopperfild  
"Знаменитый российский актер Василий Ливанов, известный даже детям по роли Шерлока Холмса, в 2006 году был удостоен звания рыцаря Британской Империи именно за шикарное воссоздание этого литературного образа. К слову, изображение Холмса-Ливанова через год появилось и на мемориальных Новозеландских монетах. Впрочем, королева Елизавета, которая с радостью подписала соответствующий указ, не одна восхищается талантом Ливанова. По недавним мировым опросам поклонников ТВ-шоу, «наш» Холмс — самый любимый и признанный"

Посмертно награждены титулом великий Шекспир и Исаак Ньютон, кстати ))) Из современных - Битлз к примеру ))) Следовательно Шерлок Холмс - Ливанов это бессмертная всемирно признанная классика.

О чем тут говорить когда Шерлока-Холмса=Ливанова печатают на Новозеландских Монетах ? Русского печатают на трех серебряных монетах в стране входящей в Британское Cодружество Наций ))) На одной стороне серебряных монет профиль Королевы Елизаветы II, на другой наш Холмс-Ливанов !
  Eu  
фильм мне нравится - давно в коллекции. а вот режиссер....
  MARKY MARK  
Хороший фильм как хорошее вино ,с возрастом все лучше
  Romario-Agro  
Отлично. Это просто праздник для ценителей старой актерской школы, где каждая фраза, каждый жест и поворот головы и мимика выверены. Да, это не голливудский Холмс, не Р. Дауни мл. Без сумасшедшего экшена. Но,черт возьми, как же это здорово снято. Пересматриваю раз в 10-й и еще посмотрю. Наш Холмс - лучший, и Ватсон тоже.
Кому скучно - смотрите голливудский вариант (английский будет еще скучнее), может и книжку прочтете потом....
  Don Donckou  
мутноватый компот :smile206:
  Hard Candy  
В детстве часто этот фильм смотрела и думала, что он, правда, близок к оригиналу. После прочтения произведений поняла, что все относительно. Экранные Холмс и Уотсон здесь гораздо старше книжных, атмосфера и антураж Англии переданы... не переданы (но здесь ничего не поделаешь: Прибалтика же), Уотсон какой-то несуразный, а ведь он военврач, офицер, а не фермер, молодой Баскервиль - это что-то, как его можно было так изобразить?; ну и Холмс совсем не тот, что в книге. Я понимаю, почему он всем нравится, и англичанам в том числе: он правильный. Не правильный Холмс, а правильный человек, без сучка и задоринки, такой стереотипный англичанин. Но он не классический, не книжный, не настоящий Шерлок. Ливанов внешне подходит, но ему быть бы помоложе, поэнергичнее, противоречивее. Холмс же был таким, не от мира сего. Жаль только, что все, кто никогда не читал Конан Дойла считают, что этот Холмс оригинальный.
А так фильм не плох. Всегда смотрела с удовольствием и сейчас смотрю. Только для меня это не экранизация. Да, сюжет полностью совпадает с книжным, но персонажи другие. Если бы Шерлока собрать из современных адаптаций, заменить Баскервиля, поменять пейзажи и декорации, идеальный получился бы. Мечта )
  Kritikan VGIK  
Ватсон спрашивает у Шерлока Холмса: "Вы действительно видели собаку Баскервилей?", на что Холмс протянул свою трубку Ватсону и сказал: "Попробуйте, Ватсон, ещё не такое увидите!".
  Holy-padre  
Тоже не плохой детектив,мне нравится до сих пор,
от меня твёрдая 5
  mekida  
Собака Баскервилей одна из самых лучших в цикле Масленникова. Как Иван Васильевич у Гайдая! Респект!:
  +++III+++  
Сегодня, спустя годы, пересмотрел и, в который раз, получил массу удовольствия. Каждый раз подмечаешь что-то новое, как встреча со старыми друзьями.
На сколько я знаю, в Англии по телевидению крутили только "Собаку Баскервилей", англичане действительно одобрили бережное отношение к источнику и атмосферу фильма. Причём очень хвалили Соломина, в иностранных версиях он зачастую с боку-припёку, а здесь полноправный главный герой. Это была М. Тетчер, которая назвала Ливанова лучшим Холмсом. Недавно где-то прочитал, что даже дочь Конан-Дойла написала письмо создателям этого фильма.
  +++III+++  
alexagoogl пишет:
Размер файла: 9.88 ГБ - наконец-то я увидел те пол фильма, которые снимались в темноте..)))

:smile26:
  alexagoogl  
Размер файла: 9.88 ГБ - наконец-то я увидел те пол фильма, которые снимались в темноте..)))
  Fabiobennato  
Каждый раз смотрю как в первый.
Интересно, британцы удачно экранизируют (как правило) свою классику, но наш фильм ни в какое сравнение не идёт ни с их ранними экранизациями, ни с более поздними. С детства смотрю с удовольствием. Такой вот вкусный, атмосферный, захватывающий Шерлок Холмс у нас получился.
  анон  
самый нормальный из всех Шерлок
  _S_I_R_i_U_S_  
Скука....просто...Скука...
Плюйте в меня мне пофиг....
Это просто ...Скука....
Когда читаешь книжку всё гораздо интересней в тысячу раз...
Ну как то так....
  Вячеславович  
Все серии просто великолепны. Вне конкуренции.:smile3:
  +++III+++  
Народ, как HD качество (15,52 GB)?
  гостья из будущего  
Ну, это даже не обсуждается.... Самый лучший фильм о Холмсе и Ватсоне. Лучше и достовернее ни у кого не получилось снять.
  Lulu  
Allon
Там 688x496
  Allon  
Ну, чего там говорить. Шедевр, он Шедевр и есть. Хоть ты тресни. Но вот формат "88x496":smile135: в 1,85Гб релизе, это нечто. Даже забирать страшно. Чёйт-там за картинка получилась:smile140:
  Холодный фронт  
я просто скажу это кино незабываемое и не зря даже бриты это признали хотя на них с высокой колокольни
  NILLL  
Самый умный и трогательный сериал о Шерлоке. Дальнйшее бизобразие приветстствуеся, о том что голивуд и наше кино хотело видеть (шлак но интересно смотреть). Переплюнеть этот шедевор, на мой взгляд не получилсь. Это можно сказать зачёт
  Барбос  
ЗдОрово, что нашу золотую классику реставрируют и выпускают на Блюрее!
  Ezmin  
Сами британцы признали,что лучший Холмс всех времён и народов–это наш Василий Ливанов.Респект и большое уважение нашему Великому Актёру !!!

да,да! именно так,даже памятник в Москве есть (там именно Ливанов и Соломин)
потрясный фильм! Михалков то же порадовал (ну как и все замечательные актёры данного шедевра):smile19:
  KORNILOVES  
Один из лучших фильмов советского времени :smile19:
  MORGAN  
Кому нравится "теплое, ламповое" кино в духе этой серии можете поглядеть "Без единой улики". Майкл Кейн и Бен Кингсли :smile3:
  Меркит  
Сами британцы признали,что лучший Холмс всех времён и народов-это наш Василий Ливанов.Респект и большое уважение нашему Великому Актёру !!!
  Abu Salama  
Для меня эта часть тоже лучшая.
Обязательная в коллекции вещь, смотрится где-угодно, когда-угодно, с кем-угодно...
11/10

  GUGENHAIM  
Моя любимая часть потрясающего советского сериала.
  Wola  
кинематографический шедевр!!!!!!!! 10 за каждую минуту, один голос Шерлока (В. Ливанов) заслуживает 10!!!!!
  MACHETE  
Самый лучший фильм про Шерлока Холмса!
  GIPOPHIS  
Советская экранизация несомненно лучше всяких голивудских!!!!!!!!!!!!
  Sparkie  
Manjachka пишет:
Да пойдут минусы мне в карму, но "Собака Баскервилей" Масленникову не удалась. Интересно, почему любители ругать ричевского Холмса за несоответствие канону и ставить в пример советский сериал не замечают, как здесь поиздевались над сером Генри? Советскому кинематографу все простительно, а иностранщина и на пол пальца от книжного образа отступить не имеет права? Двойные стандарты не есть хорошо.
Это единственный фильм из сериала, который не получит от меня 5 ни под каким соусом.


Интересно, где тут издевались на сэром Генри ? Может просто не надо "тупить" ?
  Пересвет&Ослябля  
Мне Фильмы о Шерлоке - Все Нравятся ! Западные экранизации и Рядом не валялись !!! Недаром ОНИ признаны-ЛУЧШИМИ самой Королевой Англии ! А актёры В.Ливанов и В.Соломин, царство Ему небесное, награждены ею во дворце !
  vitkovalev  
Однозначно, это самая лучшая часть эпопеи. Пусть сэр Генри изображен не близко к тексту, но мне бы хотелось заметить, что сама повесть Конана Дойла на фоне фильма теряется. Она чрезмерно суховата, без того колорита, яркости, сумасбродства, даже душевности, которые есть у советских персонажей картины. Фильм создает совершенно бесподобную атмосферу английской жизни с ее туманами, размеренностью, чопорностью и еще бог знает чем непонятным для русского человека. Но как же это все доподлинно передано!!! Будто телевизор это вовсе не "ящик", как мы его любя называем, а окно в другой мир. Нам туда нельзя, не пустят, но подсмотреть, подслушать можно.
Каждый раз, когда смотришь этот фильм, возникает ощущение праздника.
  quidam2005  
Очень люблю этот фильм, играют все бесподобно. Смотрю каждый раз с удовольствием. Только 5!:smile3:
  sergun70  
Великолепно!!!!!! :smile19::smile21:
  Tihon-2  
Класс!!!!!! Советую всем качать и получать удовольствие от посмотра.
  Manjachka  
Да пойдут минусы мне в карму, но "Собака Баскервилей" Масленникову не удалась. Интересно, почему любители ругать ричевского Холмса за несоответствие канону и ставить в пример советский сериал не замечают, как здесь поиздевались над сером Генри? Советскому кинематографу все простительно, а иностранщина и на пол пальца от книжного образа отступить не имеет права? Двойные стандарты не есть хорошо.
Это единственный фильм из сериала, который не получит от меня 5 ни под каким соусом.
  Анюта_из_Питера  
лучшая часть:smile21:
  Mayson  
Совершенно уникальный фильм , где даже второстепенные персонажи вполне самодостаточны и харизматичны. Музыка Владимира Дашкевича просто завораживает, Эннио Марриконе реально *отдыхает*. Это кинематограф который мы потеряли , он фактически уничтожен, увы не без помощи США .Конкуренты Голливуду не нужны , он монополист на сегодня , в мире кино.
  MORGAN  
Да, Михалков тут смешной :smile3:
  В@мпиреныш^^  
фильм супер, все части прочитала и фильмы пересмотрела, Могу сказать что Шерлоком Холмсом вижу только Ливанова, больше не кого:smile8:
  ЕНОТ  
ГЕНИАЛЬНО! "Овсянка Сэр!:smile3: "
  GEORGИЙ  

  Shoolbert  
Согласен - оценки выше любой шкалы! Удивляет одно - куда делась традиция и школа советского кино, смотря на современное отечественное тошнотворчество?
  Dragnet  
В первый раз посмотрев серию "Пёстрая лента",мне было 8,я очень сильно сел на измену. Ну а лучшая серия,конечно,про собаку.
  kalinka-malinka  
Блестяще!
  vajer  
Самый лучший фильм о Шерлоке!
  zil120  
Великолепный фильм,несомненно +10 по 5-ти бальной шкале,выше всяких похвал!!!!!!!:smile3:
  manilva37  
Ооооо это лучший фильм,очень мне нравится, одна музыка чего стоит!!!!
Скрытый текст
  izahretsi  
Фильм - шедевр !!! Супер !!!!
  БАРМОЛЕЙ 197  
шедевр..:smile3:
  Tofet  
Отличный фильм, рекомендую всем.
5 из 5

  Romahka.  
очень хороший фильм на все времена;и актёры подобраны хорошо(есть смешные моменты:с потерей туфли в гостинице например или про лилии, которые ещё не расцвели...)Качайте и смотрите!:smile1:
  M E G @ S T @ R  
Одна из лучших экранизаций.
  Hunter93  
По мне так лучший фильм из всей серии:smile3::smile3::smile3:
P.S. Как бы сейчас Михалкова не обсирали, но в этом фильме он отыграл просто шикарно.
  Маратко  
Классика 5
  Polina_Reynolds  
ШЕДЕВЕР!!!!!!!!
Ливанов и Соломин - лучшие!!!!!!!:smile8:
  Rock  
Обожаю классику жанра))
  OMOH ™  
Спасибо за реставрационную версию. ШЕДЕВР!
  Рюдзаки L  
Очень люблю книги про Шерлока Холмса, особенно собаку баскервилей! Спасибо вам за фильм!:smile21::smile21::smile21::smile68::smile68:
  Кирина  
Фильм на все времена.:smile1:
  Юркеш  
Очень нравится мне сериал про Шерлока Холмса, несколько раз смотрю и не надоедает. Советую всем кто не видел - посмотреть. Отличный сериал на 5++++++:smile3:
  Deador  
:smile3: Самая лучшая экранизация произведения о великом сыщике Шерлоке Холмсе!!!

  Ramzes VII  
Фильм можно отнести к смеси жанров-детектив,триллер,ужасы.
Советую посмотреть всем,кто не видел!
  Волшебница  
ОЧЕНЬ хороший фильм
  KOTYA  
отличный фильм:=)
  iKino_mag  
Skeletik пишет:
Хороший фильм! Хоть и старый.

Он НЕ старый ))... ОН Вечный!!!
  Skeletik  
Хороший фильм! Хоть и старый.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.003711 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!