Регистрация|Вход

Босоногий Гэн

8,0
8,0 (3)
?
Оцените фильм:


(Hadashi no Gen (Barefoot Gen)) (1983)

ID фильма в базе:

21635

Жанр:

Аниме / война / Драма / Исторический

Страна:

Япония

Режиссер:

Мори Масаки

Тип:

Не определён

Время:

01:23:03

Видео:

torrent

Качество:

Аниме

Аудио:

torrent

Перевод:

Любительский (одноголосный)

Добавлен:

11 апреля 2022

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

105



Скачать торрент Босоногий Гэн - (Hadashi no Gen (Barefoot Gen))

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
BDRip HD
Проф. (полное дублирование)
7.06 ГБ
11 Апр 2022
Скачать
DVDRip
Любительский (одноголосый)
3.46 ГБ
11 Апр 2022
Скачать
HDTV HD
Субтитры
2.77 ГБ
11 Апр 2022
Скачать
WebRip
Любительский (многоголосый)
995.2 МБ
11 Апр 2022
Скачать
DVDRip
Субтитры
971.7 МБ
11 Апр 2022
Скачать
DVDRip
Любительский (одноголосый)
688.6 МБ
11 Апр 2022
Скачать
Описание фильма Босоногий Гэн - (Hadashi no Gen (Barefoot Gen))


    Вторая Мировая Война. Гэн вместе со своей семьей живет на острове Хиросима. Как могут, они пытаются прокормиться в это нелёгкое время. Мама Гэна ждёт ребёнка, и очень слаба из-за недоедания. Члены семьи помогают ей и поддерживают друг друга, но самое страшное испытание впереди...
    6 августа 1945 года американский самолёт сбрасывает на их родной город атомную бомбу. Во время взрыва гибнет множество людей, но еще больше жизней уносит вспыхнувший пожар. Так Гэн лишается всех своих близких, выживает только беременная мать. Теперь заботиться о ней должен малолетний герой, и он старается изо всех сил... ©

Творческий коллектив
Нисимура Дзюндзи
Китамура Койти
Мори Кацудзи
Миядзаки Иссэй
Накано Сэйко
Иноэ Такао
Симамура Каэ
Аоно Такэси
Наканиси Таэко
Кода Масаки
Дзё Тацуя
  BuJLbl  
Сегодня посмотрел впервые - это аниме . Впечатлило до глубины души.
  Михаил Цапко  
Очень хороший фильм, или аниме, или мультфильм. Фильм тяжёлый, и этим очень хороший. В фильме очень много жестокости, но редко жестокость показывают так. Чаще жестокость показывают давящей, безнадёжной, вследствие беспроглядной (практически для всех, кроме Героя - спасителя, если таковой есть) тупости, прикрытой обстоятельствами. А здесь, несмотря на все страдания смерти и потерь, при наличии этой же человеческой тупости, всегда рядом есть Жизнь. Тому же довольно хорошему фильму Жизнь прекрасна далеко до этого аниме. К сожалению, в детстве у меня не было телека, и я не мог посмотреть этот фильм, но если бы посмотрел, фильм бы меня сильно поддержал.
По-моему, всем детям, увидевшим этот фильм, будет только лучше. И если даже ребёнку и сходить с ума, то лучше от этого фильма, чем от занятия шаблонной ниши "нормального обычного человека", за границами которой простирается Безнадёга...
Есть немало фильмов, которые мне сильно нравятся в чём-то, но этот, вместе со всей своей тяжестью, при этом по-моему является самым жизнеутверждающим из всех, что я видел.


Только русская озвучка не очень. Лучше скачивать две версии: одну со старой, но артистичной озвучкой, а вторую с не столь артистичной, но зато хорошо слышной, на случай, если какие-либо слова с первой не удалось разобрать. Либо ещё варианты с субтитрами.
  ege88  
Добавьте торрент с советским дубляжем
  тоторо  
Я тоже его ребёнком смотрел. Лет 9-10 было. Во время сеанса меня от жути тошнить начало. Пришлось выйти из зала. Сколько лет прошло, а воспоминания от потрясения остались.
  Eu  
мульт конечно, мощный. Но русская озвучка - ... нет слов. Халтура! Сливается голос переводчика с голосами героев(одинаковая громкость)
  abanamat  
Очень тяжелый мультик. Тоже смотрел в детстве, не помню уже сколько мне тогда было, произвёл сильное впечатление. Тем более у меня уже тогда была т.н. радиофобия (страх радиации). В общем - вещь крайне сложная, штучный товар. 5
  tam7079  
Мультфильм очень хороший, но детям до 14 лет я не рекомендую. Сама посмотрела в 10 лет, потом закрыть глаза боялась. Оценка 5 с плюсом.
  ь-ь  
дети, которым повезло увидеть Гэна в возрасте 7-12, уже никогда не станут прежними :smile25: мне вот повезло. впечатление, которое он на меня произвел, не передается словами, ибо слова есть деиндивидуализированные абстрактные образы, передающие суть лишь отражением на зеркале читающего и его опыта. Если читающий этого опыта не имел, он ничего не поймет.
Короче, взрослая стабильная психика получше справилась бы с перевариванием такого материала, но надеяться на "посмотрел и забыл" никак нельзя. Хотите страдать и ломать себе нервную систему - не проходите мимо. Я пересматривала его не так давно уже в сознательных годах просто чтобы заглушить детское впечатление, и то, не сказать чтобы это было легко.
  325Ghost  
очень хороший поучительный мультфильм, для тех кому понравился могу порекомендовать "могила светлячков"
  swan_al  
Сильный мультфильм. Фильм, при упоминании которого и сейчас сжимается сердце. я его впервые увидела в 10 лет, и еще лет 5, наверное, каждый раз при шуме самолетов, я начинала молить, только бы не война, умоляю, только бы не война. Детям смотреть!!! именно в возрасте 5-7 лет, когда начинает формироваться нравственность и поведенческие ориентиры. Конечно же, в присутствии неравнодушных родителей, чтобы не нанести просмотром травму.
  l_ALEX_l  
они же обиженые на нас, мы им острова бедным не отдали вот и стелятся под америкосов
Di Imond пишет:
Мультик определённо не развлекательный, скорее художественно-документальный. И стоит посмотреть его не столько нам, русским, сколько тем японцам, что с некоторых пор взяли в привычку восхищаться всем американским (явное тому подтверждение - аниме вроде beck). Эпогеем чего явилось заявление японского военного министра о том, что цитирую: "гибель Хиросимы и Нагасаки избавила страну от советской оккупации"... Скажу так: во время просмотра "Босоного Гена" меня примерно раз в 5 минут одолевало весьма сильное желание за такие слова этому министру надавать, пардон, по морде.

  Мегалодон  
Зарегился только для того чтоб оставить комментарий. Мне было лет 7 когда нас всем классом отвели на просмотр этого "шедевра". Лет до 20 мне снились кошмары с кадрами из него.
  Севас  
Я плакал. Это аниме совсем не страшное, а очень жалостливое, очень жалко всех. Заставляет задуматься, над всем идиотизмом сделанным американцами, заставивших страдать обыкновенных мирных жителей! 5 баллов.
  John Doroh  
в фильме Хиросима канала BBC рассказывается подобная история одним из участников тех ужасных событий, не ожидал что мультик может быть таким страшным
  Katenok_Tver  
Док Ди пишет:
Katenok_Tver пишет:
  Док Ди  
Katenok_Tver пишет:
Ужасный мультик. Смотрела в детстве, он оставил в моей памяти неизгладимые воспоминания и впечатления! Детям категорически не смотреть!!
от меня +5

Детям смотреть обязательно. Может тогда из них вырастут не американские уроды, способные на атомные бомбардировки, геноцид, терроризм - лишь бы свой зад толстел и был в тепле...
  shavape  
Тяжёлый мультфильм, но то, что надо.
Качественная вещь
  Di Imond  
Мультик определённо не развлекательный, скорее художественно-документальный. И стоит посмотреть его не столько нам, русским, сколько тем японцам, что с некоторых пор взяли в привычку восхищаться всем американским (явное тому подтверждение - аниме вроде beck). Эпогеем чего явилось заявление японского военного министра о том, что цитирую: "гибель Хиросимы и Нагасаки избавила страну от советской оккупации"... Скажу так: во время просмотра "Босоного Гена" меня примерно раз в 5 минут одолевало весьма сильное желание за такие слова этому министру надавать, пардон, по морде.
О самом аниме могу добавить лишь то, что он невероятно... позитивен. Точнее настолько позитивен, насколько может быть позитивен мульт о гибели сотен тысяч человек. Ведь не смотря на все ужасы (весьма натуралистично отображённые в данном произведении), пережитые главным героем он никогда не опускает руки и продолжает верить благополучный исход событий как для себя, так и для окружающих. И это заразительно.
В-общем могу порекомендовать это аниме людям, считающим, что жизнь к ним несправедлива. Уверен, что увиденное убедит их в обратном.
  djeriko2011  
Мне было около 6 лет, когда я его посмотрел. Многое я (конечно) не понял, но мульт мне понравился. Даже не знаю, понимал ли я тогда что же всё таки там произошло. Но до сих пор я помнил некоторые моменты мультика.
Я начал искать его название но без результатов. Спасибо одному хорошему человеку, помог.
Сегодня глянул Гэна, до сих под впечатлением.

5+
  ElenaKrasa  
Я была во втором классе, когда наш класс на этот фильм повели...Мы были в шоке!!! Плакали все - и мальчики, и девочки, и учительница. Лично у меня, спустя 25 лет, волосы дыбом до сих пор. Давно ищу, буду смотреть, детям своим не покажу... скорее всего:smile17:
  Anime Killer (О_о)  
Поучительное и серьёзное аниме. :smile19:
  baw7  
Я тоже смотрел в детстве, тяжело смотрится даже сейчас, сильно угнетает !!
  Katenok_Tver  
Ужасный мультик. Смотрела в детстве, он оставил в моей памяти неизгладимые воспоминания и впечатления! Детям категорически не смотреть!!
от меня +5
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.400920 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!