Регистрация|Вход

Контракт рисовальщика

7,3
7,4 (3)
?
Оцените фильм:


(The Draughtsman's Contract) (1982)

ID фильма в базе:

21521

Жанр:

Арт-хаус / Авторское кино / Детектив / Драма

Страна:

Великобритания

Режиссер:

Питер Гринуэй

Тип:

Не определён

Время:

01:43:10

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Проф. (двухголосный)

Добавлен:

14 января 2020

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

40



Скачать торрент Контракт рисовальщика - (The Draughtsman's Contract)

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
Blu-Ray HD
Проф. (многоголосый)
35.52 ГБ
29 дек 2018
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
9.08 ГБ
29 дек 2018
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
3.25 ГБ
13 апр 2013
Скачать
DVDRip
Проф. (двухголосый)
1.62 ГБ
27 апр 2011
Скачать
Описание фильма Контракт рисовальщика - (The Draughtsman's Contract)


    1694 год. Мистеру Нэвиллу предложено сделать рисунки имения Гербертов. Невероятно выгодный контракт не вызвал подозрений Нэвилла. На деле никто не собирался льстить его таланту, Нэвилл втянут в сеть опасных интриг. Его детальные до мелочей рисунки превращаются в улики готовящихся или уже совершенных преступлений. Нэвилл напрасно считает себя проницательным наблюдателем. В этой игре ему отведена совсем другая роль. Он не свидетель, не следователь, не сообщник и даже не жертва.

Творческий коллектив
Энтони Хиггинс
Джанет Сузман
Энн-Луиз
Лэмберт Хью Фрейзер
Нил Каннингэм
Дэйв Хилл Дэвид
Гант Дэвид Мейер
Тони Мейер
Николас Амер
  Александр Штепин  
Потрясающе!
Здорово, великолепно!
Костюмы - двойной респект.
  Nattgran  
Не претендуя на звание эстета или сноба, я всегда была неравнодушна к ироничному, интеллектуальному, с захватывающими сюжетными перипетиями и фирменным авторским почерком, художественному кино. (Художественному не от противоположности документальному, а в смысле изобразительности, художественности вкуса, изящества построения кадра.) Вероятно, поэтому среди моих любимых режиссёров значатся Уэс Андерсон, Жан-Пьер Жёне и Питер Гринуэй.
Как ни удивительно, полнометражный дебют Гринуэя до сих пор остаётся одной из самых удачных его работ. Это квинтэссенция стиля – в одежде, речи, пейзажах, рисунках, музыке.
"Контракт рисовальщика" близок мне вдвойне: и как художнику, и как филологу. Эдакий похоронный генерал (называю его так по аналогии со свадебным) Нэвилл выстраивает в нужном ему порядке всех жильцов огромного имения, а его тиранические указания к условиям создания рисунков (рождение которых можно наблюдать поэтапно) неподражаемы
Скрытый текст
  Abu Salama  
Глубокоуважаемые дамы в предыдущих комментах уже подробно и красочно всё разложили и изложили, довольно интересное и вкусное сочетание живописи, барочной музыки, густо-ироничных диалогов праздной знати и детектива.
Предыдущие попытки проникнуться творчеством Гринуэя не принесли плодов, эта стала переломным моментом. Хотя дикого восторга и не испытал, но этот геометрический детектив пришёлся по вкусу.
  Kiselkov  
интересное, добротное, костюмированное кино.Очень впечатлило! :smile3:

  Бродяга Дхармы  
Контракт рисовальщика - удивительная смесь ожившей живописи и детектива. Художественные намёки и сноски, раскиданные словно принявшими зрительный, динамичный вид картинами, приведут в трепет ценителей искусства и неровно дышащих к нему эстетов. Сплетение кино и живописи вышло очень причудливым, особенно в первых минутах фильма. Удивительные зарисовки напоминают картины кисти Petrus Van Schendel, в которых люди и предметы на полотне освещены одной или несколькими свечами, бросающими перекрещенные тени и выхватывающими из тьмы лица:
Осторожно - спойлер!
  ??? ?  
Эстетское и несомненно философское угощение для киномана. "Контракт рисовальщика" отличает блестящая острота диалоговой части, а также, как это и заведено у Гринуэйя, приковывает пристальное внимание и цветовое решение кадра.
История рисовальщика, заключающего свой контракт на рисование пейзажей в одном злополучном имении, начинается с интриг и опасностей, но если зритель уже имел честь, быть познакомленным с творчеством режиссера, то он должен понимать - дальше - больше, до беспредельных высот экзальтации фантазии, и конец картины - взрыв, прорыв, прозрение, и... жирная точка .
Каждое слово пронзает иронией - как стрелой, разит сразу и наповал в цель - жалом истины, завораживает - простором для размышлений, увлекает в глубины тайны, покрытой толстым слоем пыльного мрака.
Резко, больно, громко - слова из уст героев, падая в наши зрительские уши - рождают целый мир, окрашенный в тончайшие оттенки и нюансы чувств.
Авторский стиль знаменитого режиссера, чувствуется с первых же кадров: нарочитая театрализованность и фарс, сквозящий из всех щелей)))
Музыкальное сопровождение - также неотъемлемая часть от общего очарования стилем Гринуэйя. Торжественная, возвышающая, или нервная, предупреждающая музыка, то стремительно нарастает, то резко - ухает вниз, забирая с собой и зрительское дыхание.
Музыка - она в этом фильме, живет своей жизнью, творит чудеса, а ее волшебное слияние с чудесными пейзажами - воистину гениально, первозданно.
История, что кажется изначально немного игривой, вскоре приобретает детективные и заговорческие нотки, но мало этого, сама конструкция сюжета - заставляет собраться воедино, раскиданным по прелестному поместью, мыслям, и тонизирует своими неожиданными поворотами, похлеще холодного душа.
Каждый персонаж - заслуживает особого внимания : мать, дочь, садовник, управляющий, труп мистера Герберта и конечно он сам, рисовальщик; каждый актер - сумел перевоплотиться в ярко выраженную и обладающую характерными чертами, личность.
Интриги, хитрости, любовные приключения, умственные упражнения, рокировка в спорах, и скрещенные рапиры остроумия и иронии.
Ох, уж этот высокопарный слог и высокомерный снобизм английской знати, - он не оставит равнодушным.
Ахх, этот исключительный антураж и изумительно воссозданные декорации, в мельчайших деталях, - это просто блеск(!!)
Символизм, ассоциации - станут в помощь при прочтении этого величайшего творения, однозначно остающегося в моей коллекции избранных сердцем фильмов. 10/10
  lyolig baza  
неплохо
  n0tala  
Неплохо. Всё-таки парень вызывает симпатию, почему-то вспомнилась "Школа злословия".
  M E G @ S T @ R  
Необычно интересная и хорошенькая драмка.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.456619 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!