Регистрация|Вход

Полет ворона

7,0
6,9 (3)
?
Оцените фильм:


(Hrafninn flygur) (1984)

ID фильма в базе:

21828

Жанр:

Боевик / Драма

Страна:

Швеция

Режиссер:

Храфн Гуннлаугссон

Тип:

Не определён

Время:

01:44:57

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Любительский (одноголосный)

Добавлен:

17 мая 2008

Добавил:

Zend!

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

101



Скачать торрент Полет ворона - (Hrafninn flygur)

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
TVRip
Проф. (многоголосый)
1.82 ГБ
18 май 2017
Скачать
DVDRip
Любительский (одноголосый)
1.58 ГБ
24 дек 2010
Скачать
DVDRip
Любительский (одноголосый)
1.46 ГБ
11 май 2017
Скачать
TVRip
Проф. (многоголосый)
746.4 МБ
25 май 2017
Скачать
Описание фильма Полет ворона - (Hrafninn flygur)


    Юный ирландец вступает на берег Исландии, чтобы по прошествии двадцати лет жестоко отомстить двум братьям, предводителям могущественных кланов викингов, убивших его отца и похитивших его сестру. Скалистые берега становятся свидетелями коварного заговора, приведшего к столкновению воинов двух общин, беспощадному истреблению их семей и восстановлению попранной справедливости. ДополнительноПолет ворона - редкий пример исторического фильма, снятого без спецэффектов (главные спецэффекты - мастерство режиссера и природа Исландии), роскошных декораций, массовых батальных сцен, с минимально возможными финансовыми затратами (по голливудским или даже по современным российским меркам) - правда, в Исландии фильм Храфна считался крупно-бюджетным, и режиссеру еще до завершения съемок пришлось продать свои права на Полет ворона, дабы изыскать средства для завершения картины. При этом фильм смотрится на одном дыхании, вовлекает зрителя в далекую эпоху и после первого просмотра заставляет возвращаться к себе заново.

Творческий коллектив
Эдда Бьоргвинсдоттир
Эгилл Олаффссон
Флоси Олафссон
  Сорвиголова  
осилил только 20 минут... не понимаю, зачем на такое тратятся деньги!
  lyolig baza  
своеобразно
  get  
Может режиссёр придумал гениальную идею для фидьма, но снять у него получилось полный непрофессиональный отстой!!! А в 70-ые игра актёров ещё как хромала! Чтобы снимать хорошие исторические фильмы нужно нечто большее, чем напуганные квадратные глаза, как у актёров и банка оранжевой краски вместо крови! Кто действительно знает что есть исторический фильм поймёт что это за "шедевр"!
  get  
Отстой полный!! Кровь оранжевого цвета! Сюжета нет! Музыка идиотская в фильме!:smile13::smile13::smile13:
  Noramel  
Один из лучших из пока виденных мной фильмов с действом происходящим приблизительно в средние века; да что уж говорить, сейчас и не вспомню какого-либо другого столь же отлично снятого кинопроизведения на эту тематику, хотя нет, есть: Дом призраков Льюиса Гилберта, к примеру, но здесь другой жанр, хотя и нельзя определить его однозначно, скорее смесь. Фильм, безусловно, очень мною рекомендуется к просмотру. Не смотря на одноголосую озвучку, на слух всё вполне приемлемо, конечно если вы не фанат кина с сабами, но даже если и так, то придётся вам смотреть именно эту версию, по крайней мере субов мя в инете не нашёл.
Напоследок добавлю: сие кино, как и большинство скандинавских, можно отнести к разряду бессмертных, ибо главный спецэффект здесь игра актёров и естественные натуральные виды, сценарий - книга, а исполнение - хорошая продуманная режиссёрская работа.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.389099 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!